Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
СТАРТ-1 перепил из ТОПОЛЯ от Звезды
Клёвый запил, с удовольствием понаблюдаю! Во-первых - у самого набор лежит, начал ходовку собирать, а во-вторых - довелось служить на славном космодроме Свободный и видеть сию машину воочию. Евгений, не могли бы Вы помочь с приобретением замечательных декалей, если такое возможно. Буду признателен!
Цитата
Роман Чеканов пишет:
Клёвый запил, с удовольствием понаблюдаю! Во-первых - у самого набор лежит, начал ходовку собирать, а во-вторых - довелось служить на славном космодроме Свободный и видеть сию машину воочию. Евгений, не могли бы Вы помочь с приобретением замечательных декалей, если такое возможно. Буду признателен!

А когда служили? Я с 2003 по 2009 год.
Наконец покрасил ТПК, сделал легкий прешейдинг, на ТПК, думаю сделать смывку.

Пользователь добавил изображение
Фотографии такие, с фоном проблема, ТПК длинный.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Сделал "разводку" на ТПК.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Использовал медную проволоку разных диаметров и фольгу.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Не забыл подключить ПАД

Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Корниенко пишет:
А когда служили? Я с 2003 по 2009 год.
с 2001 по 2005
я даже товарищей с первой фото помню. Слева поодаль подполковник Чернявский, справа спереди - полковник Руденко, заместитель командира космодрома.
Кстати нашел несколько любопытных фото. Видимо ранняя версия ракетоносителся.
Пользователь добавил изображение
kosmos03_0.jpg (107.91 КБ)
Можно сказать, на  70 процентов проект выполнен.

Пользователь добавил изображение
Думаю сделать выхлопные трубы по бортам, из мелочевки зеркала. дворники, кабеля по правому борту, шланги к КГЧ т тп, самое муторное короче

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
К слову деколями от НАРОДНОЙ ДЕКАЛИ очень доволен!!!!! Георгию спасибо!

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
Подсоединил трубки с ТПК

Пользователь добавил изображение
"Подключил проводку"

Пользователь добавил изображение
Подключил каналы системы дежурного термостатирования с "брезентом". Брезент сделал из пищевой кальки. Отличный материал. Каропчане СПС.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Подсоединил поводок, от головного обтекателя ТПК к ТПК .

Пользователь добавил изображение
Поставил зеркала,требуют доработки.


Пользователь добавил изображение
Разместил кабели по правому борту пусковой установки

Пользователь добавил изображение
По бортам установил выхлопные трубы.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Корниенко - 29.11.2016 21:51:11
Соединил трубки термостатирования спутника


Пользователь добавил изображение
Вот не раз уже смотрю на якобы "брезент", закрывающий место под гирокомпас вроде... Ну не брезент это, что угодно, но не брезент... Брезент не может иметь таких ровных складок, во всю его длинну... Почему он как то странно провисает в центре? Он изнутри за что то привязан? Как он вообще закреплен, особенно в районе кабины, что повторяет ее контур? Вот сейчас это похоже на маску из Тамиевского скотча, которую забыли снять... Может, поэкспериментировать с салфеткой и ПВА?
Пользователь добавил изображение

Вот фото оригинала.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Вот не раз уже смотрю на якобы "брезент", закрывающий место под гирокомпас вроде... Ну не брезент это, что угодно, но не брезент... Брезент не может иметь таких ровных складок, во всю его длинну... Почему он как то странно провисает в центре? Он изнутри за что то привязан? Как он вообще закреплен, особенно в районе кабины, что повторяет ее контур? Вот сейчас это похоже на маску из Тамиевского скотча, которую забыли снять... Может, поэкспериментировать с салфеткой и ПВА?

На машине он еще сильнее провисает. Прикреплен к кабине саморезами, дешево и сердито.
Бросьте в меня что нибудь, если на модели брезент лежит похоже =) На живой фотке много больше складок, и по верхней части идет провис... И цвет брезента отличается =)
В общем, это все не в обиду автору модели... Написал просто о том, что мне бросилось в глаза при просмотре темы  :}{
Я имел в виду провис не горизонтальный, с ним все ок, а вертикальный, типа вмятины по центру как бы боковой стенке...
Рисунок
05e308ece489.jpg (225.06 КБ)
Изменено: Артем Бессонов - 30.11.2016 01:36:23
Вообщем то финиш, доработал зеркала заднего вида, сделал дворники из тянутого литника.

Пользователь добавил изображение
Натянул трос по ТПК, для маскировочной сети. И снял защитный скотч со стекол.

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
Доделал подставку.

Пользователь добавил изображение
Огрехи вижу сам, можно сказать, что это вторая модель наземной техники, которую я собирал.  Спасибо Звезде за отличный пластик.
Буду еще фотошопить

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат