Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
КВ-1/2 шагающий танк 1:35, Альтернативная история ВОВ с шагающими машинами
Всем привет! Решил переключиться с современных танков на танки времен ВОВ. Долго присматривался к этому направлению, пересматривал творения DUST, их убогость меня не впечатлила. И увидев как то первоапрельский арт с мехом из КВ-2 (по моему из WARthunder), просмотрел фото литников КВ-2 и 1, прикинул где отпилить, что куда разместить, решил попробовать сделать немного похожего меха, только побольше.
В стройке будут использованы танки КВ-2 и 1 от Звезды.
Пользователь добавил изображение
WW maxres2.jpg (58.64 КБ)
Рисунок
WW maxres3.jpg (170.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
3608.jpg (84.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
3624.jpg (92.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
WW maxres.jpg (125.3 КБ)
Легенда. Альтернативная история.
В конце 1942 - начале 1943 гг, переломный момент в ВОВ не наступил. Продвижение немецких войск продолжилось, Москва и Ленинград еще были в блокаде, но вот вот будут захвачены вражескими оккупантами. Сталинград полностью захвачен, немцы строят переправы через Волгу, по всем фронтам идет отступление советских войск.
Успеху немецких войск способствовало открытие новых технологий прошлой цивилизации, найденной в Тибете. К концу 42 года немецкие завода наладили выпуск сверх тяжелых танков Е-75, Е-100, Мауса, также разрабатывались и другие, такие как, Лев.
Но в ход истории вмешалась внеземная цивилизация, скрытно наблюдающая за нашей. Она обладала технологиями, с помощью которых могла анализировать дальнейших ход событий и просчитывать их с высокой точностью (машины времени не может быть - это мое мнение). И так как данный поворот событий вел к гибели всей человеческой цивилизации и в последствии самой планеты Земля, наблюдатели решили косвенно вмешаться, но не выдавая людям своих знаний, что могло так же изменить ход событий.
Они помогли СССР в создании совершенно новых машин из их же техники, с помощью высоких познаний в квантовой физике и механике. В частности были взяты танки серии КВ, из их корпусов и деталей были сделаны шагающие машины, способные передвигаться на большие расстояния практически по любой местности, несущие большой боекомплект и почти не пробиваемые баллистическими видами оружия, кроме очень крупных калибров (более 200 мм).
Инопланетянами было поставлено условие тщательно скрывать шагающие машины, использовать их только в темное время суток или при погоде с плохой видимостью. Также они были раскрашены в цвета, обманывающие конфигурацию и силуэт конструкции. Все задействованные в этом проекте люди, по достижении поставленной цели должны были быть устранены, поэтому до наших дней не осталось ни какой информации.
Машины были сделаны таким образом, что без знаний, с помощью которых они были построены, было невозможно их воссоздать или сделать им подобные. Так же в них был заложен ограниченный ресурс, что бы они не смогли сохраниться в будущем и люди не смогли их применить в других войнах. Это изменило бы ход событий времени.
В итоге советским войскам удалось вернуть свои территории, разгромить немецких захватчиков и закончить войну в мае 1945г. А все шагающие машины странным образом развалились на запчасти в конце 1944 г.
Также буду ориентироваться на вот эти арт-картинки. Меха буду делать не себе. Моя только сборка.
Пользователь добавил изображение
WW front Shermech.jpg (121.34 КБ)
Само собой в зрителях. #$# Радует то что КВ-шки не "Восточного Паровоза" У "Звезды" намного поприятнее. Надеюсь на "очень долго" не затянешь?
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Немного опишу будущую конструкцию, в выходные начну пилить, как домой приеду.
В верху будет башня КВ-2, как у меха в первом посте. Корпус будет из двух верхних половинок корпусов танков, симметрично повернутых друг другу в горизонтальной плоскости, длину корпусов укорочу на где то на треть. Тазовая часть будет башня КВ-1, орудие оставлю, только размещу там спаренный пулемет или мелкокалиберную пушку. Ноги будут из боковин ванн, надгусеничных полок и ящиков и другой мелочевки. На башне КВ-2 также будет дополнительное вооружение, либо как в первом посте, или дополню еще ракетными установками
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Само собой в зрителях.   Радует то что КВ-шки не "Восточного Паровоза" У "Звезды" намного поприятнее. Надеюсь на "очень долго" не затянешь?

Постараюсь за месяц сделать и отправить на покраску. Схема распила в голове, должно быстро получиться. Вот когда не знаешь, что куда прилепить, отпилить, то долго строиться.
[QUOTE]Александр Герасимов пишет:


Постараюсь за месяц сделать и отправить на покраску.
Ну тогда удачи, а я по привычке оперирую Человеко/ часами. Сейчас в на "каникулах рабочих" поэтому и "леплю" по 8-10 часов в день. А когда работаю, не всегда за неделю так получается. [or])
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Смотрим-смотрим)) Когда красить начнешь?
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Смотрим-смотрим)) Когда красить начнешь?
С этим решил схитрить, в декабре мех из Т-80 будет покрашен.
Еще вопрос по размерам башни КВ-2, точнее какие башенки могут войти с боков на мехе в первом посте?
Изменено: Александр Герасимов - 13.10.2015 16:47:58
Цитата
Александр Герасимов пишет:


Еще вопрос по размерам башни КВ-2, точнее какие башенки могут войти с боков на мехе в первом посте?
Начиная от Ба-20, заканчивая Т-60. От БТ-шек и Т-26 слишком велики.
Ещё раз внимательно поглядел первый пост. Там башни от Т-60, с 20мм пушками.
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 13.10.2015 19:51:51
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Интересный проект, с удовольствием посмотрю. Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Начиная от Ба-20, заканчивая Т-60. От БТ-шек и Т-26 слишком велики.
Ещё раз внимательно поглядел первый пост. Там башни от Т-60, с 20мм пушками.
Там разные, справа по борту маленькая с пулеметом, слева побольше с полукругом и пушкой.
Увы таких нету. Походу дела что нибудь придумаю.

Спасибо, Сергей! Нарыл еще фото покрупнее меха из игры, очень поможет. Толпа мехов вообще круто смотрится конечно
Пользователь добавил изображение
3qOiu0G.jpg (118.6 КБ)
Рисунок
maxresdefault 1.jpg (240.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault 8.jpg (106.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault 9.jpg (93.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault 6.jpg (113.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault 5.jpg (101.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (63.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault 2.jpg (119.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault 7.jpg (98.31 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 13.10.2015 21:13:42
Хорош пилить, даёшь покраску!Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Хорош пилить, даёшь покраску!
Я же написал, красить не я буду. Моя только сборка.

Вопрос по башне что на мехе из игры, это другая модификация? Смотрится лучше, чем у Звезды на коробке, наверно маску орудия переделаю под такую же.
По вооружению, думаю, лучше сделать одинаковые башенки по бокам допустим с зенитными пулеметами. От воздуха тоже защита нужна. А на задней части башни ракетницу сделать как на крабе в посте №5
Александр Герасимов,
с левого бока там башня от т-26 коническая а с правого от т-60 похоже..но что то в ней вроде не так...хотя это конечно художества
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
а нужная тебе башня в этом наборе http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1110-14780.html
Изменено: maks62 - 13.10.2015 22:39:38
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Спасибо, Владимир! Из Восточного Экспресса тогда уже другого буду делать меха.
Всем добрый вечер!В выходные попилить не получилось, чем то отравился, болел все воскресенье, еще и с температурой, благо к вечеру отпустило. Вчера допилил корпус из верхних частей. Собрал башню КВ-2 для ориентации по габаритам. Башня от КВ-1 мне досталась уже в сборе. Сегодня разобрал склеенную ванну (тоже такими достались), и распилил боковины на одну ногу. Прикинул меха по размерам, будет 20 см в высоту. К выходным постараюсь сделать полностью одну ногу, вторая уже быстрее пойдет. Шарниры будут внутренние, т.е. ширина таза и  между стопами будет одинакова. Пока на ногах стоять не будет, общая картина мало понятна.
Рисунок
IMG_4764.JPG (306.9 КБ)
Рисунок
IMG_4765.JPG (293.9 КБ)
Рисунок
IMG_4763.JPG (263.72 КБ)
Рисунок
IMG_4762.JPG (261.7 КБ)
Рисунок
IMG_4761.JPG (316.62 КБ)
Александр Герасимов,
это ж сколько тебе корпусов то на ноги надо..офигеть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Башня между ног?
Александр, здравия!
Началась реинкарнация КВ-шек, Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
maks62 пишет:
это ж сколько тебе корпусов то на ноги надо..офигеть
Всего то два, больше и нету. Одна боковина - одна сторона ноги. Верх и низ из днищ буду закрывать. Схема взята по аналогии с меха из Т-80.

Цитата
Михаил Кукота пишет:
Башня между ног?
Именно! Там будет тоже пушка, точнее пушки. Будет возможность вести огонь в двух направлениях, как по тяжело-бронированным целям (танкам, дотам) из башни КВ-2, так и легко-бронированным и пехоте.

Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Александр, здравия!
Началась реинкарнация КВ-шек, Удачи!
Приветствую! Да, препарация в разгаре  8(-)
Продолжаю запил. Обшиваю контуры левой ноги, в разработке коленный шарнир. Красным выделил места, где будут гидропоршни. Прикинул высоту меха при отказе от нижней башни КВ-1, тоже смотрится неплохо. Но схема с башней под днищем очень нравиться. Тогда нужна башня поменьше от Т-70/30. Может у кого есть? Знаю они продаются отдельно, но пока дойдет, да и цена сравнима с Т-26 от Звезды.
Также прикинул башню гайку от Т-34/76 с боков. Великовата. Чтобы установить как надо, нужно башню КВ-2 увеличить на треть в высоту. Тогда больше подходит компоновка с ногами (начало) от корпуса и маленькой башней снизу. В общем надо одну или две башенки от Т-70.
Рисунок
IMG_4822.JPG (337.07 КБ)
Рисунок
IMG_4823.JPG (304.15 КБ)
Рисунок
IMG_4824.JPG (277.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4825.jpg (114.51 КБ)
Рисунок
IMG_4827.JPG (308.64 КБ)
Рисунок
IMG_4828.JPG (303.12 КБ)
Александр, здравия!
Работа мысли и полет фантазии НА ВЫСОТЕ! Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Башня от Т-34 и в правду тут не к месту.
Вообще башня между ног - не логична. Она же не сможет вращаться из-за ног. Тогда уж дистанционно управляемая пулемётная башенка с ДШК.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Башня от Т-34 и в правду тут не к месту.
Вообще башня между ног - не логична. Она же не сможет вращаться из-за ног. Тогда уж дистанционно управляемая пулемётная башенка с ДШК.
Большая башня, да, будет цепляться за ноги, уже покрутил. А вот маленькая в самый раз подойдет. Большая только если таз из нее делать подойдет.
Александр, добрый вечер.
Есть башни от БТР-80 и БМД-2, может подойдут?
Цитата
Алексей Бунак пишет:
Александр, добрый вечер.
Есть башни от БТР-80 и БМД-2, может подойдут?

Приветствую! Историческая привязка, не подойдут. Только башни от танков времен ВОВ и ранее. Но пригодятся для других мехов, с радостью заберу или обменяю.
На выходных времени почти не было. Удалось подобрать ступни, к счастью досталось мне две башни КВ-1, и как раз маски орудий хорошо подходят. Прикинул пальцы из надгусеничных ящиков, по одному спереди и сзади. Компоновка будет без башни снизу, ближе к меху из WARthunder.
Рисунок
IMG_4832.JPG (330.24 КБ)
Серьёзная такая "лапка". Швы сварные делать будешь?
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Швы сварные делать будешь?
Скорее всего уже не я  :}{
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат