Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мотоцикл BMW R12, Один из участников будущей диорамы
После некоторой неудачи, получившейся с римскими артиллеристами, решил отдохнуть немного от античности. Активно отдохнуть. Т.е. перейти на совсем другое направление. Идея то теперешней работы появилась у меня довольно таки давно, но как то не задалось с немцами, а потом вообще подсел на лепку.
А вот теперь с неожиданным удовольствием ковыряю потихоньку мотоцикл. Многим хорошо известный BMW R12 от Звезды. Такой аппарат я уже делал (диорама "Ремонтники"), только с коляской и из коробки практически. Нынче же хочу подойти к сборке по-взрослому :)
Начал с двигателя. К сожалению немного на совпали ребра головок цилиндров. Обоих. Часть ребер состыковались, а часть не очень. Как смог поправил. Начал добавлять заправочные горловины для масла.
Рисунок
IMG_8314.jpg (225.12 КБ)
Рисунок
IMG_8316.jpg (153.62 КБ)
Рисунок
70_3632.jpg (328.89 КБ)
Склеил одно колесо. Спицы постараюсь заменить. Скорее всего из тянутого литника. Пару растянул, но оказались толстоваты - 0,3 мм., Надо примерно 0,2. Буду дальше тянуть.
Пользователь добавил изображение
IMG_8321.jpg (103.22 КБ)
Рисунок
IMG_8322.jpg (157.8 КБ)
Валерий, спицы от мира моделей подходятидеально - не нужно мучится!)))
Буду с интересомнаблюдать!Удачи Вам!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Валерий, спицы от мира моделей подходятидеально - не нужно мучится!)))
Буду с интересомнаблюдать!Удачи Вам!
Спасибо, Андрей. Знаете, на Панцер 35 один коллега делал из литника. Вот не поверите, глаз не отвести :), ну очень мне понравились спицы.
Вот примерно такой получается двигатель. Поставил шестигранные пробки на горловины и МастерКлабовских болтов, добавил крышку с патрубком на карбюратор. Из карбюратора торчит типа кусочек шланга из бензобака. С досадой увидел на "штанах" идущих от карбюратора швы. Буду зачищать как нибудь. Очень все мелкое, как держать в руках не знаю.
Диораму с подобным мотоциклом я делал с декабря 2013 по апрель 2014 года. Был тогда на три года моложе :)
Рисунок
IMG_8323.jpg (147.4 КБ)
Рисунок
IMG_8324.jpg (164.25 КБ)
Рисунок
IMG_8326.jpg (151.74 КБ)
Рисунок
IMG_8327.jpg (169.8 КБ)
Удачной стройки!
#$#
Цитата
Юрич пишет:
Удачной стройки!
Спасибо, Юрич.
Ура, ура :)}}}  Сам по такому аппарату материал собираю.
Так что пожалуйста поподробнее  :oops куда и какой проводок-тросик крепится. unk()
Про спицами с интересом понаблюдаю, у самого от Мира моделей лежат. #$#
На горловину какой болтик поставили ? (по номеру)
Хорошей стройки, вдохновения и удачи !
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
На горловину какой болтик поставили ? (по номеру)
Хорошей стройки, вдохновения и удачи !
Спасибо, Федор.
По болтикам я Вам завтра напишу подробно, т.к. они на работе. Ну и по проводке и тросикам выложу картинки.
Да! да! просим картинки поподробней по всем болтикам, тросикам и проводкам! И вообще по всему...
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Да! да! просим картинки поподробней по всем болтикам, тросикам и проводкам! И вообще по всему...
:) Будут картинки...
http://karopka.ru/forum/messages/forum232/topic17328/message650670/#message650670 извините, может пригодится
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage650670 извините, может пригодится
Да за что же извиняться то, дружище. Посмотрел с удовольствием еще третьего дня :) Конечно пригодится
Изменено: Валерий Вершинин - 23.03.2016 07:50:47
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
На горловину какой болтик поставили ? (по номеру)
Итак, по крепежу. Сначала из литника необходимо сделать приливы для горловин. Пробку заливной горловины картера двигателя - болт на шайбе диаметр 0,8, в коробку передач хотел поставить пробку из болта на шайбе 0,6 мм., но при сверлении разбилось отверстие. Пришлось ставить 0,8. Весь крепеж МастерКлаб, смола. Пробка в коробку меньше по размеру, на что ориентировался выложу сегодня, но по-позже.
Пользователь добавил изображение
0,6.jpg (19.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
0,8.jpg (20.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
картер.jpg (92.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
коробка.jpg (114.61 КБ)
А может эти пробки и должны быть одинаковые. Вот сейчас посмотрел картинки по-внимательней, и не увидел смысла в разных размерах пробок.
Пользователь добавил изображение
картер(1).jpg (140.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
коробка(1).jpg (118.89 КБ)
#$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Собрал переднюю вилку. Верхняя траверса не приклеена, просто так стоит. Фару пока хочу без светомаскировки, и вообще от Эльф.
Пользователь добавил изображение
IMG_8330.jpg (115.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8331.jpg (117.12 КБ)
По спицам еще интересный вариант есть...

http://www.network54.com/Forum/110741/message/1326546568/BMW+R75
Цитата
Johnny пишет:
По спицам еще интересный вариант есть...



http://www.network54.com/Forum/110741...68/BMW+R75
Интересно, там патронная лента из шлейфа?
Цитата
Johnny пишет:
По спицам еще интересный вариант есть...
Да, интересный. Ни фига себе. Посмотрел этот набор, там действительно колесо членится по другому, чем у Звезды. Патронная лента вообще убила насмерть. [:](
А мое подопытное колесо стало вот таким. Доделываю стапель для спицевания. Может успею сегодня выложить.
Пользователь добавил изображение
IMG_8333.jpg (97.28 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 23.03.2016 14:32:06
Вот такой стапель.
Натянул литников, отобрал диаметром 0,2 мм. Может быть завтра начну пробовать спицевать колесо.
Рисунок
IMG_8334.jpg (146.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8335.jpg (133.02 КБ)
С колесами что то никак не получается. Внедрил пока двигатель в раму. Читал на Панцер 35, что движок можно вставить в готовую раму. У меня не получилось сделать это изящно, что бы не повредить окраску(будущую). Раму склеивал р одной точке почти сухим клеем. Расклеил, начал укрупнять стройку.
Рисунок
IMG_8338.jpg (155.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8339.jpg (142.89 КБ)
Начал переделывать и старить сумки. Ремешки - раскатанный припой.
Пользователь добавил изображение
IMG_8336.jpg (90.45 КБ)
Рисунок
IMG_8337.jpg (148.99 КБ)
Опять сумки. Хоть не фотографируй. Скобы будто из арматуры (((  Нужно проволоку искать по-тоньше...
Пользователь добавил изображение
IMG_8340.jpg (79.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8342.jpg (77.87 КБ)
Сумки классно выходят!
Центральная (для замочка что) может, чуть и толстовата. Остальные вполне соразмерны. Так что переживания - в сторону! И вообще, макросъёмка - ЗЛО!
Буквы BMW на коленных упорах лучше вообще сточить. Они и так крупноваты, а после покраски будут просто в глаза лезть...
Изменено: Johnny - 25.03.2016 20:32:04
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Центральная (для замочка что) может, чуть и толстовата. Остальные вполне соразмерны. Так что переживания - в сторону!
Все заменю, с проволокой не вопрос :)

Цитата
Андрей Козлов пишет:
И вообще, макросъёмка - ЗЛО!
Вот, что да, то да
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Сумки классно выходят!
Спасибо, Андрей.
Цитата
Johnny пишет:
Буквы BMW на коленных упорах лучше вообще сточить. Они итак крупноваты, а после покраски будут просто в глаза лезть...
Может Вы и правы, позже посмотрю фото, посравниваю, и решу
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат