Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Shadowsword из вселенной Warhammer 40K, 1:48, самоделка - Авторский проект, мобильный собор особой мощности
В общем, я не утерпел и начинаю стройку второй из трех задуманных вундервафель по мотивам игр в 48-м масштабе!
на этот раз жертвой является пт'шка SHADOWSWORD из вселенной warhammera, построенная техножрецами марса на базе универсального шасси бени - очень тяжелого танка империума baneblade.
зубы я на него давно точу, да вот только сейчас руки дошли его реализовать "в железе".
вкратце о самоходке:
«Меч тени» (англ. Shadowsword) — сверхтяжёлая САУ класса истребителей танков, производящаяся на основе той же технологии СШК, что и «Гибельный клинок»; одна из используемых наиболее длительный период сверхтяжёлых машин Империума. Машина была разработана для использования в качестве сверхтяжёлого истребителя танков и специфического «истребителя Титанов».
Основное оружие «Меча тени» — орудие «Вулкан», массивный лазер, питающийся от заряжаемых за счёт работы двигателя САУ бортовых конденсаторов и снабженный продвинутыми системами наведения. Дальность стрельбы орудия «Вулкан» выше, чем у вооружения большинства стандартных образцов бронетехники, что позволяет машине бороться с ними, находясь вне радиуса поражения их систем, а мощность импульса орудия позволяет пробить даже самую толстую броню. Одним точным выстрелом оно способно нарушить целостность Титана, сорвав его манипулятор или ногу. Главным недостатком орудия является низкая скорострельность из-за времени, необходимого конденсаторам для накопления заряда достаточной мощности.
«Меч тени» обычно сражается вместе с более легкими машинами Имперской Гвардии. Последние защищают САУ от вражеских атак, а также первыми начинают атаковать вражеский Титан, стремясь перегрузить и снять массированным огнём его пустотные щиты, чтобы затем «Меч тени» нанес решающий удар.
Энергетические требования пушки «Вулкан» препятствуют добавлению дополнительного энергетического оружия.
спс википедии)
вот пару общих изображений данной пт в разных модификациях и ракурсах:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
а вот тут пт имеет вид, который я хочу получить в итоге):
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
я прекрасно знаю, что "очень замучаюсь" выпиливать все черепа и фигурки, но хочу именно этот вариант  :}{
сразу же есть вопросы к поклонникам вахи: помогите найти крупные картинки всех этих черепов и статуй  (8)) !!! так же подскажите: в какие цвета его красить? я кодекса вархаммера ни разу не открывал и какие цветовые схемы там есть я не в курсе - посему нужна квалифицированная помощь!
PS: я знаю, что есть модель в пластике (правда не знаю в каком масштабе), но она стоит с доставкой до меня 8-10к деревянных +еще 1,5-2к за строения на борта!!! меня моя жаба с потрохами сожрет, и мне ей даже возразить нечего будет!
Изменено: Дмитрий Кочегура - 31.05.2015 22:29:20
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
ну и первые успехи на данном поприще:
собрал коробку-корпус с надгусеничными коробами-полками. подсохнет клей - и пойду напильником доводить до состояния "готов к наждачке")
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
так сказать формирую "фундамент" под будущий собор)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
А разве не бывает этой модели в виде набора? Самопил обязателен?
Цитата
Вячеслав пишет:
А разве не бывает этой модели в виде набора? Самопил обязателен?
Самодел всегда приятней.
Цитата
Вячеслав пишет:
А разве не бывает этой модели в виде набора? Самопил обязателен?
так я ж в первом посте писал: меня жаба за дрова ценой 8-12к сожрет и не подавится) да и там много придется ручками доводить до смотрибельности. к тому же в коробке набор на 5 или 6 машин, то есть пол коробки не при делах останутся

Цитата
левин владимир пишет:
Самодел всегда приятней.
таки не без этого)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Успехов в проекте!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в проекте!
спасибо! буду стараться закончить в этом году)
правда после сборки корпуса обнаружил, что остался всего лист 1мм и куча листов 0.5мм пластика  :facepalm: нужно срочняком дозаказывать...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
«Меч тени» обычно сражается вместе с более легкими машинами Имперской Гвардии. Последние защищают САУ от вражеских атак, а также первыми начинают атаковать вражеский Титан, стремясь перегрузить и снять массированным огнём его пустотные щиты, чтобы затем «Меч тени» нанес решающий удар.
                         
а вот тут пт имеет вид, который я хочу получить в итоге):
                 
сразу же есть вопросы к поклонникам вахи: помогите найти крупные картинки всех этих черепов и статуй    !!! так же подскажите: в какие цвета его красить? я кодекса вархаммера ни разу не открывал и какие цветовые схемы там есть я не в курсе - посему нужна квалифицированная помощь!
Из тех картинок, что вижу, танк, переделан под орден Темных Ангелов. Но ТА не используют их(у меня основная армия - ТА, поэтому знаю. Тапками не кидать). ShadowSword - это танк Имперской гвардии. Можно поискать журналы Imperial Armour. Там даны цветовые схемы.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Василий, большое спасибо за наводку! буду копать в этом направлении)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
вот доделал фундамент
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
после установки рубки самоходка совсем иначе смотреться стала - начинает приобретать узнаваемые черты) правда напильнику еще есть где разгуляться - грани еще не обработаны.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
продолжаю стройку!
сейчас решил заняться мелочевкой на башне - так сказать детализация)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
особенно мне понравилось, как получилась башенка (правда еще не совсем закончена), она собрана как торт:6 цилиндров разных диаметров! причем в их правильной круглости я УВЕРЕН! я в выпиленных заготовках просверлил отверстие и закрепил заготовку на держателе для гравера (та что для дисков) crezy , конец гибкого вала зажал в тиски и ровнял детали надфилем и наждачкой, как итог - довольно таки ровный кружки с отверстием под центральную ось  \8/
PS: вот пару фото для контроля результата
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
жду ваших отзывов, норм ли получилось?
PSS: заклепки еще только в пути, но отверстия под них я уже просверлил)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 07.06.2015 19:27:15
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Мощно получилось и аккуратно.
спасиб, старался) благо вся машина угловатая - особой сложности пока не было...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий, а кем ты работаешь, если не секрет?)
Цитата
Вячеслав пишет:
Дмитрий, а кем ты работаешь, если не секрет?)
да не секрет) работаю в IT; официально числюсь программистом, но приходится и программы писать и админскими делами заниматься, 3d моделированием, немного дизайнерством и прочим по мелочи)
зы: а таки что вас на такой вопрос подбило?)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 09.06.2015 08:44:26
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
да не секрет) работаю в IT; официально числюсь программистом, но приходится и программы писать и админскими делами заниматься, 3d моделированием, немного дизайнерством и прочим по мелочи)
зы: а таки что вас на такой вопрос подбило?)

Коллега по IT, правда я не программист) Вопрос возник по причине удивления как ты так быстро, именно быстро, пилишь в ручную такие объемные по работе вещи. Учитывая что в рабочие дни у нас у всех дай бог 2-4 часа на хобби. Я думал что ты работаешь где-то каким-нибудь мебельщиком или еще кем-то, кто работает на станках, имеет к ним доступ и отточенные навыки работы с инструментом) Ан нет.
эххх, хотел бы я доступ к станкам - вот бы развернулся...пилю в основном после работы (и то не каждый день): бывает так, что 5 деталек склеить влом, а бывает как вчера - лег во втором часу ночи и то потому что в 8 вставить на работу)
сейчас эта стройка пойдет несколько медленнее - переключился на т-34 от которого отдыхал, на нем сроки сдачи более близкие стоят)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 09.06.2015 09:58:20
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Кстати когда-то находил вот такое и сохранил себе. Танк не тот, но все равно близкий) После этого тоже даже захотелось какую-нибудь фентезню или сайфай собрать. Чумовой покрас.
это тоже одна из распространенных модификаций у фанатов ВХ, правда такой ствол вроде не входит в кит shadowsword. покрас действительно внушает - этакий прожжённый бог войны! я недавно себе искал вариант покраски и пришел к поразительному умозаключению: "бредить" так по полной и от всей души crezy ! я решил применить окрас для этого танка от Adepta Sororitas (сестры битвы) в цветах красно-черно-золотых и добавить элементы от инквизиции (на места символов названных мне темных ангелов - инквизиция мне больше душу греет :}{ )
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
я решил применить окрас для этого танка от Adepta Sororitas (сестры битвы) в цветах красно-черно-золотых и добавить элементы от инквизиции (на места символов названных мне темных ангелов - инквизиция мне больше душу греет   )

Если что в мою сторону бесполезно ругаться этими матерными словами, из них я только отдаленно знаю что такое инквизиция, и вообще о ВАХе40к знаю очень мало и поверхностно)
А вот референс выше красота, это я понимаю и так) А главное что не надо следить за матчастью и реализмом, отрывайся как хочешь почти)
так я и решил идти в отрыв) сам я по вахе не шибко фанатею, есть всего пара интересных мне танков...
эт я на будущее соломку себе стелю - вдруг мои решения заденут за живое кого-то из серьезных фанатов вахи - таки ведь бред обкуренного парами паяльной кислоты мозга  crezy да и может кто в последствии подскажет, что лучше уляжется в выбранную мною линию...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Блин, пипец как аккуратно выходит. Чувствую результат будет просто великолепен. А самопил реально в разы интереснее, чем покупной набор. Так что УДАЧИ!!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Подкину фото работ по этому танку. Советую по этим ссылкам пройти, много интересного
http://durnstaros.deviantart.com/gallery/33068084/40k-vehicles
http://www.deviantart.com/browse/all/?q=shadowsword
Изменено: Александр Герасимов - 26.06.2015 06:46:52
Анатолий, Александр спасибо)
за фото спасибо, а если у вас есть крупные фото отдельных узлов - спонсоны с болтерами, корма (очень крупно), резные элементы от геральдики инквизиции - был бы особенно признателен)
сейчас делаю корму, фото пока не выкладываю - выложу как будет промежуточный законченный вариант)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий, появилась возможность снять нужные крупные планы. Укажите, какие места нужны.
Здравствуйте Игорь!
особо интересуют следующие места:
1)места крепления тяжелых болтеров в спонсонах: желательно вид спереди и под углом сбоку в районе где болтеры крепятся к спонсону (именно основание болтеров)
Пользователь добавил изображение
везде вот такие варианты и при увеличении ничего не разобрать(
2) корма и иконостас на корме: у вас есть крупная фотка кормы, но хотелось бы ее увидеть в таком размере под прямым углом (особенно сам иконостас)
Пользователь добавил изображение
3) на литниках вроде видел пулеметы на кому за башней и экраны к ним - если есть, можете и их сфотографировать
4) ну и если на литниках дается какая-нибудь геральдика или скульптуры - то можно и их тоже сфотографировать)
Буду крайне признателен за такие фото!
Изменено: Дмитрий Кочегура - 02.07.2015 08:05:29
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Итак. Начнем с модели, литники отсниму позже, не успел сегодня. Если еще что-то нужно - рад буду помочь. Если нужны исходники в бОльшем разрешении - скиньте мне в личку почту.
Рисунок
scale_tmp.jpg (173.32 КБ)
Рисунок
scale_tmp.jpg (180.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
scale_tmp.jpg (105.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
scale_tmp.jpg (77.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
scale_tmp.jpg (91.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
scale_tmp.jpg (79.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
scale_tmp.jpg (83.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
scale_tmp.jpg (122.5 КБ)
Игорь, фото то что надо - как раз проясняют непонятки со спонсонами) я то модель фактически с выкроек под бумажную модель делаю, а там такие нюансы не показывают, да и деталировка по оформлению страдает(
Большое спасибо за такие фотки!!!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий, нет проблем. Удачи! Еще фото выложу позже, что-то надо будет - я на связи; ну и смотрю за Вашей сборкой!
Я думал тут стройка, а тут галлерея фотографий, рендеров и рисунков работ связанных с этим танком {dans}
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат