Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Battletech - Vulture and TimberWolf (MadCat), 1:35, самоделка, экономим на ногах
Всем здрасте. Вот я и отважился на стройку.Правда пока не знаю как лучше - с чего начать. Но замысел следующий, если посмотреть на картинку, то у многих роботов ноги одинаковые(и не только) вот я и решил строить их парно. Размеры указанные на ней меня полностью устраивают, но может я ошибаюсь.
Изменено: Анатолий Осипов - 15.03.2015 06:32:08
Основные чертежи для постройки я выбираю следующие:
Рисунок
timbyside.jpg (228.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
10_1.gif (12.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
10_2.gif (16.96 КБ)
Запиливать собираюсь в 72-м масштабе, но тут такое дело - сын увидел картинки и просит себе такое же. Вот и думаю, в масштабе по крупнее - 35-й например и... с фанеры(дерева). Будет не дорого, не жалко и на крупном масштабе детали проработать. Как то так. Но предупреждаю - долгострой ещё тот будет.
Главное что бы успел в этом году, а то конкурс не выиграешь)
Спасибо, но главное что бы вообще получилось.
Удачной стройки!
Судя по последнему фото, машина будет Клана Кречета? Будет ли иметь отношение к машинам персонажей из книжной серии?

Ну и да, насколько я помню, Vulture БМР это звался только в серии Mechwarrior и Mechvommander, а в настолках всё-таки Мэд Дог, хотя это уже мелочи.
Интересно. В 35-м будет здоровая хреновина )))) Ноги одинаковые у мехов, потому что шасси одинаковое. Будем посмотреть.
Цитата
SergeiZhilinski пишет:
В настолках всё-таки Мэд Дог, хотя это уже мелочи.

Мэд дог - это клановское название, а сфероиды его вулчером зовут, то же самое с тимбервольфом.

У меня самого много лет мысль сделать Hellbringer'a  Джоаны разбитого и заросшего в джунглях с надписью "Тер" на груди. Пока коплю узлы всякие чтобы нутрянку сделать. Так что желаю удачи в этом нелегком деле.
Всуну пять копеек. Про фанеру. Как человек работающий с ней ( станочник деревообрабатывающих станков) выскажу мнение: не стОит. Слишком большая вероятность расслоения при обработке маленьких деталей. Шпон всё таки. Попробуйте потолочные панели. С уважением.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
С
Цитата
SergeiZhilinski пишет:
Будет ли иметь отношение к машинам персонажей из книжной серии?
Надеюсь что будет, так как для меня  вселенная BATTLETECH началась с книг вообще и книги "Волчья стая" в частности. Но это не задание. От вас всех необходима помощь по внешнему виду роботов как с иллюстраций так и с игр(которые я пропустил, а играть нет времени - пока).
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
В 35-м будет здоровая хреновина )))) Ноги одинаковые у мехов, потому что шасси одинаковое.
Масштаб беру от первой иллюстрации. Ноги как и многое другое часто повторяющееся буду отливать (либо смола, либо модельный пластик - они хоть и недешёвые, но их мало надо (наверное)) - главное качественно запилить. Здесь для меня всё в первый раз.
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Про фанеру
Фанеру собирался использовать для площадных деталей, для мелких подобие пластики - самодельная из крахмала и ПВА. А, что за панели такие - потолочные(материал?).
Потолочные панели - это плиты из вспененного полистирола размер 0.5 на 0.5м толщиной 3мм. применяется для декоративной отделки потолка. Есть в строймагах. Кассетоны их ещё называют.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Удачи в постройке!
Буду заглядывать.
Ооо! По моему MadCat и MadDog уже стали избитой темой. Могу фото из своего архива поделиться.
P.S. Вот такие надо запиливать
Пользователь добавил изображение
mwo timberwolf3.jpg (132.01 КБ)
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Потолочные панели - это плиты из вспененного полистирола размер 0.5 на 0.5м толщиной 3мм.
А, я такие знаю(думал может что-то другое) - хрупковат как по мне(по сыну, дерево для ребёнка).
Цитата
Антон Торопов пишет:
Удачи в постройке!
Спасибо. Тем более методика постройки - по вашему КОТУ.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
MadCat и MadDog уже стали избитой темой.
Ага, также как иметь автомобиль и своё жильё - с детства хотел таких(действующих).
Далее в планах NOVA.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Вот такие надо запиливать
Дай бог и до таких дело дойдёт. Но, не будем делить шкуру ...
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Могу фото из своего архива поделиться.
Делитесь!!!
Классический Тимбер
Рисунок
madcat battlemech.jpg (252.15 КБ)
Рисунок
timber_wolf 3.jpg (320.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
timber wolf tors.jpg (106.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
Timber Wolf.jpg (69.49 КБ)
Классический Гриф
Рисунок
maddog diag-large.jpg (339.01 КБ)
Рисунок
vulture22.jpg (134.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
Vulture8.JPG (91.79 КБ)
Рисунок
vulture4.jpg (133.28 КБ)
Рисунок
vulture7.jpg (166.73 КБ)
Рисунок
Vulture.jpg (161.54 КБ)
Вот такого Бешенного Пса нашёл из последней реинкарнации настолки
Пользователь добавил изображение
Изменено: SergeiZhilinski - 21.03.2015 22:43:39
С недавних пор меня, как инженера, интересует один вопрос. Допустим дошёл робот до уличного поворота. А дальше как 2х и 4х ногие роботы поворачивают за угол?
Михаил Кукота,
Пост номер 15. последний рисунок (рентген). Там  пятка (или как там у роботов)может по горизонтали вращаться. Как у людей в принципе. Японцы ведь давно сделали человекоподобного робота. Двигается очень даже шустро, во всех направлениях... [or])
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Михаил Кукота пишет:
С недавних пор меня, как инженера, интересует один вопрос. Допустим дошёл робот до уличного поворота. А дальше как 2х и 4х ногие роботы поворачивают за угол?

Объясняю. как инженер. В идеале должен быть шарообразный шарнир, вращающийся на 360 градусов. Сам делал на своем мехе двойной шарнир, диски вращали по вертикали, внутренний шарнир вращал по горизонтали где-то на 50-60 градусов. В связи с хрупкостью конструкции из-за абсолютной несклеиваемости палочек от леденцов, решил пока отказаться от горизонтального шарнира. Так же шарнир между ногой и ступней должен вращаться в двух плоскостях для возможности ходить боком приставными шагами. В бою это было бы очень полезно, выстреливая из-за укрытия и прячась обратно. К сожалению в игре MWO так нельзя сделать.
На "скале" один коллега делал хорошую копию Грифа, у него шарниры сделаны по вышесказанному принципу.

P.S. Если делать двойной шарнир, то нужно его хорошо бронировать и закрывать, считаю это самым уязвимым местом в мехе. Монолитный шарообразный шарнир компактнее и закрытый.
Пользователь добавил изображение
DC110404013.jpg (98.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0175.jpg (127.24 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 22.03.2015 06:47:06
А у арахноидов какая кинематика?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Кукота - 22.03.2015 09:32:51
Цитата
Михаил Кукота пишет:
А у арахноидов какая кинематика?

Ооо! Это вообще отдельная тема. Но в плане поворотного шарнира там проще, даже если делать двойной, то таким уязвимым не будет (фото Dragoon), как у мехов. По идее должен быть принцип, как у самих арахноидов и жуков. Тараканы вон как шустро бегают, фиг догонишь!
В фильме "Страховщик" роботы сделали жукоподобного робота с 6тью лапами, тот довольно быстро передвигался. Но смотря на арты подобных механизмов, из-за их тяжести вряд ли они смогут так быстро передвигаться (в основном это мощные гаубицы).
Также само строение ног может быть различным, на твоих краб-танках 3 шарнира, есть где 4, как у Revenant, и даже 5. По сути нужно рассчитывать, сможет ли нога двигаться с таким количеством шарниров. В универе на теории машин и механизмов делали такие расчеты.
Большой плюс арахноидов - хорошая устойчивость и возможность передвигаться по скалистой горной местности (если легкий вариант как Stalking spider).
Пользователь добавил изображение
Revenant.jpg (124.83 КБ)
Рисунок
Dragoon.png (151.99 КБ)
Цитата
SergeiZhilinski пишет:
Вот такого Бешенного Пса нашёл из последней реинкарнации настолки

Вот варианты Грифа более интересные
Пользователь добавил изображение
Vulture Mk III.jpg (132.76 КБ)
Забавно, по факту, это просто вариант с ионными пушками, но почему-то манипуляторы убрали полностью.
Как стройка продвигается? заготовки хоть есть? тут http://mwomercs.com/forums/topic/203892-paper-timber-wolf-by-rusl2125/ тут наш земляк делает бумажного Тимбера из MWO, можно такого же сделать
Пользователь добавил изображение
1283115.jpg (107.63 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат