Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
203мм гаубица Б-4_Берлин
Да именно так в полевых условиях отрывалась яма для противооткатного упора, всетаки отдача дикая когда стреляют с полным зарядом. А вот когда стреляли уменьшенным до минимума зарядом например в городских условиях где невезде можно закопать то орудие отбрасывалось на несколько метров даже при условии постановки на ручник.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Иго_Мир пишет:
Цитата
wwg пишет:
Обратите внимание, что казенник отливался одной деталью. Щели шпатлевать надо
я вот обратил внимание на два отверстия в нижней части казенника. Для чего они?  
В случае моегоо аналога там установлена некая конструкция есть предположение что для фиксации тележки (кокора) со снараядом (но в пластике ее нет) придется мастерить из подручных материалов

Это направляющая для установки/демонтажа орудийного ствола, он же отдельно транспортировался.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Иго_Мир пишет:

Цитата
wwg пишет:

Обратите внимание, что казенник отливался одной деталью. Щели шпатлевать надо

я вот обратил внимание на два отверстия в нижней части казенника. Для чего они?  

В случае моегоо аналога там установлена некая конструкция есть предположение что для фиксации тележки (кокора) со снараядом (но в пластике ее нет) придется мастерить из подручных материалов


Это направляющая для установки/демонтажа орудийного ствола, он же отдельно транспортировался.


Ну, когда как. Изначально предполагалась раздельная транспортировка. но на практике орудия редко разбирали.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ну, когда как. Изначально предполагалась раздельная транспортировка. но на практике орудия редко разбирали.


Да согласен что разбирали редко и в основном на очень дальние перевозки. Но я видел что для транспортировки иногда ствол не то чтобы вынимали а просто немного выкатывали из станины (на половину ствола) это делалось для того чтобы уменьшить орудие в длину для транспортировки например на ж/д платформе или возможно для смещения центра тяжести так же для удобства транспортировки или чты ствол не торчал и немешал.

А здесь на музейном экспонате однозначно привезли раздельно ствол и станину с ходовкой, а после сборки просто тупо либо забыли убрать либо оставили для наглядности.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Иго_Мир пишет:
т.е. надо было копать какой то приямок а вот как это выглядело в городских условиях? вскрывали мостовую?
судя по документальной фотографии так оно и было, только там эта плита в походном положении
Не всегда. Есть знаменитые кадры хроники, в которых Б-4 ведет огонь прямой наводкой в Берлине, при этом после выстрела на гусеницах откатывается назад.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Иго_Мир пишет:



т.е. надо было копать какой то приямок а вот как это выглядело в городских условиях? вскрывали мостовую?

судя по документальной фотографии так оно и было, только там эта плита в походном положении

Возможно наши боги войны, не парились по этому поводу, а стреляли если можно так выразиться "с колёс". Как 88 со станин.
Дабы темы не плодить. И не быть голословным: Совершенно случайно и бесплатно стал обладателем сих запчастей. Как понимаю от "Трампа". Очень хочется к Б-4 передок "забабахать". Может у кого есть детальные чертежи ПЕРЕДКА? Премного благодарен за любую помощь или наводку.
Пользователь добавил изображение
я1.jpg (98.73 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Передка нету, к сожалению  unk()
Изменено: Михаил - 23.01.2015 22:04:11
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Дабы темы не плодить. И не быть голословным: Совершенно случайно и бесплатно стал обладателем сих запчастей. Как понимаю от "Трампа". Очень хочется к Б-4 передок "забабахать". Может у кого есть детальные чертежи ПЕРЕДКА? Премного благодарен за любую помощь или наводку.

ВАН-ЗАЙ помоему это не все запчасти для передка их должно быть больше.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
К ней бы ТРАКТОР, да в 1/72!!! [:](
Цитата
Михаил пишет:
Вот, нарыл:  http://fotki.yandex.ru/users/dockyard...um/115387/
Деталировка крупным планом.
С Уважением, Михаил!
P.S. Передка нету, к сожалению  


Михаил вы немного ошиблись с темой, МЛ-20 строится в соседней ветке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну так есть "Ворошиловец" от  SVS, правда в смоле. Для "Коминтерна" от Lancer Model Б-4 наверно тяжеловата.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Михаил вы немного ошиблись с темой, МЛ-20 строится в соседней ветке.
Пардон, переношу.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Юрич пишет:
К ней бы ТРАКТОР, да в 1/72!!!  

Цитата
Дмитрий Убоженко пишет:
Ну так есть "Ворошиловец" от  SVS, правда в смоле. Для "Коминтерна" от Lancer Model Б-4 наверно тяжеловата.

А зачем вообще 72м ? Если тут 35м  unk()

Есть хорошая модель "Ворошиловца" от Трумпа
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Не, ну, Макс, я имел ввиду и саму пушку и тягач в 1/72... cry1
Цитата
Юрич пишет:
Не, ну, Макс, я имел ввиду и саму пушку и тягач в 1/72...  


Я сегодня без пива сижу перед компом  {0}  так что видимо не все сразу понимаю  :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В пятницу, без пива- ЗА ЧТО?!!
Цитата
Юрич пишет:
В пятницу, без пива- ЗА ЧТО?!!

За завтра, завтра на день рождение идти  --)  drink
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:

Дабы темы не плодить. И не быть голословным: Совершенно случайно и бесплатно стал обладателем сих запчастей. Как понимаю от "Трампа". Очень хочется к Б-4 передок "забабахать". Может у кого есть детальные чертежи ПЕРЕДКА? Премного благодарен за любую помощь или наводку.



ВАН-ЗАЙ помоему это не все запчасти для передка их должно быть больше.
Да именно такой некомплект мне даром и достался! Кабы был комплект- собрал бы как нибудь, а тут только пару деталек "в помощь самоделкину". Посему и обратился за помощью к сообществу.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Да именно такой некомплект мне даром и достался! Кабы был комплект- собрал бы как нибудь, а тут только пару деталек "в помощь самоделкину". Посему и обратился за помощью к сообществу.

Вам бы инструкцию Трамповскую найти, реальных чертежей насколько я знаю нет можно найти только фото и схемки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Дабы темы не плодить. И не быть голословным: Совершенно случайно и бесплатно стал обладателем сих запчастей. Как понимаю от "Трампа". Очень хочется к Б-4 передок "забабахать". Может у кого есть детальные чертежи ПЕРЕДКА? Премного благодарен за любую помощь или наводку.
из того что нашел, чертежей нет
Рисунок
p1013013.jpg (198.35 КБ)
Для Берлинского орудия такой передок не подходит, там колесья на пневматиках. Чуть позже фото кину...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Для Берлинского орудия такой передок не подходит, там колесья на пневматиках. Чуть позже фото кину...
я не планирую на берлинской Б-4 передок ставить. ВАН-ЗАЙ - просил чертежи, но ничего не нашел, только фотку сборки.
На пневматиках скорей всего уже б-4м были, вот пара берлинских фоток так там колесья вааще спицованные
Рисунок
13807047029ec.jpg (160.79 КБ)
Значит не судьба внятные чертежи на передок раздобыть, что ж будем делать "по мотивам" , фоток благо предостаточно. Всё равно всем спасибо, но если что- имейте ввиду, буду рад.  #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Нашёл инструкцию трамповскую, нарыл фоток и схем в сети ( в железе и пластике) и все выходные ( у меня скользящий график) пилил нечто, отдалённо похожее на передок. Кстати у "Трампа" передок тоже "по мотивам". Да простит меня  Иго_Мир, , что в стройку влез.
Пользователь добавил изображение
01.jpg (35.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (29.02 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
ВАН-ЗАЙ,
Очень даже хорошо! Колесо - красота!
Не знаю, как там по матчасти, а смотрится великолепно!
Цитата
Александр Антонов пишет:
ВАН-ЗАЙ,  

Очень даже хорошо! Колесо - красота!

Не знаю, как там по матчасти, а смотрится великолепно!
+1!
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Да простит меня   Иго_Мир,  , что в стройку влез.
Да ладно, пусть народ поразвлекается в моей ветке, ибо мне пока хвастаться нечем, работа идет, но Очень медленно
Пользователь добавил изображение
Цитата
Иго_Мир пишет:
работа идет, но Очень медленно

Главное что она идет  [or])
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Иго_Мир,
Премного благодарен,поразвлекаюсь ненавязчиво. Может кому полезно будет.
Пользователь добавил изображение
03.jpg (73.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
998.jpg (54.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
999.jpg (60.53 КБ)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 30.01.2015 00:44:14
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат