Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Зеб Шилликот - 2, Зеб шилликот - шестиколесный сендер с острым носом, широкой кормой и дощатой палубой. Борта покрыты листами жести, надстройки деревянные. Трюм в носовой части, сзади два двигателя, бензобак, система управления.
Ну вот и сделал тяги поворотного механизма. Теперь колеса жестко связаны между собой тягами на шарнирах(позволяют держать колеса параллельно в том числе и при работающей подвеске), что и запечатлено на фотографиях. На последнем фото - что-то вроде стапеля, на основе которого я собирал подрамник. Теперь осталось впихнуть декоративные элементы вроде дифференциала и валов, а так-же присоединить это все к основной раме. Ну и внести косметические изменения(там болтики поменьше, штифты поаккуратней и т.д.).

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 12.03.2017 15:51:33
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Супер!
Понемногу занимаюсь проектом. Особо никаких кардинальных изменений не произошло, просто облагородил подрамник, сделал передние пружины и амортизаторы на все колеса. И вот сегодня наконец закончил(в очередной раз, надеюсь что финальный) обшивку борта. Пока она сырая. То есть это просто отшлифованное покрытие. Что буду делать с ним дальше пока не знаю. Вариантов 2: либо отполировать, оставить немного очень мелких царапин в нижней части якобы от контакта с песком, либо делать какую-то облезшую окраску. Но пока склоняюсь к первому варианту. Плюс еще раздумываю насчет заклепок. Кстати ни у кого в закромах нет фото или картинок с заброшенной авиатехникой? интересно как облазит краска на клепаных панелях.

Рисунок
Я наконец-то нашел подходящий материал для обшивки и обшил борт, пока один.

Рисунок
По борту вниз шли провода для фар(так как аккум у меня на палубе спрятан). Когда может быть будут фары над крыльями  илил где-то в другом месте.

Обновленный подрамник с новыми пружинами и амортизаторами(теперь на всех 6 колесах)
Рисунок

У поворотных тяг убрал по одному шарниру, ибо создавалась лишняя степень свободы.
Рисунок
Рисунок
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Продолжаю постройку своего постапокалиптического корабля-грузовика. В этот раз в связи с завершением переднего моста, точнее тотальной его переделкой и смещением его немного вперед по раме, нужно было переделать один карданный вал... Но Остапа понесло... и я решил полностью переделать всю систему. Фотографий не сохранилось, но там в качестве раздатки была раздатка от БТР-152(т.е ЗИС-151). А КПП предполагалось что находится сразу за двигателями, момент передавался под достаточно большими углами(а ну передпад высот рамы с человеческий рост). В общем как-то это все было разведено, но я решил все это переделать. Собрал КПП, потом редуктор, потом раздатку, баллоны тормозной системы и поворотный привод. Развел шланги. Сейчас крашу пока все в черный а потом уже буду как-то делать запыление. На последних фотках черновой вариант крыла передних колес. Пока пробное расположение фар и прочего(чтоб место не пустовало). Фары напомню планируются рабочими.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Воскресенье, вечер, а значит что все что успел сделать скорее всего так и останется до следующих выходных. По этому можно сказать недельный отчет. Итак, на этой неделе работал столько с нижней частью. Закрасил ее в черный, запылил. Так-же поработал над колесами. Загрязнил углубления(по тому что внешнее будут истираться в процессе доделки модели). Пробовал сначала красками пачкать, но пигметами проще и эффективней (в основном наносил сначала лак, пока он мокрый засыпал пигментом, когда высыхал излишки удалял кистью). В частности пользовался в основном тем что на фото - матовый лак и и землисто-песочный пигмент, он не слишком яркий, так что как по мне идеально подходит под условия эксплуатации. Сделал крыло начистовую из жести,которую отодрал от обрезков строительных облицовочных панелей. Еще будут поручни, цепные подвесы к основному корпусу, но это потом. Сейчас решил сделать фары по-другому. Недавно увидел в продаже светодиоды с теплым свечением и решил что это то что нужно. Однако их нужно спрятать. по этому сейчас делаю бокс для них. С лицевой стороны будут приклеены линзы для фар от фирмы Elf, ну и как и планировалось, защитная решетка. Фары в приоритете, так как кроме самих диодов нужно будет где-то разместить еще и резисторы, хорошо если это будут SMD, а то может придется и МЛТ применять и провода. И это нужно будет где-то спрятать, плюс еще выключатель. пока проще всего это будет спрятать в ящике, который был на пробной версии крыла. На передней ступице колеса якобы подтекает масло по периметру крышки и там осела пыль что закрыла частично болты. И еще. Случайно заметил что в крышке где эксперементировал с лаком и краской для грязнения колес, что если остался определенны слой лака и он высох, образовалась потресканная поверхность. Решил попробовать на колесах и получилось. Просто наносил каплю глубиной милиметра полтора-два и оставлял. Когда засохло образовывалась поверхность с потрескавшейся структурой(техника кракелюр), толщиной 0,2-0,3мм. Обычно для этого нужно применять специальный лак или чередовать разные по скорости высыхания краски.Не знаю, возможно такое поведение лака связано с его возрастом, ведь этой баночке уже года три если не больше.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
В общем понемногу движется процесс. Сделал рабочие фары. переделал выхлопную движков и радиатор, последний из решеток МТО от БМП-1. Только на радиатор каким-то образом попал клей, это еще предстоит исправить.  А заодно переделать крышку МТО ибо старая уже не подходит. Обработал вторую часть колес - с левой стороны(везеринг). Так как уже с нижней частью в принципе закончил, вернул "корабль" на раму. Заодно прикинул куда помещу запаску. Да, о запаске. Запаска была запаской у оригинальной игрушки. Я ей высверили середину и  заполнил тыльную сторону эпоксидкой. Будет на цепи. Что еще...  переделал динамик - шумогенератор и перепрятал его в МТО, так как он более плоский(раньше динамик был на крышке МТО). Его провод заправил под борт, а пересекающий палубу провод спрятал под такой вот платформой - из фольги с шампанского.
[ IMG]https://pp.userapi.com/c639627/v639627610/27fc3/hxitiaGvJ9c.jpg[/IMG]
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Еще купил себе на алиэкспрессе вот такой наборчик из двух смоляных солдат фирмы Alpine Miniatures вроде как.
Рисунок
На удивление довольно сносного качества, хоть и не без брака. Причем брак в основном на руках. У одного указательный палец недолили, а у второго, что в перчатках, отлили в грязную матрицу.  Масштаб 35, цена чуть больше 7$- около 350 рублей.

Рисунок
Рисунок

Да да на каждого идет по две головы! Правда я понятия не имею как их буду красить... никогда не красил людей.
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
 Продолжаю строить свой Зеб Шилликот-2. После долгого перерыва ко мне пришло наконец вдохновение(и появилось время). И за пару выходных(4 дня) я сделал крышку МТО и в очередной раз переделал стрелу крана. В этот раз кран спаял из проволоки(около 1,5-2мм). Нижняя часть стрелы трехгранная. верхняя четырех, чтоб было куда ставить поддерживающее колесо Так же сделал направляющую(треугольная хрень со стороны лебедки), так трос лебедки поворачивает ни за что не цепляясь. Потихоньку обживаю верхнюю палубу.
Рисунок
Рисунок
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 16.10.2017 21:32:17
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Годно! Стрела крана отлично смотрится.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Годно! Стрела крана отлично смотрится.
спасибо. Я все смотрел на работы Славы ХотРода(создает самодельные жд модели) и поражался конструкциям кранов, эта прочность при стравнительно небольших ресурсозатратах меня всегда поражала. А тут просто руки начали творить и получилось так прочно, что хоть строй из таких конструкций багги, будет прочно и легко...
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
 Как и на прототипе вернувшему мне музу, я решил покрасить в белый и нанести принт "волны" что сущеcтвенно интересней делает внешний вид. Сделал платформу для квадрика и сам квадрик. Сделал фиксацию наклона стрелы ну и другое по мелочи. в качестве троса крана поставил "трос" из медной проволоки, но почемуто ранее прекрасно работавший под нагрузкой механизм внезапно начал разваливаться - пришлось перелопатить и механизм лебедки и привод поворота, зато теперь надежно.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 30.10.2017 17:08:10
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Ну собственно финальная реализация принта. Заклепки сделал из BGA шаров(довольно прочно держатся, хотя и иногда отваливаются).Сделал задний бампер с габаритами и знаком СТОП на случай движения в колонне. Сделал наконец надстройку, возможно боковая обшивка еще не в финальном варианте, но где-то рядом. По задумке этот второй этаж должен был быть максимально открытым, типо сидишь и наслаждаешься неограниченным видом. Установил пулемет. Сам пулемет был вобщем-то готов уже давно, в этот раз я установил на станине и сделал ящик для боеприпасов под ним.  Еще где-то хотелось бы написать название сокращенное или полное или и то и другое. Но где и каким цветом пока не знаю.

Пользователь добавил изображениеРисунок  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Криворуки опять добрались до механизма загрузки картинок. Господи, зачем? Да еще и сервер как-то туго отвечает, один раз вообще обрубил соединение... что творится, что творится...
В общем со скрипом но прогресс идет. Писать все что хотелось второй раз неохота. Смотрите, если что спрашивайте...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 19.09.2018 21:36:20
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
На днях пришла в голову идея замутить подогрев воды, душ и систему перекачки воды давлением. Для первой части нужно было врезаться в систему охлаждения. Пришлось заново сделать все трубки и добавить новые. А попутно полностью переделать в очередной раз крышку МТО(v4.0  -добавлены открывающиеся люки по бокам для доступа к двигателям и горловинам радиатора. Так же добавил деталей в двигательный отсек - теперь там блок автоматики, предохранителей, аккумулятор и вентиль запуска двигателя сжатым воздухом( к сожалению на фото это все не попало, но появится на следующих фото). Добавил люк на верхнем этаже(переход в закрытую кабину). Так-же убрал задний борт и сделал его иначе - теперь он выглядит как будто сняли обшивку и осталась только рама. Так же сделал гитару, так как ГГ по книге в пути сочинял музыку( не зря ж прозвище Музыкант), правда не знаю, кажется несколько большевата получилась?
а теперь фотки
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
модель закончена https://karopka.ru/community/user/13068/?MODEL=550735
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат