Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Инженерный робот, Продолжение темы противостояния СССР и США
Приветствую, друзья! В последнее время немного отошел от пластика, занимался деревом. Сейчас решил продолжить развитие сюжета своей последней работы. В этот раз планирую отобразить технику США. Изначальная задумка -  шагоход инженерных войск США, выполняющий работы по обезвреживанию неразорвавшейся боевой части советской ракеты и расчистке развалин. Место действия - лунная база американских войск. Время - 2038 год. Еще год до создания Щитов и 9 лет до событий предыдущей диорамы. Техника еще штатная и серийная, генеральское безумие в разгаре, а Война злая...
Но по ходу сказки может что и изменится. Сам робот будет собран из пластмассового лома и деталей  Airbus A-321, который я получил в подарок от семейства Максима Курского на АДМ 2018. Прости, Максим, но именно А-321 сподвиг меня на эту стройку, уж очень я загорелся сделать робота с "лицом" Аэробуса:)
Рисунок  
Вдохновение для обвеса "Электроника" буду черпать вот с этих и подобных ребят. И конечно открыт для предложений
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
В конкурсе про панк-миры не хотите поучавствоать? Это ведь можно определить как кибер-панк и футурология.
Так там до 1 сентября закончить надо, я не успею. Это точно.
Интересная задумка. Я в зрителях.  
Ну, сроки может быть можно будет перенести. Мне самому надо там доделать и не знаю успею ли.
Не хочется загонять себя в рамки. Может быть в другой раз.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Я в зрителях.  
Милости просим)
Начал примерять компоновку кабины. Вот так должна выглядеть кабина Аэробуса
Рисунок

Но мы делаем меха в 72 масштабе, и с пилотом это выглядеть снаружи будет примерно так
Рисунок Рисунок

К сожалению выбор кресел не велик. Кресло в 144М можно использовать как детское кресло где-нибудь сзади:)
Рисунок  
Друзья, товарищи, коллеги, подскажите пожалуйста в какой цвет окрашивают внутрянку современной бронетехники США? Собираюсь покрасить либо в xf-66 light grey  либо просто в olive drab. Разводить сусликов нет смысла, потому что кабина будет закупорена, но хоть что-то должно быть видно.
Рисунок Рисунок

Экипаж робота два человека: мехдрайвер, приводящий в движение робота и управляющий конечностями, оснащенными необходимыми "инструментами" и второй мехдрайвер-оператор, отвечающий за системы жизнеобеспечения меха и носимые механизмы. Внутри будет виден только главный драйвер, поэтому ставить второе кресло и сажать в него манекен не буду.
Кабина окрашена в olive drab.
Рисунок

Мехдрайвер окрашен в некий "лунный" камо, правда блеск от яркого света не позволяет его разглядеть. В связи с теснотой в кабине и надежностью систем жизнеобеспечения полноценный скафандр при управлении роботом для пилотов не предусмотрен. Имеется скафандр только для наружных работ.
   Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Руслан Присяжнюк - 11.08.2019 19:27:34
После монтажа пилота стандартное остекление не встает на свое место, т.к. товарищ упирается в него лбом.
Рисунок

Попытался было изготовить пуансоны разными способами, но оказалось это не мое.
Рисунок  
В итоге принял решение изготовить фонарь из прозрачной мягкой пленки из-под кондитерского изделия.
Рисунок Рисунок Рисунок

Лобовое стекло вырезано отдельно.
Рисунок Рисунок
  За основу корпуса взяты родные детали лайнера. Деталька Lego встала как родная.
 РисунокРисунокРисунокРисунок
Годно, но пока нифига не понятно.
Это да. По мере обрастания деталями будет ясней.
Здравствуйте, коллеги! Самоизоляция дала возможность более плотно заняться домашними делами, в том числе реанимировать этот проект. Заодно и самого себя реанимировать на форуме.
Итак, продолжу. Соединен корпус с "головой". Логику и инженерную мысль решил отбросить, т.к. очень мешают в стройке. Поэтому назначение некоторых деталей пока не придумал
РисунокРисунок  Рисунок  
У товарища будет что-то вроде крана-манипулятора либо лебедки в верхней части
РисунокРисунок  
В качестве "рук" ему послужат корпуса от движков Аэробуса.
РисунокРисунок  
#$#  
Ну а в качестве платформы для передвижения думаю взять вот эту тележку от Лего
Рисунок  
Не слишком игрушечно?
Конечно, этот господин куда брутальней смотрелся с "ногами", но место действия все-таки остается на Луне, а там на колесах говорят сподручней.
Примерные варианты развития повозки:
РисунокРисунокРисунок    
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Не слишком игрушечно?
Замаскируется все. Диски какие-нибудь придумаю, покрышки припылю. Остального видно не будет. Сейчас просто выбираю направление развития персонажа
Цитата
Руслан Присяжнюк написал:
там на колесах говорят сподручней.
"Реактив" безбожно пылить не будет?  :*)
или движитель будет на другом принципе?
Изменено: Andrey S ded@ - 05.04.2020 19:25:09
Был не в себе... выходил покурить...
Только электрическая тяга! Колесное шасси по задумке будет заимствованно у лунного вездехода, а вот инженерную верхнюю половину привезли с Земли и адаптировали под местные условия. Этакий кентавр получился.  
А та часть, что по чистой случайности напоминает самолетный двигатель является модулем управления вездеходом, со сферической лобовухой)
Логично!  \8/

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Немного повозился с будущей тележкой
РисунокРисунокРисунок    
Решил увеличить ширину шасси, все-таки устойчивость ему пригодится. Заодно обшил базовые детали дошипластом, чтобы Лего на раздражал.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат