Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
SCUD B, Советский ракетоносец на службе у Саддама
Ну,вообщем дотянулись руки до одной из самой неоднозначной и старой коробке на моих полках.)Даже не помню где и когда ее купил.Но лет 18, она пролежала у меня точно.))Коробка пережила даже затопление ,от лопнувшей лет 10 назад батареи отопления.В течении этих лет было куплено травление от Эдика.Правда,набор экстерьера старой каденции и не имеет третьей платы где даны различные петельки и др необходимые вещи.Ну,и самое главное -колеса.Спасибо товарищу,который мне их подогнал .(Вначале не планировал делать видимым интерьер,но со временем пришел аппетит.) Давно запланировал диораму с ним.Брошенный в пустыне и найденный спец группой на Хамви,которые и были созданы для поиска и уничтожения Скадов.Пришлось делать все возможные лючки и двери открытыми.Много читал про эту модель ,а оказалось,что не все так страшно.Правда,40% придется воспроизвести самому).Многие вещи очень утрированы.Много времени уходит на просмотр фото прототипа.Каждую мелочь приходится сверять с фото.Оговорюсь сразу-делаю то,что видно и не гонюсь за точным размерами.С подвеской пока не определился.Пока почти закончил,на мой взгляд,самую сложную часть машины -заднюю часть.Так как ракета будет в поднятом(?) положении,пришлось воспроизвести все,что видно.Вот только одна заковырка-ни на одном валке не нашел фото верха кабины управления при поднятой ракете.((И нет еще ракурса задней стенки бака(?)Вероятно когда снимают машину сверху то забывают снять то,что находится под ногами.Если у кого есть такое фото,а также фото иракской машины,буду весьма признателен.
Рисунок
залить картинку на форум
залить картинку на форум
Рисунок
хостинг фотографий
Рисунок
фотохостинг
Рисунок
upload
Рисунок
хостинг картинок
Рисунок
загрузить картинку в интернет
Изменено: Евгений - 25.05.2014 02:07:47
Женя, буду следить с интересом! Удачи в стройке!
Доброго времени суток.
Не знаю конечно как на скадах, но на 543х мазах кабина была эмм, что то вроде голубо-зеленоватого цвета кроме приборки
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Евгений пишет:
.Вот только одна заковырка-ни на одном валке не нашел фото верха кабины управления при поднятой ракете.((И нет еще ракурса задней стенки бака(?)Вероятно когда снимают машину сверху то забывают снять то,что находится под ногами.Если у кого есть такое фото,а также фото иракской машины,буду весьма признателен.

Вот, может поможет.
http://www.primeportal.net/artillery/tim_roberts/maz-543_scud_b_tel/index.php?Page=9

Вот еще человек строил.
http://panzer35.ru/forum/48-4705-7

Ну и просто валки неплохие, может что пригодится.
http://svsm.org/gallery/SS-1C_family


Проработка мелочей, конечно, великолепная, сам такой строю, но с проводкой и пневмомагистралями за баком решил не заниматься, там ракета лежать будет все равно, да и мастерства не хватит.
Есть неточности по травлению, но они совсем незначительны.
Изменено: Флойд - 25.05.2014 16:46:08
Спасибо,за внимание.Этот валк есть,но там нет нужного ракурса.((Нужен вот такой снимок.
Что касается цвета кабины:Действительно,кабины водителя красились в серо зеленый цвет,а вот кабины управления -в красно-коричневый.
Цитата
Евгений пишет:
,но там нет нужного ракурса.((Нужен вот такой снимок.

Вот вроде что-то типа того.
http://data3.primeportal.net/artillery/tim_roberts/maz-543_scud_b_tel/images/maz-543_scud_b_tel_181_of_192.jpg
http://data3.primeportal.net/artillery/tim_roberts/maz-543_scud_b_tel/images/maz-543_scud_b_tel_180_of_192.jpg
http://data3.primeportal.net/artillery/tim_roberts/maz-543_scud_b_tel/images/maz-543_scud_b_tel_182_of_192.jpg
Спасибо.Видимо я не все фото, проел глазами до дыр))Но, придется нижнюю часть бака,додумывать самому.)
Больше не нашел, сам весь интернет вдоль и поперек облазил, потом плюнул, под ракетой все все равно будет.
Согласен.На это уходит уйма времени и если делать ракету в походном положении,то это на фиг не нужно.)К этой модели нужен определенный настрой.У многих эта модель лежит на полке,а вот готовых моделей за это время,не так уж и много.(
Думаю,что с трубопроводами задней части -покончено.Остатки доделаю после установки гидроцилиндра подъема ракеты.
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок без регистрации
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок для форумов
Пользователь добавил изображение
фото хостинг
Пользователь добавил изображение
фотохостинг бесплатно
Пользователь добавил изображение
image uploader
Жень, а почему на Панцере блог не ведешь? Я всегда с удовольствием слежу за твоими работами.
Да, давно там не был.((Мало людей там в последнее время ,собирается. Каропка одна у меня осталась.)Сейчас многие в ФБ ушли.
Продолжу,пожалуй.Ковыряние с верхом машины близится к концу.Впереди меня ждет не менее увлекательный низ.))
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений png
Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
фотохостинг
OMG #$#
Внутрянка охрененно получается.
Продолжу,пожалуй.Работа с задней частью и с пусковым столом,затянулась.(Весьма сложно определять по фото куда какой шланг или кабель подключается.Самое сложное-этот каждый шланг искать на фото.((Сделал гидроцилиндр подъема.Ну,и по мелочам.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Невероятно круто!
Всем скадам скад!
Вопросов нет...зачетно.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Продолжаю ковырять.Почти готовая левая нижняя часть машины.Ступицы и крепления к ним ,оставил нетронутыми,так как за колесами их не видно.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
лучший SCUD, из тех что я видел, слежу за Вашей работой.
юрий лагун, Спасибо.Вот еще некоторые изменения.

Пользователь добавил изображение
хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений gif
Сделал самую муторную работу.Думаю,что последнюю сложную))Всякие петельки,скобки...Три пинцета, для такой работы ,были забракованы.Хорошо,что нашелся нужный.Потихоньку продвигаюсь к финишу.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Все таки колеса очень оживляют модель. Заднее левое за ящик не задевает? А то родные впритык.
Изменено: Флойд - 21.06.2014 01:14:58
Да,колеса-50% успеха.Я поэтому и не начинал модель пока не достал колеса. Эти немного меньше по диаметру родных.Жаль только то,что на них нет "нагруженности".Дэффовские колеса - шикарны.
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку в интернет
Пользователь добавил изображение
фотохостинг png
Все,пора завязывать.А то энтузиазм падает,а это опасно.)Еще работа с ракетой.Сегодня еще пару шлангов и на грунтовку.
Пользователь добавил изображение
фото хостинг
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений png
Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий
Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий
#$#
Глаз не оторвать!
Продолжу:задул в базу и почти закончил колеса.Жаль,что колеса не совсем выглядят как прототип.(Скорее-профиль низкий?

Пользователь добавил изображение
загрузить картинку в интернет
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок для форумов
Пользователь добавил изображение
фотохостинг png
Да нормальные  ВИ-203, может на прототипе ранние В-77?
Сделал смывку

Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку в интернет
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку на сайт
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат