Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 207 След.
RSS
Архив малоизвестных и нереализованных проектов., Фото,картинки,рисунки фантастической техники.
Для повышения боевых качеств танка Т-54 обр.46 года, конструктором завода №183 П.П. Васильевым был предложен проект подвески машины с регулируемым клиренсом. Согласно проекту, высота танка, получившего наименование Т-84 (первый с таким названием), могла изменяться с 1650 до 1200 мм.





Применение регулируемой подвески обеспечивало танку минимальную площадь возможного поражения, позволяло максимально использовать рельеф местности для укрытия и маскировки, а также обеспечивало увеличение проходимости на поле боя. В системе изменения клиренса были использованы с частичными изменениями узлы и агрегаты гидравлической системы автомобильного самосвала ЯАЗ-205. Кроме гидравлической системы, для танка была разработана дублирующая пневматическая система подъема и опускания корпуса.



Это схема из пояснительной записки к эскизному проекту танка Т-84, автором которого являлся конструктор П.П.Васильев. Данная пояснительная записка и поныне находится в Нижнем Тагиле, хранится в музее бронетанковой техники «Уралвагонзавода».

Однако дальнейшие работы по подвеске машины с регулируемым клиренсом (как и по облегченному варианту танка Т-54) были прекращены в связи с доработкой конструкции и возобновления серийного производства танка Т-54 в конце 1949 г.

До войны П.П. Васильев работал в Харькове на ХПЗ. Под руководством Кошкина, совместно с А.А.Морозовым проектировал трансмиссию танка Т-34. Участвовал в создании танков Т-34М, Т-44, Т-54. Впоследствии, главный конструктор ОКБ-3 завода "Уралмаш”.



Альтернатива.





Так мог бы выглядеть Т-84, если бы данная концепция получила развитие.

Вооружение – 100 мм пушка Д-10ТГ, 7,62 мм пулемет СГ-43, 12,7 мм пулемет ДШК;

Лобовая броня – 100мм;

Двигатель – В-54 (520 л.с.)

Экипаж- 3 человека.





Сравнение габаритов Т-84, Т-54 обр. 1949 года и американского среднего танка М-48.

Высота:

Т-84 – 1,20-1,60 м;

Т-54 – 2,21 м;

М-48 – 3, 12 м.



Рисунки: Сергей Сыч



Источники: СРЕДНИЙ ТАНК Т-54 И МАШИНЫ НА ЕГО БАЗЕ.  М. Павлов, И. Павлов

С уважением, Сергей Сыч

www.alternathistory.org.ua/Blogs/Serg
...........
Пользователь добавил изображение
-84 2-650x231.jpg (23.97 КБ)
"Объект 416" (он же Су-100М)
присядте любители фантастики.а то упадете.Новая модель Ка-68 барракуда
Изменено: левин владимир - 26.10.2013 02:19:03
Рисунок
Новое от художника под ником TugoDoomER
Рисунок
и TheXHS
The F24U
ф\а 33 волк
танк для Корпуса морской пехоты США
Разработчик: Marmon-Herrington
Год: 1951 г.
Пользователь добавил изображение
tanks4.jpg (17.78 КБ)
Вот такая вот хренотень...
Пользователь добавил изображение
3288396[1].jpg (42.32 КБ)
Будущие вертолётов
Пользователь добавил изображение
SB1-Defiant.jpg (54.31 КБ)
автомат для луны
Итак, 2030 год. За последние 20 лет технологии хоть и развились, но критических изменений нет - аккумуляторы увеличили свою мощность в несколько раз, раз в десять ускорились микропроцессоры, подойдя вплотную к квантовым пределам, улучшились старые материалы, появились новые, но для космических программ больше используются старые, добрые, надёжные дедовские технологии. В период с 2020 по 2027 свои базы на Луне заимели Китай, Россия, США и ЕС, ведут подготовку к созданию базы Индия и Бразилия.

Работы по осовению Луны идут ни шатко ни валко, в связи с тем, что лунные научные программы проходят по статье "благотворительность" и финансируются по остаточному принципу. Вся эта идиллия продолжается до тех пор, пока русские космонавты не обнаруживают в небольшом (около 10 км в диаметре) кратере, огромное количество золото-платиново-палладиевых самородков, лежащих буквально на поверхности, и лишь слегка присыпанных реголитовой пылью. Более точные исследования показывают, что кратер "Чудесный" образовался в результате попадания в Луну цельнометаллического астероида состоящего из золота, платины и других платиноидов, диаметром около 1 км. По крайней мере глыба примерно такого размера и состава лежит под поверхностными породами на небольшой глубине.

Обрадованные космонавты собирают электромагнитую катапульту, при помощи которой забрасывают на Землю капсулы с драгметаллами весом по 5 тонн, примерно раз в неделю. Учитывая то, что в результате кризиса цены на драгметаллы подскочили в несколько раз - это очень неплохой бонус. Меньше чем через месяц Россия выходит на первое место в мире по запасам драгметаллов, и тут происходит утечка информации... Вопли, крики, "экономическая угроза со стороны диктаторского режима Медведева-Волкова" и т.д.

Россия, в полном соответсвии с международным правом не претендуют ни на какую территорию на Луне, но создаёт ОАО "Русская Лунная Компания" (РЛК), которая уже объявляет кратер "Чудесный" своей собственностью, и заявляет о своих исключительных правах на его разработку. Нормальные государства признают права собственности РЛК и ведут переговоры о сотрудничестве и покупке акций, только жадные до чужого добра уроженцы обратной стороны Земли не желают сотрудничества, создают ALC и начинают совершать пиратские акции - прилетают на реактивной платформе, и, по быстрому, пока разработчики шахты не приблизились к ним на дистанцию броска лома, тырят самородки весом до 20 кг (массой до 120 кг) и по быстрому улетают.

РЛК, разумеется, решает организовать охрану объекта и обявляет конкурс на создание:

а) оружия для охраны объекта, совместимого с уже существующими скафандрами.

б) перспективного комплекса "скафандр-оружие".

Опытные образцы по пункту "а" желательно представить в течении двух недель - к отлёту ближайшей ракеты на Луну.



Проблемы, с которыми столкнётся стрелковое оружие в вакууме:

1.Сильные перепады температур. Грубо говоря: от -170 до +170 градусов Цельсия. При чём, для того, чтобы из -170°С перейти к +170°С не обязательно лететь к Солнцу. Достаточно перейти из тени на освещённый участок. Мало того! Освещённая сторона оружия будет горячей, теневая – холодной.

Чрезмерное охлаждение приводит к повышенной хрупкости материалов, а резкие колебания температуры -- к чрезмерному и неравномерному колебанию линейных размеров деталей оружия.

Вариантов решения проблемы видится три:

-- заключить оружие в теплоизолирующий кожух и поддерживать там температуру, к которой привыкло стрелковое оружие на Земле (от -20 до +20 по Цельсию).

-- для изготовления оружия использовать керамику или некие композитные материалы, выдерживающие ударные нагрузки и не меняющие линейные размеры при перепадах температуры.

-- разрабатывать оружие, основанное на принципах, для которых изменения линейных размеров имеют маловажное значение

2.Возможность слипания металлических деталей при длительном контакте – своего рода диффузная сварка. Здесь поможет или специальное покрытие трущихся поверхностей или опять же применение композитов, но склонных к диффузному слиянию.

3.При перестрелке в вакууме, убойной зоной становится вся поверхность скафандра. Не обязательно поразить жизненно важный орган. Достаточно пробить скафандр.

Эту проблему можно решить только применением бронескафандров. Или систем мгновенной заделки пробоин.

4.Срельба в вакууме вообще во многом проще, чем в воздухе. Пуле не обязательно иметь обтекаемую форму. И куб, и шар, и цилиндр полетят одинаково. Исчезает сопротивление воздуха, полёт поражающего элемента практически прямолинеен.

5.Невозможность использования дробовых боеприпасов, помещённых в контейнер. Нет воздуха, нечему разбрасывать картечь.



Базируясь на вышесказанном, можно предположить, что же будет стрелять на Луне.

Во-первых: это обычный огнестрел, минимально доработанный для использования в вакууме человеком в скафандре (например: установка термокожуха).

Во-вторых: опять же огнестрел, но специальной разработки, приспособленный именно для использования в вакууме. На ум приходит «Metal Storm». Движущихся деталей – один спусковой крючок. Длительных перестрелок вряд ли предвидится, так что перезарядку можно призводить в жилом модуле.

В-третих: лазер.

В-четвёртых: рельсотроны и гауссганы.

В-пятых: безоткатные системы типа Джироджета или безоткатного орудия винтовочного калибра типа хорватской RT-20.

Ну и в-шестых: всевозможная экзотика типа луков, арбалетов и прочего метательного оружия с упругими метающими элементами.



Некоторые мысли вдогонку:

По рельсотронам, лазерам и гаусс-винтовкам: пока нет малогабаритного но мощного источника энергии – это не более  чем мечты.

Лазерный луч очень хорошо отражается от зеркальных поверхностей. Для того, чтобы прожечь 1 мм зеркального слоя, может понадобиться очень и очень большая мощность луча. А пуля, хоть сферическая, хоть цилиндрическая, этот миллиметровый зеркальный слой и не заметит.

Кроме малой отдачи лук и арбалет имеют ещё одно преимущество: стрельба охотничьей стрелой с наконечником типа «срез». Он даёт рану более широкую, чем диаметр стрелы. Для повреждения скафандра это гораздо важнее.

           Стрелять нужно или из нарезного оружия или из гладкоствольного, но только круглыми пулями. Если снаряд круглый, то ему без разницы как лететь. А если продолговатый -- возможны варианты. Вышел БОПС из ствола и от некоего возмущения (полученного в мрмент выхода из ствола хвостовой части) начал медленно вращаться вокруг центра тяжести. То головой вперёд летит, то хвостом...



По термокожуху. Грубо говоря – это коробка, обмотанная ЭВТИ. Внутри – змеевик вокруг ствола. И тепловой насос без двигателя, работающий за счет разницы температур для циркуляции. Эта машинка компатна и практически не имеет подвижных деталей.



Прикинем возможности бронирования скафандра.

Скафандр Армстронга весил около 80 кг (мягкий), американский скафандр SAFER на МКС -- 136 кг, «Орлан-М» — 110 кг, "Орлан-МК" -- около 120 кг.

Бронежилет "Страж 3М", класс защиты -- 3, площадь защиты -- 18 кв.дм, вес -- 6,9 кг. Бронежилет "Модуль -3М", класс защиты -- 3, площадь защиты -- 20 кв.дм, вес -- 9,3 кг.

Получается, что вес одного квадратного дециметра бронезащиты равен от 0,383 кг до 0,465 кг. В среднем -- 0,420 кг. Площадь тела человека -- примерно 2 квадратных метра. Площадь наружной поверхности скафандра -- не менее трёх квадратных метров вместе с системой жизнеобеспечения. Итого -- 300 квадратных дециметров поверхности. 126 кило. Да скафандр столько же... Порядка 250 кг на лицо. Вопрос: человек в такой снаряге двигаться способен? Даже на Луне.

Одно радует: третий класс бронезащиты держит с 5 метров пулю ПС патрона 7Н6 и пулю ПС патрона 57-Н-231. Из АК-74 и АКМ соответственно.



Более подробно и в лицах всё это изложено здесь:

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=6216
вообщем вечер добрый коллеги
Пользователь добавил изображение
3.jpg (15.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
3619795.jpg (62.58 КБ)
вот нереализованный проект немецкого сверхтяжёлого танка Гроте. Одна из его версий.
Пользователь добавил изображение
000.jpg (38.11 КБ)
Изменено: alekspisanko - 31.10.2013 02:32:18
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Это не танк гроте.
Может я и ошибаюсь но это танк Эдварда Гроте. Другие названия этой машины: Р1000 Ratte(Крыса), P1500 Monster.
Пользователь добавил изображение
гроте.jpg (62.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
88.jpg (24.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
888.jpg (33.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
ratte.jpg (80.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (32.13 КБ)
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Попробуйте угадать, что за самоходка на снимках?

Взято от сюда:
http://topwar.ru/35314-na-trofeynyh-shassi.html
Пользователь добавил изображение
1383121728_04.jpg (84.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
1383121737_01.jpg (92.42 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Попробуйте угадать, что за самоходка на снимках?



Взято от сюда:

http://topwar.ru/35314-na-trofeynyh-shassi.html

су-76и?
Тигров много не бывает!
Это су-76и. Вот фото:
Пользователь добавил изображение
i.jpg (9.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
i (2).jpg (7.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
su76i_16.jpg (68.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
su-76i5.jpg (30.94 КБ)
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
http://panzer35.ru/forum/25-1401-3

Забавные декальски для техники будущего(тьфу-тьфу-тьфу)
Рисунок
3166422.jpg (192.88 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
http://panzer35.ru/forum/25-1401-3



Забавные декальски для техники будущего(тьфу-тьфу-тьфу)

Наёмников забыли.
Добрый вечер Каропчане.Что т я Архив забросил пополнять.Времени нет,но как только сдам дом в эксплуатацию думаю начать вторую часть архива.Хотя до Нового года буду пока при возможности пополнять эту.
что-то мы все военное выкладываем,а про будущею гражданку забыли...
Пользователь добавил изображение
12_354.jpg (35.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
Handler.jpg (32 КБ)
Пользователь добавил изображение
mazda_kaan_03.jpg (49.81 КБ)
Рисунок
Мож кто захочет замутить сей агрегат....
Рисунок
КВногий 1.jpg (191.87 КБ)
Саша, ты и сам могёшь его замутить)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Саша, ты и сам могёшь его замутить)
Неееее не хочу.....да и опять найдутся "чудаки" которые скажут мол не ходит,да где у него двигатель,или ещё что.......неееееее
А ты их не слушай. Оно нам надо). Делай в удовольствие
Эх, жаль на вот эту тематику моделей нет...
Рисунок
ovek819.jpg (247.4 КБ)
Цитата
Александр Найдин пишет:
Мож кто захочет замутить сей агрегат....
А мне он определенно нравится,может как нибудь и сделаю такого,но скорее по мотивам чем один к одному.
Здаров народ.У меня рекорд .Я 3 дня без интернета продержался 8(-)  :)}}}
Цитата
Александр Найдин пишет:
Мож кто захочет замутить сей агрегат....
забавный паучек.Противники шагоходов были всегда ,из покон веков.Это они придумали колесо и недали развиться шагающему транспорту :0:
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 207 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат