Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Авианесущий линейный космический корабль (АВЛК) "Сталинград", 1:750, самоделка -Авторский проект, самодел на тему "Завтра война" Зорича
Цитата
Джейсон пишет:
Говорил надо в 700-том. делать , а вы заладили, в 750, в 750, вот щас и кусайте локти, так вам и надо...  

ну в 700м мне его ставить негде.
а тот агрегат минимуи в 350м. а Вам слабо? моделька длинной три метра crezy

Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Ёперный театр! Как у вас тут круто!Дима, за замысел ,а особенно за решение Это воплотить в модели, от меня лично - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Я в зрительном зале  
спасобо Сергей, только до воплотить в модели - как до Пекина на четвереньках  :0:  :0:  :0:  :0:  :0:  :0:  :0:  :0:
" только до воплотить в модели - как до Пекина на четвереньках" Да ну нафиг! ДОЙДЕШЬ!!!!
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:





а Вам слабо? моделька длинной три метра  




Ну зачем же так грубо, я как раз подумывал разрушителя в 350-том делать, но опять же размер комнат не по 100 метров.
а на счет моего высказывания по поводу масштаба, так это шутка была, я думал Вы поймете.... ведь 700 и 750 практически не отличается...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
\$/ да нормальный размер,тем более это дебют......самое то \8/
Цитата
Джейсон пишет:
Ну зачем же так грубо, я как раз подумывал разрушителя в 350-том делать, но опять же размер комнат не по 100 метров.
а на счет моего высказывания по поводу масштаба, так это шутка была, я думал Вы поймете.... ведь 700 и 750 практически не отличается...
да я вроде тоже не всерьез drink
честно говоря масштабчик будет 1/730 %)-
КорольДров - друг моделиста.
сижу вот, сечения рисую.  %D нудно, скучно - а что поделать? готовых сечений нет, это корабелам хорошо - взял готовые чертежи и знай себе, пили фанеру/пластик/бумагу. 8(-)
надеюсь за выходные прорисую и все распечатаю, а в следующие возьмусь за скрайбер.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
КорольДров - друг моделиста.

сижу вот, сечения рисую.    нудно, скучно - а что поделать? готовых сечений нет, это корабелам хорошо - взял готовые чертежи и знай себе, пили фанеру/пластик/бумагу.  

надеюсь за выходные прорисую и все распечатаю, а в следующие возьмусь за скрайбер.

хреновый он друг. при печати масштабирует произвольно и не предсказуемо. при этом везде стоит "scale =1".
ранее выпиленная деталь палубы, по выкройке из корела, искажена (он ее падла по продольной оси сжал). деталь двигательной группы (на которой сопла наклеены) по высоте растянул, по ширине уменьшил.
спасибо нашим программистам за Компас 3Д. сижу рисую все по новой.
Пользователь добавил изображение
не знаю как сама модель, но 3Д каркас получается.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
не знаю как сама модель, но 3Д каркас получается.
Наишикарный каркас!
Действительно хорошо........
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Наишикарный каркас!

Цитата
Александр Найдин пишет:
Действительно хорошо........

Виталий, Александр - спасибо.
с изометрией покончено. осталось пиление и склеивание.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
О !!! уже силуэт вырисовывается  :D  }%{
Цитата
Александр Найдин пишет:
О !!! уже силуэт вырисовывается      

знали бы Вы какое сверх маневренное аэрокосмическое чудо мне сегодня приснилось, причем в раскрасе "Стрижей" crezy
сегодня раздербанил холодильник. чтой то пластика маловато, придется закупать тамиевский. [:](
а вы пока помните .нарисуйте это чудо,хотяб наброски
Цитата
левин владимир пишет:
а вы пока помните .нарисуйте это чудо,хотяб наброски
помню только окрас, сверх маневренность, режим вертикального висения, две группы (по три шт.) поворотных кормовых дюз (именно дюз, а не сопел как на современных истребителях с ТРДДФ), две спаренных группы дюз по середине, ближе к носовой части, изменяемую геометрию крыла (от +15 вперед до +15 назад), изменяемую геометрию килевых стабилизаторов (верхних и нижних - от 0 до +200). по общим очертаниям - нечто среднее между ПАК-ФА, F-14 и каким нибудь YF-99A из японских мультиков (Макросс вроде?).

почему так - они  (группой) показывали пилотаж, потом зависли перед зрителями и развернулись на 360. меня затянуло под сопла и я проснулся, весь потный - во сне в одеяло закрутился, вот и приснилось такое - чтоб я проснулся и раскрутил намотанное одеяло. саморегуляция организма во сне, блин crezy
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
левин владимир пишет:

а вы пока помните .нарисуйте это чудо,хотяб наброски

помню только окрас, сверх маневренность, режим вертикального висения, две группы (по три шт.) поворотных кормовых дюз (именно дюз, а не сопел как на современных истребителях с ТРДДФ), две спаренных группы дюз по середине, ближе к носовой части, изменяемую геометрию крыла (от +15 вперед до +15 назад), изменяемую геометрию килевых стабилизаторов (верхних и нижних - от 0 до +200). по общим очертаниям - нечто среднее между ПАК-ФА, F-14 и каким нибудь YF-99A из японских мультиков (Макросс вроде?).



почему так - они  (группой) показывали пилотаж, потом зависли перед зрителями и развернулись на 360. меня затянуло под сопла и я проснулся, весь потный - во сне в одеяло закрутился, вот и приснилось такое - чтоб я проснулся и раскрутил намотанное одеяло. саморегуляция организма во сне, блин  
Мне когда снится я стараюсь зарисовать.Может это были Мифические Су-600 с Пираньи Александра Найдина?Попробуйте всеже зарисовать и выложить.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
сегодня раздербанил холодильник. чтой то пластика маловато, придется закупать тамиевский.


Не торопитесь, в детском мире есть замечательные доски для детской лепки фирмы "Гамма".
Если я не ошибаюсь клеятся обычным клеем тамии,и стоят копейки.
Пользователь добавил изображение
Может вам подойдет)
Цитата
Дмитрий Ничков пишет:
Не торопитесь, в детском мире есть замечательные доски для детской лепки фирмы "Гамма".
Если я не ошибаюсь клеятся обычным клеем тамии,и стоят копейки.
Может вам подойдет)
все что было поблизости (аж 6ть штук) уже скупил, продавцы озадачены, но они у нас ленивые.
посмотрим, как пойдет стройка.
кстати в холодильнике не только дверь. еще меж секционная перегородка, ящики, стенки, потолок. все раздербаню, как потеплеет. а жестянка мужикам в гаражах пригодится.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Александр Найдин пишет:





сегодня раздербанил холодильник. чтой то пластика маловато, придется закупать тамиевский.  

Оргстекло Дима, вот выход из ситуации. И клеится (дихлорэтаном) и режется на ура и размеры разные, просто мечта моделиста.  Милиметра 2 в толщину, а может и больше  ножницами резать можно.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон пишет:
Оргстекло Дима, вот выход из ситуации. И клеится (дихлорэтаном) и режется на ура и размеры разные, просто мечта моделиста.  Милиметра 2 в толщину, а может и больше  ножницами резать можно.

как офицер РТВ - скажу нет.
достать его не намного проще, чем полистирол. режется хуже. более хрупкий.
дихлорэтан - яд, категорически необходимо работать в проветриваемом помещении.
меня другое удивляет - почему у тамиевских менегеров ума хватает полистирол листовой и профили полистирольные продавать, а у звезды нет?
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Джейсон пишет:

Оргстекло Дима, вот выход из ситуации. И клеится (дихлорэтаном) и режется на ура и размеры разные, просто мечта моделиста.  Милиметра 2 в толщину, а может и больше  ножницами резать можно.



как офицер РТВ - скажу нет.

достать его не намного проще, чем полистирол. режется хуже. более хрупкий.

дихлорэтан - яд, категорически необходимо работать в проветриваемом помещении.

меня другое удивляет - почему у тамиевских менегеров ума хватает полистирол листовой и профили полистирольные продавать, а у звезды нет?

Ну нитро краска тоже не вода живительная, и если более пристально посмотреть то на столе у моделиста почти всё яд. Ну а достать оргстекло то вроде не проблема, в любом строй магазине этого добра хватает.

Да, есть более экологически чистый материал фанера...
Изменено: Джейсон - 21.03.2013 02:46:08
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
а я иногда подкосетники и коробочки от компакт дисков использую
Цитата
Джейсон пишет:
Ну нитро краска тоже не вода живительная, и если более пристально посмотреть то на столе у моделиста почти всё яд. Ну а достать оргстекло то вроде не проблема, в любом строй магазине этого добра хватает.
Да, есть более экологически чистый материал фанера...

одна из причин, по которой моделизм был заброшен на 5ть лет, нитра - а у меня дети....
сейчас только акрил.

оргстекло и фанера (ну хотя бы 4мм) в той дыре, где я живу отсутсвуют как класс в любых магазинах.
фанера от 10 начинается. может к лету и завезут, когда жирный дачник попрет, но не актуально. да и мороки с ней - лист 2х3 метра, и резать в магазине не хотят даже за деньги - на ножовку, сам пили.

Цитата
левин владимир пишет:
а я иногда подкосетники и коробочки от компакт дисков использую

это само собой, но мелковато.
Да уж , Дмитрий, ну и вопросы поднимаются в твоей теме!!! Где взять столько пластика , какого, что вредно , что нет..... Жаль не могу поддержать дискуссию- не сталкивался с подобным, но повторюсь - задумка ГРАНДИОЗНАЯ!!!!  :o  8D
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Джейсон пишет:



одна из причин, по которой моделизм был заброшен на 5ть лет, нитра - а у меня дети....

сейчас только акрил.



оргстекло и фанера (ну хотя бы 4мм) в той дыре, где я живу отсутсвуют как класс в любых магазинах.

фанера от 10 начинается. может к лету и завезут, когда жирный дачник попрет, но не актуально. да и мороки с ней - лист 2х3 метра, и резать в магазине не хотят даже за деньги - на ножовку, сам пили.



Цитата
левин владимир пишет:




Что бы не травить детей, можно красить на балконе, я так и делаю.
Ну а насчет того что нет нужных материалов это плох,о но не смертельно, можно съездить в ближайший городок по крупнее,  там всё должно быть...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон пишет:
Ну а насчет того что нет нужных материалов это плох,о но не смертельно, можно съездить в ближайший городок по крупнее,  там всё должно быть...

вся беда в том, что ближайший крупный городок - Мааасква, и никто не утруждается (из продавцев) чтойто от туда везти - либо москали сами закупятся, либо местные туда съездят. а они так и живут - на лоха. давеча мне пытался один умник доказать, что ПВХ и полистирол - одно и тоже.
Моделисты - это зомби,все яд,все вредно ((( [:](   ()() ......!!! Но руки то чешутся...
пилим, перепиливаем. с целью экономии пластика пошел на маленькую хитрость.
линейка 50см.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
8(-)

с целью экономии клея - использую дихлорэтан, с растворенным в нем полистиролом.
детям, животным и женам вход на кухню запрещен.
Изменено: Дмитрий Чалов - 24.03.2013 00:09:49
Серьезный размерчик))
На полке места хватит? crezy
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Серьезный размерчик))
На полке места хватит?  

будет спать со мной - жена уже к теще уехала crezy .

хватит, под углом 15-20гр :-)8 .
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
будет спать со мной - жена уже к теще уехала   .
uuh  uuh  uuh
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат