Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Mammoth MK3 из вселенной тиберимных войн, 1:48, самоделка - Авторский проект, реализация давней мечты о двух-орудийном монстре
Кстати, вот ещё вариант от одного из коллег:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Взято отсюда (пост №56):
TrucksInScales
Был не в себе... выходил покурить...
я схожим образом погон делал, только по наружной стороне - и чего-то у меня пошло не так( помучался я с ним. но если с трубами для проводки будет пролет - придется так пробовать...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
так же подумываю отливать из эпоксидки траки (траки в 47мм сложновато найти...), а там паз для крепления будет заложен по умолчанию.
           В масштабе 1/16 ширина трака КВ - 45 мм(примерно). Радиоуправляемые танки Хенг Лонг. Пластик примерно 700 руб, Металл -около 3000 руб. Вполне можно применить.
да, смотрел на 1/16 на самом начале, даже тигровые траки понравились. да только инфы о них ни какой найти не смог - ни их габаритов, ни количества траков в наборе. а так как мне тогда попадались только металлические, то кота в мешке за такую цифру брать не захотел. если кто-то может помочь с точными габаритами и количеством траков в наборе - то может и вернусь к их рассмотрению, а иначе они в пролете)
ЗЫ: был сегодня в хозяйственном- нашел две трубы - 25 и 40мм - которые мне для катков нужны)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Как то так. Количество совпадает с реальным. Смотри по длине танка в 1/16. Длину гусеницы можно посчитать. Могу помочь только информацией по вражеской тройке. У меня от нею гуси есть.
Пользователь добавил изображение
attachment.jpg (29.32 КБ)
Рисунок
Т28э31.jpg (122.82 КБ)
Ого  :o  нехилый агрегат пилите! впечатляет!
проверяя по вашей таблице решил по новой прикинуть размеры траков  - нашел вроде чертеж, и, если верить моим вычислениям, получаются габариты 45,3мм; ширина 8,1мм; смущает правда высота с гребнем - 7мм. траков пишут на тигре было 92-96+запаска...
мне надо 216 траков, но шириной 6мм (разница в сумме по длине получается порядка 20см...)
Черд! я теперь не знаю как быть! они ведь могут и подойти с минимальными доработками!!!
PS: но за пинок в этом направлении спасибо, буду думать/решать/давить жабу)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Длина КВ в 1/16 масштабе - 42 см. У Мамонта гуси сверху закрыты. Если не делать гусеницы сплошными, то вполне можно обойтись 1 комплектом(это так, мысли вслух). В Вахе 40000  35 масштаб широко используют в запилах
Пользователь добавил изображение
DSCN1350[1].jpg (91.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1365[1].jpg (59.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1351[1].jpg (83.43 КБ)
Андрей, благодаря вашей таблице я решил еще раз пересчитать/прикинуть размеры гусянки и после это решил их искать. нашел пластик на ебее, связался с продавцом и в ходе переписки они меня обрадовали: длинны открытой гусянки (каждой) около 77 см, а мне на каждую пару нужно в сумме около 65 см! так что походу будут у меня тигровые гусли) спасибо вам за импульс!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Доброго времени суток!
сорри, что пропал на пару месяцев - работа заняла все, в том числе и свободное, время( но стройка не умерла и потихоньку продвигается!
за это время удалось собрать совсем мало и это у меня скорее как промежуточный отчет перед отпуском.
вот что успел собрать:
-решил сперва взяться за ходовую, по совету коллег использовал пластиковые трубы, нашел толстостенные для горячей воды. трубы 40мм и 25мм в даметре практически идеально стыковались (всего 1 мм нарастил на 25-ти мм)
Пользователь добавил изображение
в итоге получилось следующее:
Пользователь добавил изображение
ну и паскудный же пластик у этих труб!!! с меня семь потов сошло, пока я эти фаски снял...
ну а дальше начали приходить посылки))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
гусянка шикарна, по ширине - добавить 3мм и дело в шляпе) один из внутренних гребней аккурат упирается в один из катков! я планирую гребни грунтозацепов сточить на 1,5-2мм и залепить частично наружный рельеф тигровых траков - постараюсь добиться плоских траков как на артах!
все бы ничего с этими траками, если бы не одно но... ОНИ НА ОДНУ СТОРОНУ! ОБЕ ГУСЛИ! поначалу думал - я/продавец накосячили. полез в тыр-нет - нет, на всех картинках ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ ГУСЯНКИ, НА ОДНУ СТОРОНУ(
следующая посылка - моща моего утюга)
Пользователь добавил изображение
взял две мл-20)) они конечно не каноничны - длиннее и рельеф круче, но уж очень мне этот рельеф орудий понравился, брутально смотрятся...планирую у них 1 см с казенника срезать дабы укоротить маленько, вот что останется на танке
Пользователь добавил изображение
ну а так он меня обычно дожидается (теперь обутый)
Пользователь добавил изображение

PS: детали еще не доведены до ума и требуют тонкой обработки, траки буду разбирать на звенья (гусли собранные пришли) и дорабатывать - но это уже после отпуска)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Очень хочется видеть это все в сборе ! Орудия просто смак =)
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
Очень хочется видеть это все в сборе !
буду стараться!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
доброго дня коллеги!
наконец таки вернулся из отпуска и прям руки чешутся чего-нибудь попилить)
пока запал не прошел решил заняться наиболее нудной и монотонной частью - гуслями. сделал 3 звена для проверки смотрибельности и выставляю на ваш суд: звенья сделаны грубо, интересует в основном как смотрятся звенья внешне и стоит ли чего к ним добавить.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
есть еще идея сделать по центру накладку из доширак-пластика, как на арте с видами проекции танка (на фото - синяя область)
Пользователь добавил изображение
ЗЫ: лично мне вид их нравится, но кажется излишне лысым. на видео из игры они такие и есть, да и масса танка способствует как бы сцеплению с поверхностью... вообщем жду ваших замечаний и предложений по тракам!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Привет, как вариант, обработать один трак и довести его до ума. Чтоб выглядел на 5 баллов и начать снимать с него копии. Герметик + эпоксидная смола. Так будет чуть проще и детали будут одинаковыми.
я о подобном думал, еще до покупки траков - мол сам все сделаю в одном экземпляре и в смолу, но меня переубедили)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
лично мне вид их нравится, но кажется излишне лысым. на видео из игры они такие и есть, да и масса танка способствует как бы сцеплению с поверхностью... вообщем жду ваших замечаний и предложений по тракам!
Что бы там лентяи из EA не рисовали, а грунтозацепы безусловно необходимы хоть в каком-то виде. Иначе никакая масса не поможет, особенно на сложных грунтах - песок, болото, снег. Да и смотреться с ними будет заметно лучше. Хотя конечно трудоемко до ужаса.
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
я о подобном думал, еще до покупки траков - мол сам все сделаю в одном экземпляре и в смолу, но меня переубедили)
А чем аргументировали против?
даже не против, а пришли ко мнению, что хей лонг должны подойти почти идеально, с минимальными доработками. когда пришли траки - было некое разочарование. в итоге плюнул и решил потихоньку их перепиливать. решил взять базу от траков (где крепления), спилил все выступающие части и попробовал сделать накладки. в итоге теперь знаю - этот пластик крайне плохо обрабатывается и так же реагирует на модельный клей. зато теперь не надо думать о опорных катках, их можно просто делать широкими)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Так о чем и речь, накладки эти с грунтозацепами можно отлить.. или выпилить вручную каждый.  Уж как сам хочешь =)
Цитата
Дмитрий пишет:
Так о чем и речь, накладки эти с грунтозацепами можно отлить.. или выпилить вручную каждый.
я только из отпуска! руки прям чешутся пилить) пока задор не ушел - буду пилить гусянку :D над грунтозацепами думаю пока, но склоняюсь к мысли - нужны!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Может нарисовать макет трака (как 3 белых штуки у Вас на фото) + накладки\накладок (ну типа как для имитации рельефа)в какомнить редакторе и вырезать из пластикового листа лазером (или напечатать на 3Д принтере как единую деталь)в рекламном агенстве? Я незнаю сколько это будит стоить, но явно дешевле нервов и кучи времени потраченных на резку траков руками. Останется их только ровно приклеить на гусянку от КВ и будит щикарно!
* ой не КВ, а Тигры
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
над грунтозацепами думаю пока, но склоняюсь к мысли - нужны!
Конечно нужны, практика давно показала - лысые гусеницы неэффективны. И масса тут роли не играет особой.  Если её слишком мало - они проскальзывают. Если слишком много - тонут в грунте.
вот и продолжение (наконец таки...)
муза от меня ушла, но я нашел способ подстегнуть себя - повесил над рабочим столом, за которым провожу много времени, распечатку с видами 3д модели! теперь почти все время у меня на виду предположительно готовый результат и в голове постоянно вертятся мысли о том, что и как можно сделать и чаще посещают мысли "приклею хотя бы детальку"
в общем к итогам этой недели:
гусли без музы делать совсем грустно - решил заняться тележками. тележки практически завершены, осталось только внутренние корзины для малых катков.
-передние тележки:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
-и задние:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

хотел еще сегодня дунуть грунтом на предмет мелких косяков, но аэр давно не пользованый - игла и сопло ссохлись   )T(  пойду завтра за спиртом - буду примочки делать  :D
Изменено: Дмитрий Кочегура - 23.08.2014 19:16:56
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Тележки матерые ,даже в таком масштабе выглядят очень большими  :D
ага, и тяжелые получаются - так что никакой подвижности!
щаз задул серым - всплыли царапины, замазываю шпаклевкой. как зашкурю - снова задую и сюда выложу что получилось.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
ага, и тяжелые получаются - так что никакой подвижности!

щаз задул серым - всплыли царапины, замазываю шпаклевкой. как зашкурю - снова задую и сюда выложу что получилось.

ждёёмс  #$#
Дим, стараюсь!
я за последние пару дней задул яггдтигра и мсту, мамон пока отдыхает, но и за него после выходных планирую взяться (как раз у двух сау камо задую))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
ну как с моделью ?
тяжко( я сейчас на конкурс по тяжелым танкам работаю - там сроки до конца марта, а начну разрываться на пару моделей - фиг что успею... за мамонт возьмусь скорее всего в конце весны - завершать то надо)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
как там мамонт, а то заглохла стройка ?
пылится мамонт( планы подкорректировало ДР друга - ему 34-ку делал, а теперь неохота за него браться перед отпуском - месяц до него unk()
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат