Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Линейный корабль Ивами
И покрасить под дерево. Во гениально.
Ich kann alles

Рисунок

Дмитрий, учтите что японцы при переделке "Орла" в "Ивами" заменили среднюю артиллерию 152-мм на 203-мм, правда родные стволы в наборе ИМХО переразмерены, так что после приведения их в аккуратный вид вполне сойдут за 8-ми дюймовки.
Попробуйте рассверлить те что в наборе с учетом того 12 152-мм заменены 6 203-мм у вас должен быть солидный запас родных стволов.
Рассверливать глубоко не надо 0,5-1 мм в глубину вполне хватит, по масштабу диаметр примерно 0,6мм - такие сверла можно достать в лавках для радиолюбителей.
Изменено: Dard77 - 28.03.2011 21:53:00
Или заказать здесь:
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/98/product/3192
Они в Зеленограде.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А еще легче купить набор "зубр". Я брал в магазине где эл инструмент.
Рисунок
Спасибо за советы. Завтра попробую рассверлить. О результате завтра доложу.А насчет палубы, то я все же буду выкладывать из планок. А по поводу того, что поменяли шеестидюймовки на восьмидюймовки, то в длину они нормальные, а калибр не разобрать, поэтому поставлю за щиты эти же орудия, только рассверленные.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
Гудзоныч пишет:
А еще легче купить набор "зубр". Я брал в магазине где эл инструмент.
"Зубр", конечно, хорошо и надолго. Но только для толстых свёрел.
Тоненькие (0,3, 0,4 мм) вылетают только так и являются расходным материалом.
А отдельно их купить проблематично, не будешь же каждый раз покупать "Зубр".
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 28.03.2011 23:10:27
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго времени суток.

К теме про сверла.
Кусок литника и сверло на суперклее. Просто и эффективно
Рисунок
001.jpg (198.12 КБ)
Всё правильно.
Но я к тому, что тонкие свёрла ломаются очень быстро......
Получается расходный материал.
Поэтому и покупать их намного дешевле отдельно. С запасом.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ствол перед рассверливанием по центру лучше немного "накернить" шилом.  
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Кусок литника и сверло на суперклее. Просто и эффективно
У меня вместо литника - зубочистка. А сверла с диаметром менее 0.5 проблема, ломаются быстро, а найти можно только в наборах зубр\fit
Цитата
ПиЛя пишет:
Поэтому и покупать их намного дешевле отдельно. С запасом
Еще бы знать где - я бы купил грамм 100-200  :D
Цитата
Еще бы знать где - я бы купил грамм 100-200
Не понимаю, а в чем проблема? Вот интернет - магазин : http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/98/product/3192. Хоть 300 грамм :D
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
Dard77 пишет:
. А сверла с диаметром менее 0.5 проблема, ломаются быстро, а найти можно только в наборах зубр\fit
Еще у Тамии есть ;)
Пользуюсь тамиевскими сверлами в ручной сверлилке - пока ни одного не сломал.
Кстати, стволы надсверливать очень удобно тонкой иглой от шприца. Ее очень легко установить в центр ствола, она сразу втыкается в пластик и никуда не "убегает" при сверлежке. Как вариант, иголкой можно "накернить"отверстие, а потом уже досверлить сверлом.
Изменено: Юрий Саламатин - 29.03.2011 08:49:19
Хотя,если подальше сверло в литник затолкать, то теоретически и ломаться будет меньше.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Ну насчет тамии не знаю. Буду пробовать иголкой.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Ну что, господа офицеры. Стволы я высверлил, если можно так выразиться. Взял у мамы шприц, которым я клей заливал, надел иголку, поднес ее к комфорке, игла так быстро накалилась, и ей уже сделал дырку в стволе. Только не знаю, ка бы сфоткать, чтобы было видно. Также сейчас пришлю фотку спардека.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Ну вот и фотки, как и обещал. Прошу прощения за качество.
С Уважением, Дмитрий.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Суворов - 29.03.2011 11:05:35
Ich kann alles

Рисунок

Мне кажется, стволы 203мм орудий коротковаты, а дуло у некоторых... ну неровные что ль.
А вообще, по личному опыту перепила корпуса бородинцев, начинать лучше как раз от перепиленного корпуса, ведь в центральной и кормовой частях его надводная часть сильно изменилась. И уже потом делать на уже готовый корпус надстройку и уж тем более казематы СК.
Изменено: Friedrich Erkhard - 29.03.2011 12:49:39
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Так корпус перепилен, спардек сделал, осталось только установить на место  и все. Потом останется отделка корпуса. А насчет орудий, то по размерам самое оно, а по кривизне я подпилю.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Мужики, ток не бейте по почкам сильно, задаю тупой вопрос- а спардек эт что? И где он находится? И с чем его едят?
Рисунок
Гудзоныч, я в шоке. [:](  Своими словами рассказать не могу. Это цитата из словаря :
"1) Верхняя легкая палуба на трехпалубных судах XIX в. и начала XX в.

2) Палуба средней надстройки на судах современной конструкции."
Ich kann alles

Рисунок

То есть ближние к концу фотки.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
Гудзоныч пишет:
Мужики, ток не бейте по почкам сильно, задаю тупой вопрос- а спардек эт что? И где он находится? И с чем его едят?
Центральная часть корабля, выше главной палубы.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ага, понял (фотки видал). Сам в шоке- нифига не знаю, а корабль делаю (и буду их делать). Спасибо.
Рисунок
Прям Наполеон!
Сначала ввязаться в драку, а там - видно будет.
Молодец!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так, кажись мы откланились от сказки. Мне хочется знать мнения остальных товарищей, которым интересна стройка сего корабля.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Стволы высверлил, видно,но лучше б заменил. На спардеке вродь швы и стыки видны, над обрабатывать. Ты видно камеру слишком близко к обьекту сьемки держишь, она сфокусироваться не может, и света не хватает явно, шумы силиные. Алексей, спасибо, привык решать проблемы по мере их поступления. (пысы- еси таньгэ на инете осталить выложу ту мелоч что сделал, а то чет давно не писал). Дмитрий, звеняй за флуд.
Изменено: Гудзоныч - 29.03.2011 20:55:13
Рисунок
Все зашкурю, когда поставлю на место, но перед этим надо решаить вопрос с палубой. А его я решу так: завтра я поеду на дачу и возьму дерево, а с материалом я палубу дней за 5 выложу. А потом можно будет и корпусом заняться. Вот так как-то.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Удачи с палубой (процесс изготовления по подробней мона???!!!)
Рисунок
Процесс прокладки буду освещать тут.Так что каждый день буду докладывать, что сделал.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Знать и я кажный день тут.
Рисунок
Надо бы щиты 203-мм подшпаклевать-зашкурить, стволы тоже шкурочкой подравнять, а то видны щели
Как я понял Дмитрий вы их проплавили? Видно конечно плохо, но вроде ничего получилось.
Кстати порылся тут у себя в книжках, в журнале Наваль была статья Балакина  Бывшие русские корабли в японском флоте - там есть схемка Балакина на Ивами - бок и верх.
Эсли надо могу вывесить тут.
Изменено: Dard77 - 29.03.2011 22:05:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат