Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Авианесущий крейсер "Новороссийск", или размер имеет значение.
Спасибо за помощь! Методы действительно хорошие, обязательно попробую. А вот старые двери снимать будет проблематично, как бы они всю поверхность бумаги за собой не потащили.
Забыл ответить на вопрос - вся моя инфа по кораблю состоит из 80 фотографий и одной книжечки "Тяжелые авианесущие крейсера ...". Не густо, но пока хватает, однако потом нужно будет откапывать инфу по "Шторму", "Восходу" и другим установкам, так как то, что показано на чертежах, очень мало, а на фото не видно всех деталей.
Пробная дверка №2
Отлично!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Михаил  отлично .  Если долго  мучиться  все  у  нас  получится  -  только  руки не  опускай. Старые  можно  срезать  или
сточить  наждачной  бумагой.(800)   Если их  еще  перед  этим  пропитать  то  шкурка  возьмёт  без  проблем .
Пропитать  можно  циан крилатом.  Только все  сразу и  проветри потом и  самое  главное  детей  чтоб  не было. Я  обычно  еще  и  маску  аптечную одеваю  (от  гриппа),  выхожу  в  коридор на лестницу  и  пугаю  соседей.
Рад  что ты  доволен.  Глянь  сюда  там  фото  море  по этим  кораблям, по  антеннам  и  вооружению
http://www.navsource.narod.ru/photos/02/163/index.html      это  фото  архив по  кораблям России.  Страница  Новороссийска-  выходишь на  главную  выбираешь тип  потом  из  списка  ......  в общем  разберешься  .  Буду  рад  если  поможет.
с уважением
Михаил, может нк месту но вот ссылочка, там много интересного почерпнуть можно:
http://forums.airbase.ru/2007/09/t67340--tavkr-pr-1143-11433-11434-shifr-krechet-kiev-minsk-novorossi.html
А вот тут немецкий коллега "Новороссийск" собирает... http://www.kartonbau.de/wbb2/thread.php?threadid=15722&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=18
(некоторые решения позабавили)
Изменено: Сергей Прадедов - 02.01.2012 20:45:15
У немца без доработок, у нас лучше будет 8)- ))
Тем временем, дабы  отдохнуть от злорадных дверок, по-немногу начал обустраивать заднюю часть надстройки, площадку под ЗРК "Шторм". На сегодня хватит, а пока что фото:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Михаил   мне  нравится.  Есть  пожелание  ворота -  сделай  накладными  частями.  Модель  только  интересней  станет.
На   базе  есть  много  полезного  -  поклон.  А  вот  немец   не  впечатлил....  Но  раз  Вы  замахнулись  сделать  круче
позволь  вредничать.  Мостик  и  надстройка  смотрит  пустыми  глазницами- это  не  красит...  даже  неряшливо. Надо  заклеивать  (имитировать  остекление) .  Обычно  пленку  подклеивают.  Кто  прозрачную  кто  темную  ( мне  милее  темная)  интерьер  делать  не  надо. Беру  от  видио  касет   или  от  дискет.И  потом  реснички  надо  делать  над иллюминаторами. Ваша  любимая  проволока из  телефонного  кабеля. Да  еще можно  остекление  имитировать жидким  стеклом  -  способов  много,   но  НАДО  ДЕЛАТЬ.
с уважением
Изменено: navy - 03.01.2012 00:01:20
Добрый вечер.
Вот фото из музея Российской армии. Может, поможет.
С Уважением, Дмитрий.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ich kann alles

Рисунок

Дмитрий  спс.  Состояние   модели  плачевно...   Образ  скорее  собирательный.  В   глаза   бросается  первый  ляп, но очень  серьезный- ПРИСУТСТВУЕТ  "ОСА"  на   НОВОРОССИЙСКЕ  "ОСЫ"   НЕ  БЫЛО.  По  вооружению  ПВО он  был  самым  слабым.
  Цитата-(Советские  авианосцы  авианесущие  крейсера  адмирала  Горшкова) Из-за  отставния  по  срокам  разработки  и  изготовления  головных   образцов,  предусмотренных  проектом  ЗРК  " КИНЖАЛ" и  ЗРК  " КОРТИК",  Новороссийск этого  оружия  не  получил. Вместо  него смонтировали  проверенные 30-мм  автоматы  АК-630М, к штатным для  его предшественников ЗРК  "ОСА-М" решили не  возвращаться.  Корабль остался вообще без  системы ПВО ближней  дальности.
Вот  такая  жизнь......
Рисунок
а  вот  и  наш  герой
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
так  что  модель  скорей  всего  выполнена  во  времена  великих  тайн  и  секретов  для   своих  граждан....
по  покраске  тоже   не  все  айс
с уважением
И снова здравствуйте, уважаемые зрители! Продолжаем стройку.
К сожалению, много времени уделять стройке нет возможности, отсюда и такие большие перерывы. Вот уже почти пол года она длится, а всей красы корабля так и не наблюдается. Но не будем опускать нос!

Итак, произошли небольшие изменения: установлены новые двери, немного обустроил заднюю часть надстройки:
Рисунок
Главное, что работа движется.
Дело ведь не в скорости.....
Ждём продолжения.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Это точно!
Михаил, здравствуйте! По всей видимости, вы закончили расписывать телефон?! {dans}
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здраствуйте! Уже давно закончил, даже еще 2 рисунка успел сделать!)
Миша  с  возвращением!   Рад  видеть  Вас  за  работой. А  двери  надстройки  и  ворота смотрятся  хорошо.
Удачи  схождения  и  терпенья!
с  уважением
Спасибо!
Тем временем начал делать... э... увы, не знаю что это, пусть будут просто полосками
Рисунок
Рисунок
Между тем возникла небольшая проблемка: расположение остальных полосок неясно, на фото все размыто, можно лишь разглядеть где они примерно находятся, но вот начало и конец их - теряются.
Также не вышло сделать их цельными: т.к. толщина 1мм, то бумага рвется. Если получится, то в дальнейшем нужно будет попробовать зашпаклевать места стыков.
Михаил  прежде  чем  шпатлевать задуй  все  лаком  или  просто покрой  лак  кистью ( нитра).  Лучше  ляжет  да  и  обрабатывать  будет  легче.  Сейчас  не  могу  посмотреть ......  Систему  на  компе  поменял ,  а  закладки пока  не  восстановил.  Миша то  о чем  Вы  спрашиваете  (  я  так  понял)   -  это легко  съёмные  кожуха.  Но  там  еще  и  система  ЭСВЗ (  инжекторная  система  водяной  защиты) .  Проще  говоря  душ..... создает  облако  из  брызг.  Омывает  и защищает  надстройки  и  палубу  от  рад.  осадков. Если  это  все  воссоздавать голова  кругом  пойдет и  потом  в  таком  масштабе
можно  пренебречь. Кожуха  все  разные....  Если  кожух 200мм Х 40мм  то  у  Вас  он  будет1м  Х  000000   какие-то  сотые...
но  это  мое  мнение.  Решать  Вам.
с  уважением
Судя по фото эти кожухи немалого размера
Рисунок
02163012.jpg (167.18 КБ)
Рисунок
02163017.jpg (175.44 КБ)
Рисунок
Вот  эта  паутина.....
  Так  что  Михаил   Вам  решать.....
с  уважением
Ого... Но в любом случае всё это сделать не получится, так как почти все фото только правую сторону. Но хотябы некоторую часть, пусть и незначительную, можно воссоздать. А то, что  Вы выделили синим цветом, пока удается восстановить, т.к. они более-менее видны.
Миша  черным  эектро проводка.  Синим  кожуха,  но  где  вопрос  не  ясно  что  это?   В  любом  случае  паутина.
Если  поискать  найдешь  и  оба  борта.  Смотри  по  всем  кораблям.   По  надстройке  они  на  95 %  схожи  - разница  электроника  и  вооружение. Успехов.....
с  уважением
Замечательная работа! Просто класс!
Может быть немного не в тему но есть интересная книжка Ю.Романов "Записки вахтенного офицера авианесущего крейсера "Новороссийск"  очень хорошие и объемные мемуары вахтенного офицера Новороссийска а затем и его старпома. Возможно найдется что то интересное и по технической части. Но больше о повседневной жизни корабля от его постройки на стапелях до первых походов и перехода на ТОФ. Много просто интересных историй.
Удачи в работе.
Отличия все-таки есть... Но повторюсь, что делать всю проводку я не буду, только часть (наиболее видимую).
Korvet спасибо! Можно будет глянуть на досуге.

А теперь к делу. Вроде как закончил с "прямоугольными" кожухами. В покрайней мере на фото больше их не нашел.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Михаил, надстройка стала "живее".  8D
Спасибо! Стараемся!)
Михаил  здравствуйте.  Все  хорошо, но  есть ошибка  и  она  существенна....
Рисунок
а  вот  она  в  жизни.... поверьте  мне  на  слово.  но  если бы  этого  устройства  не  было-  то  стоять на  площадке  ходового  мостика  было  бы  не  возможно.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
с  уважением
Знаю, что не кожух, делал еще месяца полтора назад. Тоньше никак не выходила, а усиления (или крепления, которые треугольные) чрезвычайно малы. А вот как изменить - не знаю(
Изменено: Михаил Фролов - 08.02.2012 16:13:41
Рисунок
Михаил  а  может  попробовать  так?....
Берем  открытку ( почтовую),  режем  уголки, вырезаем сектор или  прорубаем. Клеим их  цианкрилатом  на  борт вровень краю
и  вклеиваем  полоску из  офисной  бумаги....   Затем  пропитываем её  цианкрилатом...  после  обрабатываем  шкуркой  800.
ширина  угла я  думаю  5мм  чтоб  глаза  не  ломать.
признаю  что  кропотливая работенка,  но  кто сказал  что  моделизм  просто....
Можно  и   из пластика..  1мм  А полоску  из  крышки  от  сметаны.
Художник  из  меня  сам  видишь...  но  думаю  идея  ясна... может  на  свое  натолкнет
с уважением
Цитата
Михаил Фролов пишет:
Знаю, что не кожух, делал еще месяца полтора назад. Тоньше никак не выходила, а усиления (или крепления, которые треугольные) чрезвычайно малы. А вот как изменить - не знаю(

 Михаил добрый вечер!  Можно переделать следующим способом. Отрезаете полоску бумаги по ширине ветроотбойника, пропитываете её циакрином. После просушки толщина полоски будет приблизительно 0,3 мм. Приклеиваете торцом на место. Из остатков этой же полоски  нарезаете треугольнички и клеите их на место. Лучше в этот момент не чихать. :D  Медленно , зато смотрится. Удачи, deLoro.

P.S. navy  опередил, но толщины, на мой взгляд, великоваты.
Изменено: deLoro - 08.02.2012 17:29:48
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат