Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
SMS Emden, Постройка модели от Revell 1/350
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну и компания у нас тут подобралась!!!!
Алексей я же пошутил  :D
По счастью не пришлось там ни работать ни лечится, хотя все идет к тому, что дома буду таки санитаром - усмирять тещу.
Размялись, теперь о модели.
Долго откладывал, не знаю почему сборку скорее всего радиорубки судя по антеннам и растяжкам - она располагается сразу за носовой надстройкой.
частично использовал то, что было в наборе (было отлито вместе с палубой), частично симочный пластик и травленые детали.
Все-таки травление хорошая штука, при отдирании масок повредил краску на крыше - исправлю.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Про Эмден: теперь нормально стало - самое-то!
 Про дурдом: ни разу не видел в дурдоме стены оранжевого цвета. В основном голубого или зеленого, реже светло-бежевый.
Рисунок
а как же "желтый дом"?
P.S.
ну сейчас тебя спросят откуда такие сведения?
Попробую опередить: помирают везде, даже в дурках, а у нашей фирмы договор со всеми такими заведениями города.
Рисунок
Мне тоже нравится. Прикольно смотрится на палубе.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

А почему иллюминаторчик в двери не высверлен? Где дирка?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет: Где дирка?
Боюсь, что ответ на этот вопрос может стать поводом для бана.  uuh

Да думал черной красочкой или маркером нарисовать, халява не прошла так что пошел сверлить отверстие  8(-)
Юра спасибо за внимательность
Данила, не вгоняй в краску, пилюнь, не обращай внимание! Да чтоб дирка вышла идеально (зажал по зубочистке в кулачках...)! :oops
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Поглядел в Хуффовские чертежи - радиорубка это всё-таки та хреновина, которая вторым этажом, на чертеже чётко слово Funkraum видно. А вот надпись на той надстройке, которая вторая за мостиком, к сожалению, на скане нечитаема. Уже не первый раз задумываюсь над покупкой оригинального сета чертежей, но на 45€ моя личная жаба никак не соглашается  [:](
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Поглядел в Хуффовские чертежи - радиорубка это всё-таки та хреновина, которая вторым этажом, на чертеже чётко слово Funkraum видно. А вот надпись на той надстройке, которая вторая за мостиком, к сожалению, на скане нечитаема. Уже не первый раз задумываюсь над покупкой оригинального сета чертежей, но на 45€ моя личная жаба никак не соглашается  
Мои предположения насчет назначения этой надстройки исходили из количества проводов из нее исходящих.
А насчет оригинальных чертежей думаю что при наличии сканов покупка оригинала не очень актуальна
Кстати есть Дрезден за 22 евро SMS Dresden
А за 45 там же можно взять Шарнхорст-1 или Кениг Альберт, лично для меня они точно более актуальны.
Наконец-то домучил казематную артиллерию ГК
Кормовые казематы в наборе отсутствуют, сделал площадки снуля, по пути нашел еще один источник качественного полистирола толщиной примерно 0,8 мм - это 3,5" дискеты, вернее их корпуса.
Пользователь добавил изображение
после покраски и установки орудий
Пользователь добавил изображение
С носовыми проще - набор предлагает сделать их открытыми и площадки есть изначально.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Теперь можно начать установку палуб
Цитата
Dard77 пишет:
Теперь можно начать установку палуб
Собственно процесс идет... медленно
Вспомнил что забыл накрасить на корпус желтый цвет, накрасил не забыв при этом кое-где накосячить

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
палуба юта не без проблем, но встала на место
Пользователь добавил изображение
а вот с баковой пришлось повозиться, очень мешают два "ушка" над передними казематами 105-мм орудий, но тоже впихнул на место
Пользователь добавил изображение
боязнь залить окрашенные поверхности клеем сильно ограничивает в маневре, приходиться клеить в час по чайной ложке, таким вот варварским методом:

Пользователь добавил изображение
А вот "про накосячить" - я чего-то не понял.
С этого момента поподробнее, пожалуйста.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вот "про накосячить" - я чего-то не понял.
С этого момента поподробнее, пожалуйста.
С Уважением, Алексей.
Ну вот к примеру 2-я фотография:
Пользователь добавил изображение
1 - напылил желтым не там где надо (правда очень сложно маскировать такое место)
2 - ободрал краску с палубы
3 - не совсем ровно положил маску
4 - задул иллюминаторы придется золотые ободки по новой рисовать
Аналогичные косяки и на кормовой части
Но не все так плохо
Один из плюсов - очень хорош получился оттенок желтого, (тот цвет, что я намешал в поледний раз лег на белый) - таким образом перекрашу надстройки и трубы.
Смотрел-смотрел я на эти "косяки", ни хр...на не увидел.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Данила, там такая здоровая щель около позиции левого носового 105мм орудия... Или она чем-то закроется потом?

Если надо замаскировать сложную поверхность, лучше использовать скотч, нарезанный узкими полосками - он будет лучше облегать рельеф детали.
Юрий если Вы про эту щель (зеленая 5)- то тут (и далее в корму) палуба еще не приклеена - процесс долгий и муторный, а цианокрилат неохота применять,   хотя видимо придется
Пользователь добавил изображение
cd356544d690.jpg (57.11 КБ)
Данила, а что с носовыми платформами по орудия ГК? На корме Вы пластиковое рифление срезали заподлицо и явно будете менять на шпон, а почему носовые оставили?
И вполне даже неплохо смотрится. "Накосячил..."... [:](  Палуба на корме, как я понял не приклееная, ещё не лежит окнчательно?
Данила, ты будешь делать откинутые крышки портов. А они травлёные или будешь ваять из подручных средств? Я вот не решился на Варяге...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Данила, а что с носовыми платформами по орудия ГК? На корме Вы пластиковое рифление срезали заподлицо и явно будете менять на шпон, а почему носовые оставили?
Совсем забыл, unk() - значит будем править, тем более при дальнейшей приклейке палубы все-таки там наляпал, и небольшая щель образуется на стыке (косяк набора)
Цитата
tellllur пишет:
Палуба на корме, как я понял не приклееная, ещё не лежит окнчательно?
Данила, ты будешь делать откинутые крышки портов. А они травлёные или будешь ваять из подручных средств? Я вот не решился на Варяге...
да кормовая палуба еще не доклеена, крышки портов буду ваять из подручного материала скорее всего из фольги.
Цитата
Юрий если Вы про эту щель (зеленая 5)
Да, я ее и имел в виду.
Работа над ошибками (с) А.Лежнев
потерял детальку которая слева:
Пользователь добавил изображение
Нашел в гараже только крышу, сами стенки с окошками пропали с концами.
Стас в своем блоге о Варяге аналогичную деталь сваял из дошираковского пластика, но я не такой рукастый меня смущали 11 одинаковых окон.
Подумав решил сделать немного иначе, а именно убить сразу 2х зайцев.
взял кусок упаковочного прозрачного пластика, вырезал деталь необходимых размеров - у меня она подвообразная, с помощью хвостовика от надфиля придал нужную форму и приклеил в уцелевшей крыше:
Пользователь добавил изображение
Далее самое сложное (для меня)
Вырезал из скотча маски 1,5х2 мм и наклеил там где должны быть проемы
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
После этого последовательно задул белой и желтой краской, снял маски ужаснулся
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Что не нравится - почти все.
Неровные проемы - надо нормальный скотч было взять, но самое главное не совсем точное совпадение форм крыши и стен -особенно по углам.
Плюсы - метод таки работает  :D
Теперь сижу как цыган размышляю: или этих помыть или новых нарожать.
Можно из дошипласта иначе собрать: нижнюю и верхнюю части вырезать, а к ним отдельно приклеить стоечки оконных проемов. После все подшпаклевать и зачистить.
Рисунок
так я про зайцев не зря написал - остекление то готово
Надо было каркасик сообразить, чтоб форму палубы повторял, и пластик тонкий на каркас наклеить. Как раз от домиков подойдёт.
Пользователь добавил изображение
DSC_1969.jpg (62.84 КБ)
мультиформатный моделист
Я как раз только на днях развлекался по такому же вопросу.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Только ножичком по пластику, только ножичком.....
Сначала, правда, надо всё это разметить.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Может, стоит обратиться непосредственно к Геннадию, и попросить сделать копию пропавшей детали?
Или, хотя бы попросить эту деталь в векторе, что бы распечатать на бумагу и сделать стенку из бумаги, пропитанной суперклеем?
Изменено: Юрий Саламатин - 19.12.2011 16:17:11
Не так давно я разговаривал с Геннадием, он сказал, что травленка на Эмден сейчас в переработке и следующее ее появление ожидается уже под логотипом НордСтара.
Рисунок
Я сам виноват так что будем боротся,
в общем сломал то что было, немного изменил порядок сборки
пока вот так выглядит
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат