Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Линкор BB-55 North Carolina., Попытка построить приличную модель линейного корабля.
Цитата
. Что за зверь такой? Они анонсируют суперсет аж на Дредноут, а по тому, что они предлагают на Уорспайт - это будет очень и очень неплохо.
Выглядит их продукция очень хорошо, но я ее в руках не держал.

Цитата
В процессе покраски тамиевским акрилом с удивлением обнаружил, что краски (скорей растворитель) размягчают на нет скотч.
Последние два года крашу только акрилом, использую тамиевский скотч на 6 и на 10мм ни разу с такой проблемой не сталкивался.
Цитата
tellllur пишет:
Старая,
может в этом дело?
или контрафактная  :D
ГК встал на своё место... Далее - чехлы. Проблемка, однако...
Рисунок
DSC04608.jpg (130.49 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А стволы уже вклеены "намертво"?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Они не вклеены - они на оськах, которые вклеены. Типа поднимаются и типа опускаются...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Так может, тогда - без чехлов?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Александрович, я вас не узнаю!!! Как без чехлов?!! А на всех фото с чехлами. А дополнительный геморройчик с проблемчиками? Вот так просто взять и ... положить, пилюнуть? Не, неинтересно. (?:
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну, извини, я хотел как лучше.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Перепуганный моделист или МУМИЯ... %D
Рисунок
DSC04641.jpg (211.07 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
МУМИЯ или перепуганный моделист... %D
Рисунок
DSC04642.jpg (204.1 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий расход тамиевского скотча ужасает %D
я им только границы "отбиваю" остальное прикрываю обычным малярным.
А я просто приклеиваю на краешек тамийного скотча бумажную ленту, что бы она все закрывала. А для дниша использую мешок для мусора :) Боюсь так много скотча клеить - вдруг краску сорвет или клей оставит...
Цитата
Dard77 пишет:
Юрий расход тамиевского скотча ужасает  
Данила, а как он меня-то ужасает... Я обычно к скотчу леплю листы бумаги, либо целиком, лмбо половинки, благо чего-чего, а с бумагой проблем нет.
И потом... Моделист-то ПЕРЕПУГАННЫЙ! И потом - это мумия (стала)!
В стройке возникли кое-какие перемены и, пока всё переменивается хочу задать коллегам вот какой вопрос.
На попе (извиняюсь, на корме) Каролинки должна быть надпись. Вот она на травле. Во, вопрос - а как эти буквы нанести? Корма-то под углом, а надпись горизонтальна. Просто на скодч - и на корпус - не выйдет. По одной буковке лепить - сложновато, однако...
Пользователь добавил изображение
DSC04640.jpg (119.68 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А вот надпись на настоящей корме (извиняюсь, попе).
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну я думаю с изгибом травления проблем не должно быть. А садить по отдельности на момент гель, будет возможность позиционировать буквы.
Я бы ограничил на корме полоской скотча нижнюю границу надписи, потом разметил на скотче положение букв, и по одной потихоньку приклеил бы. А цвет надписи какой должен быть?
Светло-серым (XF-19) на морском синем (XF-17).
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра
Цитата
tellllur пишет:
Данила, а как он меня-то ужасает...
Я практикую многократное использование этого расходника, ибо в наших выселках вещь редкая и по негуманным ценам, правда инет-магазины спасают
Когда-то я ездил за Тамией на розовом Бентли... Сейчас на сереньком метро за Звездой... cry1
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А куда делся розовый "Бентли"????
И, между прочим, метро в Питере не серенькое, а синенькое!!!!!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А куда делся  розовый "Бентли"????
А ты думаешь, Алексей, на что я модельки покупаю?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну, у тебя и "модельки"!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Цитата
Dard77 пишет:

Юрий расход тамиевского скотча ужасает  

Данила, а как он меня-то ужасает... Я обычно к скотчу леплю листы бумаги, либо целиком, лмбо половинки, благо чего-чего, а с бумагой проблем нет.

И потом... Моделист-то ПЕРЕПУГАННЫЙ! И потом - это мумия (стала)!

В стройке возникли кое-какие перемены и, пока всё переменивается хочу задать коллегам вот какой вопрос.

На попе (извиняюсь, на корме) Каролинки должна быть надпись. Вот она на травле. Во, вопрос - а как эти буквы нанести? Корма-то под углом, а надпись горизонтальна. Просто на скодч - и на корпус - не выйдет. По одной буковке лепить - сложновато, однако...
по буковке... и не будет проблем с неплоской "попой" или деколь из набора, ИМХО вполне достаточно и достоверно... травленые буковки конечно наряднее, если аккуратно приклеить...
Добрый вечер!
Нет, мужики, или, как скажет Михал Михалыч, пацаны - ну разве можно в стройке под назвением "...приличную модель..." гнать лажу?
Вот и я думаю, что нет. Надо коллег уважать. ?^
Короче, не буду говорить как получилось, но на столе клеится новый корпус Каролины (чтоб она... как самый лучший в мире корапь...), половина нашлёпок готовы, обе кормовые балки тоже.
Хочется ощутить себя хотя бы немного этаким маленьким Лежнёвым. Хотя бы психологически...
Так, что клею, грунтую, крашу - показываю. 8(-)  Как скоро - не знаю, надеюсь сделать бистро, хотя - никаких лажов.
А пока - такая композиция...
Рисунок
DSC04636.jpg (180.31 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Уж больно много мелочёвки наковырял - жалко выбрасывать...
Ну, а ежели и с ентим корпусом чего приключится - тогда ещё раз выйду замуж. :}{
Рисунок
DSC04638.jpg (177.68 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
С корпусом Вы кардинально.. Ну и наверное правильно. Серьезный подход. Радар понравился, нужно хорошо покрасить достаточно жидкой краской(естественно аэром), после аккуратной грунтовки. Желаю успехов!
А кубик сахара - на закуску???
А вот то что выше кусочка, смотрится классно!
А с корпусом, ну, подумаешь, новый корпус сварганить...... мы и не такое могём!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо! Алексей, ты поаккукратней с репликами, я же доверчив как ягнёнок... Уже занёс ногу за порог бежать в лабаз за рафинадом... А вдруг так принято - в сахар мелочёвку втыкать?! Щас бы домой кило притараканил...
И зубочистки туда, зубочистки... :()
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А разве это не кусочек сахару?????
Или я уже так отстал от жизни современной молодёжи, что заменитель от сахару отличить не могу?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так это ж пенопласт)))
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат