Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Линейный корабль Ивами
Так, признаю свою ошибку, понял. Замажу.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

А на полубаке и так деревянный настил, просто я полубак ещё поднимать буду, поэтому не поставил.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Дмитрий Ваши фото правда хороши
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Кстати судя по фото сверху, сужение палубы полубака из-за этих вырезов, собственно его почти и нет.
Соглашусь с Никитой.
А как палубу делали? ИМХО неплохо получилось.
Ну раз так, то будем подправлять. Хотя, ИМХО, у меня тоже не очень сильное заужение. А палубу делал очень просто. Купил в Леруа ленту для оклейки мебели. Цвет называется выбеленный дуб. Потом вырезал из бумаги форму палубы со всеми вырезами и "врезами", накладывал полосками, и утюжком проглаживал, чтобы клей ленты расплавился. Потом вырезал в полосках все отверстия и формы по бумаге. Потом приклеивал на корабль. Вот такая песня.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
Проволка - медь, но мы будем надеяться, что не поведёт. К тому же всё на ощупь надёжно и крепко, хотя такелаж и не такую подлость сделать может.

У медной проволоки по моему есть один существенный недостаток - остаточная деформация. Если случайно зацепить и она изменит свою форму, то вернуть в исходное положение будет очень тяжело, останутся следы излома.
Мне кажется, что сталь в этом случае была бы более надёжным материалом.
Я уже пытался использовать для подобных целей гитарные струны различной толщины.
Они довольно пластичны, и гарантированы от случайных деформаций.
А вот с палубой предлагаемое решение мне очень понравилось.
Записал себе в книжечку.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Будем надеяться, что таковых случайностей не будет.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Dum spíro spéro.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну не знаю, есть ли такое:
Рисунок
cad31ae0.jpg (159.25 КБ)
Рисунок
Спасибо, Станислав, но такая у меня уже есть. На ней просматривается только цвет. У меня есть такое же, только черно-белое, но в большем разрешении. Спасибо, что заглянули в мою сказку.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Как Ваш Ивами? Давно не наблюдаю стройку, хотя и сам грешен :D , с июня-месяца к Микасе не притрагивался. :oops
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
с июня-месяца к Микасе не притрагивался.
И мой Эмден у дальней достроечной стенки с июля скучает...
Но скоро возьмусь :0:
Добрый день!
На Ивами сейчас особых продвижений нет, только навесил броневой пояс и окончательно отшкурил корпус. Ну и башни чуть-чуть в порядок привел. Сейчас пока на него времени особо нет, т.к. мучаюсь учусь в 10 классе, а там халявить не получается... Как руки дойдут, напишу.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Как идёт мучение учение в 10-м классе?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот тут на "забугорном" форуме, похоже начинается обсуждение "Ивами".
Я не спец по языкам, но, надеюсь, может пригодиться
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=47&t=12304&start=880
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей!
Но я несколько притормозил с Ивами. Это связано с нехваткой времени и частичой потерей интереса.Пока я довожу Славу. Она уже загрунтована и степень ее готовности примерно 70-75%.Так что я сначала докончу ее.А за ссылку спасибо,  хоть английский толко учу (немецкий я знаю очень хорошо, но не идеально), но понимаю об чем говорят. Может и правда у них что-нибудь получится.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

А на "Славу" где можно посмотреть?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И мне интересно.
Рисунок
кто крайний?
я за Вами.
#$#
"...будь человеком, не жадись и нам маленько сахарку отсыпь!" © Г. Жеглов

Посмотрел бы с интересом на постройку.
Изменено: Евгений Чернышев - 05.12.2011 23:46:39
Ну если интересно, то выложу. Сразу хочу сказать, что получилось не очень аккуратно, сейчас жду бормашинку со всеми прибомбасами, чтобы исправлять огрехи, которых много. Да и переделок тоже много. Поднят бак, переделаны иллюминаторы, полки якорей, подводная часть возле винтов, с портами 75 мм беда вышла... Решил так оставить до приезда бормашины, переделал спардек, новые мостики, трубы поднял. Сильно не пинайте, это мой первый опыт работы с травлом, нормальным клеем, импортными красками, грунтовкой, аэром. Чесно говоря, самому вид на сегодня не очень нравится, но работу над ошибками делаю.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Дмитрий.
Изменено: Дмитрий Суворов - 07.12.2011 19:00:28
Ich kann alles

Рисунок

Честно говоря, по матчасти не нашёл ни одного замечания!
Учтены практически все отличия, присущие только "Славе".
Отлично!
Единственное: уберите "наплывы" коечных сеток на спардеке, сразу за средними башнями СК (как раз под крыльями среднего мостика).
Такие "наплывы" были только на "Бородино".
И довольно грубовато смотрятся стягивающие хомуты на дымовых трубах.
А вот это Вы видели?
http://www.ruscale.ru/product/komplekt-zip-350001-bashni-glavnogo-i-srednego-kalibra-dlja-bronenoscev-tipa-borodino/
Представляю объём Вашей работы и искренне рад за Вас!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте, Дмитрий!

Корпус на фото на момент задувания грунтом или это базовая окраска уже?
Здравствуйте, Евгений!
Это только тонкий слой грунта для проявления "косяков".
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Дмитрий, немного смущают бортовые орудия. Это пластик или точёные? Может рановато их с корпусом задувать?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Дмитрий, поздравляю Вас с кучей полезных приобретений (химия, инструмент) 8D
Спасибо!
Меня 75 мм тоже смущают, но только порты. Но придет бормашинка, я это исправлю. А стволы точеные.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Добрый вечер!
Если никто не возражает, то здесь я буду освещать и постройку "Славы".
Занимаюсь "Работой над ошибками".
Переделал башни ГК, СК переделываю, занялся надстройками, сделал ходовую рубку, только на фото она ужасная, а так смотрится хорошо. Ободрал порты 75 мм. Все зашкурил. Также ободрал и зашкурил срез спардека.
С Уважением, Дмитрий.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ich kann alles

Рисунок

Приветствую!
Ну, раз пошла такая пьянка, то всё-таки советую открыть новую Сказку по "Славе".
Теперь - по модели.
1. Если уж взялись "доводить до ума" башни ГК, то необходимо и "причесать" амбразуры. Там у них была несколько иная форма.
2. Ходовая рубка. Было по одной двери на каждый борт. Те, которые у Вас ближе к корме - лишние. Там всё было заглушено.
3. Ходовая рубка. Количество проемов на передней части рубки - 5 (пять), а у Вас - 6 (шесть).
4. По башням СК, честно говоря, не совсем понял что там надо доводить. Там всё верно. Только учтите, что барбеты под башнями СК на "Славе", и только на ней, были чуть выше, чем на остальных броненосцах этой серии. Именно поэтому и форма первых ярусов носовой и кормовой надстройки также отличались от остальных кораблей, чтобы не мешать вращению более высоким башен СК.

Ждём продолжения!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Дмитрий, добрый день.
Вот нашел польский блог по постройке Ивами, процесс "в процессе"  :D :
Может чем подсобит.
http://modelwork.pl/viewtopic.php?f=89&t=26924
Дмитрий, а на какое время будете делать Славу - ее много модернизировали. Открывайте новую сказку - чтоб не было сборной солянки. Я тоже Славу пилю, правда немного забросил последнее время. Хочу сделать на момент последнего боя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат