Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Линейный корабль Ивами
Добрый день, господа коропчане!
Докладываю: экзамены я сдал(наконец-таки!!!), и приступил к достройке и постройке кораблей.
Был 10 июня в Мире Моделиста, купил много чего полезного, в том числе и орудия на корабли.
На Ивами было решено купить 203 мм орудия с Атаго фирмы Абер. Наконец- таки начал работать с НОРМАЛЬНОЙ шпаклевкой, получил ОГРОМНОЕ количество впечатлений, а также появился вопрос:"Почему у буржуев все так хорошо, а у нас все так хреново?". Так, кажись, я отошел от темы.Башни ГК прошпаклевал, обточил, стволы проплавил. Сейчас жду травленку от Ascolda, как получу, так доделаю. А также еще есть хорошие новости. Наконец сделал компрессор, теперь работает очень долго, сколько сидел, ни разу не выключился. Осталось докупить реле давления и редуктор, да собрать эту махину.Вот так как-то. А, чуть не забыл. Палубу закончил, фотки будут чуть позже.
P.S. А компрессор сделал тот, который маслом не плюется. Таким образом, я до сих пор нахожусь в состоянии эйфории.
С Уважением, Дмитрий.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ich kann alles

Рисунок

Поздравляю как с окончанием экзаменов, так и с 203-м калибром! ;)
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Экзамены то, надеюсь, сданы успешно?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Конечно успешно.Т.к. я закончил 9 класс, то у меня было два экзамена обязательных(алгебра и русский в форме ЕГЭ), и два на выбор(по началу взял историю и информатику, потом поменял историю на геометрию), так вот, русский 5(38 из 41 балла), алгебра 4(балла до 5 не хватило), информатика 5, геометрия 4.А самое главное то, что у меня аттестат за 9 класс без троек и 7 пятерок.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Поздравляю!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Дмитрий поздравляю со сдачей экзаменов, немного завидую каникулы, творческие планы...неженат.
По поводу 203-мм. Атаго имел стволы длиной 50 калибров, а у Ивами по-моему 45. Наверное и форма разная. Но на самом деле это мелочи можно их немного утопить.
Цитата
Dard77 пишет:
...неженат.....
Какой-то тоской повеяло......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Какой-то тоской повеяло.....
Сорри за офф-топ.
я к тому что Дмитрий молод, оптимистичен, вредных привычек думаю не имеет, соответственно ему никто/ничего не мешает ни жена, ни дети, ни похмелье или частые перекуры
аж самому грустно стало [:](
Дмитрий, звеняюсь так же за флуд, но чет тож взгрустнулось- все фото и материалы шо у мя были по''кузе'' и др кораблям и не только, пошли прахом, комп приказал долго жить, а всё было там! Так что на моём стапеле затишье! Пысы- а длинну стволов и укоротить можно.
Рисунок
Вы чево это тут устроили грусть-печаль?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ладно хватит о грустном. Вернемся к 8-ми дюймовкам
Это 45-ти калиберная пушка
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
А это 50-ти калиберная
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Гудзоныч пишет:
а длинну стволов и укоротить можно.
Согласен Укоротить надо на (5*203мм)/350=2,9мм
Изменено: Dard77 - 20.06.2011 23:07:33
Отставить грусть-печаль!
На флаг и гюйс - СМИРНААА!
http://www.youtube.com/watch?v=1gxs6AyD1rI&feature=fvsr
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
На флаг и гюйс - СМИРНААА!
Алексей,  8D
Вспомнился фильм "72 метра"
-Оррркестррр!!! "Прощание славянки"!!!!
Так то оно так, да только я орудие к схеме приложил, посмотрел вот эту фотографию и понял, что по форме то они совпадают, надо укоротить на 3 мм с казеной части, да и укоротил. Так что в плане длинны alles in Ordnung.
А что касается вредных привычек, то у меня их действительно нет. Да только есть у меня МАМА, которая толком ничего делать не дает во время учебного года, говорит, что зрение со своими кораблями посадил.Еще у меня есть ограничение по длинне модели. Так что уж лучше бы была ЖЕНА. А теперь отставить грустить, сегодня вас попробую развеселить.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Дмитрий  8D
Дмитрий вот немного подробностей про перестройку Орла в Ивами
Рисунок
Iwami.jpg (230.1 КБ)
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так и думал!!!!!!! На кормовом мостике была БОЕВАЯ РУБКА!!!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
Так что уж лучше бы была ЖЕНА.
С Уважением, Дмитрий.
Ой-ё-ёй...Мама дорогая... crezy
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Ой-ё-ёй...Мама дорогая...
Я в такой же ситуевине был пока с родителями жил. Тяжко было. Так что Дмитрия понимаю.
Я мудро промолчу по этому поводу.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
[QUOTE]Дмитрий Суворов пишет:
На кормовом мостике была   БОЕВАЯ РУБКА  !!!!!
Вот фото с Цусимы
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/jap/epoch_bron/ebr/iwami/photo/0­4.jpg
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, я это фото тоже видел и по нему задавал вопросы(странно все-таки, как ни крути, устроена там рубка).
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Добрый день!
Итак,долгожданное продолжение. Сделал мачты. Сами мачты - литники от Тирпица и Князя Суворова. Реи и стеньги - проволка. Проволка посажена на холодную сварку. Вообще, с проволкой работать мне понравилось. Очень изящно и аккуратно получается, а холодная сварка прикрепляет ее намертво. Прожектора - переделанные от Тирпица, поскольку из набора не такие, которые нужно. Это, конечно, не совсем правильные, ну не шмогла я , не шмогла (да простит меня Алексей).  Переделал малек надстройки на спардеке. По корпусу нужно поднимать палубу юта и все ещё хорошенько прошпаклевать и обточить. Фото ниже.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Дмитрий, проволока - медь? Тогда можно всегда выровнять, если поведёт. ;)  Нормально получается, только грунтовать её (проволоку) надо хорошо...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Здравствуйте, Юрий!
Проволка - медь, но мы будем надеяться, что не поведёт. К тому же всё на ощупь надёжно и крепко, хотя такелаж и не такую подлость сделать может. А с грунтовкой учту. Юрий, а как Вам фотографии?
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Честно говоря я сомневаюсь что в данных местах был деревянный настил
Рисунок
2016fd962ac4.jpg (219.17 КБ)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Если рассуждать чисто логически - лееров там нет - а значит и нет деревянного настила...
А фото, Дмитрий, шикарны - все огрехи будут видны - спецы даже махонький косячок найдут...
Сам даже иногда боюсь такие крупные показывать...
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
01.jpg (84.41 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вот на данном фото, хотя, честно говоря, на нем мало что можно разобрать, но это единственная фотография Ивами сверху. Так вот, цвет настила на срезе соответствует цвету палубного настила. Я ориентировался по этой фотке. Больше информации не нашел.
С Уважением, Дмитрий.
Пользователь добавил изображение
Chikuma_2.jpg (75.41 КБ)
Ich kann alles

Рисунок

А по поводу огрехов - лучше спецы сейчас найдут, чем потом, когда модель выставлять буду. Поэтому и создал сказку, т.к. проект сложный, информации оооооооочень мало.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
Вот на данном фото, хотя, честно говоря, на нем мало что можно разобрать, но это единственная фотография Ивами сверху. Так вот, цвет настила на срезе соответствует цвету палубного настила. Я ориентировался по этой фотке. Больше информации не нашел.

С Уважением, Дмитрий.
По этой логике все палубы должны быть деревянными и полубак и квартердек. В данном случае это такое место, на котором деревянный настил просто не нужен. Оно открыто для волнения, не имеет лееров, и вообще это "вырез" под орудие, смысл там дерево оставлять?
Кстати судя по фото сверху, сужение палубы полубака из-за этих вырезов, собственно его почти и нет.

С уважением, Никита.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат