Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

Докладываю: с кормовыми оголовниками получилась та же самая история - один длинне  другого.

Очевидно, или влияет толщина слоёв фанеры (а их аж 18!!!), из которых набирается данный элемент, или влияет толщина наносимого слоя клея при стыковке элементов....

Ну, правильно - измерил!!!!

Пластина для левого - 3,1мм, для правого - 2,8мм.

Страшного ничего - лечтся за 15 секунд.

Без фото, уже прошпаклевал и для ускорения застывания положил в "тёплую комнату", где у меня стоит бойлер для горячей воды.

Думаю, что к завтрему уже можно будет обрабатывать.

С Уважением, Алексей.
фух !!я думал я накосячил ,а это косяк фирмы, спасибо за чертеж !=)
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

Докладываю: с кормовыми оголовниками получилась та же самая история - один длинне  другого.

Очевидно, или влияет толщина слоёв фанеры (а их аж 18!!!), из которых набирается данный элемент, или влияет толщина наносимого слоя клея при стыковке элементов....

Ну, правильно - измерил!!!!

Пластина для левого - 3,1мм, для правого - 2,8мм.

Страшного ничего - лечтся за 15 секунд.

Без фото, уже прошпаклевал и для ускорения застывания положил в "тёплую комнату", где у меня стоит бойлер для горячей воды.

Думаю, что к завтрему уже можно будет обрабатывать.

С Уважением, Алексей.
Видимо, выходом может быть - перетосавать левые детали с правыми, и они сровняются, хотябы не так явно, но это уже строителям на будущее.
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
Ствол пушки главного калибра - 3 шт., каркас башни главного калибра №3 - 1 шт., люлька башни главного калибра №3 - 1 шт.ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели,
детали главного броневого пояса будут вложены в выпуск №106.
Рекомендуем вам начинать покраску корпуса модели (инструкции к выпуску №79) после установки броневого пояса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
ВОТ ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ВЕЩЬ ВЫСКОЧИЛА У НИХ НА СТРАНИЧКЕ С СКРИНАМИ НОМЕРОВ  
Цитата
Никита Леонов написал:
Ствол пушки главного калибра - 3 шт., каркас башни главного калибра №3 - 1 шт., люлька башни главного калибра №3 - 1 шт.ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели,
детали главного броневого пояса будут вложены в выпуск №106.
Рекомендуем вам начинать покраску корпуса модели (инструкции к выпуску №79) после установки броневого пояса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
ВОТ ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ВЕЩЬ ВЫСКОЧИЛА У НИХ НА СТРАНИЧКЕ С СКРИНАМИ НОМЕРОВ  
Блин! А если бы я им не подсказал, что они забыли бронепояс, то так бы и осталось.....

Работаем дальше!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
я  уже на корме его изготовил
как у вас на фото но буду ждать скрин  106 номера и смотреть что и как =)
Лазая по форумам читал Коментарии многих людей которые не особо верили что у Севастополя были були ,но копаясь по инету нашел эту фотку  
Рисунок
bb13ceda5b.jpg (812.62 КБ)
Всем привет!

Соскучились, наверное?????

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Присобачил приклеил сегодня на штатные места носовые оголовки булей.

РисунокРисунокРисунок

Судя по фото "мясо" ещё наращивать и наращивать.

Да и со шпатлёвочкой ещё поработать ой как придётся.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну я нарастил это место слоем из черновой обшивки .
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Встали на места и кормовые оголовки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Н-да....... работки тут ещё предстоит.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт...
Адмирал  снимаю   шляпу.
если  хочешь  иметь  сплошную  головную  боль  и  муки,  купи Севастополь... Бисмарк  имел  проблемные  решения,  но  с  этим   он  просто  сказка....
Адмирал,  а  не   боитесь,  что  пройдет  время  и  вся  эта  красота  /в  слоях  шпаклевки/  выдаст  узор  на  борта?
с  уважением  
Посмотрим.
Всё это чудо буду поверху армировать сетчатой марлей с проклейкой.

Надеюсь, что получится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Позвольте  дать  совет....
как  только  поверхность  после  всего  будет  готова  к  окраске...  покройте  нитро  лаком.  не  меньше  трех  слоев  с  хорошей  просушкой.
успеха  Адмирал
с  уважением    
Принято, спасибо!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Пока суть да дело, начал я потихоньку ёжика делать......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

.... а точнее - набирать "мясо" на булях.

Процесс - не быстрый, поэтому делаю технологический перерыв.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Для "мяса" бальза тоже неплохой материал, легкий, но мягкий и хорошо шкурится, правда пыли много.

С Уважением!
Изменено: Willy - 25.06.2019 17:30:31
я правильно понимаю, что при сборке корпуса, вы на инструкцию смотрите вполглаза?
Цитата
Искатель написал:
я правильно понимаю, что при сборке корпуса, вы на инструкцию смотрите вполглаза?
Ну, учитывая, что у меня четыре глаза, то для изучения Инструкции мне достаточно только двух..... шутка, конечно.

Просто я учитываю то, что разработчики ДеАгостини не учли при разработке модели, и многое в Инструкции упростили.

Тут мне помогает, конечно же то, что матчасть этих кораблей я изучил раньше довольно досконально.

Поэтому и иду своим путём, несколько отличающимся от рекомендаций разработчиков.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Как Вы, очевидно помните, то в предыдущих сериях я начал наращивать "мясо" на противоторпедные були.

Наращивал я, наращивал...... да вот незадача получилась - кончились реечки черновой обшивки. Кончились - и всё тут. Последние приклеил.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пока всё это безобразие сохнет, прошу совета у Коллег - чем же заполнить образовавшиеся прорехи в обшивке?

Первая мысль - нарастить тонкими слоями шпатлёвки. Кто за?

Кстати, в процессе моих действий, всё-таки решил соблюсти красоту в производстве - теперь каждую реечку пришпиливаю кнопочками одного цвета Красиво, блин, получается!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, так на "Верфи" полно подобного пиломатериала продается.
Я бы применил автомобильную двухкомпонентную шпаклёвку.  Можно сразу класть толстый слой и нет усадки.  Быстрая полимеризация.  К дереву хорошо пристаёт.  Минус запах.    
 С интересом наблюдаю эту эпическую битву с набором хлама. Ведь прав же был Юрий Флоров,когда говорил,что  и  без Агостини справитесь И не нарушите при этом никаких обязательств перед фирмой.  Клеите реечки,щепочки ,затыкаете щелочки тоннами  шпаклёвки.  Натуральное ... Не знаю даже как сказать. Удачи,тем не менее.
Цитата
Константин Селищев написал:
С интересом наблюдаю эту эпическую битву с набором хлама.

Ну почему же "хлама"??.....

Для начинающих моделистов вполне пойтёт и без тех "изысков", которые я сам для себя придумываю.

Вот только слово "музейное качество" в аннотации к модели, меня смущает....... а остальное - всё ПУТЁМ!!!!

Спасибо за пожелания!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Андрей Гошко написал:
Я бы применил автомобильную двухкомпонентную шпаклёвку.  Можно сразу класть толстый слой и нет усадки.  Быстрая полимеризация.  К дереву хорошо пристаёт.  Минус запах.    
Спасибо, подумаю.

В принципе, Зеленоград, где базируется "Верфь на столе", от меня совсем недалеко, иногда к ним заезжаю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Андрей Гошко написал:
Я бы применил автомобильную двухкомпонентную шпаклёвку.  Можно сразу класть толстый слой и нет усадки.  Быстрая полимеризация.  К дереву хорошо пристаёт.  Минус запах.    
Тут главное чтобы шпаклевка по плотности была ближе к дереву,так шкурить будет легче. Стоит обратить внимание и на шпаклевки для дерева, есть еще древний способ стружка+ПВА или стружка+лак.  
Что я вам скажу.  Корпус своего Бисмарка я собрал вообще без шпаклёвки в деревянной части.  Изнутри весь тщательно покрыл эпоксидкой, а снаружи двумя слоями тонкой стеклоткани.  Так вот, через несколько лет проявились переходы между деревом, пластиком и фанерой.  А так же и вертикальные стыки реек обшивки.  Очень, очень жаль потраченного труда.  Конечно же всё исправимо, однако не факт что это не вылезет в будущем опять.     Так что я вам даже и не знаю что лучше порекомендовать.    
Н-даааааа....... перспективка.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну тут и вопросов нет.... Все , что к Алексею в руки попадает, - превращается (превращается) в элегантные модели! ;)  (Бриллиантовая рука)
Соглашусь все же с Константином - для получения результата этот набор МНОГО требует.
Изменено: Антон Хотеев - 29.06.2019 15:01:42
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

 Разнородные материалы самое гнусное. Как-то я советовал строителю БисмАрка выбросить пластиковые оконечности. Но как можно-там же клюзы! Экая проблема сделать клюз. Вы же моделисты.  И на этом корпусе я бы все оконечности сделал из дерева,. Именно из дерева. Не делал бы були,не ипользовал тонны не той шпаклёвки Я бы сделал ровный корпус. Вышкурил бы его . И никакой шпаклёвки. Два слоя,а если хотите три слоя не слишком тонкой стеклоткани.  Внутри тоже не возбраняется защитить дерево. Шпаклёвка ПЭ шпаклёвкой. Очень тщательно с водой шкурится,чтобы корпус был ровный и гладкий,как яйцо. Именно ровный. Брусок для шкурки мм250-300. Затем готовятся все накладные детали Броневой пояс(если есть) просится из пластика Всё размечается ,фиксируется шпильками или саморезами В месте прилегапия к корпусу делается обратная фаска.. Були -хоть из чего: дерево,пенополистирол и тд Из дерева он должен быть полым. Оклеиваеся стеллотканью,шпаклюется и по разметке клеится Стыки заделываются и готово. А иначе вам останется только совет НАВИ-три слоя лака. И всё без толку. Извините за многословие,увлёкся.
Удачи
Цитата
Константин Селищев написал:
И всё без толку. Извините за многословие,увлёкся.
А вот и не без толку!

Спасибо за дельные советы! Моя записная книжечка пополняется подсказками Коллег.

Что буду корпус ещё и оклеивать - так это для меня вопрос уже решённый. Мне с самого начала не понравилось, что в данной модели присутствует куча разнородных материалов.

Но задача по сборке модели ИМЕННО ИЗ ЭТОГО КОМПЛЕКТА ДЕТАЛЕЙ - поставлена, и с Вашей помощью я буду стараться воплотить ей в жизнь.

Надеюсь, что получится что-то стОящее.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот поэтому я и зашил пластиком свой разнородный корпус. Вон стоит как новенький.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат