Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Бисмарк 1.200 Amati + Trumpeter
Ай, какие эффектные фотографии!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Никита привет! Винты перепутал, посмотри еще раз фотографии. И декали оптимально на глянцевые поверхности наносить, блеска не будет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
винты, рули ,не вклеены ,лаком не покрывал еще  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
С Уважением, Алексей.
Хотел все спросить видел ваши работы по марату и севастополю , хотел узнать где вы шпон смогли достать ?
Дело было вечером ,решил просверлить отверстия вывода охлаждающей воды и немного прошел маслом  
Рисунок
IMG_8817.JPG (837.45 КБ)
Рисунок
IMG_8816.JPG (850.87 КБ)
Рисунок
IMG_8822.JPG (882.05 КБ)
Рисунок
IMG_8821.JPG (904.39 КБ)
Рисунок
IMG_8819.JPG (1013.16 КБ)
Рисунок
IMG_8818.JPG (866.25 КБ)
Рисунок
IMG_8820.JPG (863.87 КБ)
Цитата
Никита Леонов написал:
хотел узнать где вы шпон смогли достать ?
На любой мебельной фабрике.
Или в мастерской по изготовлению мебели.
Он очень хрупкий и они не любят с ним работать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Большое спасибо  
Да по винтам я нашел фото в доке ,на данный момент приклеиваю винты  по этой фотографии  
Пользователь добавил изображение
760364764.jpg (52.43 КБ)
Доброго дня . В общем покрыл судно лаком ,установил винты ,растянул нити ,при помощи жидкого стекла изобразил стекла в иллюминаторах .
Рисунок
IMG_8839.JPG (1019.14 КБ)
Рисунок
IMG_8836.JPG (968.26 КБ)
Рисунок
IMG_8835.JPG (925.92 КБ)
Рисунок
IMG_8841.JPG (1006.68 КБ)
Рисунок
IMG_8838.JPG (623.8 КБ)
Рисунок
IMG_8840.JPG (761.75 КБ)
Рисунок
IMG_8843.JPG (820.3 КБ)
потихоньку подготавливаю палубу  
Рисунок
IMG_8844.JPG (819.46 КБ)
Рисунок
IMG_8842.JPG (413.76 КБ)
В общем решил палубу красить ибо с деревом мягко говоря все плохо вышло и не знаю каким клеем клеить досточки к пластику  
Пришел набор афтермаркета (палуба,,самоклейка,, и смоляные чехлы орудий ) за это огромное спасибо Андрею Гошко  
Рисунок
IMG_9334.JPG (439.95 КБ)
Рисунок
IMG_9335.JPG (467.71 КБ)
Рисунок
IMG_9336.JPG (518.02 КБ)
Рисунок
IMG_9337.JPG (476.64 КБ)
Рисунок
IMG_9338.JPG (344.67 КБ)
так как на Бисмарке трумпетера отсуцтвуют направляющие-ограничители якорной цепи и якоря ,то снял их с амати подогнал и вклеил  
Пользователь добавил изображение
17615246_m.jpg (38.99 КБ)
Рисунок
IMG_9340.JPG (202.57 КБ)
Рисунок
IMG_9339.JPG (241.36 КБ)
Рисунок
IMG_9341.JPG (344.64 КБ)
Судя по всему доехало благополучно.  Никита теперь вы видите разницу между палубой Амати и тем что есть у вас.    
Да заметно и ек только по габаритам но и по рисунку . Спасибо=)
пришла недавно табличка сделанная месяц назад под заказ  
Рисунок
IMG_9447.JPG (534.23 КБ)
Доброго вечера ,ну что ж наклеил настил (опыт первый косячки конечно есть но стараюсь исправлять)  , работа остановилась на опозновательных  знаках для люфтваффе , трумпетер слишком так сказать толерантный поэтому от свастики осталось только ромбик , при том  что у той же звезды она спокойно собирается из 2 или 4 частей ,в инет магазине нашел декали с нормальным символом но их нет в наличии ,хотел с помощью малярного скотча и аэрографом до красить ,скотч отошел с кусочком деколи на корме ,в итоге кисточкой потихоньку дорисовываю недостающие к символу .
Рисунок
IMG_9343.JPG (509.21 КБ)
Рисунок
IMG_9345.JPG (377.39 КБ)
Рисунок
IMG_9344.JPG (388.67 КБ)
Прошелся маслом по дереву вручную до красил  свастики (и пару литров спиртного что бы все это вытерпеть) ,круг -декаль от трумпетера ,крест по середине вручную ,основа красная краска ,спереди немного на косячил в плане размещения ибо край полосы должен ближе к клюзам идти  , но плакат от амати дал неверное расстояние так что прошу кувалдами не бить .Потихоньку подготавливаю все мелкие элементы на палубе  
Рисунок
IMG_9646.JPG (941.83 КБ)
Рисунок
IMG_9647.JPG (930.68 КБ)
Рисунок
IMG_9648.JPG (979.91 КБ)
Добрый вечер . Возник вопрос ,амати предлагает при сборке установку зенитки на башню ГК Бруно  ПРИ ТОМ ВРОДЕ ВО ВСЕХ ВАРИАНТАХ КАМУФЛЯЖА , просмотрев фото нашел этот снимок и чертежик где обозначена данная зенитка в Киле 41 года при том на испытаниях в Балтике ее не видно и при том что реально она располагалась на башне ГК Антон ,от сюда вопрос ставить эту зенитку или нет подскажите пожалуйста .
Здравствуйте.  По схемам размещения вооружения ( http://www.bismarck-class.dk/technicallayout/armament/bismarck/armament_bismarck.html ) эта зенитка нигде не фигурирует. На приведённом вами фото точно зенитное орудие на башне Антон?  Как по мне лежит нечто, причём в пределах досягаемости стволов башни Бруно.  И я бы не ставил, хотя бы по тому, что выглядит эта зенитка на башне нелепо.  
Цитата
Никита Леонов написал:
,амати предлагает при сборке установку зенитки на башню ГК Бруно
..!!! Ни в коем случае, никаких зениток!)  Пока, в практике мирового бисмарковедения НЕТ фото и действительно документального подтверждения нахождения ЗА на башне В.. И уж тем более, на башне А. То что вы увидели на вашем фото на башне А, может быть чем угодно  (скорее всего банальная скатка брезента), только не ЗА.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Так вот и я о том же еще со времен журнала эта зенитка мне оставляла вопросы и сомнения .
Так отож..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Андрей Гошко написал:
На приведённом вами фото точно зенитное орудие на башне Антон?
Не смотря на всю нелогичность, похоже, что это таки оно. Есть еще вот такая фотка:Пользователь добавил изображение
И на чертеже Хайнца Галли тоже есть эта зенитка - но написано, что она стояла во время стоянки в киле в апреле 1941 для усиления ПВО.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
Не смотря на всю нелогичность, похоже, что это таки оно.


А ведь действительно, была...  И фото нормальная у меня валяется.. Чет совсем с этими тирпибисмарками у меня винегрет уже ).
Вот она, на башне А, Киль, март 41 :

Рисунок

Юрий, спасибо !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
На фотографиях в Балтике ее уже нет .
Потихоньку  клею мелочевку ,световые люки решил сделать открытыми , крышек в наборе нет ,сниму с бисмарка от амати ,люки в районе  свастики закрою .
Рисунок
IMG_9654.JPG (939.69 КБ)
Рисунок
IMG_9659.JPG (900.53 КБ)
Рисунок
IMG_9651.JPG (759.5 КБ)
Рисунок
IMG_9649.JPG (974.26 КБ)
Рисунок
IMG_9652.JPG (911.72 КБ)
Рисунок
IMG_9660.JPG (707.28 КБ)
.
Рисунок
IMG_9650.JPG (284.1 КБ)
Рисунок
IMG_9658.JPG (459.12 КБ)
Думаю "лебеди" в корме были белого цвета.
По фотографиям перед балтийским камуфляжем они сливаются с корпусом судна от сюда вывод что они серые были или светло серые но не белые .
Рисунок
02.jpg (159.55 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат