Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Бисмарк 1.200 Amati + Trumpeter
Добрый день . Решил скрестить Бисмарк от фирмы трумпетер с Бисмарком от амати (последний был разрушен мамой во время ремонта ) , при сборке корпуса Бисмарка от трумпетера возникла проблема с бульбом после покраски это вскрылось ,после замечания коллег наложил 6 слоев шпатлевки от фирмы Revell ,изготовил скобы на корме из провода трансформатора , с Бисмарка амати снял рымы для тросов и выстрелы на корме и носу ,из проволоки изготовил защиту винтов ибо у Бисмарка Амати они плоские , а у Трумпетера их вообще нет ,просверлил в корме отверстия под дымовую защиту .
Рисунок
IMG_8074.JPG (791.26 КБ)
Рисунок
IMG_8076.JPG (760.94 КБ)
Рисунок
IMG_8266.JPG (897.39 КБ)
Рисунок
IMG_8075.JPG (787.64 КБ)
Рисунок
IMG_8073.JPG (808.88 КБ)
Рисунок
IMG_8071.JPG (798 КБ)
По скобам ,отверстиям дым защиты и защиты винтов ориентировался по этой фотографии.  
С прибытием!

И успехов в работе!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Удачи в постройке!
Рисунок
Теперь о покраске ,тук как выяснилось своя ,,веселуха,, трумпетер предлагает борта Neitral Gray , низ  Cocoa Brown , теперь к таблице приложенной к бисмарку от амати  там цвета RAL  из которых получается борта -серая белка , подводная часть красно коричневая , красить решил модельной краской в баллонах фирмы Mr.Hobby ,в случае верха была выбрана краска - Neitral Gray, в подводной части красно коричневая (что и стало ошибкой) ибо красно коричневая уходит в коричневый оттенок , выбрал другой оттенок красновато коричневый он более в красный уходит ,заказал ,пока жду посылку с оставшимся красками ,занимаюсь выравниванием бульба  
Рисунок
IMG_8070.JPG (1008.12 КБ)
Рисунок
IMG_8069.JPG (878.46 КБ)
Рисунок
IMG_8245.JPG (337.88 КБ)
Рисунок
IMG_8246.JPG (832.42 КБ)
Плюс ко всему буду делать самоклеющиеся трафареты бурунов . Кстати при сравнении корпусов трумпетера и амати выяснил один немаловажный косяк амати у них корпус на порядок шире форштевень и кормовая часть на порядок толще .
Никита давай, жги..! Чем сможем, тем поможем, если что.
Я в 75 ряду, 149 место...)

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Никита, как вам уже говорили, не забудте при перекрашивании поднять уровень подводной части корпуса и ватерлинии несколько выше, чем есть сейчас. Ориентируйтесь при этом на фото прототипа.
Обратите внимание(!) на правильное нанесение и размеры (разница высоты) ватерлинии под "бурунами" и т.н. "шевронами" в период "балтийского камуфляжа". Насколько я понял, вы строите модель именно на этот период :

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
границу я отмечал как в журнале написано было при покраске 50 мм от низа по всей длине ,так или иначе при покраске днища вымерятся заного все будет
Доброго вечера . Прошу прощения что не по теме но мучает вопрос ,автомобиль найден в Волгоградской области (времен войны) поисковики утверждают что это Вилис но это не он так как их в этом году еще не поставляли по ленд лизу помогите с опознанием ,единственно что приходит в голову что автомобиль  стран ОСИ  
Рисунок
IMG_8285.JPG (570.48 КБ)
Изменено: Никита Леонов - 24.08.2018 23:56:16
..)
Да уж..  Очевидно, что вот это легче опознать, определить марку, модель и..бортовой номер :

Рисунок

чем представленный вами металлолом..))

Тут ужны опытные специалисты. А на мой взгляд , это возможно француз или какой другой безкапотник автовермахта..
Изменено: Александр Бурков - 25.08.2018 06:32:30
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Наконец то удалось убрать шов .
Рисунок
IMG_8488.JPG (917.32 КБ)
Рисунок
IMG_8490.JPG (825.34 КБ)
отверстия дым защиты ,добавил решетки забора воды с другого борта . пластик толстенный на нем.
Рисунок
IMG_8492.JPG (755.55 КБ)
Рисунок
IMG_8493.JPG (769.87 КБ)
Вот собственно красновато коричневый ,окончательно высохнет и продолжу камуфляж.
Рисунок
IMG_8520.JPG (756.09 КБ)
Рисунок
IMG_8521.JPG (714.77 КБ)
Рисунок
IMG_8522.JPG (994.8 КБ)
Распечатал шаблоны бурунов ,разметил по чертежу камуфляж ,но тут конфуз ,подводная часть малость ниже в носу и корме оказалась ,краска кончилась  ,придется заказывать еще и править .
Рисунок
IMG_8528.JPG (460.6 КБ)
Рисунок
IMG_8527.JPG (875.13 КБ)
есть кое какие огрехи на полосах но это результат проб с использованием скотча модельного (устранять их буду чуть позже )
Кормовой бурун  
Рисунок
IMG_8533.JPG (362.04 КБ)
Рисунок
IMG_8534.JPG (508.56 КБ)
другой борт  
Рисунок
IMG_8537.JPG (524.24 КБ)
Смотрится ничё так. Но не лучше было бы полосы рисовать вместе с надстройками? Если Вы размечали по картинке от Амати, то там есть некоторые нескладухи.

Рисунок
Цитата
Андрей Гошко написал:
Если Вы размечали по картинке от Амати,
именно с нее кроме бурунов ,буруны я как положено разные изготовил по правому и левому борту,единственно положение подводной части по носу и корме ниже положенного вышло и краска кончилась , на следующей неделе придет до крашу и продолжу работу с корпусом , далее хочу палубу шпоном обшить ,только не знаю где найти его .
жидкое стекло пришло недавно иллюминаторы зачерню и застеклю
у трумпетера вообще нет обозначений по камуфляжу  рисуй крась от болды .
Товарищи моделисты помогите !! Аэрограф JAS 1137 проффессионал  ,при покраске булькает в емкости с краской, что делать, менял прокладки сопло и иглу .
Либо краска забивает, либо воздух травит между соплом и корпусом в резьбовом соединении.  
пробовал чисто на воде такая же фигня ,там сопло не резьбовое а коническое (каплевидное) .
Сопло, в которое упирается игла разве не вкручивается?
Цитата
Андрей Гошко написал:
Сопло, в которое упирается игла разве не вкручивается?
нет  
Рисунок
74563_Pic1.png (826.92 КБ)
У меня булькало, в частности, когда  сопло к корпусу неплотно прилегало. Только у меня прокладка прям на сопле стоит, но думаю это не столь важно. Устранил перекос (зазор) - все наладилось.
Еще проверьте пружину которая иглу к соплу придавливает (есть ли там ход) бывает на старой краске присыхает и перестает двигаться.
Изменено: Владимир62 - 20.09.2018 15:46:34
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Владимир62  -
Спасибо заказаал новые прокладки -,, просто у меня 2 аэрографа один у которого просто игла откручивается ,а второй именно тот с которым проблема и когда менял прокладки на обоих аэрографах то в инет магазине мне их скинули в один пакет в итоге один собрал нормально все ,а с этим проблема придут новые прокладки переберу его заного  
Подкрасил нижнюю (подводную часть) ,зачернил иллюминаторы ,в наборе не было отметок погружаемости судна ,пришлось импровизировать из того что было , покрасил винты ,осталось немного маслом пройтись и покрыть лаком ,далее буду набирать палубу рейками чистовой обшивки Севастополя .
Рисунок
IMG_8636.JPG (763.01 КБ)
Рисунок
IMG_8637.JPG (960.1 КБ)
Рисунок
IMG_8639.JPG (838.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
1495005243_21-45.jpg (113.44 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат