Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ТАВКР Адмирал Кузнецов в 1:700 от Trumpeter с травлением от GMM, Боялся я за него браться, но ведь надо когда то начинать)
Итак приветствую адмиралы! Приступаем к глобальному долгострою) имеем вот такую коробку:
Подсобрал я корпус и вот, что имеем (забегая вперед, стыкуемость набора как по мне ужасная, особенно учитывая его стоимость)
Есть у меня вопрос к старшим товарищам, особенно тем кто Кузнецова в 1:350 собирал:
Есть ли фото ниже показанных мест вблизи, и надо ли там безбожно резать?
Цитата
написал:
Есть ли фото ниже показанных мест вблизи, и надо ли там безбожно резать?
Смотрите фото самого корабля, а не моделей, на которых всегда присутствуют косяки их сборщиков.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
написал:
Есть у меня вопрос к старшим товарищам, особенно тем кто Кузнецова в 1:350 собирал:
Есть ли фото ниже показанных мест вблизи, и надо ли там безбожно резать?
Сам я только собираюсь строить "Кузнецова" в 1:350. Но материала собирал по нему просто уйма!
Была очень интересная "сказка" на "каропке" о постройке данного авианесущего крейсера. Вел "сказку", если мне не изменяет память  коллега под ником Тайсон"  Поищите её, почитайте, и определитесь для себя с термином  "надо ли там безбожно резать?"
Я Вам по секрету скажу что 700-й масштаб надо резать даже больше чем 350-ый!
ВСЁ ТАМ и  не только обозначенных вами МЕСТАХ НАДО РЕЗАТЬ, РЕЗАТЬ И ПИЛИТЬ!. Поэтому-то я и предлагаю вам самому для себя определиться- ГОТОВ -ли я к "запилу" или может быть ограничиться простой сборкой. Но тогда "замахиваться" на копийность модели прототипу в "искаробочном" cry1  варианте не приходится.
Если решитесь "на гросс-запил" я готов вам помочь фотоматериалом. К тому-же сам в ближайшее будущее( не позднее июля, а может и уже прямо со следующей недели начать свой Гросс-запил. Но я то для себя уже конкретно определился -"запил" будет ПО ПОЛНОЙ! Просто я уже знаю что мне нужна модель максимально приближенная по своему виду к прототипу.
Для понятия вопроса вот фото кормы -теперь Вы понимаете- что если "пилить" то "пилить" уж всё!!
Рисунок Рисунок Рисунок
С Уважением - Александр.
Цитата
написал:
Цитата
Смотрите фото самого корабля, а не моделей, на которых всегда присутствуют косяки их сборщиков.
так именно фото корабля в живую и клянчу))) гугл и яндекс не очень помогли(
Цитата
написал:
Цитата
Для понятия вопроса вот фото кормы -теперь Вы понимаете- что если "пилить" то "пилить" уж всё!!
               
С Уважением - Александр.
За фото от души! а вот про грандиозность, не заметил я каких то кричащих косяков модели от прототипа судя по корме unk()
Так получается, это пространство (фото изнутри) сообщается с ангаром напрямую, или есть все таки стенка?
Цитата
написал:
гугл и яндекс не очень помогли(
Лучше смотреть и читать более профильные форумы, например: ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" и ТАВКР пр.11435, шифр "Кречет", "Адмирал флота Советского Союза КУЗНЕЦОВ" (бывший - "ТБИЛИСИ") чем копаться в интернет-помойке... :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
написал:
Цитата
написал:
гугл и яндекс не очень помогли(
Лучше смотреть и читать более профильные форумы, например:  ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"  и  ТАВКР пр.11435, шифр "Кречет", "Адмирал флота Советского Союза КУЗНЕЦОВ" (бывший - "ТБИЛИСИ")  чем копаться в интернет-помойке...  
Спасибки, ушел читать) (hi)  
Цитата
написал:
Цитата
написал:
   Для понятия вопроса вот фото кормы -теперь Вы понимаете- что если "пилить" то "пилить" уж всё!!
               
С Уважением - Александр.
За фото от души! а вот про грандиозность, не заметил я каких то кричащих косяков модели от прототипа судя по корме  
Так получается, это пространство (фото изнутри) сообщается с ангаром напрямую, или есть все таки стенка?
Стенка есть , часть её видна на фото .так-же видна палуба на которой размещены лебедки и прочее оборудование. . Притом на стенке есть двери. всевозможные ящики для электропроводки, пожарного оборудования и прочего. Я пока и сам не слишком "в теме" что там ещё есть . Но глядя на показанную вами корму в пластике получается что нужно вырезать всю задннюю "заглушку, вырезать в боковинах проемы- их так-же видно на фото внутренней части кормового участка.
Если нужны фото "по бортно" то пожалуйста, сейчас позагружаю, да и коллеги, думаю, помогут -кто чем богат.
Насколько кормовая нижняя палуба уходит вглубь корпуса думаю поможет определиться чертеж "боковичка"
Левый борт-Пользователь добавил изображение Рисунок РисунокРисунокПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
IMG_3341.JPG (33.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3342.JPG (23.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3323.JPG (66.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3384.JPG (101.39 КБ)
Рисунок
IMG_3460.JPG (222.75 КБ)
Рисунок
IMG_3364.JPG (305.95 КБ)
Правый борт-
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок
Пользователь добавил изображение
IMG_3359.JPG (136.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3358.JPG (79.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3316.JPG (130.4 КБ)
Рисунок
IMG_3357.JPG (160.35 КБ)
Рисунок
IMG_3354.JPG (963.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3385.JPG (60.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3362.JPG (37.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3361.JPG (28.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3363.JPG (130.58 КБ)
Рисунок
IMG_3360.JPG (202.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3387.JPG (102.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3415.JPG (52.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3416.JPG (105.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3454.JPG (122.13 КБ)
Рисунок
IMG_3446.JPG (807.18 КБ)
Рисунок
ниша.jpg (156.85 КБ)
Рисунок
IMG_3501.JPG (245.96 КБ)
Рисунок
IMG_3502.JPG (268.42 КБ)
Рисунок
IMG_3469.JPG (171.22 КБ)
Изменено: Vxodnoi - 12.06.2022 19:05:32
Ещё пара фото кормы-
Рисунок
IMG_3402.JPG (371.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3480.JPG (143.96 КБ)
Рисунок
IMG_3475.JPG (375.85 КБ)
Александр а ссылочка на это фото есть? я бы и у коллег с того сайта подсмотрел как кто делал)))  
Пользователь добавил изображение
IMG_3316.JPG (130.4 КБ)
Цитата
написал:
Александр а ссылочка на это фото есть? я бы и у коллег с того сайта подсмотрел как кто делал)))  
Денис, вот это фото как раз работы Тайсона. Я же уже говорил что его "сказка" была на "каропке." Поищите в "неоконченных "сказках". Там была просто тьма-тьмущая полезной информации по постройке модели " Кузнецова".
Ещё Андрей Кузнецов, может быть откликнется, он тоже может многое порассказать полезного.
У меня есть фото постройки из "сказки" Тайсона, но не знаю дозволительно ли их выкладывать без разрешения автора. Если что -то может быть в личку Вам скинуть?
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Александр а ссылочка на это фото есть? я бы и у коллег с того сайта подсмотрел как кто делал)))  
Денис, вот это фото как раз работы Тайсона. Я же уже говорил что его "сказка" была на "каропке." Поищите в "неоконченных "сказках". Там была просто тьма-тьмущая полезной информации по постройке модели " Кузнецова".
Ещё Андрей Кузнецов, может быть откликнется, он тоже может многое порассказать полезного.
У меня есть фото постройки из "сказки" Тайсона, но не знаю дозволительно ли их выкладывать без разрешения автора. Если что -то может быть в личку Вам скинуть?
Пошел искать))) но я там не всегда свои-то старые сказки нахожу, поиск Тайсона не выдает(  
Вот- нашёл для вас именно ту сказку ! https://karopka.ru/forum/forum190/topic13554/
Оказывается ник у коллеги был не Тайсон как я "по памяти" вам "наплёл" , а Джейсон! Извиняюсь перед автором
Читайте,очень полезная сказка.! Сам как раз начну тоже освежать память-раз в планах у меня тоже "Кузнецов"
С Уважением- Александр.
Цитата
написал:
Вот- нашёл для вас именно ту сказку !  https://karopka.ru/forum/forum190/topic13554/  
Оказывается ник у коллеги был не Тайсон как я "по памяти" вам "наплёл" , а Джейсон! Извиняюсь перед автором
Читайте,очень полезная сказка.! Сам как раз начну тоже освежать память-раз в планах у меня тоже "Кузнецов"
С Уважением- Александр.
Ага ,спасибо, ушел читать)
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Вот- нашёл для вас именно ту сказку !   https://karopka.ru/forum/forum190/topic13554/  
Ага ,спасибо, ушел читать)
Ну как Вам? Почитали "СКАЗОЧКУ"? Теперь пора принимать решение- или "иди оно всё лесом" и делать просто "косячного " Трубача" Или же "выкладываться по полной" и ... "пилить, пилить.."? А "пилить"там есть чего !
С Уважением- Александр.
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
Вот- нашёл для вас именно ту сказку !    https://karopka.ru/forum/forum190/topic13554/    
 Ага ,спасибо, ушел читать)
 Ну как Вам? Почитали "СКАЗОЧКУ"? Теперь пора принимать решение- или "иди оно всё лесом" и делать просто "косячного " Трубача" Или же "выкладываться по полной" и ... "пилить, пилить.."? А "пилить"там есть чего !
С Уважением- Александр.
Я и раньше её читал если честно, когда "Минск" пилил, смутило имя "Тайсон")) конечно пилить, но не так как там, урезанно, со ссылкой на масштаб))
Изменено: Денис Яковенко - 12.06.2022 22:24:50
Пока идут последние ништяки для 667го поковырял Кузнецова)
Сделал кормовой балкон, мелочь (кнехты, леера и т.д.) добавлю уже поле покраски корпуса
Изменено: Денис Яковенко - 07.07.2022 18:54:33
Приветствую всех)
Доделал я ангар, и те входы на корпусе которые не давали склеить низ и верх корпуса.
Саша, стенка на флоте только достроечная, остальные переборки
Цитата
Павел Скоблов
Я так понимаю это в соседнюю ветку было сообщение?))
Поженил подводную и надводную часть иии ...... шкурить тут не перешкурить(
И не мог я не похвастаться)))
Пришли доп ништяки от микродизайна в том числе и на Кузнецова, несмотря на имеющийся уже GMM
Приветствую всех кому интересно (и остальных тоже))
Прошпатлевал все что можно и нельзя))  отшкурил и загрунтовал.
Второй слой шпатли обязательно будет, но у меня вопрос коллеги: глаз уже замылился, ничего я не забыл переделать, сделать, приклеить и т.д.?
Заранее благодарю за советы .
Сидел сейчас на балансере и родился у меня вопрос, убирать все-таки эти обратные ступеньки на балконах АК-630 или нет?
Рисунок
Кузя 1.jpg (1.73 МБ)
Изменено: Денис Яковенко - 30.07.2022 17:56:21
Начал ковырять балконы у лифтов.
Геометрию балконов поменял, теперь осталось заполнить их мелочевкой (кабели, площадки и т.п.)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат