Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Каракка 15 века на 3Д принтере, Попытка сделать "пластиковую" модель, напечатав детали на 3Д принтере, используя 3Д модель разработки Парус 3Д
8D
Отчитываюсь по итогам печати за неделю.

Кучка увеличилась. Детали подписываю и даже упаковываю.


Рисунок
Рисунок
Сегодня завершили печать всех деталей. Качество вполне приличное. Критичных артефактов нет. Деталей много. Мелких очень много [:](
Пока в сказке будет пауза :*)  
Пользователь добавил изображение
Юферсы1.jpg (75.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
Блоки1.jpg (102.24 КБ)
Рисунок
Борта.jpg (750.28 КБ)
Цитата
Качество вполне приличное.
По крупным деталям соглашусь, качество действительно приличное. Но вот юферсы и, если правильно понял, блоки - совсем не айс. Придется очень долго вытачивать их из получившихся заготовок.
Мои лучше  :}{  
Ваши даже и сравнивать нельзя с этими)))) Но ЛС на форуме почему-то не работают. Хотел обсудить заказ. Прикинул типоразмеры и количество в первом приближении)))

Когда буду строить эту модель, то эти юферсы  блоки пилить не буду. Проще самому выпилить из дерева или пластика или заказать у Вас.
Когда доберусь до этой СМ, пока не знаю.
Сейчас в активной стадии, больше 50% малыш ЛГ, в стадии палубы торговая каракка из СМ Звезды... Потом хочу перепилить коку Амати в вид близкий к Матаро)))) А это дерево. С такими деревянными моделями никогда дело не имел)))
Да и 35 масшаб зовет и тянет [:](  
О да!
Константин отличный сет средневековых блоков разработал !!!
8D
А можно на сухую сложить все эти детали, прикинуть, как будет смотреться модель?
Ну может на скотч временно соединить воедино...?
Изменено: Кирилл Шабанов - 22.06.2022 18:06:37
Цитата
ЛС на форуме почему-то не работают. Хотел обсудить заказ.
Велком на почту: colonel-rusГАВ-ГАВmail.ru
Цитата
А можно на сухую сложить все эти детали, прикинуть, как будет смотреться модель?Ну может на скотч временно соединить воедино...?
Маловероятно. Очень много мелочей. Максимум, что можно "слепить на соплях" - это корпус и главную палубу. Ну, может фальш борты. Проще начать собирать, думаю)))) Времени нету . Только вечера. Еще и работать надо, а на работе собирать модели тоже нет времени и возможности))))
Но, если в отпуске никуда не уеду, то ради отвлечения от ниток, возможно начну собирать Пользователь добавил изображение  
Цитата
А можно на сухую сложить все эти детали, прикинуть, как будет смотреться модель?
Кирилл, как оно выглядит, можно увидеть здесь: https://karopka.ru/forum/forum350/topic30458/
О!
Спасибо!
Посмотрел! ... это отличная альтернатива хелеровским и пр. СМ вариантам в виде каравеллы...
Цитата
это отличная альтернатива хелеровским и пр. СМ вариантам в виде каравеллы...
В том то и дело!
Поставить деревянный рангоут из кисточек, блоки и юферсы от Константина и будет очень приличный кораблик :)

Правда, и тут не без неточностей. Для подъема якоря используется брашпиль. Не горизонтальный ворот, а конкретный брашпиль из кучи деталей, с храповиком. Но пушечные порты круглые, а это хорошо))))

Одно неизвестно, как PETG пластик будет клеиться, обрабатываться, шпаклеваться и краситься. Есть бракованные части палубы. Надо предварительно попробовать на них.
Это же модель реплика СМ от 1970 г?... если делать модель реплики, то брашпиль будет как раз к месту, потому что он был на реплике!
ЦА, особенно тот , который "космофен", наверное склеит всё без проблем!
Цитата
если делать модель реплики, то брашпиль будет как раз к месту, потому что он был на реплике!
Согласен с мыслью. Мелькала у самого подобная))))

Цитата
ЦА, особенно тот , который "космофен", наверное склеит всё без проблем!

О модельном, конечно, речь и не идет. Еще важный момент - окрашиваемось.
Цитата
Велком на почту: colonel-rusГАВ-ГАВmail.ru
Отправил тестовое письмо. Жду ответ. (hi)  
Цитата
Отправил тестовое письмо. Жду ответ
Письма не вижу.
Если отправляли через это форум, то, возможно, и не увижу - отправка работает так же, как и личные сообщения, то есть никак.
Цитата
Письма не вижу.

Отправлял со страницы рамблер почты. Гляньте скрин. Может в адресе ошибка. Напишите от руки и пришлите тут фотку))))
Изменено: Александр - 23.06.2022 08:30:27
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат