Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Три Святителя". Линкор в масштабе 1/200. 1913 год.
И у меня стало видно, а предыдущие нет, так и хочется сказать " какое все зеленое", неужели и слани в шлюпках зеленые или их еще нет? Прямо молодость вспомнил, мы так шестерки красили, выливали внутрь 3 ведра серой краски, а потом наклоняли ял с борта на борт, получалось быстро.  
 У одного вельбота не пролился руль в верхней части.
Цитата
КОС1904 написал:
неужели и слани в шлюпках зеленые или их еще нет?
Есть. И цвет их XF-55 DECK TAN.

Цитата
КОС1904 написал:
У одного вельбота не пролился руль в верхней части.
Блин! Это я сам, видимо, отломил и не заметил..... подправим! Спасибо!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Вот, наконец-то удалось выкроить времечко для занятия любимым хобби, а то всё хозяйственно-парковые дела замучили.

Вроде бы закончил покраску всей оставшейся мелочёвки и по первому разу прошёл корпус.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Сохнуть......

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Немножко подработал корпус и нанёс окончательную покраску.

Естественно, прозвучала команда: "МАСКИ- ДОЛОЙ!"

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Завтра полуматовая лаковая обработка.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев
Далее последует укладка палубного настила? Покрашено ровненько!. Нигде подтёков - цвета-на цвет не наблюдается!. %5%
с Уважением- Александр.
Цитата
Нигде подтёков - цвета-на цвет не наблюдается!
Я и сам удивился, когда снял маски.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, покраска удалась. Не перестаю удивляться цвету корпуса. Я полагал, что после русско-японской войны российские корабли красили уже в оттенки серого.
Подводная часть как-то уж сильно блестит, глянец прямо. "Глушить" блеск не планируете?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Я полагал, что после русско-японской войны российские корабли красили уже в оттенки серого. Подводная часть как-то уж сильно блестит, глянец прямо. "Глушить" блеск не планируете?
На Черноморском флоте оттенок был именно такой.
Ну, а глянец притушу лаком. Это же ещё не облаченная конструкция.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую.
Блин, да чего же мне этот "черноморский" (верхняя часть) цвет нравица. Жаль Аврору в него не покрасить...
А вот цвет пуза... Алексей, это, вроде, 5-ка, а 26-й не пробовал? Извиняюсь, если уже обсуждалось.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Жаль Аврору в него не покрасить...
Цвет защитной окраски был един для всех кораблей РИФ.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Цвет защитной окраски был един для всех кораблей РИФ
Действительно, откуда появилась информация что на Балтийском и Черном морях защитная окраска у кораблей была разная (если не считать экспериментов по окраске, проводимых между РЯВ и ПМВ)?
Цитата
Алексей Никитин
Цвет защитной окраски был един для всех кораблей РИФ.
Т.е. верхнюю часть корпуса Авроры на 10-й год можно задувать именно ТАКИМ цветом, как у Алексея?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
верхнюю часть корпуса Авроры на 10-й год
Уже давным давно существует, и говорилась о красках ВМФ России/СССР ни раз....
http://shop.akan.ru/ru/7xxxx-series/121/123/73104.html
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
А вот цвет пуза... Алексей, это, вроде, 5-ка, а 26-й не пробовал?
Привет!

Цвет "пуза" - баллончик TS-43.
Мне понравился.

Ну, а по цветовой окраске кораблей у нас всё знает только Алексей Никитин.

А я, между делом, закончил катера для линкора.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение




Надеюсь на днях вернуть к работе над броненосцем - получил от Михеева палубы.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Т.е. вот этот цвет - фуфло?
Пользователь добавил изображение
Авр.jpg (143.97 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Т.е. вот этот цвет - фуфло?
Рисунок
photo_1_1655021166.jpg (1007.54 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
tellllur
Не фуфло, если у Вас музей "Аврора".
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Алексей Никитин
До какого года корабли красили в такой защитный цвет?
Мне он, честно говоря, жутко не нравится. Из-за этого даже отпало желание делать корабли того периода.
Изменено: Fedot - 16.07.2022 02:51:54
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
До какого года корабли красили в такой защитный цвет?
Видимо, до конца ПМВ и, возможно, в двадцатые годы советской власти. Во всяком случае, на данный момент известен состав только краски "защитная краска образца 1908 года" в РИФ, и соответствующие циркуляры по окраске кораблей этим цветом. Окрашивались корабли по частям в несколько оттенков этой краски, от тёмного до светлого.
Изменено: Алексей Никитин - 16.07.2022 06:31:10
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
на данный момент известен состав только краски
Кому именно известен?
Не стОит говорить за всех.

Источник информации, указанный у АКАНа, сильно похож на ложь.
Это враньё, проще говоря.
Отсюда и недоверие к предложенным ими цветам краски.
Цитата
Кому именно известен?
Во всяком случае, мне.

Цитата
Источник информации, указанный у АКАНа, сильно похож на ложь. Это враньё, проще говоря.
Краска была изготовлена вот по этому источнику.
Я и сам намешивал краску, купив всё необходимое в художественном магазине, цвет был такой же.
Не верите, попробуйте сами :)  
Рисунок
3.jpg (227.03 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Краска была изготовлена вот по этому источнику
Ну вот, всё верно - АКАН врёт.   :)
Полагаю, Вам понятна разница между "выкраской" (образцом цвета) и составом краски?
За всё время работы в РГА ВМФ я нашёл только одну выкраску, в остальных случаях были указаны составы красок, как в этой брошюре.

Защитный цвет окраски "образца 1908г" был изменён в 1911г,  затем в 1914, в 1915 и 16гг. Причём, состав "черноморский" отличался от "балтийского".
Схемы и принципы окраски кораблей РИФ тоже не были постоянными, и изменялись согласно циркуляров и предписаний.
Это отдельная большая тема для изучения.



 
Цитата
Ну вот, всё верно - АКАН врёт.    Полагаю, Вам понятна разница между "выкраской" (образцом цвета) и составом краски?
То, что АКАН у себя написал - "источник: Архивная выкраска"..., это, конечно, вызывает удивление и вопрос..., ранее такого не было.
А в остальном, он совершенно прав, сделав краску по указанному рецепту в данном описании.

Цитата
За всё время работы в РГА ВМФ я нашёл только одну выкраску, в остальных случаях были указаны составы красок, как в этой брошюре.
Защитный цвет окраски "образца 1908г" был изменён в 1911г,  затем в 1914, в 1915 и 16гг. Причём, состав "черноморский" отличался от "балтийского".
Это отдельная большая тема для изучения.
В каких именно архивных документах(фонды/описи/дела) об этом говорится и есть ли там сами рецепты составления красок?
Можно сделать новые краски и, тем самым, расширить существующею палитру красок по отечественному флоту, но нужны более точные сведения о их составах.

 
Изменено: Алексей Никитин - 16.07.2022 13:24:24
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Дозвольте вставить свои пять копеек. Трудно не согласиться с Кронмой. Есть огромная разница между собственно выкраской и долевым составом разных составляющих. Для понимания, Адмирал красил своих черноморцев по выкраске которую я получил в далёком 87 году прошлого столетия от художника мариниста Александра Заикина. Он тож составлял колер по архивным материалам. И почему то я ему больше доверяю чем современным знатокам.
Цитата
Для понимания, Адмирал красил своих черноморцев по выкраске которую я получил в далёком 87 году прошлого столетия от художника мариниста Александра Заикина. Он тож составлял колер по архивным материалам. И почему то я ему больше доверяю чем современным знатокам.
Очень ценное замечание.
Особенно с учетом того, что краска Адмирала ну очень-очень похожа на тот цвет, который дает АКАН.
Цитата
ну очень-очень похожа на тот цвет, который дает АКАН
Дык, иначе и быть не может :)
Рецепт один, компоненты одни..., как не крути, а выходит одно и тоже  ;)  
Только, теоретикам этого не понять, если они никогда не занимались практикой :}{  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Тёзка , ты как практик, может подскажешь в какой цвет красили амурские мониторы и ,в особенности, их палубы.  
Всем привет!

Краски-красками, а работа над моделью потихоньку продолжается.

Наконец-то закончил обвязку дымовых труб.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Примерка их на корпусе

Пользователь добавил изображение

Проверка по ДП

Пользователь добавил изображение

Вроде всё сходится.

Работаем дальше.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вдогонку....... а то как-то не учёл данный момент.

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат