Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
SSG-577 Micropterus salmoides
Получилось явно лучше, чем у производителя.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Получилось явно лучше, чем у производителя.
  Спасибо, Игорь. Но все-таки было-бы лучше если б  производитель озадачился травлом,как это сделал Blue Ridge Models.
   Да, забыл указать, что доработал узел крепления балок. В пластике это выглядело игрушечно.
Пользователь добавил изображение
DSCN6911.JPG (103.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN6843.JPG (123.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
BRMGrowlerInst7.jpg (72.87 КБ)
   Стартовый стол вроде закончил. По хорошему надо-бы заняться поворотным механизмом, но пока не могу определиться с объемом доработки. Думаю пока заняться Регулусом.
Рисунок
DSCN6960.JPG (197.4 КБ)
Рисунок
DSCN6936.JPG (199.68 КБ)
Рисунок
DSCN6930.JPG (226.34 КБ)
   И все-таки решил заняться поворотным механизмом. Не мудрствуя просто решил срезать на нем все, что не устраивает. Точнее ВСЕ, кроме поворотной площадки. В первую очередь газоотбойники.. На модели они почему-то из 2-х частей. Причем кормовые поставлены так широко, что не помещаются между балками стартового стола. В общем материал медь 0,1 мм, крепление- пайка.
Рисунок
DSCN6976.JPG (166.6 КБ)
Рисунок
DSCN6970.JPG (182.72 КБ)
Рисунок
DSCN6930.JPG (242.97 КБ)
Рисунок
DSCN6981.JPG (162.8 КБ)
  Механизм подъема стартового стола. На модели он представлен двумя "колодцами".Вобщем проволока, трубочки и медная фольга вкупе с пайкой. Заодно на газоотбойник добавил кожух мех-ма подъема.
    Небольшое жизненное наблюдение:паяльная паста за 4 года использования загустела и стало проблематично наносить ее в малых количествах. Попробовал разжижить ее паяльным флюсом, состоящим из спиртового раствора канифоль. Получилось. Разбавлять можно даже до состояния под кисть. Правда готовить надо малыми порциями- спирт быстро испаряется.
Рисунок
DSCN6997.JPG (276.23 КБ)
Рисунок
DSCN7025.JPG (226.18 КБ)
Рисунок
DSCN6998.JPG (225.53 КБ)
Рисунок
DSCN7005.JPG (249.34 КБ)
Рисунок
DSCN6930.JPG (239.23 КБ)

Сергей Григорьевич, механизм подъема стартового стола сделан достаточно подробно, особенно понравились винтовые штоки подъемника. А жизненное наблюдение насчет китайской паяльной пасты весьма ценно, у самого паста стала потихоньку застывать.

 

 

 

С уважением…

 
   Механизм поворота. Точнее механизмы. Один представляет собой две тяги. Полагаю он является элементом погрузочного устройства. На модели он представлен имитацией проушин для крепления тяг и все.
 Второй, скорее всего механизм наведения, привод и зубчатая передача.На модели этот момент упущен. В закромах откопал детали старых часов,с помощью которых попытался все это безобразие воспроизвести. Не могу сказать, что получилось масштабно, но, как говорится, чем богаты...
Рисунок
DSCN7049.JPG (329.49 КБ)
Рисунок
DSCN6930.JPG (238.92 КБ)
Рисунок
DSCN7027.JPG (257.58 КБ)
Рисунок
DSCN7041.JPG (274.79 КБ)
Рисунок
DSCN7043.JPG (281.09 КБ)
Рисунок
DSCN7044.JPG (235.69 КБ)
Рисунок
DSCN7050.JPG (224.18 КБ)
    Якорь. Как уже писал ранее, в наборе якорь отсутствовал. Т.к. покупал "заочно", то решил перестраховаться и, учитывая размеры якорей на ПЛ, заказал в масштабе 1/700. Не прогадал, 350-й был-бы великоват. В травленом на якоре отсутствовала коробка, пришлось сделать самому. В завершении примерка.
  P.S. В травле были якоря 3-х размеров. На модель пошел средний. Мелкий- в загашник. Большой, при моей тематике, скорее всего не понадобится. Так-что если кому надо, напишите.
Рисунок
DSCN7068.JPG (380.43 КБ)
Рисунок
DSCN7066.JPG (189.32 КБ)
Рисунок
DSCN7059.JPG (150.96 КБ)
Рисунок
DSCN7071.JPG (253.68 КБ)
   Решил понемногу заняться выдвижными. Для начала радар. На фото музея под открытым небом смутили  две вещи. Первое: выдвижные установлены от балды.Ну за исключением перископов и шнорхеля. Второе: небольшой размер антенны в поперечнике не требовал-бы побортно делать выреза в ОР. Полагаю антенна для музея была просто взята с какой нибудь ПЛ, находящейся в консервации или на утилизации. Поэтому в качестве образца для подражания решил взять фото SSG-574 Grayback.
  Далее все традиционно: проволока разных диаметров, медная фольга, игла от шприца. Остался один вопрос: а нужен ли обтекатель на самой мачте? На SSG-574 его нет, к слову на SS-563 и SS-576 тоже. А вот на чертеже имеется.  
Рисунок
P1370651.jpg (163.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7081.JPG (131.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7076.JPG (132.15 КБ)
Филигранная работа! Мое уважение!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Филигранная работа! Мое уважение!
 Игорь, спасибо на добром слове. Получилось неплохо, но отдаю себе отчет, что такой подход- это уже вчерашний день. "Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!". Это я к тому, что продвинутые моделисты уже вовсю работают с 3D принтерами, станками с ЧПУ и др. новомодными штуками. Завидую им белой завистью.
  РДП. Обтекатель оставил от набора, отлит неплохо. Правда на диффузоре установил решетку (травло, трап 1:700). Впускной клапан- латунная проволока, травленый маховик.
Пользователь добавил изображение
DSCN7096.JPG (125.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7093.JPG (128.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7107.JPG (127.85 КБ)
  Закончил с выдвижными. Поскольку не все планирую устанавливать в поднятом положении, чась "голов" находятся на зубочистках, проволочках и пр.
 Ну и сваял пеленгатор для верхнего ходового мостика.
Рисунок
DSCN7121.JPG (171.07 КБ)
Рисунок
DSCN7123.JPG (160.29 КБ)
Очень тонкая работа! Класс!
С уважением, Ушаков Игорь
  Спасибо Игорь. Но умом понимаю,что все это вчерашний день. Особенно когда посмотрел на твои орудия на U-35 от Blackcatmodels. Об этой фирме не знал и взял себе на заметку. Вобщем надо пользоваться благами цивилизации.
  Ну и чтоб закрыть вопрос по ШБУ изготовил шпили, буксирные клюза и пару роульсов (установлены по ПрБ кормовее ОР).
Пользователь добавил изображение
DSCN7167.JPG (140.73 КБ)
   Сделал тяги приводов НГР. Ну заодно и примерил. Умом понимаю, что по задумке ПЛ находится в надводном положении и, соответственно, НГРы должны быть завалены. Ну да ладно, не диорама-же.
Рисунок
DSCN7198.JPG (161.34 КБ)
Рисунок
DSCN7182.JPG (192.17 КБ)
Рисунок
DSCN7183.JPG (190.89 КБ)
Сам начал делать этот кит ...
И тут случайно увидел вашу ветку ....
У меня руки опустились ...
Подобное повторить я не смогу - а сделать просто уже не хочется
Зашвырнул своё дело в дальний ящик (((
Шикарная у вас работа !!!
Изменено: Павел - 14.01.2022 17:50:55
  Павел, спасибо на добром слове. А вот модель напрасно забросили. Конечно у набора косяки присутствуют, но даже изкоробочная модель по-моему будет неплохо смотреться. Тем более, что по части окраски у Вас получается очень хорошо.
   Приступил к тому, ради чего все это затевалось. Ну в смысле к Регулусу. Начать решил с пороховых ускорителей. К сожалению при изготовлении отливки имело место смещение половинок прессформы, а поскольку диаметр сего изделия 1мм, то шпаклевка и зачистка- то еще удовольствие. Короче говоря, сделал с нуля.
Пользователь добавил изображение
DSCN7214.JPG (136.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7205.JPG (141.44 КБ)
Класс! Мастерская работа!
С уважением, Ушаков Игорь
  Спасибо Игорь. Намедни мне сделали поистине царский подарок! Давно я ее искал...
Рисунок
DSCN7221.JPG (191.65 КБ)
Рисунок
DSCN7220.JPG (291.65 КБ)
Книга технического содержания или художественного?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Книга технического содержания или художественного?
  Как написано в аннотации: научно-популярное издание. Удивил тираж- 1000 экз.
  Ну и сам непосредственно сам Регулус. Крылья и киль пришлось переделать. Были настолько тонкие, что нанести на них расшивку было нереально. Кроме того законцовки крыльев были закручены. Просверлил воздухозаборник и сопло. Ну и примерка.
Рисунок
DSCN7251.JPG (163.67 КБ)
Рисунок
DSCN7252.JPG (174.46 КБ)
Сильно! Отличная работа.
С уважением, Ушаков Игорь
   Спасибо, Игорь!
А  пока подгонка и примерка выдвижных устройств. Кстати, на модели заваливающиеся штыревые антенны на выдвижных показаны на оба борта. По факту на выдвижном только ПрБ.
 Потихоньку подходит время грунтовки и подбора краски.
Рисунок
DSCN7253.JPG (162.89 КБ)
Рисунок
DSCN7260.JPG (166.75 КБ)
Рисунок
DSCN7266.JPG (217.03 КБ)
   Корпус загрунтован Mr.Hobby 1500. На удивление устранение дефектов свелось к минимуму. Завтра буду осваивать профессию "мальчика для смешивания красок". В палитре Тамии подходящего оттенка не нашел.
Рисунок
DSCN7283.JPG (204.99 КБ)
Рисунок
DSCN7292.JPG (190.38 КБ)
Рисунок
DSCN7285.JPG (196.03 КБ)
Гладенько, чистенько. Зачет!!! 8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Красиво!
С уважением, Ушаков Игорь
  Михаил, Игорь, спасибо на добром слове.
Занимаюсь подбором цвета на надводный борт. Три варианта окраски в зависимости от освещения, ракурса, камеры и пр. (к вопросу о соответствии модели прототипу). Пока остановился на XF-25 Light sea grey +XF-2  Flat white в пропорции 1 к 2. Завтра при дневном освещении оценю результат, полученный на "кошке".
Рисунок
DSCN7306.JPG (178.65 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат