Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
RSS
"Князь Потёмкин -Таврический" ARK models 1:400 по состоянию на 1905 год., "Пилите Шура, пилите, они золотые" ( Паниковский, Шуре Балаганову)
Алексей Лежнев, tellllur, СПАСИБО . за высказанное вами мнение о модели.  Притом- ПРИЯТНОЕ мне, как автору. ?^  
С Уважением- Александр.
Были изготовлены полки для бортовых ходовых огней-
Рисунок
И шесть штук " Боевые прожекторы" -
Рисунок
Два на тумбе будут установлены на прожекторный марс фок- мачты. остальные .на тележках для перемещения на кормовой мостик и прожекторную площадку между средней и кормовой дымовыми трубами. Деталь "тележки" взял из набора- прото срезал с нее"изкоробочные головы прожекторов. и перевернул их "с ног на голову"  уменьшив высоту тумб. Кто будет делать "Потёмкина с деталями из коробки поймет о каком переворачивании "с ног на голову"шла речь.
Приближается финал работы над моделью. Для тех кто наблюдал за " сказкой" -это уже в следующем сообщении, ну а для автора прошел почти месяц работы "по навешиванию остатков" и выходу к финишу. {[}]
С Уважением-Александр.
РапОрт!. " Ф-сё-ё, ребята. ФИНИШ!!" &&%&  &&%&  ###  ^%^  {[}]
Были установлены на свои места:
а)-шлюп-балки и на них ; на кормовых шлюп-балках подвесил вельботы.На носовых подвесил ялы и добавил в них имеющиеся подходящими по своей длине весла( по моему остатки от " Микаса"- там они были короткими.)
б) изготовил и установил два паровых катера . Минные катера, за отсутствием таковых на прототипе за весь период службы делать НЕ СТАл. ( Если что то их отсутствие на модели можно оправдать фото прототипа).
в)окраска и установка на места боевых прожекторов. ( их изготовление было представлено выше)
г) изготовление из декалей от "Бегемот" андреевского флага.По его установке у автора были сомнения -установить его на флаг-штоке, вроде- бы было более уместным, Так-как "полно шлюпок болтается" на шлюп-балках для рейдовых работ. К тому-же присутствуют на обоих бортах забортные трапы. Но отсутствие гюйса Русского Императорского флота в декалях от " Бегемота" вынудило поднять флаг на гафеле. "Типа на корабле уже была отдана команда готовиться к боевому походу " И якоря уже выбраны, шлюпки подняты "с воды", трапы вот-вот поднимут." ( В принципе , в процессе приобретения гюйса. флаг с гафеля может легко быть удален и установлен по команде" на флаг и гюйс"на свое место на кормовом флаг-штоке).
д)- Прочие мелочи- в виде подкрашивания, подклеивания и доделывания.
РапОрт окончен, равно как и " сказка" Лишь добавлю что на данный момент на модели отсутствует шильдик в именем корабля. Но это дело уже почти не автора а типографских мастерских способных изготовить металлические шильдики С ПОДХОДЯЩИМ ДЛЯ МОДЕЛИ ШРИФТОМ( Как на прототипе, или хотя-бы "рядом похожее")  8[[[
А теперь ФИНИШНЫЕ фото модели.- ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!.
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Это "большие файлы" Урезанные -в следующем сообщении. "Перекурить надо!"
Поздравляю! Великолепная работа!
Окончание фотоотчета о завершении работ. "Урезанные" по объему но не "по- сути" фото готовой модели эскадренного броненосца Русского Императорского флота "КНЯЗЬ ПОТЁМКИН- ТАВРИЧЕСКИЙ"
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок  
Рисунок Рисунок

Всё !! Работа  над моделью окончена. ( По крайней мере это мнение автора "сказки")
Благодарю за советы и помощь в работе над моделью, За доброе слово , а так-же и за справедливую критику ВСЕХ СВОИХ ДРУЗЕЙ и Коллег по "корабельной ветке" "КАРОПКА.ру"
С Уважением к Вам и с пожеланием здоровья- Александр. Новых, ещё более ИНТЕРЕСНЫХ вам СТРОЕК, моделей, собирающихся "на щелчёк."!!
Саша.&&&%  
exo,СПАСИБО! Рад что Вам понравилась моя работа над моделью.
с Уважением- Александр.
Да ужжж. Что тут скажешь - лепотаа. Поздравляю с отлично сделанной моделью и пополнением Вашей коллекции еще одним кораблем Российского флота. Троекратное УРА! Особенно понравилась мелкая артиллерия. Успехов Вам в дальнейших работах. Фото Вашей модели утащил к себе на будущее.
КОС1904,СПАСИБО! Благодарю за внимание к моей "сказке",и рад что модель Вам в целом понравилась.
 В дальнейших планах пока  ДОДЕЛАТЬ мелкокалиберную артиллерию на "Микаса", 12 штук Гочкисов с характерными для "Микаса"тумбами и щитами., И у "Рюрика II" переделать один из 14 -ти весельных катеров в МОТОРНЫЙ катер. А так-же сделать для него( "Рюрика")  40 мм зенитный Виккерс.
Новую " сказку" пока открывать не собираюсь. Уж больно, это, много отнимает времени, от постройки самой модели . А с моделью которую предполагал строить после
" Потёмкина" так это и вообще мне кажется в перспективе- " На всю оставшуюся жизнь". Так что пока "покопаюсь" с доработками  уже почти готовых моделей..
Так сказать, займусь "Улучшайдингом" уже сделанного.
С Уважением- Александр.
Очень даже....... ПОЗДРАВЛЯЮ!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Очень даже....... ПОЗДРАВЛЯЮ!

С Уважением, Алексей.
Алексей Александрович- СПАСИБО за поздравления и Ваш отзыв о модели.!
Думаю что через недельку "сказку" о постройке модели " Князь Потёмкин- Таврический "можно будет перенести в раздел " Рассказанные сказки"
Пусть пока побудет в "Не рассказанных", может будут озвучены какие-нибудь замечания и нарекания которые можно будет исправить не слишком "больно" для модели.
С Уважением- Саша.
Друзья! Модель размещена в "Прихожей"! https://karopka.ru/community/user/23019/?MODEL=622076
Данную "сказку" прошу перенести в "Рассказанные сказки"
Странно загружал почти 30 фото с моделью. но в "прихожей" отображается только 20 фото. И ещё просьба к Алексею Александровичу Лежневу - исправьте пожалуйста масштаб модели на 1:400. Просто в настройках этот масштаб "не прописан" и мне пришлось ставить 1:700.
С Уважением- Александр.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат