Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Броненосец Шлезвиг-Гольштейн, 1910-11 гг., Третий додредноут подряд. Теперь немецкий.
Не, хреново нам. +33. Какая, на хрен, Лапландия. Мозг рушится...  %D  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
+15, у меня, так что милости просим остывать, ну и употребить без последствий под соответствующую закуску можно без каких либо фатальных последствииииий
Привет!

Бывал я однажды в Дудинке пролётом (сажали на вынужденную по пути в Норильск). -37 было...... так что +15 это действительно - курорт.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...

Добрый день.

Да ОтпузГ закончился, а ШлезвиГ продолжается и уже инфы о Стройке накопилось до пупа.

Так как бяки вылезают из таких мест, где и думать о них не будешь, хоть и ко всему, вроде, привык, начну с любой.

Хотя бы с польской.

Как говорит народная поговорка – нет худа без добра, а добра без худа (линкрейсер тут не причём).

Не успел приехать, как пришло письмо из “Плацдарма”. Пришли 88-мм пушки на 1904-й год (специальный набор для немцев). Ребята молодцы, сработали быстро. Радости было полные штаны. Пока не решил соединить стволики вместе. Штаны наполнились ещё больше…

Это вылезло не только в данном случае. Вариант выпуска первой по порядку модели корабля на более поздний (1935), а второй по порядку модели на более ранний (1908) исторический период, сыграл плохую службу. И ладно бы только лишний герб со свастикой и дополнительная надстройка для 1935-го в моей коробке.

Короче, Мастер, в специальном допнаборе выпустил великолепные пушки (с 2-мя дополнительными стволиками). А вот в основном наборе 1908-го, где все стволы, 88-мм дал на 1935-й год, просто добавив до нужного количества. Отличие одних от других – в длине. Первые, на 1908 г., как видно из фото, 35 калибров, на 1935 г. – 45 калибров. Разность длины – на фото. В казематы придётся пихать длинные…

Да, и ещё о количестве. Почему-то Мастер сделал допнабор из 4-х пушек. Зачем? На один борт? В любом случае надо заказывать 2 комплекта.

Так что косяков тут, как и всегда, как у дурака махорки. Пиридолжаем.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
51.jpg (55.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
52.jpg (105.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
53.jpg (68.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
50.jpg (127.78 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Штаны наполнились ещё больше…

Отстирались?......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, Вы никогда не заказывали напрямую с Master model? Не наборы, а стволы в нужных количествах и нужных калибров. Цены у них приемлемые, делают быстро. На официальном сайте есть контакты.

С уважением, Александр
Цитата
Алексей Лежнев написал:
 Отстирались?......
Не, перекрашивать придётся.  cry1
Alexander72, тут вопрос, думаю, в количестве. Штук 50, да можно озадачиться. А заморачиваться из-за 6 стволов - проще купить здесь, дешевле будет. Поляки просто ошиблись, бывает. Наборы у них вполне нормальные, пользовался ими далеко не один раз.
Углублю немного в казематных орудиях стволы и ну их...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
День добрый.
Покопавшись в очередной раз в закромах, нашёл 4 47-мм стволика, аж от Варяга, длиннее на 0,5 мм, чем 88-мм из спецнабора. Померил толщину. 0,42мм-0,43мм - варяжские, 050мм-0,51мм - шлезиговские. Вполне приемлемо. Вопрос закрыт, сотки считать не буду.
А пока пойдём дальше. На корпусе сделаны отверстия под сливы, сейчас идёт разметка под скобтрапы, там пришлось опять корректировать иллюминаторы в кормовой части.  8(-)    

Возьмём надстройку. Трумп палубу надстройки даёт в таком виде. Сдаётся мне, что это опять, даже не 35-й, а какой-нибудь 27-й год (фото из Лиссабона). На фото до 1910 года я нигде этих крыльев .не вижу. Так как это место ТОЧНО выглядело я могу взять только у своего, теперь, помощника - брата Померанского. Буду делать так. По крайней мере, это похоже на фото.
Это ещё не всё с этим местом. Далее будем разбираться с пушком под этим крылом. Бубен убирать рано.  #$#
С уважением, Юрий.
Рисунок
54.jpg (173 КБ)
Рисунок
55.jpg (199.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
56.jpg (97.19 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Бубен убирать рано.

Согласен, без бубна это не жисть.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Согласен, без бубна это не жисть.....
Тогда и хор нанайских мальчиков нужОн  {{{]
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Каких мальчиков?!! Чево я с ними делать буду? Девочек!  (%)   ()88()  (%)

И можно не только нанайских, но и давайских...
Вот надстроечка-то выйдет! Шлезвигундию и не снилась.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
И можно не только нанайских, но и давайских..
Привет Юра! Тогда бубен придется убрать. Девочкам больше флейты подходят  :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Опять же добрый вечерок.
Не забывая никогда про женсчин, которым подходят и флейты и другие ... игрушки, продолжу, однако, про броненосец.
Трумпий предлагает засадить под указанное выше крыло просто 88-ку без какого-либо щита. Но ето неправильно (видно на фото).
Для меня пока до конца непонятно, что это за конструкция. Для башни маловата, для щита многовата. Хотя больше всего это похоже на 300-градусный щит (видно на снимке №60, повёрнут до упора). Не удивлюсь, если ещё и с электромехприводом.
Кстати на фото №60 (а это Дойчланд), видны прямые крылья мостика над этой пушкой, которые сделаны у Трумпа и какие я не нашёл у Шлезвига. Значит китайские товарищи это взяли от головного Дойчланда.
Башка кругом идёт от этага винегрета. И грибы не нужны.  :o

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
57.jpg (129.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
58.jpg (71.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
59.jpg (44.32 КБ)
Рисунок
60.jpg (208.33 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
На всякий случай о чём идёт речь, забыл указать.
Рисунок
61.jpg (291.51 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Башка кругом идёт от этага винегрета. И грибы не нужны.

С башкой у тебя полный порядок. Это я как человек приближённый к медицине тебе официально заявляю.

Очень интересные изыскания!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей. Изыскания можно продолжать до полного охренения, переходящего в одну тяжелую, затяжную, обширнейшую паническую атаку.  %)-

Я и говорю - лучше о ... женсчинах, чест слово.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Сдаётся мне, что там аналогичная "цилиндрическая" бронировка, как у расположенной буквально рядом, ниже, "17 cm L/40" в каземате. Где-то в архиве был чертёж, надо поискать. Юрий, попался ещё щит соседской "ахт-ахт", вид с казённой части орудия, конкретный корабль установить не удалось ("Поммерн"?), может, вам пригодится, не знаю. Ну, сложностей с деталировкой щита, как видно, не возникнет. На этой фотографии (если и я тоже не запутался) искомая пушка закрыта чехлом, возможно, там щит, как на переднем плане.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Игорь Тараканов - 14.08.2021 21:50:47
Да, пришёл Игорь и влепил в десятку... Вот видел же это фото, отложил и ... забыл, твою мать. Да у тех же поляков на их сайте!
Но, Игорь не просто попадает в десятку - он зарождает такие изыскания!

Объясняю. Соседнее орудие справа - это закрытая брезентом 88-мм пушка, та, которая слева. Но.
Если посмотреть на фото №№58,59,60 вверху видно, что на Дойчланде и Шлезвиге это не щит, который был у этих орудий (и который хорошо виден на фото Поммерна).
Обследование Поммерна объяснило всю картину.
Там действительно стоит 88-мм пушка со штатным щитом. И нет никакой "башенки". Интересно, не будет ли это довольно заметное отличие этого корабля от остальных дойчландов?
Спасибо, Игорь, знания растут.
А ещё меня бесят эти рёбрышки жесткости и чёрная отбивочка на надстройке...
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
62.jpg (135.04 КБ)
Рисунок
63.jpg (326.53 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Спасибо за добрые слова, Юра! Я рад, что помог. Очень приятно! Как это я Поммерна вычислил, уф, есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Вообще, мне в тему про постройку модели Ш-Г приятно заходить. Интересовался когда-то кораблями, героями Ютланда, прямо "томная нега воспоминаний". Жаль, время интереса было давно, уже много чего подзабыл.
Так, чтобы не было путаницы "левое-правое", буду говорить "носовое орудие-кормовое орудие" по отношению к нашим милым героиням.
Думаю, на твой вопрос ответ будет всё-таки в пользу Поммерна: "он один такой остался", с простым щитом "для открытых надстроек" вместо щита "барбетного" варианта для носового орудия. Всё-таки это характерное отличие Поммерна от систершипов. Это я к тому говорю, что, наверное, в качестве примера для носовой 8,8, установленной на Ш-Г, именно этот вариант не подойдёт. Тогда как щит для кормовой пушки - он, истинно он, родной, что для Поммерна, что для Ш-Г.  
И опять добрый день.
Игорь, по поводу помощи - у меня в комодике стоит присыпка Джонсонс от Тараканова. Когда это было?... А ведь теперь по-другому брезент я и делать не буду. Насчёт ягод и пороха - полный Оргнунг! Так что тут пахнет от меня уже ящиком коньяка (или виски, или сока, не важно...).

Ну а мы продолжаем.

Соединил две половины. Встали неплохо, но шпакля нужна, куда без неё. Кстати, вспомнил дельное замечание Владимира Якунчикова по поводу диаметров сливов (сделаны из игл) ещё на Дантоне. Теперь - только 0,6 мм, может 0,9 мм в редких случаях. Диаметр больше - никогда!
Поковырял СК. Эти башни, по китайски, надо ставить до установки палубы, но тогда и красить их надо вместе с корпусом. А я люблю всё красить отдельно. Поэтому пришлось делать вот такие канавки для фиксации башен СК в любой момент сборки. Встают на щелчок. Краситься будут отдельно.
Ещё есть мысль отрезать от палубы места над казематами, где будут видны пушки. Снаружи после установки палубы орудия не завести.
Если эти пушки не цвет корпуса. Блин, опять тащить кофейную гущу? Уж лучше тёщу...  unk()

С уважением, Юрий.
Рисунок
64.jpg (165.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
65.jpg (75.86 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Нашёл чертежи Ш-Г у себя. Эх, так надеялся. Короче, там "кормовые" 8,8-е см показаны как у Поммерна, с открытыми щитами, а "носовая", что-то не пойму, потерялась?:

Рисунок

Тогда как, судя по фотографиям Ш-Г, "носовые" всё-таки имели цилиндрическую бронировку, как у более крупных 15 см, только со щелью для прицела, похожей на эмблему Шевроле, с крышей сверху и без "дна" снизу, но с "бородкой",  как показано у Ш-Г же:

Рисунок


Рисунок

Рисунок

Пользователь добавил изображение


Рисунок

Точно такая же бронировка 8,8 см была на Лотрингене:

Рисунок

Ещё немножко твоих героев сегодняшней фотосессии:

Рисунок

Рисунок


Юрий, у тебя же есть чертежи Ш-Г? Если что, кинь мне своё мыло в личку.
Изменено: Игорь Тараканов - 15.08.2021 23:18:47
Игорь, спасибо, эти чертежи есть.
Я только не вижу на этих чертежах вообще ни одной "носовой" 88-ки, как будто их и нет. Ну, а так, вроде, с этим моментом понятно. Как и предполагалось, щит - сегмент круга где-то на 300 гадусов. Вопрос только из чего его делать - пластик или травло. И как эмблему Шевроле показывать...

А с цветом низших казематных 88-мм пушек, думаю, задую в цвет корпуса (проблем меньше, палубу в покое оставлю). Ведь покрашены же верхние в цвет надстроек, чем нижние хуже?.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
На фотографии, где Ш-Г идёт Кильским каналом (вид на левый борт), разницы в окраске рассматриваемого орудия и корпуса не наблюдается. На фотографии "вид на правый борт" стволы орудий, повёрнутые по траверзу, расположены против солнца, поэтому выглядят темнее по сравнению с такими же, но повёрнутыми по курсу. Так что, Юрий, в окраске не сомневайтесь: один цвет с корпусом.
Побрюзжу ещё немного, как старый пень. Пока не забыл. И это всё только в одном месте... Пу-пу-пу.
Пользователь добавил изображение
66.jpg (142.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
67.jpg (56.84 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
С правым бортом перепутали  :D  
Ой, Игорь, тут тоже полная вешалка.
У Шлезвига и на правом борту было 5 иллюмов в этом месте (на фото). 4 штуки по одной линии на правом борту были у всех остальных, кроме Дойчланда, у которого 5 иллюмов вообще шли ступенькой.
Кажется, я начинаю понимать китайцев... В этом разобраться - проще удавиться. Это не уже оливье - это оливьище! Ну, такой винегрет...

Короче - {0} .
Пользователь добавил изображение
68.jpg (106.97 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
 Я вообще давно уже насчёт Трумпетера ничему не удивляюсь. Кстати, о корме. Не знаю, Юрий, есть у тебя эти фотографии. Ну, пусть будут, мало ли, кому пригодится. Ш-Г, 1927.

Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

носовой герб в качестве:
Рисунок  
Изменено: Игорь Тараканов - 17.08.2021 02:25:32
Цитата
tellllur написал:
Кажется, я начинаю понимать китайцев...

Неужели?

你可以做任何事情

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Неужели?

你可以做任何事情
Не ругайся!   8[[[  



Игорь, после той великолепной попы Дойчланда, что может быть лучше... Одного из этих фото у меня не было. Ну и опять же спасибо, "настроение поднял", на фото с гербом марки погружения видны. Блин, а я о их и забыл...

Надо секреташеньку себе заводить. Память ни в ...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
на фото с гербом марки погружения видны. Блин, а я о их и забыл...
Привет Юра! Там еще бутылка шнапса на цепочке охлаждается  drink
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат