Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Nina от Shipyard в масштабе 1:48
Александр привет! Отличный руль!  8D
Только почему на ответных частях петель нет отверстий?
Цитата
Александр (Alex80) написал:
Ещё один не большой шаг в перёд.
Покрасил перо руля, сделал петли
и пока убрал в коробку.
ЗАЧОТ! 8D  ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый вечер, коллеги! Спасибо за внимание, отвечу по порядку.


Олег Рудановский написал:
Александр, добрый день!
Перо руля зачётное, а корпус закончили гвоздевать?


В корпус осталось забить совсем чуть чуть гвоздей, примерно пару сотен   ;)  
Устал от однообразной работы гвоздевания (нервы сдали) позанимался рулём, немного успокоился   :)  
У вас стройка не стоит на месте,  8D


Цитата
Михаил Кочанов написал:
Александр привет! Отличный руль!  
Только почему на ответных частях петель нет отверстий?
Может делаю не по феншую- с начала приклеиваю петли, потом "гвозди" по месту  ;)  как то так!

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Александр (Alex80) написал:
Ещё один не большой шаг в перёд.
Покрасил перо руля, сделал петли
и пока убрал в коробку.
ЗАЧОТ!  
Как продвигаются дела на верфи? Давно не было продолжения стройки.  
Всем привет!
Наконец то "добил" гвоздевание. Покрыл маслом и прошёлся битумным лаком.
Битумный лак разбавлял примерно 1:5. Получился тёмно коричневый цвет (что я и хотел), осталось разобраться с блеском.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Приветствую (hi)
Цвет приятный получился. Корпус смотрится 8D
Я бы наверное сделал чуть темнее, но это дело вкуса ;)
И вроде как круглые порты немного прокрасить внутри просится?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую  
Цвет приятный получился. Корпус смотрится  
Я бы наверное сделал чуть темнее, но это дело вкуса  
И вроде как круглые порты немного прокрасить внутри просится?
Приветствую Антон!  Сделать качественную фотографию, а тем более передать реальную цветопередачу достаточно сложно. Я специально выложил фото снятые в различных условиях , цвет корпуса воспринимается по разному, в реальности цвет корпуса где то между самой светлой и самой темной фотографией.  
Порты внутри прокрашу обязательно, подзабыл спасибо за подсказку.
Изменено: Александр (Alex80) - 08.08.2021 14:52:20
Александр  8D  8D  8D  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Александр        
Спасибо!  (hi)  
Продолжение..
Выполнил ограждение кормовой надстройки. Со стороны кажется, что сделать легко, а на деле оказалось не очень просто.
Первая попытка не понравилась переделал(укоротил стойки на 2 мм). Ко второму варианту у меня претензий не возникло. Остаётся забить гвозди и затонировать.
Фото первого варианта не сохранились, только конечный вариант.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Привет, Александр !
Классно получилось !  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Владимир написал:
Привет, Александр !
Классно получилось !  
Спасибо, Владимир! Ваши работы вдохновляют, посмотришь и начинаешь  8(-)

Еще у меня просьба к уважаемым АДМИНИСТРАТОРАМ!
Прошу исправить масштаб в названии темы с 1:48 на 1:60 . В самом начале по рассеянности взял в работу распечатку с масштабом 1:60 (делал распечатки на разные масштабы, сразу не пометил их, потом какое то время они лежали в разных местах и я перепутал. Когда заметил, а тему уже создал.) Признаваться все равно придется,  так что лучше  ужу сейчас.
Здравствуйте Александр ! Получается отлично ! Ане хотите-ли отметить гвоздиками места сопряжения перил и стоек ...модель от этого только выиграет...
Цитата
Евгений Туснин написал:
Здравствуйте Александр ! Получается отлично ! Ане хотите-ли отметить гвоздиками места сопряжения перил и стоек ...модель от этого только выиграет...
Добрый вечер, Евгений! Спасибо. Гвоздики будут обязательно.
Александр привет! Все прекрасно!  8D
Что же касается намерения вбивать гвозди в планширь (перила) чтобы показать его крепление к топтимберсам (стойкам), если конечно это имелось ввиду, то лучше этого не делать. Да и особой красоты лишние гвозди не добавят...  
Изменено: Михаил Кочанов - 16.11.2021 09:57:01
Привет, Михаил. Спасибо, что не забываешь. На счёт гвоздей... в планширь с верху я конечно гвозди вбивать не собирался, хочу показать только гвозди в досках горизонтально скрепляющих стойки.
Цитата
Александр (Alex80) написал:
Привет, Михаил. Спасибо, что не забываешь. На счёт гвоздей... в планширь с верху я конечно гвозди вбивать не собирался, хочу показать только гвозди в досках горизонтально скрепляющих стойки.
...и я .о том-же !
Немного с опозданием,в первом посте вы говорили,что с предлагаемыми схемами сборки плавных обводов не получится.Вот когда то пробовал без заполнения шпаций черновая обшивка+полосками,все из картона покрашено текстуролом  
Рисунок
7730450.jpg (232.29 КБ)
Рисунок
7730449.jpg (226.97 КБ)
Рисунок
7730448.jpg (209.16 КБ)
Рисунок
7730446.jpg (245.81 КБ)
Рисунок
7730443.jpg (175.18 КБ)
Рисунок
7730442.jpg (240.87 КБ)
Рисунок
7730441.jpg (206.38 КБ)
Цитата
Юрий Сотников написал:
Немного с опозданием,в первом посте вы говорили,что с предлагаемыми схемами сборки плавных обводов не получится.Вот когда то пробовал без заполнения шпаций черновая обшивка+полосками,все из картона покрашено текстуролом  
Добрый вечер, Юрий! Не первый раз смотрю и восхищаюсь корпусом СМ который вы сделали, жаль что нет такелажа. Все таки хочу уточнить как добились плавных обводов: черновая обшивка и потом сразу чистовая полосками без шпаклёвки или других промежуточных слоев?
Заполнение шпаций та ещё работа, но в итоге я не жалею. Плюсы: можно спокойно шлифовать не боясь снять лишнего, приклеил дощечку и опять шлифуешь. Корпус приобретает жесткость, сравнимую с чисто деревянными моделями ( по сути получается деревянный болван с пустотой внутри). Удобно забивать гвозди в обшивку. Вот борт( выше основной палубы) у меня картонный, обшитый с двух сторон шпионом, хоть и имеет толщину 2,5 мм. а гвозди держатся плохо,  пришлось их дополнительно на клей сажать.
Изменено: Александр (Alex80) - 17.11.2021 23:11:10
Цитата
Александр (Alex80) написал:
Все таки хочу уточнить как добились плавных обводов: черновая обшивка и потом сразу чистовая полосками без шпаклёвки или других промежуточных слоев?
Александр,значит так - каркас корпуса выполнен из картона 2мм и усилен им же в совокупности получилось 4мм,далее малковка ,потом положил черновую обшивку из двойного ватмана это где то 0.4мм,потом зашкурены швы,ну и далее на готовый болван укладывал полоски имитации обшивки из картона 0.5мм ,обводы получаются плавные.Корпус получается очень прочный.
По такой же технологии строил корпус Голандского пинаса  
Рисунок
7741645.jpg (191.64 КБ)
Рисунок
7741647.jpg (210.7 КБ)
Рисунок
7741666.jpg (182.53 КБ)
Рисунок
7741668.jpg (241.16 КБ)
Рисунок
7741671.jpg (212.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
GQGmEyfiTq4.jpg (66.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
kjW2q2ZY_68.jpg (79.16 КБ)
Классно корпуса получились. Золотые руки. Я тоже на пинас и СМ заглядываюсь, хочется сделать.  
Да, согласен!
Классные корпуса!
Юрий,
А продолжение сборки будет?
Мачты,такелаж и тд... ?
Недавно здесь замечательная стройка была, голландская тема классно была "раскрыта"! :)))
https://shipsofscale.com/sosforums/threads/pinnace-papegojan-1627-1-48-completed-build.7055/
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.11.2021 17:38:12
Цитата
Александр (Alex80) написал:
Привет, Михаил. Спасибо, что не забываешь. На счёт гвоздей... в планширь с верху я конечно гвозди вбивать не собирался, хочу показать только гвозди в досках горизонтально скрепляющих стойки.

Александр Привет!
Классная модель получается, с интересом наблюдаю за стройкой!:)
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Юрий,А продолжение сборки будет?Мачты,такелаж и тд... ?
Кирилл к сожалению нет  :( корпуса ушли к моему другу,он то точно даст им ладу,я с такелажем не дружу от слова совсем ,ни в жизнь эти все веревочки не натяну
А, понятно... жаль...
Ну хоть пусть покажет , что получилось, как закончит! :)
Интересно было бы посмотреть !
Кирилл, привет!  За ссылку стройки пинаса отдельное спасибо. Начало этой стройки я видел, потом все прекратилось и я уж думал стройка не продолжится, а тут красавец какой получается.
Всем привет.
Выточил мачты, примерил
Рисунок
вырезал шаблоны парусов

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Цвет тонировки корпуса и гвоздевание вышло хорошо. По мачтам - не знаю, как по чертежам, но визуально просится длиннее.

С уважением, Олег Рудановский.
Цитата
Олег Рудановский написал:
По мачтам - не знаю, как по чертежам, но визуально просится длиннее.

С уважением, Олег Рудановский.
Размеры мачт и парусов брал как у shipyard. С парусами мне тоже показалось выглядит как то не очень. Это наверное из-за того, что я их слишком высоко поднял. Если переводить к 1:1 то Фок - 11,8 м .грот-16,5 м, бизань- 11,6 м. от главной палубы.  Кстати какие размеры даёт Амати?

Может кому будет интересно мое наблюдение: мачты и реи получаются крепче склеенные вдоль из двух частей, чем выточенные из одного цельного куска.
Изменено: Александр (Alex80) - 13.12.2021 09:46:17
Привет,
Да... паруса высоковато на примерке...
Наверное надо см 50, макс. Метр над головой человека стоящего на палубе оставлять...
Можно фото реплик ,в море/ под парусами посмотреть ...как этоив реальности должнр смотреться... ?
Добрый день, наверное Вы перепутали паруса от СМ и Ниньи. Вроде на Нинье косые паруса. Впрочем если хочется можно на гроте и прямой парус поставить.  Только проверьте высоту грот-мачты, я брал по моему 2.5 от ширины корпуса.
Учтите если будете надувать парус, нужен припуск. А еще для Вашего масштаба бонеты не помешает сделать. Я не делал, у меня рисунок большой был.
С уважением Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат