Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
La Volage - французский капер 1693 г., Как могли выглядеть пиратские суда в 17-18 веках
Я думаю сделать съёмный трап и принайтовать его на палубе перед грот-мачтой. А носовые орудия сделать в походном положении, вдоль борта и закрыть порт. Но пока много свободного времени делаю декор на корму.
Цитата
Вячеслав Строев написал:
буду делать резьбу, сфотографирую, покажу и расскажу.
Красиво получается. С нетерпением ждём обещанного.
Уже фотографирую. Если есть интерес могу потихоньку выкладывать.
Цитата
Вячеслав Строев написал:
Уже фотографирую. Если есть интерес могу потихоньку выкладывать.

Привет, Вячеслав !
С нетерпением  ждем-с !
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Как всегда для изготовления декора нужно три вещи: эскиз или чертеж, хороший острый инструмент и плотная красивая древесина (груша, самшит, яблоня)
Инструмент у меня самодельный - стамески 3 и 5 мм. из надфилей, 1мм из цыганской иглы, нож Олфа и Стрый.

Рисунок

Что бы все это точить и править сделал насадки на токарник - не большой абразивный камень и круг с кожей

Рисунок

С начало делаю основу, фон и крашу в черный цвет.

Рисунок Рисунок

Затем изготовляю сам накладной декор. Разбиваю рисунок на несколько частей и наклеиваю на дощечку нужной толщины

Рисунок
Затем лобзиком вырезаю по контуру и приклеиваю водорастворимым клеем на рабочею дощечку. тогда даже самая маленькая деталь не расколется и с ней удобно будет работать
Рисунок

Потом ее омачиваю водой, просушиваю, прошкуриваю мелкой наждачкой и ставлю на место.

Рисунок Рисунок Рисунок  
Кормовой декор;

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок
Привет, Вячеслав !
Красотища !  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Отличная работа!  8D  
8D  8D  8D
Отличная ручная работа!

С уважением,
Олег Рудановский.
Крышки пушечных и весельных портов.

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок
Цитата
написал:
Крышки пушечных и весельных портов.
Отлично, Вячеслав!
А металлическую мелочь из чего делаете?
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Крышки пушечных и весельных портов.
Отлично, Вячеслав!
А металлическую мелочь из чего делаете?
Спасибо Игорь. Из латуни (проволока, пластины). Чернил "Клевером" - жидкость для воронения из оружейного магазина.
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
Крышки пушечных и весельных портов.
 Отлично, Вячеслав!
А металлическую мелочь из чего делаете?
Спасибо Игорь. Из латуни (проволока, пластины). Чернил "Клевером" - жидкость для воронения из оружейного магазина.
Отличная работа! А петли еще и рабочие? И эти накладки как потом на на крышки крепите?
Да, петли рабочие. Крышки опустил, что бы не мешали работать дальше с корпусом. Потом когда буду ставить пушки, открою. Накладки приклеил и потом еще закрепил гвоздиками (0,5 мм).  
Борта.

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок
Рисунок
IMG20220628100517.jpg (761.05 КБ)
Привет Вячеслав,
Сейчас рассматривал фотки с резьбой...
Мысли вслух...
мне кажется нужен ещё резец , не знаю как его обозвать ," V " что б был в сечении... самому делать или продаются такие, не знаю...
у тебя в резьбе много элементов с конусообразными канавками в сечении... и такой резец очень бы пригодился ,мне кажется был бы более эффективен для таких работ, чем лезвие ножа...которым затруднительно такие канавки прорезать аккуратно...
А резец "( " с таким профилем вроде у тебя есть... ?

Всего Наилучшего!
Здравствуй Кирилл. Есть у меня такой резец, но он слишком крупный.
Помню в детстве у меня как то были резцы для гравюр...для резки картинок по линолеуму вроде
как...а потом предполагалось что вырезанная таким образом картинка, будет использована как штамп для оттиска на бумаге....  давно дело было :)))
Не зашло как то тогда такое хобби, но запомнил что резцы были довольно мелкие и как раз таких сечений V, U...вот сейчас бы пригодилось!
может такой набор и сейчас можно найти на каком то блошином рынке или в интернете.... :}{

Глянул сейчас... тема довольно живая таки!
Изменено: Кирилл Шабанов - 05.07.2022 17:25:09
Я смотрел на штихеля, но там самый маленький 3 мм. Есть в России мастер, который делает микро инструмент для резьбы, но он сейчас не доступен.
8D  
Всем здравствуйте. Извините за долгое отсутствие. Начал работы по еще одной моделью. На "Капризулю" нацепил "железо"

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат