Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Броненосец "Петр Великий" М1:250 с нуля, Первый Русский мореходный броненосец. Корабль достаточно известный, нет смысла описывать его историю. Модель строилась по первой и единственной на сегодня Анатомии отечественного автора. "Броненосный корабль Петр Великий" С.И. Овсянников. Издательство Ган
День добрый, коллеги. Хочу показать этапы постройки Петра Великого в М1:250.
Рисунок
P1110538.JPG (1.82 МБ)
Рисунок
P1110509.JPG (1.99 МБ)
Рисунок
P1110516.JPG (1.55 МБ)
Рисунок
P1110519.JPG (2.35 МБ)
Рисунок
P1110524.JPG (2.26 МБ)
С прибытием!!!!!

Будет интересно понаблюдать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Технология изготовления корпуса - старинная. Можно сказать классическая. Липовая болванка. Выведена в ноль для изготовления матрицы. Из за сложности корпуса (кили, броня и т.д.) матрица случилась резиновая.  "Гриб" наборный. Тоже в резинку. Выклейка - стеклоткань с эпоксидной смолой.
Продолжение следует.
Эх, жаль что масштаб "ни богу свечка, ни чёрту кочерга" :) А ещё просьба: уменьшайте фото в "сказке" хотя бы до 1200 х 1600. Просматривать как сейчас очень не удобно.
Юра! А меня научили как от этого неудобства избавляться - правой кнопочкой мыши "открыть в новой вкладке"...... и всё становится на свои места.

Приятного просмотра!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий Флоров написал:
Эх, жаль что масштаб "ни богу свечка, ни чёрту кочерга"  А ещё просьба: уменьшайте фото в "сказке" хотя бы до 1200 х 1600. Просматривать как сейчас очень не удобно.
согласен. Для меня самый оптимальный сотка
Цитата
Алексей Шмагин
согласен. Для меня самый оптимальный сотка
Ну тут вот какое дело: я строил модели одного и того же корабля и в 100, и в 200, и в 350. А каково от 100 перейти в 200 без потери копийности? А потом построить в 350 - ну как в сотом :) Так что метр длины - вовсе не показатель :)
А кто говорил про метр unk()
Да и 200-м, тем более в 350-м копийности как у 100-ки не будет никогда. Увы.
Алексей привет! Рад видеть на Каропке!
Удачного запИла!!!
Будем посмотреть  #$#
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А про метр Вы и говорили - сказав про любимый масштаб 1/100. И ну никак не соглашусь про потерю копийности с уменьшением масштаба - достаточно посмотреть модели Недогонова в 700. И Кузнецова.
Про масштаб -говорил. Про метр -цитировал вас.
Модели Недогонова видел. Замечательно. 350 или 700-ки масштаба у Саши Кузнецова не видел.
Если бы я был пионэром может быть и согласился с Вашим утверждением про отсутствии  потерь копийности в 350 и 700-ке.
В этих масштабность весьма относительна.
Полагаю каждый остался при своем мнении. Можно эту тему более не обсуждать.
Изменено: Алексей Шмагин - 10.03.2021 22:08:24
Немного фоток.
Выклеенные корки корпуса и "гриба". Подготовка к изготовлению матрицы палубы..Собственно матрица и корка палубы..
Как то так.
Рисунок
P1110530.JPG (1.86 МБ)
Рисунок
P1110532.JPG (1.92 МБ)
Рисунок
P1110537.JPG (1.74 МБ)
Рисунок
P1110673.JPG (1.79 МБ)
Рисунок
P1110679.JPG (1.8 МБ)
Рисунок
P1110688.JPG (1.39 МБ)
Рисунок
P1110690.JPG (1.83 МБ)
Рисунок
P1110710.JPG (1.88 МБ)
Рисунок
P1110717.JPG (1.95 МБ)
Рисунок
P1110720.JPG (2.04 МБ)
 И это на Каропке?
Человек делает модель по классике. Стеклоткань,смола...? И он не отравился.. Владеет пайкой. И тоже не наглотался паров...?  Корпус-болван. И как он ,человек,обошёлся без набора и не плачет,что вот сегодня он вышкурил цельный дециметр корпуса..Никаких соплей.   И палуба выглядит палубой. . Не бамбук.  Может только   форштевень и рудерпост можно  из более лёгкого материала исполнить    Покрасится же.   Но исторически  всё верно..
  Удачи
Вы её второй раз делаете или это фото с первой постройки?
Это второй экземпляр. Он сейчас на выходе. Покраска и сборка. Технология  ни чем не отличается от первого корпуса. Один в один.
Алексей, приветствую! Этот корпус готовится к ЧР?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Константин Селищев написал:
И это на Каропке?
Человек делает модель по классике. Стеклоткань,смола...? И он не отравился.. Владеет пайкой. И тоже не наглотался паров...?  Корпус-болван. И как он ,человек,обошёлся без набора .....
День добрый.
Не вижу ни каких проблем в выклейке корок из стеклопластика. Эпоксидная смола, в отличии от полиэфирки, запаха практически не имеет. На корку длиной 400 мм ушло от силы 50 грамм смолы. Ткань я не вымачиваю в здоровенных плошках и не отжимаю как половую тряпку. У меня другая технология выклейки. Так что и руки чистые, стол и пол не загажен. Так же я как то никогда не страдал от запахов при пайке. Может нюх такой?))) По мне проще что либо спаять нежели корячиться и клеить разные пластики. Металл, даже тонкий (0.1-0.15 мм) дает большую механическую прочность нежели пластик схожих толщин. Что касается болванки. Мне не чужды и наборные болванки. Просто потом они все равно обклеиваются тканью. И шпакюются.
На фотах корка подготовленная к сборке и подсобранная.
Рисунок
P1110720.JPG (2.04 МБ)
Рисунок
P1110721.JPG (2.13 МБ)
Рисунок
P1110739.JPG (1.87 МБ)
Рисунок
P1110742.JPG (2.05 МБ)
Цитата
deLoro написал:
Алексей, приветствую! Этот корпус готовится к ЧР?
А будет ли этот ЧР? Отменят небось. Нет. Вряди успею дособирать. Сейчас стоит куча баночек с мелочевкой. Надо красить. Потом собрать в кучу.(((
Кусок работы.
Еще немного. Фоты так себе. Какие есть, Пардонте(((
Рисунок
DSC00490.JPG (5.78 МБ)
Рисунок
DSC00499.JPG (6.66 МБ)
Рисунок
DSC00508.JPG (4.88 МБ)
Рисунок
DSC00497.JPG (5.88 МБ)
Рисунок
DSC00509.JPG (6.53 МБ)
Рисунок
DSC00510.JPG (5 МБ)
Рисунок
DSC00511.JPG (4.53 МБ)
Рисунок
DSC00512.JPG (4.78 МБ)
Рисунок
P1110762.JPG (1.5 МБ)
Рисунок
P1110745.JPG (2.19 МБ)
Рисунок
P1110733.JPG (1.54 МБ)
Рисунок
DSC00515.JPG (5 МБ)
Изменено: Алексей Шмагин - 11.03.2021 18:05:16
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Цитата
deLoro написал:
Алексей, приветствую! Этот корпус готовится к ЧР?
 Отменят небось. Нет. Вряди успею дособирать. Сейчас стоит куча баночек с мелочевкой. Надо красить. Потом собрать в кучу.
Кусок работы.
Торопиться не надо.
Рустерные решетки хороши.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Коллега, ну что мешает урезать фото?! Ну невозможно же просматривать, а совет мне от Адмирала с Вашими фото почему-то не работает. ... Получилось так открывать, как А. Лежнёв  посоветовал. Но как-то всё же "не наш метод" :)
Изменено: Юрий Флоров - 11.03.2021 20:41:33
Цитата
Юрий Флоров написал:
Коллега, ну что мешает урезать фото?! Ну невозможно же просматривать, а совет мне от Адмирала с Вашими фото почему-то не работает. ... Получилось так открывать, как А. Лежнёв  посоветовал. Но как-то всё же "не наш метод"
Добрый вечер, Коллега. Что мешает? Лень. Сидеть и перетолмачивать фоты - кусок гемороя. Жалко времени.
А Адмирал дал оч правильный совет. Фсе работает. Только не нужно открывать фоту. Кликать правой клавишей мышки нужно на маленькую картинку в посте. Вываливается грид. Верхняя строка "открыть в новом окне". Жмем. В верхней части экрана (там где отображены ссылка на Каропку открывается еще окошко. - загрузка - жмем. Все получится.
Попробуйте. :}{  
Алексей приветствую!
А можете подробнее рассказать про изготовление палубы и рустерных решеток?
Тема очень щепетильная (где заказать, как сделать), иногда очень не хватает такой информации. 8[[[
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Добрый вечер, Коллега. Что мешает? Лень. Сидеть и перетолмачивать фоты - кусок гемороя. Жалко времени.
Получается по совету Адмирала, получается. Только эта "лень" - неуважение к коллегам.
Цитата
Михаил написал:
Алексей приветствую!
А можете подробнее рассказать про изготовление палубы и рустерных решеток?
Тема очень щепетильная (где заказать, как сделать), иногда очень не хватает такой информации.  
С Уважением, Михаил!
Независимо от Автора - это лазерная резка, рисуешь в Кореле 20 мин., и на подходящем шпоне режешь и гравируешь, ещё минут 20 :)
Цитата
Михаил написал:
Алексей приветствую!
А можете подробнее рассказать про изготовление палубы и рустерных решеток?....
Особых тайн тут нет. Всю лазерную резку дров мне делал очень хороший мастер и человек  - Александр Михеев.
У тебя ж вроде бы была моя мобила. что бы не засорять эфир - звони. Или пиши в личку. Расскажу подробнее.
Изменено: Алексей Шмагин - 11.03.2021 22:25:04
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Получается по совету Адмирала, получается. Только эта "лень" - неуважение к коллегам.
Нет, Юрий, Вы не правы. В том разрешении что Вы рекомендуете, получаются почтовые марки а не фото. Проку от них -зэро. То бишь ноль. А по алгоритму Адмирала каждый желающий может ее, фоту, увеличить. Нажав на значек "лупа".
Так что про неуважение нет речи. Это Ваши домыслы.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Михаил написал:
Алексей приветствую!
А можете подробнее рассказать про изготовление палубы и рустерных решеток?
Тема очень щепетильная (где заказать, как сделать), иногда очень не хватает такой информации.  
С Уважением, Михаил!
Независимо от Автора - это лазерная резка, рисуешь в Кореле 20 мин., и на подходящем шпоне режешь и гравируешь, ещё минут 20
Сильно оптимистично. Даже если делать по конец рук. На отбой. Ну сильно оптимистично :o  
Палуба для ПВ от Александра
Рисунок
DSC_2081.jpg (5.1 МБ)
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Цитата
Константин Селищев написал:
И это на Каропке?
Человек делает модель по классике. Стеклоткань,смола...? И он не отравился.. Владеет пайкой. И тоже не наглотался паров...?  Корпус-болван. И как он ,человек,обошёлся без набора .....
День добрый.
Не вижу ни каких проблем в выклейке корок из стеклопластика. Эпоксидная смола, в отличии от полиэфирки, запаха практически не имеет. На корку длиной 400 мм ушло от силы 50 грамм смолы. Ткань я не вымачиваю в здоровенных плошках и не отжимаю как половую тряпку. У меня другая технология выклейки. Так что и руки чистые, стол и пол не загажен. Так же я как то никогда не страдал от запахов при пайке. Может нюх такой?))) По мне проще что либо спаять нежели корячиться и клеить разные пластики. Металл, даже тонкий (0.1-0.15 мм) дает большую механическую прочность нежели пластик схожих толщин. Что касается болванки. Мне не чужды и наборные болванки. Просто потом они все равно обклеиваются тканью. И шпакюются.
На фотах корка подготовленная к сборке и подсобранная.
 Добрый день
Спасибо за пояснение,но я этими технологиями владею не  в меньшей степени. Просто я прошёлся по каропчанам,которые смолы боятся как чёрт ладана,а попробовать снобизм не даёт. То же и про пайку. Человек будет клеить мачту -треногу из игл для шприца,но паяло в руки не возьмёт..Отравиться можно же. И это непрбиваемо. Да и ни к чему. это мне. Кроме того для ребят с сайта однозначно пластиковые модели эталон копийности. Тут и пальцев на руках не хватит посчитать их доводы. Хотя ясно,что  чем мельче масштаб,тем менее копийная модель. Ну это вы ,наверное знаете,читали,разговаривали.. Вы здесь не новичок.
Вашу работу   смотрю с удовольствием,приятно .
 Удачи.
Изменено: Константин Селищев - 12.03.2021 07:56:45
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат