Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Корабль крестоносцев. Ганзейский когг. "Звезда", Попытка восстановить из лома.
Доброго времени суток, коллеги. Досталась мне вот такая "красота". Даже пока мыть не стал специально. Хочу попытаться из этого лома собрать корабль под миниатюры 28мм. на период 100 летней войны. Фигурка рыцаря как раз этого размера. По габаритам впечатления двоякие. Корпус по высоте вроде отлично подходит. А вот высота бортов "надстройки" похоже маловата, чуть выше коленей. Просто когда то читал в М-Хобби, что он больше к 1/56, чем к заявленному 1/72..
Сразу скажу, в кораблях я совсем ноль. Пролистал все темы на сайте по аналогичным моделям и вот какой у меня список вопросов к профессионалам.
Какие нитки, из обычного магазина для шитья, можно использовать? Диаметр?
Нужно ли переносить "механизм подъема паруса" ближе к мачте?
Нужно ли увеличивать высоту мачты?
Надо ли делать лесенку в смотровую корзину?
Т.к. шлюпка совсем разукомплектована и точно меньше масштабом, чем 1/56. Можно ли разместить ее перевернутой? И где лучше ее разместить?
Корабль планирую военный. Нужно ли размещать бочки - ящики на палубе?
Треугольные "блоки" на такелаже такие и оставлять или делать другие, с 1-й "дыркой" вместо 3-х?
Пока наверное все. Думаю дальше еще появится немало вопросов. Заранее всем спасибо за помощь.
Рисунок
Рисунок  
Morokanetz, приветствую!
На любительский взгляд по порядку заданных вопросов.
1) По ниткам. Цвет светло серый, серовато- бежевый. По диаметрам угадать сложно  № 10, № 40.На модели и больше диаметры нужны и  меньше. По хорошему надо тросомот использовать, чтоб совсем масштабно было.
2)и 3). Надо посмотреть схемы, фото моделей и чертежи реконструкций. Всегда были отличия от корабля к кораблю.
4) На счёт лесенки. Что для Вас первоочередное, фигурки или сам корабль? Хотя лесенка украсит в любом случае.
5) Шлюпка не имела постоянного места и могла перемещаться по всей палубе в зависимости от необходимости.
6) Бочки с водой и провизией могли быть на верхней палубе.
7) Треугольные "блоки" с тремя отверстиями ? А может это юферсы для натяжки вант? Что в инструкции о них написано/ нарисовано?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Morokanetz,приветствую, зайдите ко мне на страницу, как вам такой вариант сборки
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат