Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 След.
RSS
"Три Святителя". Эскадренный броненосец в масштабе 1/200. 1904 год., Самый защищённый эскадренный броненосец Русского Императорского флота.
Цитата
как воспроизвести "воронение" на смоляных стволах честное слово не знаю
Основа у Вас уже есть. Просто поверх "оружейного металла" надо покрыть полупрозрачным слоем черного. Это может быть жидко разбавленная масленая  краска "сажа газовая", воско-масляная темпера или, за отсутствием перечисленного - жидко разбавленный акрил.
Неплохой результат получается также, если натереть покрашенную "оружейным металлом" поверхность натертым на наждачной шкурке черным (но не простым) грифельным карандашом.  
Спасибо за подсказку, но сейчас, когда всё уже смонтировано, боюсь только испорчу.

Но учту на будущее.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не успел во время просмотреть все "фото-отчеты о проделанной работе".Зато сейчас ,две предыдущих страницы просмотрел с большим удовольствием!
Работа- КЛАСС! Модель- ШИКАРНАЯ получается!! Прямо у самого "руки зачесались!"
Уже видна финишная прямая! Ещё чуть-чуть!! Успехов Вам, Алексей Александрович.!
с УВАЖЕНИЕМ- Александр.
Всем привет!

Краткое продолжение Сказки.

Часть 1. Установка на штатное место второй дымовой трубы.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



Часть 2.  Установка на штатное место грот-мачты.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пока не трогаю, пусть приклеиваются нормально.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Сегодня буду краток.....

Часть 1. Перенёс модель с рабочей временной на основную подставку.

Пользователь добавил изображение


Часть 2. Рабочий момент по установке стрелы шлюпочного крана на грот-мачте.

Пользователь добавил изображение

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
При виде с боку показалось, что грот-стеньга слегка (чуть-чуть, еле заметно) завалена к корме. Так оно и должно быть? Или это ракурс такой?
Коллега! Это же оптика. При таком ракурсе обе мачты идут "вразвал". Посмотрите предыдущие фото, я там постарался  конкретные конструктивные элементы фотографировать в соответствующих ракурсах.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Если Вы, уважаемые Коллеги помните, то вчера я остановился на монтаже стрелы шлюпочного крана на грот-мачте.

А поутру выяснилось, что я принял абсолютно неправильное решение по подвеске этой самой стрелы к той самой грот-мачте.......

Пришлось срочно по ходу дела переделывать узел прямо на уже установленной грот-мачте.
Оказалось - ничего страшного, просто продумывать такие элементы крепления нужно не по ходу постройки модели, а задолго до.

Но результат перед Вами.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Теперь стало возможно и рангоутом грот-мачты заняться.

Пользователь добавил изображение


..... но СТОП!
Для дальнейшего продвижения работ по рангоуту потребовалось срочно установить на штатное место палубу юта (на неё крепились некоторые элементы рангоута).
Ну, а пока палуба прирастает к своему месту на модели, поразвлекался с палубной мелочёвкой, которая не будет мешать дальнейшей работе.

Пользователь добавил изображение

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И ещё разок - Привет!!!!!

Ну, не удержался, вот Вам на ночь глядя ещё троечка фото.....

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев
Все красиво, но... "Угластые" марсы портят общее впечатление. "Схалтурили" Вы с ними, не постарались. unk()  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
"Угластые" марсы портят общее впечатление. "Схалтурили" Вы с ними, не постарались.

Ха!!!!!! Если бы только "угловатость марсов"......

Да тут бяка на бяку лезет и бякой погоняет.

Так то замечание принимается безоговорочно!

С Уважением, Алексей.

P.S. Но я честное слово очень стараюсь.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Да тут бяка на бяку лезет и бякой погоняет.
Перфекционизм, он, конечно, в малых дозах полезен , но это совсем на Ваш случай. Модель получается замечательная.
А всяких "бяк", так их и в оригиналах немало.
Если не будет этих "бяк" (я бы не стал так говорить, но это Ваше определение) в моделях, все модели станут безликими игрушками. А так в каждой есть индивидуальность, душа автора.

P.S. Не знаю, кто как, но я стараюсь ровняться в том числе и на Ваши модели.  
Цитата
Перфекционизм, он, конечно, в малых дозах полезен

Да я вот чувствую, что могу сделать лучше...... да то ли не получается, то ли просто пока ещё не умею.

В общем, настроение портится с каждым дальнейшим шагом.

Но это - лирика.

А пока поделюсь своим неудачным опытом.

Помните, не так давно я рассказывал, что приобрёл в рыбацком магазине вот такие плетёные лесочки?
Красивейшая имитация канатов!!!!! Да ещё и разной толщины, позволяющей "поиграть" разницей толщин между вантами и мощными тросами рангоута.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Так вот - не связывайтесь с ними.
- абсолютно не тянутся
- при попытке зажать пинцетом, чтобы хоть как-то получить натяжку - плющатся и округлость формы в месте зажатия пинцетом восстановлению не подлежит
- ножом НЕ РЕЖУТСЯ (от слова - ЛЮБЫМ НОЖОМ), только кусачками, но после откусывания кончик так мохрится, что ни одно ушко запихнуть его невозможно
- "на излом" идут только с огромным радиусом, т.е. место излома ровненько зафиксировать практически невозможно
- похоже, что от воздействия циакрина начинают размягчаться, и кое как натянутая и приклеенная "ниточка" рангоута через некоторое время начинает провисать.......

В общем, геморройно всё это. Я вернулся к использованию обычного спандекса.
Да, играть толщиной тут несколько сложнее - для тонких элементов пойдёт, а вот чуть более толстого сечения всё-таки заметно, что нить в сечении несколько "плосковата".

Ладно, вернёмся к модели.

За вчерашний вечер смонтировал полукруглые трапы на балкон, вентиляционные грибки, встроенные в световые люки на спардеке.
И сделал намётки оттяжек грот-мачты из вышеописанных "лесочек".....

Сегодня весь день менял рангоут грот-мачты на спандекс.
Постарался и толщину обыграть.

В общем - смотрите.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Есть пара мест, которые мне абсолютно не нравятся, но переделывать уже не буду.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S. Вдогонку.
Для удобства работы с моделью купил вращающийся поднос для торта...... нормально конечно, но стопорить приходится вручную. Иногда в работе это просто необходимо.
Вопрос решаемый.



P.S.P.S. Да ещё и кольцевая лампа-лупа опять сдохла........ то ли сама лампа (заказал, в субботу привезут), то ли вообще всю рогалину менять придётся......

В общем настроение - никуда......
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В общем настроение - никуда......
Это ты, Адмирал - ни о чём :). Я не повторю Твоего самого бронированного броненосца - главный заказчик получив "Ленинград", сказал что ему ставить больше некуда! :(
Цитата
получив "Ленинград"

???????????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, добрый день!
Вот, а мне пишешь - настроениё, ха-ханьки... А тут? Лампа сдох, настроение никуда...
А корапь-то у вас, Алексей, - недурён, не то, что мой Шлезвиг...
Лампа, плетённые лесочки и т.д. - гумно. Спандексий (как и эвергрюндий) наше усё!  8[[[    

Вот вертушка мне очень даже понравилась. Мы, обычно, стол с тортом крутим, ну, чтобы нужный кусок взять. А тут цивилизатьон, однако. Хороший штука.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Так вот - не связывайтесь с ними.- абсолютно не тянутся- при попытке зажать пинцетом, чтобы хоть как-то получить натяжку - плющатся и округлость формы в месте зажатия пинцетом восстановлению не подлежит- ножом НЕ РЕЖУТСЯ (от слова - ЛЮБЫМ НОЖОМ), только кусачками, но после откусывания кончик так мохрится, что ни одно ушко запихнуть его невозможно- "на излом" идут только с огромным радиусом, т.е. место излома ровненько зафиксировать практически невозможно- похоже, что от воздействия циакрина начинают размягчаться, и кое как натянутая и приклеенная "ниточка" рангоута через некоторое время начинает провисать.......В общем, геморройно всё это. Я вернулся к использованию обычного спандекса.Да, играть толщиной тут несколько сложнее - для тонких элементов пойдёт, а вот чуть более толстого сечения всё-таки заметно, что нить в сечении несколько "плосковата".
Приветствую, адмирал!
Да нити - это головная боль для поиска компромисса. Наиболее подходящими для меня нитями являются полистеровые, на них минимум ворса. Очень качественные нити продаются на сайте "Верфь на столе", ворс отсутствует совершенно, но тонких нитей необходимых для нашего масштаба там нет. Поэтому приходится покупать в швейке. И тут можно жестко обжечься на качестве производителя. Нить может быть идеальной (без ворса), но что с ней может произойти дальше... Посмотрите на черную нить на моем "Ушакове", на то, что с ней произошло со временем.

Первоначально было так:
Рисунок

А теперь так:
Рисунок

При этом светлые нити (видимо другого производителя) сохранили свою натяжку полностью.
Ради хохмы добавлю, что зимой черная нить подтягивается, а летом снова обвисает. crezy Вот такой вот прикол. Видимо, данная нить весьма восприимчива к влажности воздуха (хотя летом у меня кондишка работает).

На "Памяти Азова" , по совету Игоря Тараканова, работаю полистеровыми нитями фирмы Gütermann. Нити дорогие, но качественные, в провисании не замечены. Правда, тонкие все же имеют ворс.

Так что все не просто в нашем деле! Дальнейших успехов!
Изменено: Fedot - 12.08.2022 01:28:02
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Да нити - это головная боль для поиска компромисса.

Да, век живи - век учись.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Несмотря ни на какие препятствия, работа над моделью продолжается.

Результат - перед Вами.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

В качестве пояснений могу сказать следующее:
- навешен и обвязан грота-рей
- конусы - руль прямо
- адмиралов тоже нужно было защищать от яркого солнечного света, поэтому в кормовой части спардека появились тентовые стойки с натянутыми тросиками.

На сегодня фсё!

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
получив "Ленинград"???????????
Забыл по нему фотосессию сделать :(
Рисунок
1.jpg (212.27 КБ)
Всем привет!

Ночью вдруг вспомнил, стеньга на фок-мачне - то у меня совсем не раскреплена, пришлось усиливать её раскрепление.

Поэтому пришлось.....



Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



А вот теперь надеюсь всем понятно, почему палубу на юте я так долго оставлял "голенькой"......

Это чтобы безболезненно раскрепить стеньгу грот-мачты и установить гафель.

Но перед этим пришлось воткнуть на место и Адмиральскую рубку.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



Ну, а вот это уже "чистовой" вариант.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Осталось ещё немного поработать над грот-мачтой. Совсем немного.

Доклад окончил

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем наидобрейшего утречка!

Чё-то как-то по утрам лучше работается......

После вчерашнего геморроя с такелажем, сегодняшний день начался с абсолютного отдыха...... делов-то: взять заготовленные заранее детальки и установить их на штатные места.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Согласитесь, что после наполненного всякой мелочёвкой полубака, палуба на юте смотрится как-то пустовато.

Но жизнь есть жизнь..... так было на прототипе.

Считаю, что наполнение палубы полубака - закончено, перехожу к следующему этапу.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S. Кстати, предвосхищая вопрос Коллег - а почему это кормовые кнехты белого цвета, а кнехты около надстройки чёрного?
Отвечаю: это подтверждается фотографиями прототипа.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И опять - всем привет!

Если вы думали, что на сегодня от меня отделались, то вы жестоко ошибались!!!!!

Я "закусил удела"!!!!!

Итак, поскольку с наполнением юта я справился (а наполнение полубака было выполнено ещё ранее), то подошла очередь верхней палубы спардека.

Часть 1. Установка шлюпбалок (ох, и красивые же они!!!!!). А заодно ещё и 14-ти вёсельные катера встали на свои штатные места.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Часть 2. Всё, что должно было стоять на палубе, встало на свои штатные места.
Заодно и сделал оттяжки для крюков шлюпочных стрел на фок-мачте, а то не солидно было им как-то болтаться в подвешенном не зафиксированном состоянии.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Часть 3. А вот и "Птички" заняли свои жёрдочки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Красивый всё-таки был корабль.
Мощный такой, навороченный...... но очень красивый.

Думаю, что на сегодня весь свой творческий пыл я использовал по полной.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Я "закусил удела"!!!!!
Сразу вспоминается Высоцкий

И погнал я коней прочь от мест этих гиблых и зяблых,
Кони — головы вверх, но и я закусил удила.
Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок
Я тебе привезу — ты меня и из рая ждала!

А скорости постройки можно только позавидовать! Очень хороший темп, чувствуется, что потенциал творческой силы нарастает, как снежный ком и катится с горы, сметая всё на своем пути.
Хах, вспомнилось еще и вот такое от Семёныча, но это точно не про эту стройку. Тут муза никуда не уходила и уходить не собирается :)

Я счас взорвусь, как триста тонн тротила
Во мне заряд нетворческого зла
Меня сегодня Муза посетила
Посетила, так немного посидела, и ушла

У ней имелись веские причины
Я не имею права на нытье
Представьте, Муза ночью у мужчины!
Бог весть, что люди скажут про нее
Цитата
А скорости постройки можно только позавидовать!

Насчёт скорости постройки: просто надо вспомнить, что все эти детали, детальки и деталюшечки были изготовлены уже давным-давно и только ждали своего часа, чтобы занять свои штатные места.

А сейчас просто идёт сборка пазлов, заготовленных ранее. Отсюда и ощущение "скорости".

Я и сам, заглядывая в свои коробочки, где складывались детали, удивляюсь - насколько быстро они пустеют......

Во всяком случае, меня радует одно - что все предварительные примерки были проведены не зря. И все фотосессии этих примерок (а глаз фотоаппарата безжалостен!!!!!) очень помогли в работе над моделью.

И ещё не знаю почему, но я балдею от работы с такелажем....... очень захватывает процесс обдумывания - какую ниточку и куда протянуть, чтобы она не мешала при последующих действиях на модели.
Очень увлекательный процесс.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев И ещё не знаю почему, но я балдею от работы с такелажем....... очень захватывает процесс обдумывания - какую ниточку и куда протянуть, чтобы она не мешала при последующих действиях на модели.
Славный "балдёж"! И С работой над моделью и с такелажем!! Браво.!! Всё" оченно"замечательно.Но не "перебалдейте" Алексей -отдых.,тоже нужен!
с Уважением- Александр.
Всем привет!

Сегодняшний день был посвящён подвеске на шлюпбалки вельботов и ялов.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

обвязка - завтра, ещё "дышат"......

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Эх, видна, видна работа!
С уважением, Владимир
Всем привет!

Сегодня объявлен день отдыха... поэтому отчёт мой будет краток.

Корабль (его модель) теперь может обороняться от супостатов всеми своими мелкокалиберками.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Да заодно и закончил обвязку шлюпбалок.

Пользователь добавил изображение

Доклад окончил (пошёл отдыхать дальше....)

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сегодня объявлен день отдыха...
Чтоб я так отдыхал!!! :o
А шлюпки леерные ограждения устанавливать не помешают?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат