Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" - краса и гордость Черноморского флота. 1/200, МоделлМикс/авторская, Задача проста и невероятно сложна: без всякого ДеАгостини построить точно как суперлинкор от Алексея нашего Лежнёва. Срок - ровно 2 месяца. Но и нас - не один я, а целый небольшой коллектив. Я-то вообще подрядился только на роль подавана - в смысле подава
Юрий!  Вы   немного  не  правы.  Штатное  расписание   как  по  временному  периоду  так  и  по  рангу  корабля  различно.  
У  нас   Сигнальщики  относились  к  БЧ-4,  а  вот  знакомый  служил  на  севере  на   Кулакове  сигнальщиком  и  у  них... БЧ-7.   У  нас   боцманами  командовал  помощник  командира  корабля  /не  путать  с  должностью  СТАРПОМ  или  старший  помощник  командира/  Боцмана   жили  отдельной  службой,  как  и  муз   команда  и  служба  снабжения...   На  малых  противолодочных  сигнальщики  относятся  как  Вы  и  отметили  к  бч-1.  но  и  МПК   относится  к   третьему  рангу...  там  личное  состава  намного  меньше.  Бч   пять  у  нас  было   "БОГАМИ"    Делилось  на  дивизион  движения  и  дивизион   живучести.  Все  кто  обслуживал  вертолеты  и  ангар   это  было  БЧ-6.   Но  в общем  сказано  верно.
с  уважением
Световой люк на корме развернут на 90 градусов.Рисунок  
"Шары" на гроте подняты до места по среднему. Допустивший ошибку сигнальщик наказан нарядом на работу и вместо просмотра фильма "Волга-Волга" - на камбузе чистит тонну картошки.
Рисунок
20211122_183013.jpg (302.7 КБ)
Цитата
navy написал:
Юрий!  Вы   немного  не  правы.  Штатное  расписание   как  по  временному  периоду  так  и  по  рангу  корабля  различно.  
У  нас   Сигнальщики  относились  к  БЧ-4,  а  вот  знакомый  служил  на  севере  на   Кулакове  сигнальщиком  и  у  них... БЧ-7.   У  нас   боцманами  командовал  помощник  командира  корабля  /не  путать  с  должностью  СТАРПОМ  или  старший  помощник  командира/  Боцмана   жили  отдельной  службой,  как  и  муз   команда  и  служба  снабжения...   На  малых  противолодочных  сигнальщики  относятся  как  Вы  и  отметили  к  бч-1.  но  и  МПК   относится  к   третьему  рангу...  там  личное  состава  намного  меньше.  Бч   пять  у  нас  было   "БОГАМИ"    Делилось  на  дивизион  движения  и  дивизион   живучести.  Все  кто  обслуживал  вертолеты  и  ангар   это  было  БЧ-6.   Но  в общем  сказано  верно.
с  уважением
    Абсолютно верно. Но Юрий в общем и говорил.
Удачи
Изменено: Константин Селищев - 23.11.2021 07:35:05
Сегодня привели в порядок плавсредства и катерный кран по л/б. Получилось точно как у Адмирала!
Рисунок
20211123_181905.jpg (330.66 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 23.11.2021 20:19:32
Не надо "точно". Надо - "лучше"!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал, так у меня задача конкретная: "не хуже":) А коллега мой по стройке, Дэн Магамедов - это вот он считал что мы обязаны сделать лучше - работу по линкору бросил и клепает тепловозы ТГМ8 для Кубы в 1/43...
Изменено: Юрий Флоров - 24.11.2021 23:15:27
Цитата
Юрий Флоров написал:
клепает тепловозы ТЭМ8 для Кубы в 1/43...

На Кубе нет железных дорог с колеёй 1520мм!!!!!!!

Там только  1435, 914 и 760 мм!!!!!! На хрена им ТЭМ8?????!!!!!

Пусть бросает это грязное дело и возвращается к "Севастополю"!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Правый борт - как у Адмирала. А вот Дэн погряз в кубинских тепловозах... :(
Рисунок
20211124_170702.jpg (319.45 КБ)
Рисунок
20211124_181534.jpg (278.73 КБ)
Рисунок
20211124_181540.jpg (299.85 КБ)
Паровоз - хорошо,
тепловоз - хорошо,
автобус - хорошо,
троллейбус- хорошо,
метро- хорошо,
самолёт - хорошо,
вертолёт - хорошо,.......

а "Севастополь" - ЛУЧШЕ!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Первый кубинский "паровоз" коллега сдал. Но вместо "Севастополя" Дэн пытается чинить цифровой фрезер :). А я сегодня почти победил шлюпбалки для ЯЛ-6, умучился придумывать как их крепить так, чтоб от дуновения ветерка не отвалились. Паял всё, кроме блоков. Блоки просто приклеил. Ещё надо грунтовы поставить и обвязать шлюп-балки.
Рисунок
20211126_152547.jpg (188.53 КБ)
Рисунок
20211126_152534.jpg (311.12 КБ)
Рисунок
20211126_152522.jpg (236.75 КБ)
Рисунок
20211126_114313.jpg (318.16 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 26.11.2021 20:12:04
Шикарная модель получается!
Цитата
Антон Празукин написал:
Шикарная модель получается.
Определённо
Загляденье!. Сколько детализации, и за такой короткий срок. !
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Загляденье!. Сколько детализации, и за такой короткий срок. !
Увы, срок уже не короткий - возимся пол-года, для нас в МоделлМиксе это срок просто запредельный, мы привыкли такое строить за несколько дней, ну на худой конец за пару месяцев :)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Увы, срок уже не короткий - возимся пол-года, для нас в МоделлМиксе это срок просто запредельный, мы привыкли такое строить за несколько дней, ну на худой конец за пару месяцев
зависть и гордыня плохие попутчики.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Успешник написал:
зависть и гордыня плохие попутчики.  
А при чём тут "зависть и гордыня"? Я только хотел сказать, что впервые лет за 5 строю модель не наперегонки со временем - впервые заказчик понимает, что "торопиться не надо". Зайдите на мою страничку - там все мои описания начинаются с того, что "собрались, сконцентрировались и за неделю сделали", а уж что там можно успеть -то и сделали.
Продвигаюсь по шлюпбалкам, выстрелам и пр... Сейчас обращусь к И. Тараканову - надеюсь на подсказку как реально выстрел обрасопливали, ну не клеили же его к ватервейсу космофеном :)
Юрий, доброй ночи! У выстрелов было три снасти. Одна удерживала выстрел в вертикальной плоскости. В разной литературе упомянута как выстрел-топенант или выстрел-фал - по сути, одно и тоже. В горизонтальной плоскости выстрел фиксировался двумя снастями: выстрел-брас - тянул выстрел в сторону носа, и бурундук(так и назывался, "бурундук") - это контр-брас, или (официально) ахтертов, тянувший выстрел в сторону кормы.
Соответственно, на ноке выстрела будет металлическое кольцо с тремя обушками - верхний обушок для топенанта, два боковых - для браса и для бурундука.

Давайте договоримся, что конкретно по "Севастополю" с фотоматериалами помочь не могу, тут, наверное, к Алексею Александровичу с поклоном, я лишь схематично вот эту картинку покажу, и, однозначно, отличия могут быть в мелочёвке, по сути же описанная мною схема, закреплённая в "Морской Практике", неизменна.
Итак, для выстрел-топенанта (2) на таких кораблях, как "Сева", где большие открытые площади и некуда завести топенант, ставился упор (1) - по идее, на фотографиях он где-то рядом с выстрелом лежит, заваленный на палубу среди лееров. А элементы (10) - это выстрел-брас, представляет собой обычные тали, и бурундук (4) - обычно, одиночная "верёвка".
Так же, вдоль выстрела шёл леер (3) - чтобы матросы удерживались за леер, как за поручень, и можно упомянуть штормовые трапы (7):

Рисунок

На картинке: (1) - топенант, (2) - леер:

Пользователь добавил изображение



В убранном положении, думаю, это более важная информация, выстрел крепился найтовами (специальными верёвками-стяжками) в районе своего ложемента (как бы подставка на корпусе корабля, в районе нока выстрела), или хотя бы привязывался найтовами к скобе на корпусе корабля в районе нока. Кроме бурундука, топенанта и браса, остальное как правило снималось.



На фото: топенант, леер вдоль выстрела, одиночный бурундук и тали-брас:

Рисунок

Рисунок  
Привет,Юрий. !
Данных по выстрелам полно везде. Привыкните пользоваться справочным материалом и всё будете знать. Я наблюдал на этом же сайте,как "экперты" путают очевидные вещи.  Надо быть с ними поосторожне

но я,собственно по шлюпкам В такой позиции они и останутся?
  Удачи
Как и что и куда укладывать по выстрелу - так и не решил. Зато поставил сигнально-отличительные бортовые огни и продолжал борьбу с 6-лучевыми антеннами. Шлюпки - моё представление об окончательной версии.
Рисунок
20211203_180755.jpg (320.09 КБ)
Рисунок
20211203_180811.jpg (283.77 КБ)
Рисунок
20211203_180819.jpg (282.87 КБ)
Модель достойная восхищения!  
Антон, спасибо за Твою оценку - наконец-то я делаю почти как могу :) Но всё-таки мои технологии от Твоих отстают. Пока отстают :)
Мы бы с Александром долго думали братья за такую модель или нет! Видно что в модель было вложено много сил и средств и главное время потраченное на создание корабля!
Цитата
Антон Празукин написал:
Мы бы с Александром долго думали братья за такую модель или нет!
Предположу, что возьмётесь! Ведь вы же Севастопольцы!!!
Закончил 6-лучевые антенны, сделал кормовые (кильватерные) огни и герб СССР обр. 1936 года.
Рисунок
20211206_173948.jpg (257.17 КБ)
Рисунок
20211206_180454.jpg (152.71 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 06.12.2021 20:31:39
А световой люк не развернул!

И где якорные машинки?

И не вижу на правом борту выстрел механического лота Томсона.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Возможно, световой люк и не удастся развернуть. Я помню сообщение Политова - но оно как и большинство советов опоздало. Выстрел лота - пока не знаю. Якорные машинки  - тоже надо поискать, а Адмирала не углядел.
Да пожалуй люк и не надо разворачивать - на фото год не указан, а на схеме из "Краса и гордость..." он установлен как у меня.
Ни фото,ни ,тем более,заявление Лежнева не могут быть основанием для какой-то переноски и переделки люка. И вообще  чего бы -то ни было. Есть схема и дело с концом. .Заканчивайте не обращая внимания на всякие зацепки.Иначе все мозги вынесут. Лучше вас сейчас  ЛК не знает никто.
Удачи
Изменено: Константин Селищев - 07.12.2021 03:42:15
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат