Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" - краса и гордость Черноморского флота. 1/200, МоделлМикс/авторская, Задача проста и невероятно сложна: без всякого ДеАгостини построить точно как суперлинкор от Алексея нашего Лежнёва. Срок - ровно 2 месяца. Но и нас - не один я, а целый небольшой коллектив. Я-то вообще подрядился только на роль подавана - в смысле подава
О линкорах
Рисунок
линкоры.jpg (242.39 КБ)
Винты, якорь - мастер модель.
Рисунок
20210726_134809.jpg (153.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
20210726_135017.jpg (90.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
20210726_134839.jpg (118.7 КБ)
Трудно удержаться от того. чтоб не расставить сделанное и показать коллегам :)
Рисунок
00.jpg (5.33 МБ)
Рисунок
000.jpg (172.08 КБ)
Рисунок
0000.jpg (338.92 КБ)
Общий так сказать вид. Третий ярус кормовой надстройки ещё "не модернизирован", но я знаю что и как там исправить. В многочисленных коробочках - мелочёвка, которую побоялся расставлять - ещё потеряется что :). На заднем плане - срочная работа коллеги Дениса Магамедова, БПК пр. 1155 "Вице-адмирал Кулаков" 1/200 с нуля. Так что на 2-3 недели "Севастополь" пока приостановлен...  
Рисунок
00000.jpg (447.66 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 30.07.2021 11:36:23
Кррррасота!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Кррррасота!
А то! Все силы и умения приложили :)
Рисунок
20210729_184805.jpg (334.02 КБ)
Работа впечатляет!!! Теперь главное конечный результат!
Дивизион Главного калибра к бою готов!
Рисунок
0ГК.jpg (323.14 КБ)
Рисунок
00ГК.jpg (234.48 КБ)
Рисунок
000ГК.jpg (339.53 КБ)
Всё прекрасно, вот только кранцы первых выстрелов на крышах башен были выведены по горизонту и стояли на ножках.....

Пользователь добавил изображениеРисунокПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вдогонку.

Попробуй опустить вертикаль с носового кронштейна (который между стволами) вниз. Он ничего не сможет поднять. Крюк с него должен выходить за габарит башни.

Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всё прекрасно, вот только кранцы первых выстрелов на крышах башен были выведены по горизонту и стояли на ножках...
Алексей, увы - как и Ты я обнаружил это поздно. И они у меня отлиты зацело с башнями, так что в отличие от тебя я этот момент не могу исправить...
Ну, на боковых, где наиболее крутой наклон листов крыши, я всё-таки ножки сымитировал.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Попробуй опустить вертикаль с носового кронштейна (который между стволами) вниз. Он ничего не сможет поднять. Крюк с него должен выходить за габарит
И это уже не поправить - у меня эти кронштейны паяные и вусмерть вклеены в тело башен...
Цитата
Юрий Флоров написал:

Алексей, увы - как и Ты я обнаружил это поздно. И они у меня отлиты зацело с башнями, так что в отличие от тебя я этот момент не могу исправить...
А что мешает их срезать и сваять из проволоки?
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
А что мешает их срезать и сваять из проволоки?
При срезании переломаю все трапы и прочий обвес.
Ну, трапы несколько в стороне. А ограждение можно/нужно переделать вместе с кронштейном.
Масштаб позволяет.
Помнится Вы баяли что одинаково ловко справляетесь со всеми масштабами. Вам все едино сотка или 350-ка.
Детализация не страдает. Есть повод доказать на практике. \%/  
Коллега мой по "Севастополю" сегодня успешно сдал заказчику БПК "Вице-адмирал Кулаков" в 200 масштабе и наконец вернулся к линкору. Сваял первый параван:
Пользователь добавил изображение
151311.jpg (25.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
151511.jpg (19.31 КБ)
Некоторые коллеги полагают, что в воскресенье мне делать больше нечего, как ступеньки на трапах считать :)... Он не прав!!!
Рисунок
20210912_161458.jpg (194.13 КБ)
Блин!

Даже количество ступеней скоб-трапов на КДП соответствует действительности!

Молодец!

С Уважением, Алексей.

P.S. Вот только окуляры стереотрубы и дальномера я бы переделал - глазки были кругленькие......
Рисунок
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:

Даже количество ступеней скоб-трапов на КДП соответствует действительности!

P.S. Вот только окуляры стереотрубы и дальномера я бы переделал - глазки были кругленькие......
Ну я же не только "чужие" ступеньки считаю :) "Глазки" переделал, спасибо за фото. Своевременно!
Пока я считал ступеньки, коллега Денис покрасил корпус.
И начал резать палубу:
!!!
Нафига...?! :}{  
Севастополей полно..., а вот Октабрьскую Революцию или Марат..., или кого из черноморцев в крупном масштабе сделали бы....
Вот это было-бы куда поинтереснее посмотреть :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Нафига...?!

А всё очень просто.

Почему в своё время "Звезда" начала именно с "Севастополя", а не с "Марата" или с "Октябрьской революции"?

Да на слуху это имя. Вот и вся подоплёка.

"Марат" пошёл следующим - "Дядю Стёпу" все, очевидно читали.

А кто слышал про "Октябрьскую революцию"? Единицы. До сих пор путают с одноимённым крейсером.

Да и потом - с чего-то ведь нужно начинать. Естественно, со звучных имён.

Про черноморцев, кроме "Императрицы Марии" (и то - благодаря "Кортику"), вообще мало кто имеет представление.

Так что "Севастополь" - вполне логично.

Главное, чтобы было продолжение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А всё очень просто.
Драсте... D;D
Про наши линкоры не знают только те, кому более интересно сидеть в комп.играх и соц.сетях. А те, кто увлекаются или как-то интересуются отечественным флотом, те знают что у нас было и есть.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А те, кто увлекаются или как-то интересуются отечественным флотом, те знают что у нас было и есть.

А таких ну очень много?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А таких ну очень много?
Судя по разным форумам, и даже группам в соц.сетях - достаточно..., что не может не радовать :)
А если кругом будут одни только Парижанки, это уже скоро всем надоест..., как наличие бисмарков ;)
Популяризация отечественного флота, в моделях и истории, не только одними и теми же кораблями и их моделями!
Кстати, на нынешнем ЧМ в Хорватии, этих самых бисмарков, судя по фотографиям и видео, больше всего представлено... D;D  
Изменено: Алексей Никитин - 17.09.2021 16:28:38
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
С "Севастополем" моим всё просто - заказчик увидел работу нашего Адмирала и сказал: "я оплачу, а вы сделайте не хуже". Ему до балды, хоть "Молотов", хоть "Червона Украина", было бы красиво.  Он коллекционирует советский флот в 200. А мы с Денисом тем временем всё расставили и отфоткали :)
Рисунок
д.jpg (469.97 КБ)
Рисунок
20210917_162009.jpg (209.41 КБ)
Рисунок
20210917_162020.jpg (285.83 КБ)
Рисунок
20210917_б.jpg (575.9 КБ)
Вот ещё фото в красивом ракурсе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат