Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Легкий крейсер "Профинтерн", масштаб 1:300, Авторство над данной темой и моделью принадлежит двум мужским особям, которым хлеба не надо - модели делать давай!
Не совсем, Юрий, понял вашу мысль. Я так понял, что вы так не работаете?
Антон как работа продвигается
Цитата
Антон Празукин написал:
Не совсем, Юрий, понял вашу мысль. Я так понял, что вы так не работаете?
Антон, честно говоря, я и не работаю :). Совсем. Меня покоряют Ваши методы - латунь, пайка. Старая школа! А у меня - смола да пластик. Но и надежда у меня есть: Абрамов собирается купить лазер по металлу, буду гнаться за Вами! :)
Цитата
Павел Скоблов написал:
Антон как работа продвигается
Ой, не спрашивайте!  
Модель крейсера "Профинтерн" перед спуском на воду.
Рисунок
IMG_0146.JPG (2.82 МБ)
Рисунок
IMG_0147.JPG (2.71 МБ)
Рисунок
IMG_0148.JPG (2.76 МБ)
Рисунок
IMG_0144.JPG (3.3 МБ)
Рисунок
IMG_0139.JPG (3.31 МБ)
Рисунок
IMG_0145.JPG (2.52 МБ)
Все хорошо, но стволы ГК не нравятся. Очень уж диаметры различаются на частях ствола (надеюсь понятно написал))

не совсем видно верхний  ярус мостика , но кажется вы его сделали по чертежу, а  на фото ступеньку не заметили ? где то ранее я писал вам про то что на мостик надо обратить особое внимание

Рисунок
0000000000000000.jpg (639.15 КБ)
На чертеже верхний мостик показан на момент вступления в строй,его форма менялась и  окончательный вид он приобрел после модернизации 1938 года.
Рисунок
a0e762fbc26e.jpg (2.05 МБ)
Когда были от меня вопросы мне обищали выслать
Цитата
Алексей написал:
не совсем видно верхний  ярус мостика , но кажется вы его сделали по чертежу, а  на фото ступеньку не заметили ? где то ранее я писал вам про то что на мостик надо обратить особое внимание  
Да, делали по чертежу. Мне кто-то обещал выслать фото, но, увы, не сдержал своего слова.  
Цитата
Ares написал:
Все хорошо, но стволы ГК не нравятся. Очень уж диаметры различаются на частях ствола (надеюсь понятно написал))
Спорить не буду, все может быть!
Цитата
Антон Празукин написал:
Спорить не буду, все может быть!
я тоже не могу точно утверждать , но привел фото где он еще Профинтерн и  еще с краном на  трубе. И там  уже видно что мостик расширен. А вот когда это было , и какой мостик был изначально узкий или широкий....сказать не смогу.
Поэтому и спорить тоже не буду.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Антон Празукин написал:
Спорить не буду, все может быть!
я тоже не могу точно утверждать , но привел фото где он еще Профинтерн и  еще с краном на  трубе. И там  уже видно что мостик расширен. А вот когда это было , и какой мостик был изначально узкий или широкий....сказать не смогу.
Поэтому и спорить тоже не буду.
Спасибо за ответ! Тут бывает современную "Москву" или там "Фильченкова" какого-нибудь, делаешь.  И то же многое непонятно!  Хотя, казалось бы,  с балкона можно выйти и посмотреть все невооруженным взглядом, и с вопросом: "а что там у него такое вод под этим кожухом?" И главное все это сделать  внимательно, с чувством и расстановкой. А когда  "не в теме"  по довоенным фото корабля с отсутствием привязки их к датам... Поэтому выбрал наименьшее из зол - взяли чертеж за основу!  
Сегодняшний этап.
Рисунок
IMG_0227.JPG (3.1 МБ)
Рисунок
IMG_0196.JPG (4.8 МБ)
Рисунок
IMG_0234.JPG (2.93 МБ)
Первоначальный вариант и второй.Выступающие в районе мачты  площадки
на некоторых снимках можно принять за расширение всего мостика.
Пользователь добавил изображение
3794747.jpg (85.5 КБ)
Рисунок
4.2.jpg (201.84 КБ)
да вижу спасибо
вопрос  снят
Флаг поднят! Корабль вступил в строй!
Рисунок
3.jpg (1.91 МБ)
Рисунок
2.jpg (2.96 МБ)
Рисунок
4.jpg (4.08 МБ)
Рисунок
1.jpg (4.26 МБ)
Не хочу обидеть, но по сравнению с другими вашими моделями, эта - какая то "халтурка".
Три слова - это два слова.
Ну фиг его знает! А вы Иван, случаем не тролль?
Изменено: Антон Празукин - 29.08.2021 13:40:14
Всё очень интересно, с нетерпением жду добротную фотосессию. Но вот пустые и не укрытые парусиной катера и шлюпки вызывают некоторое недоумение.
Вроде все на месте , но какой то не живой.
Цитата
Антон Празукин написал:
Ну фиг его знает! А вы Иван, случаем не тролль?
Абсолютно нет.
Я восхищаюсь вашим флотом в 200 масштабе.
А эта модель похожа на "изкоробку" без доработок.
Да, "с нуля", но ведь и остальные ваши модели совсем не из коробок.
Трубки не высверлены, забортный трап вообще ни какой, крылья самолетов толщиной с бревно, шлюпки - какие-то заготовки, как уже указывали выше - стволы вообще ни куда.
Рисунок
2021-08-29_210705.jpg (438.57 КБ)
Три слова - это два слова.
Иван, где можно посмотреть фото Ваших моделей?
Цитата
Иван Ильин написал:
Не хочу обидеть, но по сравнению с другими вашими моделями, эта - какая то "халтурка".
модель понравилась, но с критикой в части отдельных элементов - соглашусь. Наверное (у меня так бывает) устаешь от модели и на каком то этапе хочется ее просто быстрее закончить.. Но я с этим борюсь)
Цитата
Антон Празукин написал:
Иван, где можно посмотреть фото Ваших моделей?
Антон, ну не надо этого.
Не уподобляйтесь некоторым людям на этом форуме.
Я разве сказал, что мои модели лучше ваших? Люблю повторять: я не умею играть в футбол, но я вижу, что Месси лучше Дзюбы, или мне теперь нельзя их сравнивать?
Вот скажите, как мои кривые модели исправят косяки, которые я указал вам выше?
Ну где вы видели такие стволы? Это на чертежах или архивных фото так? Тем более, вы вроде писали, что у вас хороший станочный парк.
Три слова - это два слова.
Мда.... Косяков хватает....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Мда.... Косяков хватает....
Видимо не нашего периода модель... Не доросли мы с Александром делать корабли той эпохи.  
Цитата
Иван Ильин написал:
Цитата
Антон Празукин написал:
Иван, где можно посмотреть фото Ваших моделей?
Антон, ну не надо этого.
Не уподобляйтесь некоторым людям на этом форуме.
Я разве сказал, что мои модели лучше ваших? Люблю повторять: я не умею играть в футбол, но я вижу, что Месси лучше Дзюбы, или мне теперь нельзя их сравнивать?
Вот скажите, как мои кривые модели исправят косяки, которые я указал вам выше?
Ну где вы видели такие стволы? Это на чертежах или архивных фото так? Тем более, вы вроде писали, что у вас хороший станочный парк.
Нет ни сколько не уподобляюсь, просто хочу посмотреть!  
Цитата
Антон Празукин написал:
Видимо не нашего периода модель... Не доросли мы с Александром делать корабли той эпохи.  
Причём тут - "доросли..., не доросли..."...?!
Дело не в росте, а в качественном воспроизведения по чертежам и фотографиям.
С другими Вашими моделями такое не замечалось..., хотя и там, не без "косячков" бывало....
Ну, а если отбросить все эти придирки..., в принципе, не считая моделей из музеев, это первая модель крейсера.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат