Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Так не редко случается. В начале мая мне сдавать заказчику подводный крейсер К-21. Всё сделано, несу его на лоджию чуток дунуть лаком. И задеваю кормовым горизонтальным рулём дверной косяк. Хрусь! И руля нет. Нет нигде. Ни на полу, ни на всей окружающей мебели...Произнёс заклинание: Домовой-домовой, поиграй да отдай! Нету... Сделал новый, немало времени потерял. Сдал модель заказчику. Проходит три недели - и на полу посередь кухни этот чёртов руль лежит! Ну КАК?! С женой на карачках всю квартиру проползали, уборку за это время двадцать раз делали. НЕ БЫЛО руля на полу!!!
Цитата
Annanke написал:
Сейчас, после всех покрасок под дерево они выглядят как бы немного состаренными. Вот и вопрос. Оставить лучше так или все же выделить золотом?)
Тут Вам решать, или "состаривать" тогда весь кораблик, или делать парадно-выходной, как с иголочки.............. ;)

Или красите всё что окрашено не под дерево, яркими красками( без фанатизма), или  "приглушать" яркие цвета, как на фото...........

P.S.Окошки на корме, из пре-предыдущего поста, ну уж слишком кривовато стоят.................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Добрый вечер всем)

Цирк с конями. Полный.
По третьему разу перерыла свои тумбочки, столы, шкафы... Что за чертовщина?! Нет плашки с травлением!  Придется продолжать без него.  У меня просто руки опустились, хочется доделать кораблик и тут такие эпизоды! Хотела лесенку поставить, ванты потоньше. Как началась стройка с потери пушки, так и продолжается.
Может быть, удастся потом присобачить лесенку ВДРУГ найдется травление, а оно найдется, как только я все завершу!  
Поищите в книгах и журналах - травло туда отлично ложится... (hi)
Всем добрый день! Фототравление НАШЛОСЬ! Искала свой альбом для открыток с марками и... Вывалился из нижней части шкафа, будто так и надо! Хотя я там десять раз все искала! Мистика, не иначе! Так что планирую потихоньку снова возобновить стройку. А то даже настроения не было продолжать.  
Цитата
Annanke написал:
Мистика, не иначе!

Она нас никогда не покидает...... сидит и ждёт своего часа.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем доброго дня))
Меня долго не было - летом вообще не было времени засесть за кораблик)

Вчера, наконец-то засела))
Подкрасила украшизмы на носу корабля)  Пришлось красить зубочисткой. Нужны очень тонкие линии. И все равно не обошлось без перетеканий в ненужные места. Как получше доделаю - пошлю фото.
Так и не получилось сделать декали для Ревенджа. Придется печатать на тонкой  бумаге и клеить.
Собственно, пока что вот)))  
Печатать надо на бумаге для стикеров - она очень тонкая и сама липнет. Я использую "Европу". А корпус надо потом покрыть матом. (Лаком матовым :)
Юрий Флоров, огромное спасибо за совет!
Уже заказала эту бумагу, она уже пришла....

И тут я докрасила края бортов, подправила украшизмы на борту.... И задумалась.

Вообще, стоит ли клеить эти треугольники с попугайской окраской? Мне так нравится этот цвет дерева, которого я добилась...
Паруса я точно буду обклеивать. А вот борта.
Как лучше? Клеить или нет?
Изменено: Annanke - 10.10.2021 17:47:25
Всем доброго вечера, кто меня еще помнит))

Был длительный перерыв в строительстве по разным причинам. Надеюсь, летом возобновлю. Теперь у меня в комнате  поселился милый птах, которому нельзя ничего химического вдыхать даже самую малость) Надеюсь продолжить стройку летом) У друга на даче))  Периодически буду заходить и задавать разные вопросики)  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат