Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Цитата
Jokker написал:
Костя приветствую,ты их по бутылачкам распределять будешь?

Та нет...уплыли к заказчику вот в таком виде...

Рисунок
Константин, приветствую! Кажется я их видел на выставке в частной коллекции.

Рисунок

Великолепная работа!
Изменено: deLoro - 26.01.2021 20:02:57
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Jokker написал:
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Под мачты в 350 масштабе идеально подходят спицы для вязания носков
Дима приветствую,нет,спицы не пойдут,толстые слишком там либо зубочистки и то стачивать придеться,либо подбирать подходящие иглы по диаметру.
На крайний случай можно вытянуть до нужного диаметра из линника.  
Володя, доброго вечера. Там спицы толщиной 1,5 мм. Металл крепкий ( советского производства) Самое оно будет. На "Авроре", "Варяге" и Корейце " их использовал
Лучше быть, чем казаться!
Пилить металлические спицы то ещё удовольствие, а потом ещё надо как-то приклеить.

После вытягивания пластик литника становится очень хрупким, одно неловкое движение...

Вот, стоит обратить внимание на продукцию ZIP maket, ценник очень гуманный.
Пруток сгибал пинцетом под 90, он не ломался при этом совсем.

http://zipmaket.ru/products/search?sort=0&balance=&categoryId=&min_cost=&...
Изменено: Денис Догадов - 26.01.2021 22:20:23
Продолжаю работать над палубой и ее детальками. Добралась до пушек... Это ужасно! Дырочки в палубе под пушки не подходят! Приходится работать ножичком и клеем. Пока вымучила 4 пушки.  
Рисунок
20210126_214624.jpg (800.05 КБ)
Изменено: Annanke - 26.01.2021 23:36:09
Цитата
deLoro написал:
Константин, приветствую! Кажется я их видел на выставке в частной коллекции.

     

Великолепная работа!

Точно, блин !
Но они ушли через Минск (там посредник, который мне этот заказ подсуетил...он же делал "аквариум") вроде как в Подмосковье...
А я заработал 100 USD
Цитата
Annanke написал:
Это ужасно! Дырочки в палубе под пушки не подходят!
Так надо было до покраски дырочки проковырять(избавить от облоя).................... :D

Похоже там та же беда, как и с "окошками", пушечными портами...............
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Krazy Horse, были без облоя. Честно.  Краска еще постаралась. Плюс лак. Но что-то мне подсказывает, что и так было бы сложно запихнуть. Вообще, эту модель ребенку самому было бы сложно собирать. Кабинку тоже пришлось подпилить, чтобы пазики в отверстия вошли. Как-то надо бы поточнее делать.

Вскоре после мучений обнаружила, что пушечки-то пронумерованы и одни толще, другие длиннее!! А я уже часть в "ёжик" запихнула... И пушечки 3 уже отделены от литника и я, хоть убей меня, не вспомню, под какими номерами они были.  Пришлось две с носа корабля отодрать и приделать подходящие, благо они были еще на литнике. В общем, клеем  несъароматизировать комнату не получилось.
Изменено: Annanke - 27.01.2021 09:21:05
Спрошу сразу. Приближается этап фототравления. Грунтовать, наверное, не нужно?
Посмотрела видео по травлению.
1) Почистить пилочкой, наждаком пластину
2) Отсоединить деталь
3) Согнуть, где нужно (вот с этим проблема. Есть лесенки, они гнутся. На чем кто гнет подобные детали?)
4) Приклеить Моментом (будь он не ладен)
5) Покрасить уже в процессе работы.  
Цитата
Annanke написал:
были без облоя. Честно.  Краска еще постаралась. Плюс лак. Но что-то мне подсказывает, что и так было бы сложно запихнуть.
Ну, вообще-то, энта моделька подразумевается как бы "сборка без клея" и окраски...................
Вот отсюда и сложности с "запихнуть", чтоб плотно сидели детальки и не выпадали.....
Цитата
Annanke написал:
Вскоре после мучений обнаружила, что пушечки-то пронумерованы и одни толще, другие длиннее!!
Внимательность и ещё раз внимательность................
8[[[  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Annanke написал:
3) Согнуть, где нужно (вот с этим проблема. Есть лесенки, они гнутся. На чем кто гнет подобные детали?)
Пинцетом....................
Длинные детальки, как-то так............
Рисунок
IMG_1083000.jpg (151.17 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Annanke написал:
2) Отсоединить деталь
Советуют, чтоб мелкие детали не потерять при отделение от рамки, приклеить всё это дело на скотч...........
;)  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Krazy Horse, нет, модель покраску подразумевает, там даже схема окраса есть.
Спасибо) Железная линейка, вроде бы, имеется.
Сегодняшний вечер оказался провальным.
()()
Мало того, что я обнаружила "недосдачу" пушек на "ерше" и отсутствие их в тех самых окошках, мало того, что я чуть не поломала всю конструкцию, чтобы запихнуть эти недостающие пушки "внутрь" кораблика,спасибо Ревеллу, выручил, развонявшись на всю комнату,   дак произошла другая катастрофа - я потеряла одну пушку!  8(-)

То, что она найдется - 20 процентов из 100. Что делать - ума не приложу. Отчаянная мысль - дождаться Золотую лань и скоммуниздить пушку оттуда, но тогда как я саму построю ее без пушки? [:](
Сделать  - но тут с моей криворукостью это будет страх страшенный. Надеялась с Ревенджем "колхоза'" не будет, но нет...

У меня появился, нет, назрел деликатнейший вопрос к разработчикам модели. Какого рожна надо делать отдельно пушки со всеми деталями для ерша, вставлять их вовнутрь, если снаружи видно ТОЛЬКО ДУЛО?! Вот нельзя вместе   с формой ерша сделать?!

В общем, у меня со всеми вытекающими - "больших" по типу D1-D2 осталось 5, а надо 8 (3 в ерше) и остальных типов - 5, а надо 3. Вот и делай, что хочешь...

Лезть в ерш я ни за что не буду, т. к. и так сломалась центральная... как это назвать... центральный паз и я приклеила его Ревеллом.
В общем, в печали отправляюсь на отдых.  
Рисунок
20210127_222904.jpg (666.24 КБ)
Рисунок
20210127_222915.jpg (584.54 КБ)
Рисунок
20210127_222926.jpg (1022.1 КБ)
Рисунок
20210127_222935.jpg (1004.07 КБ)
Доброго дня! Тут было упомянуто фототравление... Можно поподробнее - кто производитель и что там? Это опцион именно к "Ривенджу"???  
Дмитрий Владимирович, добрый вечер) да, к нему) Микродизайн.  
Изменено: Annanke - 27.01.2021 22:46:30
По самому травлу - там ванты, дверцы, окошки, лесенки,  украшеньица на корму и на нос корабля
Вот такое.
Рисунок
20210127_225202.jpg (860.19 КБ)
Цитата
Annanke написал:
Вот такое.
Доброе утро! Принял. спасибо! Буду иметь ввиду. Ванты не знаю... А вот все остальное более чем годное!!!
Дмитрий Владимирович,вы хотите для своей модели купить?)  
Весь вечер и все утро ломаю голову, как возместить потерю боевого орудия на борту.
Есть вариант вырезать  из зубочистки и наклеить тоненькие проволочки.
Второй вариант - присматриваюсь к стержню от шариковой ручки, вернее, к его металлическому кончику. Отодрать и приклеить суперклеем проволочки.  
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Владимирович,вы хотите для своей модели купить?)  
Ну она лежит, своего часа ждет, когда он придет - неизвестно))))) Но опцион однозначно неплохой.
Цитата
Annanke написал:
Весь вечер и все утро ломаю голову, как возместить потерю боевого орудия на борту.
Есть вариант вырезать  из зубочистки и наклеить тоненькие проволочки.
Второй вариант - присматриваюсь к стержню от шариковой ручки, вернее, к его металлическому кончику. Отодрать и приклеить суперклеем проволочки.  
Орудие на открытой палубе должно стоять?
Дмитрий Владимирович,да... в этом то вся и проблема. Лезть в ерш снова - можно поломать все. Я, конечно, мб попробую вытащить оттуда еще одну пушечку, а туда просто просверленнную трубочку поставить. Но это большой риск.  
Придется, все-таки, лезть. Нашла скрепку на работе, трубочкой. Вот пушку с ерша сниму, а туда приклею эту покрашенную трубочку. Может быть получиться.  
Рисунок
20210128_104722.jpg (153.65 КБ)
Цитата
Annanke написал:
Придется, все-таки, лезть. Нашла скрепку на работе, трубочкой. Вот пушку с ерша сниму, а туда приклею эту покрашенную трубочку. Может быть получиться.  
На нижней палубе можно просто один порт закрытым сделать в крайнем случае. А если что в качестве ствола игла от шприца хороший вариант.
Дмитрий Владимирович, просто замазать краской окошко? Тоже вариант. Только сначала надо умудриться снять саму пушку оттуда.
Я вот только не совсем понимаю, почему у меня осиавшихся больших пушек всего 5, а не 7. 2 поменьше. Но тут я справлюсь. Никто с ходу разницу не увидит.


Не по теме.
Посмотрела ваши модели и фигурки! Роммель даже у нас в Петрозаводске побывал)) Еще поразила виньетка с нашими бойцами в 72м масштабе! Это же так мелко, а у вас лица прекрасно прорисованы! У меня британские кавалеристы Ватерлоо лежат, я одного попыталась расписать - очень сложно. Закинула готового в личные модели, но там косяк на косяке.  
Изменено: Annanke - 28.01.2021 11:08:49
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Владимирович, просто замазать краской окошко? .


Не по теме.
Посмотрела ваши модели и фигурки! Роммель даже у нас в Петрозаводске побывал)) Еще поразила виньетка с нашими бойцами в 72м масштабе! Это же так мелко, а у вас лица прекрасно прорисованы! У меня британские кавалеристы Ватерлоо лежат, я одного попыталась расписать - очень сложно. Закинула готового в личные модели, но там косяк на косяке.  
Нет, зачем замазать? Крышку пушечного порта закрыть!!! Там ведь крышки есть?

Ну... не шедевр у меня конечно, но стараюсь)) Люблю этот масштаб. 72-й)))) Сейчас собираю французскую армию на 17 век)))))
Цитата
Annanke написал:
Закинула готового в личные модели, но там косяк на косяке.  
Кстати, Ваш британец не так уж и плох для первого раза!!! А если сделаете диорамку или виньетку - ан масс вообще будут прекрасно смотреться!
Дмитрий Владимирович, а, сообразила. Крышечку просто отпилить и наклеить.
А нет, не получится. Те пушки без крышечек стоят.  [:](


А как вообще с ним работать?! Лица не расписать никак. И какой смывкой вы пользуетесь и какими красками Валехо? Там их много разных. Вот моя неудачная попытка.  
Рисунок
RbDHshRuSOM.jpg (157.01 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат