Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Грузопассажирское судно "Иван Франко", М 1:350, Восьмипалубное морское грузопассажирское судно, пр301 (Seefa 750)
Строил, строил НИС "Витязь", но то ли перегорел, то ли устал от проекта. Решил взять отдых и отправиться в морской круиз. Планы были немного другие, но "наука вообще вещь тяжелая".

Рисунок

А теперь к делу. Начало.

Рисунок
Рисунок Рисунок  
Чёрно-белый красавец!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Теперь в ход пойдет шпатлевка со стекловолокном.

Рисунок  
А из чего шпангоуты? Чем резал, чем клеил? Обшивку делать не будешь, сразу весь объём под шпаклёвку?
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
, но то ли перегорел, то ли устал от проекта.
Знакомая ситуация. Советов не даю, но сам веду параллельно три-четыре проекта. интересс к одному из них есть всегда. Правда некоторые выливаются в долгострой. У меня это "Фридрих Великий", уже пять лет, но продвижение по стройке все равно серьезное.
С Уважением, Иван.  
Цитата
Иван66 написал:
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
, но то ли перегорел, то ли устал от проекта.
Знакомая ситуация. Советов не даю, но сам веду параллельно три-четыре проекта. интересс к одному из них есть всегда. Правда некоторые выливаются в долгострой. У меня это "Фридрих Великий", уже пять лет, но продвижение по стройке все равно серьезное.
С Уважением, Иван.  
Увы, та же картина... Недострои - под три десятка, от "Гремящего" и "Баку", "Светланы" (РЯВ) и тральщиков АМ и прочих... Ничего, с работы ушёл, от заказов отказался - справлюсь, чего и коллегам желаю :)
Все из обычного картона для детского творчества. Распечатано на обычном лазерном принтере, вырезано ножем. Шпангоуты тоже, так как при заполнением шпатлевкой они служат только направляющими. По готовности картон поэтапно убирается гравером с последующим заполнением шпатлевкой. Полного заполнения конечно не будет, Только носовая и кормовая часть. Картонное "корытце" ограничение заполнения.
Хочется конечно завершить "Витязь", но муза ушла, надеюсь скоро соскучусь и завешу. Осталось трудов на недельку, полторы. Без души не хочу браться, а то сидишь как болван "много мыслей в голове, но лист останется пуст". Если и двигается что то, очень медленно.
Клей на столе стоит, обычный проф. ПВА Кляйберит. Отвердитель не использовал.
Добрый день. Идет работа над корпусом. Заполнение шпатлёвкой. Укатал полкило, не хватило. Надо еще брать. Предварительное вышкуривание.

Рисунок

По килю решил сразу убрать картон.

Рисунок
Дело хлопотное, но в итоге получится очень прочная конструкция.  
:o
Сколько же оно весить будет?
Три слова - это два слова.
Добрый вечер. Уже почти 1 кг. Шпатлевка встает, сейчас занесу на вышкуривание.
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
т
Зачем же так мучится?!!!. Можно ведь из липы, либо из твердого пенопласта. Ваш вариант изготовления корпуса крайне неверен!!!
Изменено: Антон Празукин - 30.11.2020 20:26:47
Володя, я тоже считаю - ты применил "не наш метод". Сколько матюков от меня услышали наши горе-моделисты в МоделлМикс - когда вот так мазали шпаклёвкой.
И при таком объёме шпатлёвка нет  -  да и даст усадку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Может и тяжелее, дольше точно. Шпатлевка двухкомпонентная со стекловолокном, усадку практически не дает. Долгий сам процесс, сразу без полостей такой слой не уложить. Внутренняя часть еще где добавлю, где выберу. "Калипсо" и "Витязь" тоже по такой методике выполнены, только там монолитный корпус. Может под формовку готовлю. Зато по прочности может с бейсбольной битой поспорить. Не знаю, что крепче.
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Может и тяжелее, дольше точно. Шпатлевка двухкомпонентная со стекловолокном, усадку практически не дает. Долгий сам процесс, сразу без полостей такой слой не уложить. Внутренняя часть еще где добавлю, где выберу. "Калипсо" и "Витязь" тоже по такой методике выполнены, только там монолитный корпус. Может под формовку готовлю. Зато по прочности может с бейсбольной битой поспорить. Не знаю, что крепче.
Это мазохизм. Куда проще из липы балван сделать
Рисунок
6.jpg (731.94 КБ)
Рисунок
7.jpg (742.89 КБ)
Рисунок
1.jpg (1014.97 КБ)
Рисунок
3.jpg (878.16 КБ)
Рисунок
4.jpg (466.71 КБ)
Рисунок
13.jpg (465.58 КБ)
Рисунок
5.jpg (519.09 КБ)
Рисунок
11.jpg (382.3 КБ)
Мне так интересней посмотрим, что получится.
В каждой избушке свои игрушки
Добрый день. Это точно.
Добрый вечер. Корпус приобретает очертания. Почти выбрал весь картон снаружи.

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Подпалубные пространства тоже в планах? Или просто уменьшение веса?  
Конечно просто уменьшение расхода материалов. Палубу отрисовал. Надо идти на станок.
Добрый вечер. Продолжение истории. Пока похвастать особо  не чем. Выгреб весь картон. Хорошенько обеспылил. Вид просто ужас. Завтра будет лучше.
Рисунок Рисунок  
А я его живьем видел когда-то, в Ялте.
Вам везет. Я настоящее морское судно и корабль ни разу не видел. Река море только.
И живым в Ялте, и на отличной картинке в Детской Энциклопедии 60-х годов. Там была статья о советском гражданском флоте.
Зато у меня разукрашка была с кораблями, не помню с какими, но очень нравилась.
Плавал на Узбекистане, а ходил на 667а, 887, 667бд, 671ртм, это потом она стала "к"... А на РБ-139 в лёд - это вообще песня!!!
Зато все детство и студенчество, на Ракетах, Метеорах и немного на Комете катался.
Привет, Владимир!
Пыли, наверное, было предостаточно?
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат