Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 43 След.
RSS
"Три Святителя". Эскадренный броненосец в масштабе 1/200. 1904 год., Самый защищённый эскадренный броненосец Русского Императорского флота.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Fedot написал:
А можно фото станков со стволами без щитов в студию, плиз? Уж очень интересные получились, а из-за щитов не разглядеть. Литье или 3д печать?


А пожалуйста!

           

С Уважением, Алексей.
А! Так то ЗИП!!!
Ой! Тама кажись брак на кончике ствола! :o  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Fedot написал:
Вот, например, адмирал наш дымовые трубы "крышками" заклеил, чтобы судьи внутри ни чего не искали. Это как раз один из случаев подстраивания сугубо под конкурс (влияние условий соревнования на модель),

Блин! Неужели непонятно, что это была шутка......

А "крышки" появились только лишь для того, чтобы закрепить центральный стерженёк.

С Уважением, Алексей.
которого не было.
Тут ты облажался в полный рост
Тема "штыря" и "шляпки" на нём была закрыта ещё в июне 2021 года и дальнейшему обсуждению не подлежит.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал. Ты не прав. Ещё не поздно переделать.
Повторяю для непонятливых - ВОПРОС ЗАКРЫТ!

Доказательства наличия штырей и шляпок на них подтверждено фотографиями корабля-прототипа с различных ракурсов.

Лучше подскажи как мне правильно оформить пол в щитах.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Доказательства наличия штырей и шляпок на них подтверждено фотографиями корабля-прототипа с различных ракурсов.
Извините..., а это где...?! :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Блин!

Не надоело мусолить уже навязшую в зубах тему?

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеРисунокРисунокПользователь добавил изображение

Только время зря тратим.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Аааа..., вот про что... :)
А как на модели это показано...?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, ну не поленись, посмотри в теме ещё за июнь месяц......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Алексей, ну не поленись, посмотри в теме ещё за июнь месяц......
Хорошо. Вечерком гляну :)  Сейчас некогда..., спешу по делам... (bay)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Это окончательный вариант...?!  
Пользователь добавил изображение
34941785.jpg (60 КБ)
Изменено: Алексей Никитин - 14.09.2021 14:56:56
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Конечно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Это окончательный вариант...?!  
Отвечу за адмирала: "Да!"  :D Это уже обсуждалось просто. Копья ломались, но адмирал был непокобелим непоколебим!
Изменено: Fedot - 14.09.2021 15:17:25
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Конечно.
Цитата
Fedot написал:
Отвечу за адмирала: "Да!"   Это уже обсуждалось просто.
"Это не серьёзно...!"  8)-  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Этот самый "штырёк", установлен на штанге, которая идёт по диаметральной плоскости дымовой трубы, параллельно диаметральной плоскости самого корабля. Ниже этой штанги ничего нет!
Это прекрасно видно по тени от штанги, на внутренней стенке дымовой трубы.
Ограждение круговой площадки в трубе было с одним, верхним, леером.
И нафига сделана площадка из белого пластика...?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Лето я наверное проспал. Но. С трубой у тебя полная дупа. Есть такое польское слово.
Коллеги!

Я же говорил - ЗАКРЫЛИ ТЕМУ!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Fedot написал:
Копья ломались
Всё просто, ясно и понятно! Без всяких копий... :)  
Рисунок
13.1.jpg (1.19 МБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Блин, надоело!

Сколько можно толочь воду в ступе.

Тему временно закрываю, пока спокойствие не наступит.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Я так понимаю, что "страсти по трубе" немного рассосались, и я продолжаю рассказывать личному составу о продолжении постройки модели эскадренного броненосца "Три Святителя".

Сразу скажу - Не дай Бог столкнуться Коллегам с такими трудностями, которые мне пришлось пережить за эти дни.

А началось всё с того, что решил я расставить как положено кронштейны для крепления мамеринца вокруг башни ГК.

Если Вы помните, то я заказал фототравление для них у Микродизайна.

Прекрасное фототравление! Честное слово!!!!!

Но я не учёл РАЗМЕРЫ этих деталей в 200-м масштабе!

Всё было бы прекрасно, но даже отделить эти ДЕТАЛЮШКИ от платы оказалось огромной проблемой.

После первого МАКРО

Пользователь добавил изображение

Я понял, что даже дуть на них нельзя..... - "рогалики" тут же "скукоживаются" и меняют свою правильную геометрическую форму.

Для уточнения проверил - как же эти деталюшки ведут себя на плате.

Пользователь добавил изображение

Пришёл в ужас! Получается, что многие из них я повредил ещё на плате, неакуратно с ней обращаясь.......

Пришлось искать наименее повреждённый участок, благо я их заказал намного больше, чем следовало.

Пользователь добавил изображение

и работать с ними ещё аккуратнее.
Каждый участок фотографировал на МАКРО, выявлял повреждения..... (большинство, но далеко не все, наиболее повреждённые, всё-таки удалось заменить).


В общем. работать пришлось не только с налобными увеличительными стёклами, но и с лупой от светильника, и с ручной лупой......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Глаза выдерживали не более одного комплекта в день.


В результате получается примерно вот такой вариант.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И ведь после покраски их всё равно практически не будет видно!!!!!!!!!  Суслики, блин!


Но и это не всё на сегодня.

На мою просьбу о помощи в правильном оформлении щитов 152мм орудий на спардеке откликнулись Коллеги, владеющие информацией.

Мне было представлено несколько фотографий, фрагмент одной из которых, я тут Вам и показываю

Пользователь добавил изображение

некоторые различия наблюдались, но смысл был один, и я воплотил его на своих щитах.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

как-то так получается.

На сегодня доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Даешь доступное садо-мазо, для всех слоев общества!!!  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Даешь доступное садо-мазо, для всех слоев общества!!!

Даю!!!!!!!

Но это ещё не всё на сегодня......

Благодаря нашему глубоко уважаемому Даниилу из Обнинска, у меня есть и подставка с колпаком, где в будущем эта модель будет храниться (и радовать глаз Автора).....

Пока ещё модель можно брать в руки, выполнил разбивку посадочных мест креплений и примерил сам колпак.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.

P.S. Естественно основание будет ещё покрыто сукном.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
На мою просьбу о помощи в правильном оформлении щитов 152мм орудий на спардеке откликнулись Коллеги, владеющие информацией.Мне было представлено несколько фотографий, фрагмент одной из которых, я тут Вам и показываю
На фото настоящей орудийной установки пол у щита, как и у других подобных, отсутствует в принципе, а у Вас он остался.  unk()  
Изменено: Fedot - 19.09.2021 15:09:27
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
На фото настоящей орудийной установки пол у щита, как и у других подобных, отсутствует в принципе, а у Вас он остался.

Конечно, остался!!!!!

А иначе мне бы пришлось городить сложнейшую конструкцию из трёх проволочек диаметром 0,2мм, на которых бы этот щит подвешивался к станине орудия. И смысл? Такую конструкцию даже в руки взять было бы невозможно, хотя и сделано было бы правильно.

Зато сейчас - спокойно держится в руках и даже переставляется с места на место.

Коллега, я МОДЕЛЬ делаю, причём, в масштабе 1/200, а не строю нормальный корабль.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Коллега, я МОДЕЛЬ делаю, причём, в масштабе 1/200, а не строю нормальный корабль.
Прям один в один почти я такие же слова одному человеку не так давно говорил.  \8/   Прям себя узнаю!!!  uuh  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Прям один в один почти я такие же слова одному человеку не так давно говорил.

И я даже знаю кому и где!

Так мы же одной крови (С)!!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Какая интрига! "Имя того, кого нельзя называть". Блин, три дня теперь весь форум не уснёт.
Не беспокойтесь, уважаемые Алексей Александрович и Фёдор Васильевич, больше вас не побеспокою. На прощание скажу: вам не мешали делать МОДЕЛЬ, достойную, в лучшем смысле вашего уровня и профессионализма. Наоборот, к этому призывали. Критиковали? Да! Как раз в те моменты, когда вы опускались до халтуры. Просто вам не давали делать ПОДЕЛКУ. Жаль, что такие простые вещи не случилось таки донести.

(сообщение автоматически записано роботом и не требует ответа)
На счёт проволочки  диаметром 0.2 ты сильно ошибаешься. Там стояли очень мощные кронштейны из листовой стали.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Какая интрига! "Имя того, кого нельзя называть". Блин, три дня теперь весь форум не уснёт.
Не беспокойтесь, уважаемые Алексей Александрович и Фёдор Васильевич, больше вас не побеспокою. На прощание скажу: вам не мешали делать МОДЕЛЬ, достойную, в лучшем смысле вашего уровня и профессионализма. Наоборот, к этому призывали. Критиковали? Да! Как раз в те моменты, когда вы опускались до халтуры. Просто вам не давали делать ПОДЕЛКУ. Жаль, что такие простые вещи не случилось таки донести.

(сообщение автоматически записано роботом и не требует ответа)
Что это было? Акт  ̶с̶а̶м̶о̶у̶д̶о̶в̶л̶е̶т̶в̶о̶р̶е̶н̶и̶я̶  самовыдворенния? Топтимберсы этого не перенесут))))...
Приветствую всех!
Честно говоря сколько наблюдаю за стройками, давненько не видел такого...Смешно))))
Алексей, продолжай строить модель, вот и все.
С уважением к сообществу, Кэп.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат