Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Unnamed Brigantine, Господа, всем привет. В общем, после долгого раздумывая решился открыть стройку всем известного набора от Звезды, а именно Бригантины.
Будем продолжать, по-тихоньку)  
Рисунок
DSC_3908-2-2.jpg (276.55 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:33:28
Всем доброго времени суток  (hi)
Что-то давненько я не обновлялся... но по-тихоньку моделил 8)-  Просто в один момент пропало вдохновение... бывает :)
...за все время особо не продвинулся, к сожалению
[*]( Но и времени не терял! :}{  на шлюп палубе (вроде так она называется), просверлил микродрелью отверстия, вставил рымы от рыболовных крючков, они еще и с воронением, красота (.)(.)  плюс обвязал шлюпку, нитки обрабатывал ПВА, совсем немного ворса осталось, но его видно только при увеличении фото, так то в глаза в реале не бросается  ;)  
Рисунок
DSC_4156-2-2.jpg (154.6 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:33:52
...почти тот же ракурс, только с другим светом, на днях солнце нас порадовало, еще и +16 было... со вчерашнего дня опять холод и тучи.
Рисунок
DSC_4157-2-2.jpg (181.63 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 11.03.2021 21:34:15
Вид снизу... рымы посадил на Супер-Клей.  
Рисунок
DSC_4159-2.jpg (324.5 КБ)
На непрокрасы на ремнях не обращайте внимания [*](
Использовал тамиевский скотч, теранул с процессе  съемки, подкрашу 8)-  
Рисунок
DSC_4160-2.jpg (208.19 КБ)
Всем привет! (hi)
Вот и почти закончилась зима, скоро потепление, а это значит что немного появилось вдохновения))) Зима у нас выдалась холодной и снежной, удивительно для нашего города и края, поэтому и как-то пропало вдохновение на продолжение стройки ()()
Но я не сидел сложа руки. Решив отдохнуть от Неназванной, я переключился на иные проекты, также пилил их по-тихоньку 8(-)  Но вот вчера после работы, решил так сказать обновиться... Как результат, я привел в порядок все свои фотки, уменьшил их размер, что-то они реально огромными были, а это неуважение к людям которые посещают эту стройку. ?^
В общем почти неделю назад занялся второй шлюп палубой ?^ Как и ранее, просверлил микродрелью отверстия, вставил рымы от рыболовных крючков которые также посадил на супер-клей ###  
Рисунок
DSC_4161-2.jpg (156.36 КБ)
Тоже, с другого ракурса :)  
Пользователь добавил изображение
DSC_4163-2.jpg (121.46 КБ)
На щель между палубой и бортиком и пролитый клей, обратил внимание, только во время обработки фото :o  Заделаем и закрасим! Только одна проблема не радует, надо будет делать микс из красок  )T(  
Пользователь добавил изображение
DSC_4168-2.jpg (117.84 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 13.03.2021 10:19:56
На мой взгляд текстура дерева на палуб удалась crezy  А и помимо всего этого, я немного высветлил брезент на шлюпках, незнаю как он смотрится, но мне очень понравилось unk()  
Рисунок
DSC_4169-2.jpg (302.82 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 13.03.2021 10:24:19
И пока последнее на данный момент фото, на котором видно как зафиксированы  рымы ;)  
Рисунок
DSC_4170-2.jpg (262.46 КБ)
Всем привет (hi)
Наконец-то у нас потеплело, и даже солнце вышло)
На выходных занимался корпусом :D  а именно, нанес тонировку: разбодяжил масляную краску - "Сажа газовая"с Уайт-спиритом и нанес все это дело. На данный момент тонировка сохнет, на мой взгляд оттенок темнее чем планировалось (моренный дуб), буду лишнее убирать как все подсохнет и сделаю смывку.
To be continued  [or])  
Цитата
Игорь Гукоян написал:
разбодяжил масляную краску - "Сажа газовая"с Уайт-спиритом и нанес все это дело.
Действительно, темновато.
При тонировке есть одно золотое правило - черной краской тонируются только серые поверхности. Всем другим цветам чёрный категорически противопоказан.
В Вашем случае (для дерева) для тонировки лучше темно-коричневые цвета: марс коричневый, сиена жженая и т.п.  
Цитата
Константин написал:
Действительно, темновато.
При тонировке есть одно золотое правило - черной краской тонируются только серые поверхности. Всем другим цветам чёрный категорически противопоказан.
В Вашем случае (для дерева) для тонировки лучше темно-коричневые цвета: марс коричневый, сиена жженая и т.п.  
Доброго времени суток Константин!  (hi)
Благодарю за ликбез  );
Тогда у меня 2 пути в решении данной проблемки:
1) С помощью ушных палочек и Уайт спирита убрать (аккуратно) лишнюю "черноту", либо;
2) С помощью Уайт спирита и Сиены жженной (Марса нет у меня в палитре) произвести еще одну тонировку корпуса... пока что иного в голову не лезет unk()  
Всем привет! (hi)  Давненько не обновлялся) Просто занимался доводками других проектов, а сейчас занимаюсь двумя Меркавами Мк.1 от Тамии, так вроде все просто, но много чего доводить надо, но я без фанатизма, чтобы самому нравилось 8)-
Итак, по поводу стройки, на данный момент, времени на Неназванную очень мало, но все же уделяю ей внимание... в прошлый раз мы остановились, на том что сох корпус... и так как прошло очень много времени, он высох crezy Я подождал когда будет нормальная погода, чтобы отфоткать при естественном освещении, и уже на "сухую" оценить на сколько корпус темен :}{  
Рисунок
DSC_3913-2.jpg (205.27 КБ)
Далее...
Рисунок
DSC_3914-2.jpg (221.29 КБ)
Продолжаем...
Рисунок
DSC_3915-2.jpg (211.5 КБ)
С другого ракурса.
P.s. На счет ватерлинии, знаю, надо будет ее немного подравнять :-)8  
Рисунок
DSC_3917-2.jpg (223.18 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 06.06.2021 09:47:27
Глянем с носа, на мой взгляд, вполне приятный цвет корпуса unk()  
Рисунок
DSC_3918-2.jpg (153.11 КБ)
Вот и другой борт, поехали ;)  
Рисунок
DSC_3919-2.jpg (189.41 КБ)
Все же стыки не получилось убрать... видны на свету :^(  
Рисунок
DSC_3920-2.jpg (226.85 КБ)
Какой ужасной модель не была, а вот фактура дерева, тут очень приятная на взгляд 8D  
Рисунок
DSC_3921-2.jpg (241.95 КБ)
Продолжение...
Рисунок
DSC_3922-2.jpg (235.57 КБ)
И близкие ракурсы на нос и  форштевень, с правого...
Рисунок
DSC_3923-2.jpg (161.37 КБ)
...и левого бортов, по ходу движения 8)-
Очень задумался на счет осветления корпуса, скажем так на пол тона... хотелось добиться эффекта мореного дуба, чутка не попал [*](  
Рисунок
DSC_3924-2.jpg (166.19 КБ)
Может быть, попробовать пройтись "сухой кистью"? И фактура "поднимется", и общее впечатление будет как от более светлого.
Цитата
Константин написал:
Может быть, попробовать пройтись "сухой кистью"? И фактура "поднимется", и общее впечатление будет как от более светлого.
Приветствую Константин!  (hi)
Благодарю за совет, как раз, сегодня буду заниматься корпусом 8)-  
Всем кто зашел в гости, ну или мимо проходил "Привет!" (hi)
Небольшой пост с обновлением, Решил от ничего не делания, на кают-компанию повесить именную табличку  crezy  Эту идею почерпнул из прошлого жизненного опыта, служил на БДК "Цезарь Куников", у него на надстройке по правому борту была большая именная табличка из латуни, с гравировкой, мы ее называли "Картиной", а после обработки (каждое утром я ее натирал) паста Гойем, она переименовывалась в "Зеркало". Если найду фотку, выложу, посмотрим :}{

В общем, вырезал из листового пластика маленький прямоугольник, доработал его напильником, после задул белым грунтом от "Kudo", и подождал пару дней для кристаллизации. После данной операции задул X-31 Titan Gold от Tamiya, подождал пару дней, нашел в загашнике небольшую деку для 1/72 масштаба, с какой-то надписью, налепил ее и покрыл все это дело "Футурой". При очень близком расстоянии, конечно видно пигмент, но на удалении сантиметров, так 10-ти все четко и красиво (%)
Сегодня снова берусь за корпус, буду высветлять, и проходить "сухой кистью" :0:  
Рисунок
DSC_4347-2.jpg (169.57 КБ)
...для масштабности, рядом с ухочисткой :)  
Рисунок
DSC_4373-2.jpg (233.04 КБ)
Доброго времени суток всем (hi) Вчера больше чем пол дня мучил корпус, занятие было, относительно веселым, но муторным... но об этом по-позже, как корпус просохнет  [or])
А сегодня скину фотку которую обещал вчера, еле нашел unk()
Правда из-за того что фотографировал на Sony Ericsson K750i, качество там было печальное. Поэтому обработал в редакторе, цвета маленько подтянул, и повысил четкость картинки.
Пользователь добавил изображение
DSC06511.jpg (76.18 КБ)
Привет всем (hi)
...немного обновлюсь... ехал вчера домой, и встрял в огромную пробку... думал о разном (%)  (.)(.)  Нееее, нет, не об этом разном))) За рулем это чревато, особенно в пробке)))
В общем пришла мне в голову интересная мысль, хей! А почему бы не добавить Неназванной кнехтов? По идеи так смотреться будет только выигрышнее, плюс не будет так пусто на палубе, немного новых и не стандартных деталей...
По приезду домой, принялся реализовывать задуманное, просмотрел все литниковые рамки на наличие нужного для кнехтов :-)8   Шляпки на кнехте (если не правильно, поправьте меня, пожалуйста
[*]( ) делал из литников большего диаметра, примерил, сточил все лишнее... Так как внутри были пустоты и дырочки, замазал все это дело шпатлевкой... жду как высохнет, сошлефую  \8/
Плюс в начале лета прикупил себе новый объектив на зеркалку, Юпитер 37а, старый советский, но с консервации ^%^  Классная штука, пока буду баловаться им 8)-  
Пользователь добавил изображение
DSC_4807-2.jpg (114.3 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 31.07.2021 13:16:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат