Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Титаник 1/200
Ну вот и я решился на данного Гиганта. дело в том, что в долгострое деревянный кит от Амати 1/250, и вот при выходе на финиш утеряны все инструкции и схемы, интуитивно мелочевку не расставить, так как все таки дерево, штатных мест не отмечено.
Модель в стоке бедновата, взял комплект дополнений от КА Моделс/ МК1 Дизайн (сейчас делают быстро 22/10 заказал 12/11 сообщили, что готово) , он мне показался более гармоничным по сравнению с Пхонтос, очень много смолы против нескольких фишек в виде латунных винтов и обшивки труб. В сотальном травление минимум процентов на 50 у наборов схожее.
Собираю с подсветкой, поэтому первым делом рассверлил иллюминаторы, без малого 1300 штук от 1 до 3 мм. Сверлил без "кондуктора", сверла, при правильном подборе, центрируются отлично. Использовал шуруповерт на минимальной скорости.
На очереди клюз носовой, на Амати он мне доставил много неприятностей, так как был из олова, почувствовал себя стоматологом.
Рисунок
Qy05K3TiSaY.jpg (252.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
i10.jpg (105.99 КБ)
Начнем потихоньку. В ожидании дополнений заказал краску. Заказывал на Шимподелсе для деревянной модели Титаника от Амати, уже использовал ранее, краска отличная. Единственный вопрос вызвал желтый оттенок труб. Не могу подобрать. В наборе светлый очень. А краска не плохая, через аэрограф идет хорошо. Посоветуйте что для труб замешать из желтого?
Отписался Лоренс из МК1:

 

Hi, Alex

Thank you for your e-mail.

Your order was shipped last week via EMS.

Trakcing number is   //////////////////

And I wrote value USD75.00 on the airwaybill.

Please be reference.

Thank you.

Best regards

Lawrence Yang, KA-Models

Снизили стоимость  комплекта для таможенных целей до 75 баксов, с ЕМС проблем быть не должно, экономия около 2000-3000 рублей на пошлинах.

Изменено: Алексей Бурундук - 18.11.2020 19:16:23
Цитата
;Алексей Бурундук написал:
Hi, Alex Thank you for your e-mail. Your order was shipped last week via EMS. Trakcing number is   ////////////////// And I wrote value USD75.00 on the airwaybill. Please be reference. Thank you. Best regards Lawrence Yang, KA-Models
Алексей, привет! Он сразу отправил EMS? Или как мне, сначала DHL? А потом через возврат.  
Изменено: Сергей Москаленко - 18.11.2020 19:29:57
Алексей, я правильно понимаю? Кит от Trumppiter?
Изменено: Сергей Москаленко - 18.11.2020 20:29:07
Сергей, заказал 22 октября на их сайте. Сразу отписали что отправят ЕМС (это службу поддерживает почта России), то есть посылка приходит прямо в город назначения и проблемы с таможней решать проще. А я по работе еще и таможенный брокер, подстраховадся и попросил снизить стоимость по почтовой таможенной декларации CN23, так как лимит 200 долларов на посылку сейчас, они согласились. Пока смотрю по треку ЕМС, едет без задержек.
Заказывал тут, я так понимаю это производители:
http://ka-models.co.kr/?product=1200-rms-titanic-dx-pack-for-trumpeter
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей, заказал 22 октября на их сайте. Сразу отписали что отправят ЕМС (это службу поддерживает почта России), то есть посылка приходит прямо в город назначения и проблемы с таможней решать проще. А я по работе еще и таможенный брокер, подстраховадся и попросил снизить стоимость по почтовой таможенной декларации CN23, так как лимит 200 долларов на посылку сейчас, они согласились. Пока смотрю по треку ЕМС, едет без задержек.
Заказывал тут, я так понимаю это производители:
http://ka-models.co.kr/?product=1200-rms-titanic-dx-pack-for-trumpeter
да, это производитель. У меня этот геморрой длится с июля месяца. Трек номер он мне прислал только сегодня. Но он не отслеживается в програме почты России.  
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей, заказал 22 октября на их сайте. Сразу отписали что отправят ЕМС (это службу поддерживает почта России), то есть посылка приходит прямо в город назначения и проблемы с таможней решать проще. А я по работе еще и таможенный брокер, подстраховадся и попросил снизить стоимость по почтовой таможенной декларации CN23, так как лимит 200 долларов на посылку сейчас, они согласились. Пока смотрю по треку ЕМС, едет без задержек.
Заказывал тут, я так понимаю это производители:
 http://ka-models.co.kr/?product=1200-rms-titanic-dx-pack-for-trumpeter  
да, это производитель. У меня этот геморрой длится с июля месяца. Трек номер он мне прислал только сегодня. Но он не отслеживается в програме почты России.  
Странно конечно, я их и по срокам дергал и детали уточнял.
Посыль едет:
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Цитата
Сергей Москаленко написал:
 
Цитата
Алексей Бурундук  написал:
Сергей, заказал 22 октября на их сайте. Сразу отписали что отправят ЕМС (это службу поддерживает почта России), то есть посылка приходит прямо в город назначения и проблемы с таможней решать проще. А я по работе еще и таможенный брокер, подстраховадся и попросил снизить стоимость по почтовой таможенной декларации CN23, так как лимит 200 долларов на посылку сейчас, они согласились. Пока смотрю по треку ЕМС, едет без задержек.
Заказывал тут, я так понимаю это производители:
  http://ka-models.co.kr/?product=1200-rms-titanic-dx-pack-for-trumpeter  
 да, это производитель. У меня этот геморрой длится с июля месяца. Трек номер он мне прислал только сегодня. Но он не отслеживается в програме почты России.  
Странно конечно, я их и по срокам дергал и детали уточнял.
Посыль едет:
программа пишет, что отправитель выбрал не отслеживаемую отправку
Алексей , давай в личку перейдём
извини, с именем был не прав)
Изменено: Сергей Москаленко - 18.11.2020 20:27:58
Без проблем:)
Сегодня распаковал родную подсветку. Блин, нормальные такие свечи Эдисона  желтого цвета, и напряжение ленты 5 вольт....
В наших лабазах такого нет, все ленты 12-24 вольта. Заказал на китайщине пятивольтовку теплого света. То есть будут различия в подсветке классов кают..
А родную пустил пока на корпус. Методом приклейки "на пластилин" и примерное расположение модели по высоте нашел линию куда приклеить ленту, что бы не "звездила" в иллюминаторах.
Получилось , как то так и проявился интересный эффект...Чем меньше диаметр иллюминатора, тем менее желтый оттенок... Дифракция с интерференцией какие то:)
Рисунок
xP7J0QQPc0c.jpg (126.62 КБ)
Рисунок
xXfJuiiYG4s.jpg (141.22 КБ)
Изменено: Алексей Бурундук - 19.11.2020 16:25:39
Съездил сегодня сам до ЕМС, что бы не ждать курьера. Забрал комплект от МК1!
Лоренс не обманул и поставил стоимость 75 долларов. Таможню пролетело без сложностей

Кит просто сказка! Пока сижу, как "Кощей над златом", рассматриваю.
Я конечно трус - но я не боюсь...
Зубочистка и 200 фигур из комплекта МК
Да...... на настоящем "Титанике" деталей наверное было поменьше.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Да...... на настоящем "Титанике" деталей наверное было поменьше.....

С Уважением, Алексей.
Отож. Всего три:  Титаник, Ди Каприо и Кейт Уинслет, я сам в кино видел!  
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Съездил сегодня сам до ЕМС, что бы не ждать курьера. Забрал комплект от МК1!
А мой видимо сгинул во второй раз по дороге из Кореи в Россию...
Изменено: Сергей Москаленко - 29.11.2020 02:27:28
Алексей! Спасибо, что выложил лист инвойса, с его помощью я нашел свою посылку!!! Лоренс ошибся в одной цифре, когда писал мне трек номер. Я сравнил с твоим, заменил 3 на 2, и вуаля, моя посылка ожидает курьерской доставки. )))
Изменено: Сергей Москаленко - 29.11.2020 02:54:51
А где музыканты, скрипачи?
Цитата
Евгений Цельнов написал:
А где музыканты, скрипачи?
На месте:)
Алексей, что то я не знаю как в связаться с тобой в личке. У меня есть каркас для корпуса, может будет интересно.  
Изменено: Сергей Москаленко - 29.11.2020 14:33:18
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Алексей, что то я не знаю как в связаться с тобой в личке. У меня есть каркас для корпуса, может будет интересно.  
Сергей. У меня то же не получилось. Если что по электронке.
a.palnik(собака)yandex.ru
Пошла вода горячая!

Поставил технологические двери на корпус.Срезал только петли на пластике, травление тоненькое, можно клеить на имеющиеся детали. Хоть и клеил на гель, но в паре мест накосяпурил:)

Потом пошел по юту/полуюту/баку/полубаку..
По инструкции для МК1 там все срезать/стачивать надо в ноль....
Сел со скальпелем срезать.....
После шестого пореза и стакана крови взялся за обычный ......... эксцентрик!
Вынес все в ноль, как положено
Ну и заложил клюз центральный... Сохнет.
Рисунок
3.jpg (183.12 КБ)
Рисунок
8RH3abGf7Tw.jpg (327.72 КБ)
Рисунок
6.jpg (327.72 КБ)
Рисунок
1.jpg (319.14 КБ)
Рисунок
5.jpg (274.05 КБ)
Рисунок
2.jpg (229.11 КБ)
Рисунок
Zd_WG1fTWz0.jpg (184.28 КБ)
Рисунок
7.jpg (136.64 КБ)
Подогнал свое виденье носового клюза. нанес фототравление, сегодня грунтую белым, завтра планирую в покраску минимум одним цветом.
Рисунок
Rboy-IPuODo.jpg (135.67 КБ)
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Подогнал свое виденье носового клюза
Алексей, он у тебя переразмерен, он доложен быть меньше боковых. Обтачивай, я на это несколько дней убил.  
Ага, буду дотачивать. Есть у меня хороший инструмент
Рисунок
YEeCNNuiPEo.jpg (284.34 КБ)
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Есть у меня хороший инструмент
Даже не думай. Испортишь. Этой хренью я только шов по корпусу шлифовал.  Руки, кусочек шкурки 400 (потом 1000), зажатой пинцетом и размеренными движениями..., вообщем дальше сам знаешь. Да, и не забудь проверку грунтом.
P.s Для Proxxon есть более интересная альтернатива, погугли: DAVID UNION 400
Поковырялся с ютом. Не знаю каким цветом красить нижнюю полосу. Из разных источников разная инфа, от желтого до коричневого. Остановился на медном от Тамии
Рисунок
gHaqw0VOPbA.jpg (193.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
81706.jpg (29.85 КБ)
Для проверки цвета смотрю фильм Титаник.

Я был на "Мстиславе Келдыше" лет пять назад, общался с капитаном, была целая экскурсия, сидел в кресле Кэмеруна, был в его каюте. В заключении получил комплект чертежей Титаника со съемок. Даже отметки Кэмеруна есть на них.
Только сейчас заметил тот факт, что часть изображений в фильме отзеркалено, для того чтобы солнце падало с нужной стороны. Расположение дверей на модели нессиметричное.
Первый кадр фильм, второй перевернут, третий двери на модели:
Рисунок
gHaqw0VOPbA.jpg (193.69 КБ)
С коррекцией картинок все тут плохо...  удаляя фото - удаляется сообщение, которое час готовил.
Обратите внимание!
Теперь кратко. Покрасил Ют и Бак в цвет, прощу не критиковать иначе перекрашу в желтый!
Нашел цвет для труб... на прошлой модели набежали цветоводы и забраковали желтый цвет труб.
Рисунок
1kyHFhzk_xo.jpg (238.9 КБ)
Рисунок
3D5pNHzX8rI.jpg (225.53 КБ)
Рисунок
FoIdjsXtCLU.jpg (191.17 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат