Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Цитата
Александр Бурков написал:
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ выяснением цвета днищаю@ И.В.Сталин

Всем привет!

Пока мы тут выясняем - чей же цвет круче,

расскажу-ка я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Сегодня, после более внимательного изучения исходной документации, пришёл к выводу, что мной были пропущены ДВА существенных момента в деталировке модели.

Момент 1.  На баке якорные цепи крепились цепными стопорами и ответная их часть находилась прямо на платформе с якорными шпилями.

Рисунок Рисунок


Я думаю, что Коллеги прекрасно понимают, что в 200-м масштабе сделать зацепы для стопорных сетей довольно проблематично, поэтому я пошёл по проторенному пути - установил шпеньки, на которые впоследствии одену крайние звенья стопорных цепей.


Момент 2.    Бортовые параванные цепи одним концом уходили в тело "плоской" части булей (до этого мы ещё дойдём), а другим концом крепились снизу на "дутую" часть булей.

Не предусмотреть это сейчас - получить потёки клея на днище после покраски.

Поэтому воткнул эти шпеньки сейчас.

Рисунок

Сижу изучаю исходную документацию.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S. Я уже знаю в какой цвет буду красить днище!!!!!!!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Цитата
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ  ЛИНКОРОМ  выяснением цвета днищаю@ И.В.Сталин


Цитата
Алексей Лежнев написал:


. Я уже знаю в какой цвет буду красить днище!!!!!!!




И в какой же.., товарищ Лежнев ?


Пользователь добавил изображение



crezy



Алексей..Ну вы уж простите нас..Чет не можем остановиться.. Ну правда, почему то ,очень интересная штука оказалась, с этим цветом.., днищевым. А заводить отдельную тему...

?^  
Изменено: Александр Бурков - 10.10.2020 20:55:49
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Типа такогого?
Ну не совсем красный :)
Рисунок
improved_photo.jpg (559.4 КБ)
Или так
Цитата
Andrey152 написал:
Типа такогого?
Ну не совсем красный
Андрей, спасибо ).

Значит красный.. Вот злой и беспристрастный комп нас и рассудил :D

Посмотрим еще , что у Владимира там получится..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Рисунок

Похоже красно-коричневый Лучше не получается.
Ну цвет основного корпуса явно чернотой отдает ,були рыжие от того что не покрыты скорее всего еще ничем .
чего гадать, були- загрунтованы, классика
С уважением к сообществу, Кэп.
Цитата
Кэп написал:
чего гадать, були- загрунтованы, классика

Да, очень похоже на то, что нос имеет старую окраску, черную.
А були еще только устанавливаются и окрашены суриком.
Тогда, скорее всего, черным все и покрасят...
Всем привет!

Пока мы тут выясняем - чей же цвет круче,

расскажу-ка я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Поскольку получилось так, что непроизвольно я спровоцировал социалистическое соревнование по угадыванию определению цвета днища модели, которую я строю, позвольте теперь

ПОДВЕСТИ ИТОГИ ДАННОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ!!!!!


Победителем в данном соревновании оказался......... наш Коллега КЭП!

Он единственный ПРАВИЛЬНО назвал цвет, в который я буду красить днище модели!!!!!!!

Цитата
Кэп написал:
Лёш, прими ишшо один вариант- покрась в ...зелёный!))))

От лица службы ОБЪЯВЛЯЮ ЕМУ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!

Представляю результат покраски!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение



:D  :D  :D





Опять же, возвращаясь к предыдущим обсуждениям наших Коллег:

Цитата
Andrey152 написал:
На Балтике с 1930-х гг. была принята окраска подводной части кузбасслаком, на Черном море - патентом

Какого цвета был "патент"?????  Да и докование до 1944 года было только перед войной.....


:}{
Ой, ошибочка вышла!!!!!!! Не те фотографии вставил!!!!!!!!!

Это я просто так поигрался в Фотошопе.......



А вот оригиналы:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


P.S. Кошку красить не стал......

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S.P.S. Интересно было бы посмотреть Вашу реакцию на зелёное днище........ ой, как было бы интересно.......


P.S.P.S.P.S. Получается, что победителей у нас двое - Игорь Тараканов (TS-33) и Сергей Виноградов (думаю, что в представлении он не нуждается, хотя и не присутствует на данном Форуме, но цвет подсказал именно такой).
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Фигурку Сталина, теперь надо  
А зелёное днище мне понравилось , только цвет приглушить не множко, убрав насыщенность, сделав более "защитным", будет очень круто  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 11.10.2020 11:50:42
Цитата
Алексей Лежнев написал:


.

P.S.P.S. Интересно было бы посмотреть Вашу реакцию на зелёное днище........ ой, как было бы интересно.......




Лично я бы это понял и простил.. :D   Как известно, на Черном море чуваки обожали развлекаться с зеленым "патент-интернационалем"  :D  :


Рисунок

Но красный..

Ниче, ниче.. Мы, "зачерные",  еще апелляцию будем подавать  crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Но красный..
Это свеженькая краска на солнышке так заиграла.

Кирпичный цвет.

Вечером пересниму в домашнем освещении.



Цитата
Александр Бурков написал:
Мы, "зачерные",  еще апелляцию будем подавать

Я только что созванивался с Эльманом Пашаевым, он согласился выступить моим адвокатом по отстаиванию моих прав на "кирпичный" цвет!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так вот ты какая - смерть аквалангиста..... реальная покраска!!!!!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот теперь подсохло, солнышко спряталось за тучки, света никакого не добавлял, всё естественно.
Теперь всё зависит только от настроек цветопередачи на мониторах у наших Коллег!

Блин!!!!!! Вот что значит 200-й масштаб!

Одного баллончика с краской даже на рули не хватило!  Срочно заказал ещё один. А то как же модель будет с непрокрашенными рулями.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Это хорошо что он еще маленький на бисмарк в том же масштабе много краски ушло ,я молчу про то когда Аризону красил аэрографом вот это бый полный ,,с..кс,,
Цитата
Алексей Лежнев написал:


Я только что созванивался с Эльманом Пашаевым, он согласился выступить моим адвокатом по отстаиванию моих прав на "кирпичный" цвет!

..я понял.. Шансов у нас нет..

uuh

Цитата
Алексей Лежнев написал:
Так вот ты какая -  смерть аквалангиста ..... реальная покраска!!!!!


 Фухх.. Другое дело.. А то я уж подумал,  тащадмирал на рыбалку собрался.., поплавок какой то  сделал .. crezy



Очень даже цвет. Если  уж  красный, то этот очень хорошо выглядит.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
А что за краска?  кирпичный от "Звезда"?  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 11.10.2020 18:23:46
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А что за краска?  кирпичный от "Звезда"?  


Тамия. TS-33  

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Тамия. TS-33
Алексей, красивый цвет!
Прекрасный выбор.
Такой... сурик "в масштабе".  :)
Спасибо , а мне на коробке написали "кирпичный" -  XF-79 , вот уж... не знал, что есть такой цвет как TS-33, он больше похож на кирпичный от "Звезда"
Скажите, а существует ли каталог красок ТАМИЯ с подбором цветов на русском языке? Я ищу "вишнёвый" не находит... а как он у тамии называется не знаю  :(  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 11.10.2020 18:50:45
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
ли каталог красок ТАМИЯ с подбором цветов на русском языке?

На русском не встречал.
только вот так
https://vebuka.com/print/181221070754-bf89f1650eaf1658732792fc5d88e9a0/___Tamiya

А закупаю здесь.
http://tamiya-shop.ru/catalog/kraski/

Чтобы уж окончательно закрыть тему цвета днища, сфотографировал корпус сейчас вечером при домашнем освещении.

Лампочки под потолком "тёплого" цвета, 3000К (5 штук).

Пользователь добавил изображение

Согласитесь, что оттенок стал несколько другим.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Бурков написал:
Как известно, на Черном море чуваки обожали развлекаться с зеленым "патент-интернационалем"

Кстати, перед войной необрастающая краска-патент "Интернациональ" производилась Одесским заводом Химсольтреста по рецептам Гольцапфеля (это не я такой умный, это мне тоже подсказали знающие товарищи)

Так что днище могло быть и зелёным.....


Но я поднял на ноги весь личный состав, обладающий хоть какой-нибудь информацией по данному вопросу (дискуссия-то у нас получила захватывающая, по хлестче, чем была по якорным цепям!) и получил вот такое подтверждение своей правоты.

Цитату привожу практически полностью.

.....наиболее вероятным было использование именно сурика. С патентом мы уже разобрались. Кузбасслак производился на Алтае, и не факт, что с началом войны это производство продолжалось. Ну, а сурика всегда было в достатке. Кроме того, сурик традиционно прекрасно защищал металлоконструкции от коррозии, а патент и кузбасслак давали вторую защиту - от обрастания. Мне представляется, что в условиях войны главным было первое, а защититься от обрастания можно было уже после победы......

Как-то так получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Я только что созванивался с Эльманом Пашаевым, он согласился выступить моим адвокатом по отстаиванию моих прав на "кирпичный" цвет!
Здравия желаю, Адмирал! А этого чувака вроде "забанили"? А если нет, то придется всю эскадру распродать, для оплатить услуги сего правдоруба.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
прошу  добро  на  борт.....
Адмирал!  Есть  вопрос,  копать  не  то  что  в  лом,  но  время  на  поиск  просто  нет,  а  Вы   как  ни  как,  но  в  теме  того,  что  касаемо  этих  кораблей.
А   Севастополь  во  время  войны  разве  был  в  доке?   Стволы  менял,  но  на  плаву,  а  больше  вроде  в  военную  пору  стоял  больше  у  стенке  в  базе.  Если  обладаете  информацией,  прошу  озвучить.
с  уважением
Василий, привет!

Смотри пост №1199 от 09.10.2020 11:41:13.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт.....
Адмирал!  Есть  вопрос,  копать  не  то  что  в  лом,  но  время  на  поиск  просто  нет,  а  Вы   как  ни  как,  но  в  теме  того,  что  касаемо  этих  кораблей.
А   Севастополь  во  время  войны  разве  был  в  доке?   Стволы  менял,  но  на  плаву,  а  больше  вроде  в  военную  пору  стоял  больше  у  стенке  в  базе.
Да перед войной он доковался (установка булей) во время войны расстреляв ресурс стволов ГК отошел к стенке на замену стволов ,а далее в плоть до освобождения Севастополя и расчистки фарватера и входа в Севастополь он стоял в Поти .
Спасибо  Адмирал!
Если  до  войны  было  черным /лично  склоняюсь  к  такому/,  то  таким  и  оставалось.  Мнение  не  навязываю,  но  вспоминая  как  готовили  корабли  к  сдаче  Индусам.   Суриком  проходили  все  и  потом  грунт,  потом  окраска.  Цвет  отличался  даже  от  нашего  которым  красили  корабли  перед  походом  в  тропики. Так  что  думаю  поторопились  Вы,   Адмирал  с  красным.  Но  согласен,  так  смотрится  веселее.   Думаю, что  при  любом  раскладе   красный  не  катит.  Краска  на  днище   от  волн  тоже  слазит.  Другое  дело,  что  ватерлинию  боцмана  даже  на  плаву   отбивают.   Попробуйте  переходом  от  ярко  красного  в  коричневый  темный   к  килю.   Рули  по  кромке  сухой  кистью  красным  по  граням...  
Так  что  есть  где  фантазии  разгуляться,  но  точно  не  такой   яркий.  Решать  Вам.
с  уважением
..и придет час и развезнется великий интернет наш..и настанут тогда такие времена ,что выйдет на свет тогда фотография и документ до сего тайный .. И станет очевидно тогда всем и стару и младу, что "Севастополь" линкор наш во времена великой войны был крашен ниже линии воды во цвет черный и краскою особой алтайской, что в миру зовется "кузбасслак"...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



crezy
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Да....... зацепила тема личный состав......  ой, как зацепила.......

Цитата
Александр Бурков написал:
выйдет на свет тогда фотография и документ до сего тайный .

Что же, подождём тех времён, а пока - то что получилось, то и получилось.

Принимайте как есть.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну да всплыла же такая фотография в интернете .=)
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат