Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Евгений Цельнов, Супер... не иначе правая рука Терминатора помогала  :)  
"Перекуём мечи на орала цепи с контрфорсами!!!!!"

Как "цепная" тема-то зацепила личный состав!

Завтра ещё что-нибудь подкину.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
осталось только тему лееров затронуть =)
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Тему лееров пока что оставим в покое и вернёмся к делам нашим будничным.

Часть 1.  Лазерная резка (ну куда же без неё......)

В результате долгих размышлений и оценки сложившейся ситуации с палубным настилом, пришёл я к выводу, что обвязать волнолом отдельными брусками занятие будет долгое, неблагодарное и геморройное (это всё-таки не прямые участки надстроек).

Заказал я лазерную резку под него. Вот что получается.

Рисунок Рисунок Рисунок


Часть 2.  Покраска под белую полосу ватерлинии.

Рисунок Рисунок
Потом закрыть полоской скотча и ватерлиния будет готова.

Часть 3.

Ну, если уж достал компрессор и настроил аэрограф, то не покрасить всё остальное (не подумайте ничего плохого - стены в кабинете я не трогал, только мелкие детали от модели) было бы просто нелогично.

Раздел 1.  Палубные детали (грибы, грибки, грибочки, лебёдки, ограждение сходных трапов). Всё в цвет Tamiya XF-66 (как и все остальные ранее покрашенные надстройки)

Рисунок


Раздел 2. Краны, вентшахты, бронеколпаки. Всё в цвет Tamiya XF-66 (как и все остальные ранее покрашенные надстройки)

Рисунок


Раздел 3.  Забортные конструкции - шлюп-балки, параван-балки, вентгрибки на бортовых срезах, кормовые якоря. Всё в забортный цвет Tamiya XF-54.

Рисунок


Раздел 4. Задрайки на вентгрибки. Чтобы отделить их тональность от тела самих вентгрибков, затемнил их немного Tamiya XF-24.

Рисунок

Компрессор убрал, аэрограф помыл и просушил.

На сегодня доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот кстати огромная просьба ,укажите пожалуйста размеры от которых начинается ватерлиния и подводная часть корпуса (сдается мне она будет черной) так как ДеА  не указали никаких размеров от слова совсем .
А задрайки вы брали отдельно получается ?
Цитата
Никита Леонов написал:
Вот кстати огромная просьба ,укажите пожалуйста размеры от которых начинается ватерлиния и подводная часть корпуса (сдается мне она будет черной) так как ДеА  не указали никаких размеров от слова совсем .

Рисунок


Цитата
Никита Леонов написал:
А задрайки вы брали отдельно получается ?

Да, это травление от NordStarа.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ну, если уж достал компрессор
Здравия желаю, Адмирал!
Малярка поперла! Тоже уважаю этот процесс (когда хорошо получается)  8[[[
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
(когда хорошо получается)

Я стараюсь......

С Уважен8ием, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Сегодня без Части и без Разделов.....

Просто нанесение скотча на будущую ватерлинию.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На верхний слой внимания не обращать!!!!! Его уже нету! Он просто помогал мне выравнивать основную линию.

Всё уже пролачено и ждёт своего часа......

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, добрый вечер! Нет ли у вас случайно крупной фотографии приливов под киповыми планками кормы на прототипе?

Пользователь добавил изображение  
Ага!!!!! Заметили!!!!!

Согласен, мне тут ещё нужно будет поработать.

А вот и фотографии.

РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, да, оно самое, спасибо.

Ну, вы сами всё сказали.  :D

Я так понял, у вас здесь детали из набора (извините, подзабыл, если вы в Сказке рассказывали про данные элементы). Жжжжжжесть, конечно!
Алексей, приветствую. Глядя на кормовую часть корабля создалось ощущение не очень ровной линии, или это игра света.
Поправьте меня если что.
Пользователь добавил изображение
31817637.jpg (57.22 КБ)
Цитата
Игорь Тараканов написал:
у вас здесь детали из набора

Нет, из набора я ничего не оставил. Это мне вырастили на 3D-принтере.


Цитата
Евгений Цельнов написал:
ощущение не очень ровной линии, или это игра света.

и всё-таки это игра света....... просто по правому борту белой краски легло несколько больше. Проверял.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт.....
Вот  фото,  что  Вы  выложили  Адмирал.  Немного  разобрали  эти  лики, фото  интересны  тем,  что  в  разные  годы  сделаны.  Много  что  там  начеркал,  но  хотелось  бы  заострить  ваше  внимание на  люках.....
первое  фото .  Парижанка  в  доке.
кормовая  оконечность.... Чуть  выше  ватерлинии  есть  две  скобы,  на  уровне  верхней  палубу  у  флагштока   кронштейны  с  блоками, кормовой  огонь на  флагштоке.  
а  теперь  палуба  кормовых  скосов,   там  где  выстрелы  под  катера    Красный  круг, красная  стрелка -  Люк,  белая  стрелка -  каркас   навеса  над  люком.  Форма  каркаса  полностью  повторяет  форму  крышки   люка.

Рисунок
рейд  Парижская  Коммуна, правый  борт...   тоже  присутствует  люк,  но  один. На  левом  борту  их  два  /красный  круг./  Люк  открыт.  каркас  ограждения  полога  закреплен  по  походному  на  переборке.   Рядом  синим  показана  дверь  /едва  различима  на  фото/.
скобы  выше  ватерлинии  присутствуют.  Кронштейн  с  блоками  у  флагштока  тоже  имеются,  кормовой  огонь  на  своем  месте.  Обе  фотографии  ДО  БОЛЬШОГО  РЕМОНТА.
Рисунок
На  фото  хорошо  видно  что  выстрел  под  плав.  средства   в  походном  положении  заваливается  в  сторону  БАКА  и  крепиться.
А  вот  теперь  фото  Парижской  Коммуны,  но  уже  прошедшей  Большой  Ремонт  и  скорей  всего  военной  поры  ...  на  это  утверждение  наталкивает  цепочка  поплавков   сети  протянутой  на  водной  глади  с  правого  борта.   Берегли   кораблик   даже  в  гаванях   далеких ...
Скобы  на  уровне  ватерлинии  остались.  Они  на  своем  месте,  но  вот  водоизмещение  стало  больше  и  ватерлиния  ушла   выше.
На  уровне   верхней  палубы  у  флагштока  кронштейны  с  блоком  срезаны.  /заплатка  проглядывает  четко  и  их  две  и  заплатки  четко  там  где  были  кронштейны/ ...  комовой   фонарь  не  виден  на  фото. Но   он  должен  быть  на  оконечности  корпуса,  чтобы  показать  размер  границ  корпуса  в  ночное  время.  Хотя  рядом  с  флагштоком  на  фото  проглядывается  какой то  столбик...  возможно  это  он.
ДВА !  люка  присутствуют  на  своих  местах,  но вот  крышка  люков  поменялась.  На  фото  четко  виден  квадрат,  более  привычен  внешний  вид. ДА  и  задраить  и  добиться  герметичности  этих  люков  так  проще. Задрайки  на  крышках  проглядываются  четко. Мнение  не  навязываю  /нет  100%  уверенности  и  у  самого/,...  глядя  на  фотографию  создается  впечатление,  что  дальний  люк  несколько   больше. Но   это  личное  мое  мнение,  но  то  что  при  Большом  ремонте  люки  были  изменены Уверен.
Рисунок
Так  как  Вы,  Адмирал  делаете  модель  на  период  военной  годины,  то  осмелюсь  заострить  на  этом  Ваше  внимание.   На  этом  снимке  флаг  Советского  флота,  а  на  других  флаг  Рабоче  Крестьянского  или  до  военного  периода.
Приношу  извинения  за  многословие  и  нравоучения
с  уважением
Рисунок Рисунок
Осмелюсь  заметить  еще  одно...   ГАНГУТ...    Кронштейнов  с  блоками  на  уровне  верней  палубы  НЕТ!,  кормовой  огонь  присутствует,  скоб  на  уровне   ватерлинии  нет!     Хорошо  видна  изначальная  форма  крышки  люка  на  этой  серии...
Личный  состав    катера  имеет  разную  форму.  Все  верно.  Крючковые  и  старший  катера  как  правило  в  парадной  или  повседневной  форме,  а  вот  механик  и  кочегар  только  в  рабочем.  Их  место   у  механизмов,  а  там  форма  одежды  другая,  на  верхней  палубе  им  быть  не  положено,  
ну  вот  и  все,  что  хотелось  Вам  сообщить  Адмирал  по  люкам.
с  уважением
P.s.  если  что  не  так,  приношу  свои  искрение  извинения,  что  влез  с  нравоучениями....
Ура!!!!! Василий объявился!!!!!

Скажу честно - скучал.

Но, к делу.

Все замечания по делу, правильные. По поводу выстрела, и кормового фонаря - ещё не вечер, будут они.

Скобы, конечно же, делать не буду.

А вот с геометрией люков по левому борту - КАЮСЬ, проглядел!!!!!! И сейчас это уже исправить невозможно...... а ведь видел, видел..... причём действительно, люк дальний от кормы - больше по размеру, даже на чертеже это заметно.

А я - проглядел.....

Не пропадайте так надолго!!!!!

Если ещё чего подсмотрели, с радостью услышу и замечания и предложения.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, С Днем рождения!!!!!!
Долгих лет и продуктивного творчества!
А также всего самого светлого и доброго в жизни желаю. --)  &&%&  &&%&  &&%&
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Адмирал  примите  поздравления!  Долгих  лет  и  хороших Вам  работ!  Тепло  домашнего  очага  и  маленьких  семейных  радостей  и....  ПОБОЛЬШЕ!!!
А  теперь  малюсенькое  продолжение. Чем  дальше  в  лес  тем  больше  дров...  а  в  Вашей  стройке  не  дров,  а  вопросов.
есть  вот  такое,  у  Вас  точно  есть...
Рисунок Рисунок

Если  брать  это  за  основу,  то  получаем  на  правом  борту  люки  не  менялись, хотя возникает  вопрос  А  ПОЧЕМУ  тогда  изменили  на  левом  борту.?!  Так  же  имеем  ДВЕ  двери  выхода  на  палубу,  что  и  подтверждается  фотографией
Рисунок Рисунок
Но  вот  тут на  фото  проглядывается  только  одна  дверь,  хотя  вроде  что  то  там  и  есть  за  силуэтами  поднимающимися  по  трапу...

Рисунок
а  вот  по  люку  правого  борта  фото  у  себя  не  имею.  Так  что  меняли  или  нет  утверждать  скорей  всего  с  уверенностью  нельзя.
Вот  фото  Севастополя  еще  Императорский  флот..  герб  и  надпись  по   борту, дверь  видна  одна. По  моим  данным  там  каюты  офицерского  состава.  А  вот  выхода  из  Салона  адмирала /там  где  иллюминаторы  рядом  с  "Яшкой"/  выхода  на  палубу  нет.

Рисунок
А  вот  тоже  в  доке,  но  уже  Рабоче  крестьянский  флот  молодой  республики.
Герб  поменяли,  надпись  имени  тоже  по  борту  и  опять  дверь  одна.
Рисунок
А  вот  Парижанка после  перехода  на  Черное  море  и  опять  только  одна  дверь.  Так  что  если  делать  модель  на  любой  период,  то  копать  и  копать  фото  по  внешнему  виду.  И  что  больше  всего  меня  смущает   -  это  положение  двери  в  сторону   бака  /носа/.  Там  же  ствол  противоминного  калибра.   А  струя  газов  при  стрельбе  не  слабая....
Рисунок
думаю,  что  через  пару  недель  /крайний  срок/  объявлюсь  Сегодня  на  побывке   дома,  в порядок  себя  приводил.
Так  что  вопросов  много  и  их  еще  не  на  одну  работу  по  образу хватит.
с  уважением
Изменено: navy - 04.10.2020 15:31:10
Во, тож подкину..
Алексей, есть такая фото,  послевоенная..:

Рисунок

Все на ней прекрасно.., но вот блин ствол.. Что за расточка на срезе ближнего к нам ствола ГК ?  Чет интересно стало.
С разгону вспоминается, читал как то, что "Севастополю" меняли расстрелянные вдрызг стволы ГК. Вот только не помню, то ли в ходе войны, то ли уже после.. Может тот ,что с расточкой это как раз новый? А без расточки еще "родной", ну типа заменили, но не все..
А вы не прокачивали данный, ствольный вопрос?
Изменено: Александр Бурков - 04.10.2020 18:27:44
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Все на ней прекрасно.., но вот блин ствол.. Что за расточка на срезе ближнего к нам ствола ГК ?  Чет интересно стало. С разгону вспоминается, читал как то, что "Севастополю" меняли расстрелянные вдрызг стволы ГК. Вот только не помню, то ли в ходе войны, то ли уже после.. Может тот ,что с расточкой это как раз новый? А без расточки еще "родной", ну типа заменили, но не все..А вы не прокачивали данный, ствольный вопрос?
В марте 1942 года на "Парижанке" заменили все стволы. С проточкой - это лейнированные (установлен лейнер вместо внутренней трубы), а без - перестволенные (заменена внутренняя труба "нагорячую")
Ура!!!!!

Андрей подключился!

Теперь всё ясно стало.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Andrey152 написал:

В марте 1942 года на "Парижанке" заменили все стволы. С проточкой - это лейнированные (установлен лейнер вместо внутренней трубы), а без - перестволенные (заменена внутренняя труба "нагорячую")
Понятно, бльшое спасибо !
Андрей, ну и что бы дожать тему..  А по какой причине не стали все стволы лейнировать? И нет ли чертежа пролейнированного ствола? Не могу понять, как эта проточка " вписывается" в общую картину ствола, ее назначение)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Стволы обновляли в разное время, начиная примерно с 1932 года. Перестволение - более старая технология, лейнирование началось примерно с 1937 года.
Спереди на стволе - это гайка, которая закрепляет лейнер от смещения
Цитата
Andrey152 написал:
Стволы обновляли в разное время, начиная примерно с 1932 года. Перестволение - более старая технология, лейнирование началось примерно с 1937 года.
Спереди на стволе - это гайка, которая закрепляет лейнер от смещения
Понятно

Цитата
Andrey152 написал:

Спереди на стволе - это гайка, которая закрепляет лейнер от смещения
Да, нашел, глянул..
Еще раз спасибо Андрей.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
navy написал:
и  опять  только  одна  дверь.

По правому борту всё-таки стало 2 двери.

Рисунок

А пока что......

Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


В прошлый раз остановились мы на ватерлинии..... сейчас же хочу переключить Ваше внимание на другие элементы конструкции модели.

Часть 1. Волнолом.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну, тут всё понятно. Да?????

Часть 2. Беспощадное уничтожение того, что было так красиво сделано ранее.

Пользователь добавил изображение

Получается, что "мяса"-то на саму палубу практически и не остаётся........

Всё в грибах, грибках, грибочках, палубных иллюминаторах, сходных трапах, якорных шпилях........ а как красиво всё было раньше - ровнехонько так и единообразно.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


На палубе корабля кроме грибков, грибочков..... и множества всякой всячины, были ещё и 15 палубных иллюминаторов.

Сегодняшний день (точнее - утро) был посвящён их изготовлению.

Пользователь добавил изображение

Ножка обрезана пока что только у самого правого (пусть сначала подсохнут).


А потом пришла пора наводить марафет на Грибы, грибочки, грибочечки.......

Пользователь добавил изображение

Глаза - в ноль, ручки - в трясучке.....

На сегодня объявляется перекур.

Доклад окончил.

С Уважен8ием, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, спасибо вам за каждодневные обновления Сказки, подробные описания работы и наглядные фотографии! С большим интересом слежу за вашим творчеством. Есть пожелание - для такой мелочи лучше бы более крупные планы, хочется, как говорится, "прочувствовать весь масштаб катастрофы" :D

А перекур, то есть, отдых, он всегда нужен!

Рисунок  
Ха!!!!!

Так если всё это щёлкать в МАКРО, так вы все меня сразу же расстреляете!!!!!!

Стеклянный глаз фотоаппарата - БЕСПОЩАДЕН!!!!!

А вот нормальный человеческий...... он ещё ничего так позволяет схалтурить.

Шучу, конечно. Но действительно, если всё это давать в максимальном приближении, то мне самому бывает страшно от полученного результата.

Но в дальнейшем, ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ, постараюсь, только Вы меня сразу не убивайте, я может быть ещё пригожусь для чего-нибудь.....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат