Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 43 След.
RSS
"Три Святителя". Эскадренный броненосец в масштабе 1/200. 1904 год., Самый защищённый эскадренный броненосец Русского Императорского флота.
у меня что в сотом,что в двухсотом - 6мм  
Рисунок
P1080752.JPG (446.93 КБ)
Цитата
Дмитрий 37 написал:
...пластик,точнее полистирол,"загуляет" .Не сразу конечно,но через количество лет-обязательно...
На самодельной и перепиленной с использованием полистирола "броне", которой уже несколько лет у меня такого не наблюдается. Полистирол использовал от 0,2 мм до 1мм. Главное, клея не переборщить, иначе он размягчает полистирол.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Главное, клея не переборщить, иначе он размягчает полистирол.

Я практически отказался от Ревеловского клея, он действительно - просто сжирает пластик.

Или циакрин, или Супермомент.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Очередная глава моей Сказки будет называть просто - РАБНАДОШ!

С помощь. верёвочной петли и палки (или попросту скотча), обнаружил, что амбразуры 120мм орудий задрал очень высоко.
На однотонном борту это было бы и не очень заметно, но здесь..... чередование чёрных и белых полос на корпусе надстройки сразу выдаст неверную разбивку.
Как это получилось - не знаю, но вот теперь переделываю.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

РАБНАДОШ-РАБНАДОШЕМ, а продолжать постройку всё равно надобно.... тем более, что РАБНАДОШ обошёлся малой кровью - все амбразуры заняли свои штатные места.

Но это - проехали.

А мы едем дальше.

1. Ограждение кормового балкона.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Проще - некуда.

2. Ограждение носового балкона.

А вот тут пришлось повозиться. Коечные сетки на боковых стенках надстройки располагались на другом уровне по отношению к самому балкону. да ещё и форма у них была, мягко говоря, ........

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вроде бы справился.


Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S. Чем дальше продвигаюсь в этой стройке, тем сильнее меня охватывает ужас - как красить-то ВСЁ ЭТО???????


— Папа, а почему половина моряков - лысые, а вторая половина — седые?
— Видишь ли, лысые — это те, кто ходит на всем, что держится на воде... Они выходят в любой шторм. Швартуются с полного хода в самых тесных гаванях. На полном ходу проходят самые узкие и извилистые фарватеры.
Посещают пиратские районы...
— А седые?
— А седые — это те, кто ходит в море с лысыми...
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал. Некоторые элементы нужно/можно делать съёмными.
Это усложняет конструкцию, но сильно облегчает процесс покраски.
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Адмирал. Некоторые элементы нужно/можно делать съёмными.
Это усложняет конструкцию, но сильно облегчает процесс покраски.

Полностью согласен!

Съёмные у меня все рубки, дымовые трубы, мачты, верхний мостик, башни ГК, палубы на всех ярусах........ а вот что можно было сделать съёмным на надстройке, я так и не придумал (хотя обдумывал этот вариант с балконами, но так и не придумал как это можно было сделать).

С Уважением, Алексей.

P.S. Ничего - ПРОРВЁМСЯ!!!!!!!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как, как.
Дык. Подогнать балкончики к надстройке и притулить их на шпильках.
Красишь, любуешься и вставляешь/вклеиваешь шпильки в присверленные отверстия.
Фсё. :)  
 Вопрос подгонки. На черных поверхностях все будет норм., а на светлых, в т. ч. серых, а тем   более белых - полная Ж.!!!
По мне, так лучше с маскам повозиться и мелкие участки подработать кистью, той же краской.

С Уважением, Иван
Ну, начнем с того, что балкон, таки, черный. Вопрос подгонки зависит только от рук исполнителя. Если предварительно все четко подогнано, что требует определенных способностей, то цвет краски не имеет ни какого значения. Простите если огорчил. (bay)  
Изменено: Алексей Шмагин - 19.08.2021 19:21:10
И ещё раз приветствую Уважаемых Коллег!

Учитывая, что примерка - это наше ВСЁ, снова собрал воедино большинство определяющих элементов конструкции, дабы проверить - всё ли я правильно сделал.....

Как мне кажется, в габариты я всё вбил.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Ну, начнем с того, что балкон, таки, черный.

Кто-то (не будем показывать пальцем) не далее как в посте №593 что-то там про микроскопы ввинчивал.....

БЕЛЫЕ балконы!!!!!!

С двумя тонкими ЧЁРНЫМИ полосками, плавно переходящими на саму цитадель.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую.
Ну и громила (сравнивая с Севастополями на втором плане)! Уже на броненосий похож.

У этих балконов пол и борта должны быть разной окраски?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Просите, Адмирал. Был не прав на счёт цвета.  Стар стал. Память изменяет. Но. Фсё остальное, в моем  старом мозгу, верно.  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
снова собрал воедино
Какой красавец рождается!!  :)  
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Ну, начнем с того, что балкон, таки, черный. Вопрос подгонки зависит только от рук исполнителя. Если предварительно все четко подогнано, что требует определенных способностей, то цвет краски не имеет ни какого значения. Простите если огорчил.  
Две белые детали "в стык" и между ними темной линии не будет? Блажен кто верует, даже если руки не из ж. растут.  
Без проблем. Если не из ж.
Цитата
tellllur написал:
У этих балконов пол и борта должны быть разной окраски?

Если под словом "пол" подразумевается "палуба", то "пол" не красится - он деревянный, а ограждение балконов - "железное", и оно как раз красятся.

Сейчас на модели на месте верхней палубы спардека установлена "болванка" из миллиметрового пластика. она мне помогает соблюсти геометрию цитадели.

Потом на это место встанет палуба из пластика 0,25мм с наклеенным поверх неё шпоном 0,5мм.

Как-то так получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Kronma написал:
Какой красавец рождается!!

Спасибо на добром слове.

Хотя, по большому счёту, в создании этой (этих двух) модели есть элемент случайности.

Не планировал я возвращаться к теме Черноморских броненосцев..... в планах были другие прототипы.

Но Алексей Шмагин так убедительно рассказывал про уникальность данного прототипа, что я не устоял.

И действительно, чем глубже я погружаюсь в эту тему, тем сильнее возникает чувство восхищения инженерной мысли наших предков, тем всё более проникаюсь красотой и конструктивной продуманностью этого корабля и действительно,  всё больше поражает его уникальность.

Затянуло, ой как затянуло.

Теперь бы грамотно довести всё это до ума...... но с такими помощниками надеюсь что справлюсь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Опять я виноват. Сбил  с пути истинного. );  
Наоборот!!!!!

Направил на путь ИСТИННЫЙ!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
drink  
Всем привет!

Разрешите представить личному составу небольшое продолжение Сказки.

В данной главе будет показано и рассказано об установке на штатные места шпигатов для слива воды за борт (если я неправильно их назвал, то прошу меня поправить) и об обозначении крышек портов мелкокалиберной артиллерии на корпусе модели.

Итак - шпигаты.

Взял якорные цепи с различной величиной звеньев, выделил звенья по отдельности и по фотографиям (на чертежах они не обозначены) наклеил их на штатные места.

Крышки портов.

На корабле крышки портов практически не выступали за плоскость борта. Но были довольно заметны на нём.

Взял папиросную бумагу, нарезал нужных размеров..... и посадил на место. Теперь - под лак и никуда они не денутся.

Вот фото.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Заодно привёл в порядок и крепление стеньги на грот-мачте.

Пользователь добавил изображение


Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, на фотографиях, мне кажется, или папиросная бумага скукожилась? Может, заменить на что-то более прочное, например, металлическую фольгу?
Может быть..... но я сначала попробовал на папиросной бумаге.

Если присмотреться повнимательнее, то первая от форштевня крышка по правому борту аналогичная и уже под лаком.

Если остальные (когда просохнут) получатся именно такими, то, как мне кажется, этот вариант вполне себе пригоден.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Что-то я про прием с папиросной бумагой не понял. Уж лучше Тамиевскую маскировочную ленту использовать на худой конец. Она достаточно тонкая и однородная.
Все хотел спросить, поделитесь опытом, как так аккуратно и ровно у Вас получается согнуть тонкий полистирол (например при изготовлении коечных сеток)?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Алексей дико извиняюсь,что опять про цепочки.,но вот сегодня получил и одну сфоткал,качество слов нет как здорово фирма YX Model.
Рисунок
P1100187.JPG (4.48 МБ)
Рисунок
P1100188.JPG (4.53 МБ)
Цитата
Юрий Сотников написал:
сегодня получил и одну сфоткал,качество слов нет как здорово
Привет Юра! Цепь шикарный, слов нет! Помельче масштаб был-бы, вообще супер. 8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Fedot написал:
Все хотел спросить, поделитесь опытом, как так аккуратно и ровно у Вас получается согнуть тонкий полистирол (например при изготовлении коечных сеток)?
Так ничего "сворачивать" и не нужно!

Просто брусок диаметром 1,0мм......

Только вот до фига их нарезать нужно будет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил написал:
Привет Юра! Цепь шикарный, слов нет! Помельче масштаб был-бы, вообще супер.  С Уважением, Михаил!
Миш так я другу взял такую же на 350-ый  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат