Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 43 След.
RSS
"Три Святителя". Эскадренный броненосец в масштабе 1/200. 1904 год., Самый защищённый эскадренный броненосец Русского Императорского флота.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
почти ничего из сделанного сегодня практически не будет видно (особенно под рострами)..... но я рассчитываю - а вдруг кто заглянет и УВИДИТ!!!!
Здравия желаю, Адмирал!
Поэтому эти "невидимые" детали и называются "суслики". А вдруг кто-то найдет???
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А я понял!!!!!!!

Почему так увеличилось количество коечных сеток!!!!!! Их количество - НЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ!!!!!

Просто большое их количество ДО МОДЕРНИЗАЦИИ располагалось на снесённых спардеке и ходовом мостике!!!!! и они потихоньку переехали на новый спардек, который стал располагаться на уровне второй палубы.

О, как!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

Докладываю: сегодня поразвлекался с прожекторным мостиком и ..... даже не знаю как правильно назвать - вывешенный мостик (он же - площадка) для установки плавсредств.

1. Прожекторный мостик.

   

По чертежам - два прожектора и каждый из них катался по своей рельсовой дорожке (довольно странное решение?).
По фотографиям же - ширина этого мостика позволяла проложить только один рельсовый путь.
Я стал опираться на фото.

2. Площадка с плавсредствами.

                       

Площадка была вывешена над спардеком на хуеньких таких ножках-стоечках из двутавров...... ножки будут потом, когда определюсь с вертикалями.
На шлюпки не обращайте внимания - первое что попалось под руку чисто для примерки......

На сегодня всё, доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S. Все детали для модели ПОСЛЕ модернизации.
Адмирал, Прочитайте , пожалуйста, что относится к ножкам площадки. Какие-то они странные.  Вдруг кому-то из иностранцев понадобится перевод, И ему переведут! :D  (hi)
С Уважением- Александр.  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Самое обидное, что почти ничего из сделанного сегодня практически не будет видно (особенно под рострами)..... но я рассчитываю - а вдруг кто заглянет и УВИДИТ!!!!
Дык, Алексей, если Вы туда потом с фотоаппаратом заглянете, тогда мы все увидим (в галерее), а если нет, то... не увидим! :D  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Надо бы мне тоже у товарищей пройти ликбез на тему: как работать с архивом, искать там именно то что нужно. Без этого теперь ни как.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Vxodnoi написал:
Вдруг кому-то из иностранцев понадобится перевод,

А пусть пригласят переводчика, который им переводил фразу "мочить в сортире"...... сразу всё понятно станет.

Цитата
Fedot написал:
Надо бы мне тоже у товарищей пройти ликбез на тему: как работать с архивом, искать там именно то что нужно. Без этого теперь ни как.

Боюсь, что ликбез за один день не поможет. Тут целая наука и опыт, который приобретается годами.
Лично мне помогают люди, которые владеют этими навыками. Сам же я ни-ни.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Лично мне помогают люди, которые владеют этими навыками.
Это очень, о-о-очень хорошие люди!!! (hi)  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Это очень, о-о-очень хорошие люди!!!

Полностью согласен!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Ну, не мог я остановиться на пол пути..... добил-таки коечные сетки (правда, все четыре штуки).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот таким вот образом это всё хозяйство буедет расставлено на палубе спардека.
С расстановкой мелочёвки на спардеке ПОСЛЕ модернизации покончено, остались только два паровых катера, но они ещё не готовы.


А примерно так будет выглядеть всё это хозяйство с установленными рострами и прожекторным мостиком (пока что они просто лежат на чём попало, но потом займут своё положение в соответствии с вертикальной разметкой).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Параллельно и корпуса приобретают своё проектное очертание.....

Пользователь добавил изображение

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Параллельно и корпуса приобретают своё проектное очертание.....
Алексей, доброго времени суток!
Насколько прочна акриловая шпатлевка, которой Вы пользуетесь? Не пачкается после высыхания? Легко ли повреждается?
Почему я спрашиваю? Акриловая шпатлевка для дерева, которой я раньше пользовался, как раз имеет все эти недостатки, поэтому мне приходилось после шкурения покрывать ее лаком.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Насколько прочна акриловая шпатлевка, которой Вы пользуетесь? Не пачкается после высыхания? Легко ли повреждается?
Привет!

По прочности. Естественно, если посильнее поднажать, то не только шпаклёвка, но и пено-поли...., который она покрывает, дают усадку. Но она хорошо впитывается в основание из пено-поли..... и претензий к прочности покрытия, которое она создаёт, у меня нет. Просто на давить сильно, и всё недолга.

По "пачканию". Естественно, как и любая другая шпаклёвка, она и пылит и немного даёт на руках белёсый налёт. Но после покрытия грунтовкой всё сразу же приходит в норму.

По "повреждаемости". При желании можно повредить всё что угодно.  Все мои самодельные модели уже много лет стоят целёхонькие на полочках, ни усадки ни каких-либо деформаций на них я как-то не замечаю, да и желания их повредить у меня не возникало....

Так что думаю с этой шпаклёвкой можно работать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Вот таким вот образом это всё хозяйство буедет расставлено на палубе спардека.С расстановкой мелочёвки на спардеке ПОСЛЕ модернизации покончено, остались только два паровых катера, но они ещё не готовы.

Как же я был неправ!!!!!

Всем привет!

Иногда с утречка в голову свежие мысли приходят (бывает, правда, что и уходят они точно так же быстро, но я сейчас не об этом).

И ДО и ПОСЛЕ модернизации на спардеке у кожухов передней дымовой трубы были расположены ещё и баки запаса питьевой воды..... только ДО модернизации они располагались на спардеке, который разобрали в процессе модернизации и ПОСЛЕ опустили их на новый спардек!

Так что продолжение следует!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И ещё на палубе спардека между трубами и коечными сетками будет большой световой люк. Но травление на него пока что в работе.

В общем, разгуляться матросикам было абсолютно негде! Всё забито под завязку.

Жду, может ещё какие мысли посетят.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Вот таким вот образом это всё хозяйство буедет расставлено на палубе спардека.С расстановкой мелочёвки на спардеке ПОСЛЕ модернизации покончено, остались только два паровых катера, но они ещё не готовы.

Как же я был неправ!!!!!

Всем привет!

Иногда с утречка в голову свежие мысли приходят (бывает, правда, что и уходят они точно так же быстро, но я сейчас не об этом).

И ДО и ПОСЛЕ модернизации на спардеке у кожухов передней дымовой трубы были расположены ещё и баки запаса питьевой воды..... только ДО модернизации они располагались на спардеке, который разобрали в процессе модернизации и ПОСЛЕ опустили их на новый спардек!

Так что продолжение следует!

           

И ещё на палубе спардека между трубами и коечными сетками будет большой световой люк. Но травление на него пока что в работе.

В общем, разгуляться матросикам было абсолютно негде! Всё забито под завязку.

Жду, может ещё какие мысли посетят.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
Куда-ж без неё-" без воды и не туды и не сюды" А "шляться" без дела Устав не позволяет. Все передвижения регламентирует "Распорядок внутреннего дня"
А вот интересно- насколько ""Три Святителя"в своей архитектуре значительно отличался от " Князя Потёмкина- Таврического". ? они -же вроде систершипы?
С Уважением- Александр.
"Князь Потёмкин-Таврический" был дальнейшим развитием "Трёх Святителей", но не систершипом.

Честно говоря в подробности не влазил.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев,.  Спасибо, не знал что " Три  Святителя" был головным проектом. Думал, наоборот, " Потёмкин" -первенец.
Меня интересовал сам корпус- одинаков -ли он был!. Или , всё-таки это "две совершенные- разницы"
с Уважением- Александр.
Сравни фотографии.

РисунокРисунок

Всё взято из Интернета.

У каждого корпус имеется в наличии, полубак, общие габариты...... общего, конечно много, но.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
.
Изменено: Иван66 - 01.06.2021 20:46:31
Цитата
Цитата
Vxodnoi написал:
Алексей Лежнев,.  Спасибо, не знал что " Три  Святителя" был головным проектом. Думал, наоборот, " Потёмкин" -первенец.
Меня интересовал сам корпус- одинаков -ли он был!. Или , всё-таки это "две совершенные- разницы"
с Уважением- Александр.
Изначально "Потемкин" - дальнейшее развитие "Трех Святиьелей", в то же время при  его проектировании  был учтен проект "Пересвета".  
Алексей, есть мнение, что канистры для хранения воды могли иметь так же заливную горловину и сливные краны на передней стенке:

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Игорь Тараканов - 03.06.2021 05:18:35
Цитата
Игорь Тараканов написал:
канистры для хранения воды могли иметь так же заливную горловину и сливные краны на передней стенке:

Полностью согласен.

Спасибо за фото!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Эти пару дней занимался изготовлением щитов для новых 6-ти дюймовок, размещённых на спардеке ПОСЛЕ модернизации.

Поскольку чертежей на эти щиты у меня нет, а схематичное их изображение на чертеже спардека абсолютно не соответствовало фотографиям корабля, чтобы правильно подобрать размеры пришлось изничтожить кучу пластика.
Помог в данном случае бортовой чертёж из книги Царькова в масштабе 1/350 и фотографии самого корабля.

Представляю последовательность как происходило всё это безобразие.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Это только часть изведённого мной пластика.

Пользователь добавил изображение

А примерно так эти щиты будут выглядеть на модели.

Пользователь добавил изображение

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, а запорную арматуру на баках с питьевой водой в 200-м масштабе, как мне кажется смог бы изготовить только Александр Олегович.

Я точно не смогу.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал. А откуда у щитов днище. Щит крепился к станку орудия. И фсё.
Приблизительно так
Рисунок
11701.jpg (303.31 КБ)
Сейчас, когда форма щита сформирована, вырезать днище - пара пустяков.

Вот только станки до меня ещё не доехали..... как только доедут - тут же сориентируюсь, чего и откуда отрезать буду (или не буду.....).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Сегодня приехали вентиляционные раструбы боевая рубка на ПОСЛЕ модернизации.

Пользователь добавил изображение

По моему - смотрится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Сейчас, когда форма щита сформирована, вырезать днище - пара пустяков.
У башенноподобных щитов разве был пол? Там же были площадки для наводчиков.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

Сегодня приехали вентиляционные раструбы боевая рубка на ПОСЛЕ модернизации.
...
По моему - смотрится.

С Уважением, Алексей.
Доброго времени суток!
Алексей, а мне кажется, что, если бы Вы делали рубку сами, она получилась бы гораздо симпатичнее. Рядом с тем, что сделано Вашими руками из полистирола, она выглядит как-то замылено.
Хороший темп строительства, завидую! 8D  
Изменено: Fedot - 04.06.2021 00:48:47
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
из полистирола, она выглядит как-то замылено.Хороший темп строительства, завидую!

Привет!

Честное слово, она выглядит "на отлично"! Это, скорее всего освещение сыграло свою роль.

А темп для советского пенсионера - вполне себе нормальный...... Чем же ещё заниматься на пенсии?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 43 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат