Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Хуан Себастьян де Элькано, Учебная шхуна. Набор От Моделиста М 1:350
Добрый день. Созрела подставка.

Рисунок  
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Добрый день. Созрела подставка.
Привет. Удачной стройки. Хорошая подставка. Какое дерево????
Изменено: Андрей - 28.02.2021 17:20:19
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Привет. Сапели. Окантовка массив, доска - МДФ, шпон. Дешево и сердито.
 Красавец, слов нет...
Добрый день. Чувствую себя паучком, плету, плету ванты, а они не кончаются. Измучился не по детски. Кому то   вязание нравится! Одно радует еще не много осталось.

Рисунок  
 Интересно получается. Смотрю внимательно. У меня вся подборка Академовская(Моделистовская) лежит. В парусах опыта ноль, но эти корабли очень хочу собрать.
Там даже "Товарищ" вырисовывается.
Желаю Успеха в Вашей стройке.

С Уважением, Иван
Так у меня тоже опыта особого нету, походу решаю. Сейчас на вантах застрял. Терпения не хватает, очень монотонная работа. Поэтому долго, но регулярно.
Ванты вроде очень достойные. Но помнится, делают для этого станочки - вроде как мы делали оправки для антенн - кольцевых растяжек на современные корабли.
Это да, показалось, что немного плести решил по месту, кораблик маленький, вот и обманулся. Теперь мучаюсь. Прямая дорога не всегда самая короткая.
Добрый вечер. Что то долго Каробку прогуливал. Хотя дела потихоньку продвигались, каждый день по чуть чуть, вроде показать нечего, незаметно вроде накопилось. Победил ванты. Сваял паруса. Сразу почему то не получалось, пришлось много тренироваться (подобрать нужную салфетку, откатать технологию и возни достаточно). Паруса под покраску, будут как должно - белые.

Рисунок  
 Здорово! Поделишься технологией?  
Поделюсь. Как раз топселя испортил, Звездой красить начал, а она на воде, они скукожились. Чем думал и думал ли?
Добрый вечер. Боролся потихоньку с парусами. Почему то правильные салфетки только синего цвета. Придать им белый цвет покраской не выходит. Краски на водной основе хорошо укрывают, но форма паруса - кирдык. Краски на спиртовой и органических растворителях не прокрашивают или нужен не потребный слой.

Рисунок

Остановился на обычной офисной бумаге для принтера. Технология проста: нарезаешь полоски нужной толщины, находишь на кухне салатницу с нужными формами, обтягиваешь стрейч пленкой (потому что ПВА зачем то намертво приклеил парус к салатнице). Разводишь ПВА 1 к 3 с водой и вперед.

Рисунок

После высыхания снимаешь, вырезаешь контур. Дальнейшая обклейка паруса не разведенным ПВА. Под ниточки крепежа швейной иглой делаю проколы, вставляю нитку и капельку суперклея.

Рисунок

Рисунок

На бумаге ПВА местами оставляет глянцевую поверхность, на салфетках такого не наблюдал. Устраняется - лак фиксатив для художественных работ.
Добрый вечер. Выношу на суд, что получилось.

Рисунок

Изнанка.

Рисунок

Завершенный вариант.

Пользователь добавил изображение

Завтра попробую установить. А дальше видно будет.
Изменено: ВЛАДИМИР ИЛЬИН - 04.04.2021 10:29:54
Вот это ноу-хау! Класс!
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вот это ноу-хау! Класс!
Да. очень интересно. Для 350-го, наверное самый приемлемый вариант. Спасибо за идею!

С Уважением, Иван.
Добрый вечер. Боролся с установкой паруса. Кажется получилось. Не обошлось без оказии,

В процессе

Рисунок

Уже установлен.

Рисунок

С другой стороны.

Рисунок

Вроде примерял все сходилось, а поставил нижняя палка коротковата. Думаю как красиво выйти из положения.
Добрый день. Созрели паруса, издание второе, исправленное.

Рисунок

Вечером ниточные дела и устанавливать.
Добрый день. С изготовлением вроде все. Осталось установить, одно радует, что остальные паруса простые.

Пользователь добавил изображение

Смотрю на них и думаю сделать легкую тонировку, а то по больничному смотрятся.
Да, наверное швы подчеркнуть, но не "перепачкать".  Корабль на всех фото сверкает.

С Уважением, Иван.
Спасибо за совет. Пачкалкоми ни разу не пользовался. На парадных фото паруса смотрятся чуть темнее корпуса. Оптимально цвет сложенных парусов, художественный грунт. Потренируюсь на листе, подберу вариант.
Добрый вечер. Закрепил паруса, правда еще вязать и вязать.

Рисунок  
Отличные паруса! Если бы не знал о придуманной тобой технологии - сроду бы не догадался как так можно сделать.
Так это не моя придумка, читал и не в одном источнике изготовление парусов из бумаги и салфеток. Просто материал подобрать не так просто, особенно салфетки.  
Вопрос "железного" человека: а зачем в местах выхода "ниточек" какие-то  накладочки?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день. По периметру паруса усиливающий кант. Нити для укладки, идут от треугольника (название не знаю), потому что по-другому веревку не пришьешь, слишком маленькая площадь контакта, чуть дернул и вырвал с корнем, а так чем длиннее шов тем крепче.
Добрый вечер. Небольшая победа. Увязал все завязочки, вроде самые монотонные и рутинные работы завершены.

Рисунок

Правый борт

Рисунок

Левый борт

Рисунок

Просто внешность.
 Все приметы лучшего  парусника в этом масштабе.
Тут дело такое, главное не сглазить.
Спасибо за высокую оценку, а то иногда подумывал зря я за него взялся, больно хлопотно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат