Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Цесаревич" в 1904 году, пластик 1/350, Постройка пластиковой модели от Trumpetter в масштабе 1/350 на период сентябрь 1903 - январь 1904 г.
Цитата
Роман Быков написал:
а вот реи пластиковые - не знаю. при натягивании такелажа скорее всего поведет,

Если использовать СПАНДЕКС, то ничего и никуда не поведёт. Проверено.

Расплетать его нужно, конечно, до нормальной толщины нитей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Если использовать СПАНДЕКС, то ничего и никуда не поведёт. Проверено.
У меня на Шпее начало вести пластиковые реи, при том что использовал довольно тонкую нить от мигеля
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Если использовать СПАНДЕКС, то ничего и никуда не поведёт. Проверено.
Лично у меня в этом есть сомнения. Я действительно со спандексом не работал, но то, как выглядят реи пластиковые в наборе Цесаревича меня тоже не радует. Они сами по себе, без такелажа, с трудом держат верную форму и их запросто может повести от банальной разницы температур или иных внешних факторов. Стоит ли так рисковать? Сейчас полно вариантов сделать весь рангоут из более твердых и стабильных к нагрузкам материалов.
С уважением, Вадим.
Цитата
.Сейчас полно вариантов сделать весь рангоут из более твердых и стабильных к нагрузкам материалов.
Приветствую. Ну, - для Вас выточить реи из шпильки или латунной проволочки - это не проблема.... ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
для Вас выточить реи из шпильки или латунной проволочки - это не проблема....
День добрый!
Я стараюсь писать в своей стройке о технологиях, чтобы это не было проблемой для всех остальных :)!
Для воплощения этих подходов ничего сверхестественного не нужно. А руки у нас у все есть, тут нет тоже какой-то особой тайны или навыка. Просто немного терпения и усидчивости, плюс надфиль правильный (алмазный например). Нашим с Вами Антон коллегам этих качеств и не занимать.
Поэтому считаю такую технологию легкой круговой обработки металлов или пластиков вполне доступной широким массам.
Плюс не забываем, что в профильных магазинах нужную (или близкую к нужной) токарку можно просто купить, я выше писал где и какую.
С уважением, Вадим.
День добрый!Сегодня я представляю фок-мачту броненосца. На ней пока ещё нету реев но все остальное вроде бы уже есть :).
Рисунок

Рисунок  
С уважением, Вадим.
День добрый!
Начал ковырять дымовые трубы. К сожалению и пластик и травление что есть в модели для дымовых труб имеют существенные недостатки. Приходится все это исправлять.
Вот текущее состояние кормовой дымовой трубы.
Рисунок  
С уважением, Вадим.
Смотрю стройку с самого первого дня. Ваш подход к мелочям поражает воображение. Да тут ещё такой красивый прототип. Желаю успеха!
Спасибо на добром слове. Я рад что кому то все мои здесь изыскания интересны!
Поэтому стройка продолжается.
С уважением, Вадим.
Следующий шаг по кормовой дымовой трубе. Обвес шириться и множиться, но ещё не все на ней доделано до конца. Тем не менее вот предитоговый вариант.

Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Vadim64 - 05.03.2021 21:43:23
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Спасибо на добром слове. Я рад что кому то все мои здесь изыскания интересны!Поэтому стройка продолжается.
Вадим конечно интересны,я всегда слежу за вашими стройками.
Вадим, очень красиво получается!
Цитата
Vadim64 написал:
Я рад что кому то все мои здесь изыскания интересны!
Приветствую Вадим! Конечно интересно, с такими подробностями стройку не часто увидишь.
Вот-бы еще фотографии элементов прототипа (хотя-бы доступные), для сравнить, было-бы вообще шикарно!  :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Vadim64 написал:
Я рад что кому то все мои здесь изыскания интересны!
Приветствую Вадим! Конечно интересно, с такими подробностями стройку не часто увидишь.
Вот-бы еще фотографии элементов прототипа (хотя-бы доступные), для сравнить, было-бы вообще шикарно!  
С Уважением, Михаил!
+1
С Уважением, Иван.
И я слежу
С Уважением, Алексей  
День добрый, коллеги!
Спасибо всем вам за добрые слова и неравнодушие к моей стройке.

Что касается фоток оригинала. Они разумеется есть и часть из них есть и в широком доступе. Но есть и сложности. В мир эти фото выкладывались с ухудшением качества а оригиналы как и чертежи я не смогу здесь опубликовать в общем то по известным всем причинам. Второй момент - это то, что крупные планы отдельных узлов и агрегатов корабля сфотографированы только в Циндао а это было после знаменитого боя при Шантанге. В результате на снимках у нас сильно поврежденный корабль в особенности что касается мачт и дымовых труб. Присущи на фотках остатки дымовых труб в виде разворованных кусков железа. Но имея чертежи эти фото остаются неоценимым источником информации просто без чертежей на этих фото мало что понятно и выяснить как оно было изначально только по этим изображениям достаточно проблематично. Кроме того, на чертежах есть главное - это размены по которым достаточно просто изготовить недостающие или неверные элементы данного набора.
Для иллюстрации своих слов вот простой пример одна из таких фоток, что уже была опубликована ранее на сайте авиабазы.
Рисунок
Как видите все не сильно понятно и наглядно. Для людей интересующихся данным кораблём настоятельно рекомендую почитать ветку про Цесаревич на авиабазе и поискать в сети фото модели этого корабля Виталия Маненка. Он представлял свою уникальную
модель на ЧР 2012 года и от туда были сделаны шикарные фото этого не побоюсь этого слова шедевра модельного творчества. Почему я так говорю? Просто Виталий делал ту модель на заказ и заказчик выделил средства на нормальные исторические изыскания в итоге чего Виталий получил достаточное количество оригинальных
чертежей и фото для своей стройки. Во многом я сверяю чаю стройку именно с его моделью.
С уважением, Вадим.
Шикарное фото! И от куда этот негритёнок?
Цитата
Сергей написал:
Шикарное фото! И от куда этот негритёнок?
Так там в Циндао велись восстановительные работы на корабле и скорей всего не только силами экипажа а и возможностями военной германской базы что там располагалась. Ведь сделано было не мало, там совсем демонтировали кормовую дымовую трубу а потом изготовили и поставили ее заново, совсем убрали фок-мачту и много мелочей. Явно на черновую работу привлекалось и местное население. Видимо кто то из рабочих взял этого товарища с собой, а может это даже женщина? Там трудно понять коричневое на зелёном и обгоревшем да ещё через черно-белое фото :)?
С уважением, Вадим.
Тем временем я уже окончательно закончил с этой кормовой дымовой трубой. Ранее я говорил, что на ней не было некоторых мелочей, а теперь они там есть - кран-балка для плавсредств, подножие и леер для обслуживания этой самой балки, кронштейны ее укладки по походному, кофель-нагельная планка и дымовая труба хлебопекарни. Вот вроде бы все...
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Vadim64 - 07.03.2021 14:45:49
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
чертежи я не смогу здесь опубликовать в общем то по известным всем причинам.
Приветствую Вадим! Нет, про "закрытые" фотки и чертежи, вопросов нет.
Хотя-бы те, которые в свободном доступе (не очень удобно, после Вашего поста шарить по интернету в поисках походящей фотки  ;)
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. Труба получилась шикарно, все, как я люблю, хрен возьмешься руками  %}}  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Труба получилась шикарно, все, как я люблю, хрен возьмешься руками  
\8/  
А вчера как раз 10 лет "вступления в строй" Твоего Ретвизана :) Почувствуйте разницу!!!
Шикарно!
Мощно сделано!
шикарно! как представлю что меня на нем ждет - глаз дергаться начинает.... но вашу стройку за основу брать буду)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Юрий Флоров написал:
А вчера как раз 10 лет "вступления в строй" Твоего Ретвизана  Почувствуйте разницу!!!
День добрый!
Вот я и не помню уже что и когда было. А коллеги все знают и все видят! Спасибо Юрий за напоминание, было действительно такое дело. ЭБР "Ретвизан" это первая моя смоляная модель и она же первая, которая получила общественное признание  - на скале взяла в конкурсе одну из номинаций. Действительно давненько это было и все тогда для меня происходило несколько иначе, чем сегодня.
К стати, этот броненосец я планирую сделать заново но уже в другом качестве и ином цвете, а то без него коллекция броников РЯВ будет у меня не полной :).  
С уважением, Вадим.
Цитата
Михаил написал:
Хотя-бы те, которые в свободном доступе (не очень удобно, после Вашего поста шарить по интернету в поисках походящей фотки
Привет, Михаил!
Тут такое дело. Фотки у меня, что в работе с крупными планами уже все архивные. Часть из них действительно кем-то и когда-то публиковалась, однако я это не отслеживаю и не знаю в точности что было явлено свету, а что нет. В любом случае я не смогу публиковать свои фотки, а искать в инете те же фото, но от других авторов, чтоб выложить здесь - перспектива достаточно грустная. Поэтому я просто дам ссылку на конференцию на авиабазе, где я видел некоторые фото и даже чертежи, что могут кое-что прояснить в моей стройке броненосца :).
http://forums.airbase.ru/2019/10/t64831_38--eskadrennyj-bronenosets-tsesarevich.html

Несомненно в сети существуют и иные ресурсы, где могут содержаться и фото и чертежи данного корабля в свободном доступе, но такие источники надо искать. Я их не знаю, а те что использую я - это РГА ВМФ, но там все за деньги.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Тем временем я уже окончательно закончил с этой кормовой дымовой трубой. Ранее я говорил, что на ней не было некоторых мелочей, а теперь они там есть - кран-балка для плавсредств, подножие и леер для обслуживания этой самой балки, кронштейны ее укладки по походному, кофель-нагельная планка и дымовая труба хлебопекарни. Вот вроде бы все...
     
да, конкретная доработка труб. мне нравится) интересно за стройкой смотреть.
День добрый!
Вот сегодня родилась вторая дымовая труба броненосца, вернее первая по ходу корабля. С ней было возиться несколько сложней чем с кормовой дымовой трубой из за обилия дополнительных деталей, большинство которых вновь пришлось изготавливать самостоятельно.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок  
С уважением, Вадим.
 Вадим, мощно!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат