Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Шхуна Алерт 1818, Миниатюра построенная с нуля в масштабе 1:192.
Боры кстати такие, покупал на алихе. Конкретно для данных фигурок использовал две показанных.
Рисунок
25.jpg (129.82 КБ)
Рисунок
26.jpg (110.24 КБ)
Рисунок
28.jpg (149.84 КБ)
Рисунок
24.jpg (136.91 КБ)
Цитата
Ka218 написал:
Боры кстати такие, покупал на алихе
Я подобные всегда беру в "Сапфире", только не китайские, а немецкие или швейцарские.
Китайские брать зарёкся - металл совсем уж полное г. А немцы (КОМЕТ) и швейцарцы (MAILLEFER) живут по нескольку лет
Цитата
Константин написал:
Цитата
Ka218 написал:
Боры кстати такие, покупал на алихе
Я подобные всегда беру в "Сапфире", только не китайские, а немецкие или швейцарские.
Китайские брать зарёкся - металл совсем уж полное г. А немцы (КОМЕТ) и швейцарцы (MAILLEFER) живут по нескольку лет
Да, конечно, хороший инструмент, это хороший инструмент! Эти боры китай. Брал просто для пробы, даже не понимая когда и где они мне пригодятся.
После обработки первого слоя такой результат (на примере одной фигурки). Все это дело подкрепляю супер клеем, просто иглой с клеем провожу по всей поверхности. Далее надеюсь понятно, следующим слоем оформляю голову и ступни, подправляю там где считаю необходимо и так далее, до готовности. Обновлюсь уже перед грунтовкой и покраской. Последующие слои думаю не стоит показывать, по фото и описанию считаю подробно показал данные этапы).
Рисунок
29.jpg (146.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (129.39 КБ)
Рисунок
31.jpg (149.8 КБ)
Все таки добавлю промежуточный этап))) Фотки по удачней) Почти готовая фигурка перед грунтом. Осталось немного удлинить руки, подправить голову и лицо и убрать мелкие огрехи. И можно грунтовать и окрашивать. Держатель неудачно срезал бором когда обрабатывал, на некоторых такое тоже было, просто приклеиваю на место. Удалять его буду уже после окраски, когда фигурки будут готовы.  
Пользователь добавил изображение
32.jpg (91.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (90.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
34.jpg (89.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (80.78 КБ)
Изменено: Евгений Губанов - 05.12.2020 13:29:47
Что сказать - отлично получилось...! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Что сказать - отлично получилось...!
Спасибо!
Ну и такой результат оставшейся четверки. Далее грунт (просто кистью, тонким слоем, грунт Тамии, серый) и окраска (покажу процесс).
1.
Пользователь добавил изображение
37.jpg (90.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (99.34 КБ)
2.  
Пользователь добавил изображение
38.jpg (57.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.jpg (62.25 КБ)
3.
Пользователь добавил изображение
41.jpg (50.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
40.jpg (48.38 КБ)
4.
Пользователь добавил изображение
43.jpg (50.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
42.jpg (55.66 КБ)
Процесс окраски.
Пользователь добавил изображение
61.jpg (99.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
62.jpg (99.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
60.jpg (114.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
59.jpg (101.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
57.jpg (79.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
50.jpg (52.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
55.jpg (101.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
45.jpg (82.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
46.jpg (104 КБ)
Пользователь добавил изображение
47.jpg (91.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
49.jpg (61 КБ)
Изменено: Евгений Губанов - 07.12.2020 04:38:17
2
Пользователь добавил изображение
60.jpg (113.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
61.jpg (107.79 КБ)
Готовый результат по оставшимся фигуркам. С командой все.
Вывод - вполне можно самостоятельно сделать фигурки в 200-ке. Вполне приемлемого качества. Такой способ, я думаю, можно использовать в масштабах от 200 до 300, высота фигурок при этом от 9 до 6мм в среднем, если рассчитывать рост человека 175см. Самый главный плюс всей этой работы - можно самостоятельно выбирать необходимые позы и одежду фигурок, все ограничено только нашей фантазией.  
Рисунок
65.jpg (182.77 КБ)
Рисунок
66.jpg (190.47 КБ)
Рисунок
67.jpg (176.44 КБ)
Рисунок
68.jpg (209.28 КБ)
Рисунок
69.jpg (137.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
72.jpg (60.15 КБ)
Парни поджарые, спортивного типа. Отлично! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

АБАЛДЕТЬ!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Антон Хотеев написал:
Парни поджарые, спортивного типа. Отлично!
))) Сказывается служба на море, физические нагрузки, свежий воздух)) + покрой одежды заметно  подчеркивает спортивный торс, горизонтальная полоска зрительно "уширяет" тело))) Так что парни, хотим быть красивыми, носим горизонтальную полоску)) А если серьезно, где то читал, что пару веков назад средний рост человека был на 6-8 см ниже, а четыре-пять столетий и того меньше. Люди были ниже, но "коренастые". Потому на старинных гравюрах где изображают людей из за борта, видно практически только голову, хотя фальшборт не такой уж и высокий и суда относительно не большие.
Евгений привет!
Спасибо за подробное объяснение технологи! Очень интересно!  8D  8D  8D
Но у меня возник вопрос: "А зачем приклеивать держатель на спину фигурки, а потом отлеплять его и шпатлевать-закрашивать после этого оставшийся след, если можно сразу оставить скрутку из пары-тройки проволочек, продолжающих одну из ног фигурки из пятки, и красить и обрабатывать заготовку, зафиксировав, или держа за эти проволочки-продолжения ноги (как правило правой, являющейся толчковой у большинства людей), вообще не трогая фигурку пальцами до самого последнего момента, когда она полностью готова, покрашена и высохла.... Плюс этой - же проволокой можно и воткнуть фигурку при приклейке в высверленное для неё отверстие в палубе, чтобы она железобетонно держалась и не отклеивалась при тряске, например при перевозке диорамы (или просто модели) для показа на какой-либо выставке, либо для участия в каком-либо конкурсе (не говоря уже о пересылке нашими российскими транспортными компаниями.... про филиал ада под названием "Почта России" вообще молчу....  [:](  :^(  [:]( )  :D ..... А если фигурка допустим по вантам должна лезть, так всё равно, ведь проще с пятки кусок проволоки откусить и закрасить каблук под цвет обуви, чем элементы одежды на спине фигурки восстанавливать...... ????  crezy  crezy  crezy  Или я тут какую-то "фишку" по своей природной тормознутости не углядел?  ?^  ?^  ?^
Ещё вчера этот вопрос хотел задать, но решил подождать, может быть будет объяснение и моему тупому вопросу.... но не дождался и решил-таки спросить, предпочтя может быть выглядеть тупым балбесом, но получившим интересующую меня информацию, чем "умным" снобом, информации так и не получившим.....  crezy   :D uuh  ?^  
п.с. Забыл сказать, что не только интересно по технологии, но и офигенно классные фигурки получились!!!  8D  8D  8D  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
п.с. Забыл сказать, что не только интересно по технологии, но и офигенно классные фигурки получились!!!        
Сергей, спасибо!
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Евгений привет!
Спасибо за подробное объяснение технологи! Очень интересно!      
Но у меня возник вопрос: "А зачем приклеивать держатель на спину фигурки, а потом отлеплять его и шпатлевать-закрашивать после этого оставшийся след, если можно сразу оставить скрутку из пары-тройки проволочек, продолжающих одну из ног фигурки из пятки, и красить и обрабатывать заготовку, зафиксировав, или держа за эти проволочки-продолжения ноги (как правило правой, являющейся толчковой у большинства людей), вообще не трогая фигурку пальцами до самого последнего момента, когда она полностью готова, покрашена и высохла.... Плюс этой - же проволокой можно и воткнуть фигурку при приклейке в высверленное для неё отверстие в палубе, чтобы она железобетонно держалась и не отклеивалась при тряске, например при перевозке диорамы (или просто модели) для показа на какой-либо выставке, либо для участия в каком-либо конкурсе (не говоря уже о пересылке нашими российскими транспортными компаниями.... про филиал ада под названием "Почта России" вообще молчу....  [:](    [:]( )   ..... А если фигурка допустим по вантам должна лезть, так всё равно, ведь проще с пятки кусок проволоки откусить и закрасить каблук под цвет обуви, чем элементы одежды на спине фигурки восстанавливать...... ????        Или я тут какую-то "фишку" по своей природной тормознутости не углядел?      
Ещё вчера этот вопрос хотел задать, но решил подождать, может быть будет объяснение и моему тупому вопросу.... но не дождался и решил-таки спросить, предпочтя может быть выглядеть тупым балбесом, но получившим интересующую меня информацию, чем "умным" снобом, информации так и не получившим.....          
Сергей, все верно! Согласен.
Мое решение обусловлено последовательностью сборки - оборудование, рангоут, такелаж установлены. Я фигурки делал уже после всего этого, потому была потребность постоянно примерять по месту каждого - как стоит, правильно ли положение рук относительно оборудования, высота. Требовались примерки. Самою большую проблему принес установленный леер, я постоянно за него запинался)) С проволокой из спины - есть возможность пролезь в глубь палубы и примериться. Да и размеры.. Все мелкое. Перед установкой обрезаю держатель и подкрашиваю место.  Несколько раз тренируюсь пролезьт через все оборудование, держа фигурку маленьким пинцетом за голову. И только после этого приклеиваю, задерживая дыхания) Я фигурки все установил. Все приемлемо, без всяких повреждений. В целом по плану.
При другой последовательности сборки - то что вы описали, конечно правильно!
Конечно спрашивайте, я всегда рад поделиться, объяснить и почерпнуть что то для себя.
С этим блоком закончил.
Далее нужно изготовить и установить, название судна на гакаборт. Высота букв 1,5мм..  
Изменено: Евгений Губанов - 08.12.2020 04:16:22
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Евгений привет!
Плюс этой - же проволокой можно и воткнуть фигурку при приклейке в высверленное для неё отверстие в палубе, чтобы она железобетонно держалась и не отклеивалась при тряске, например при перевозке диорамы (или просто модели) для показа на какой-либо выставке, либо для участия в каком-либо конкурсе (не говоря уже о пересылке нашими российскими транспортными компаниями.... про филиал ада под названием "Почта России" вообще молчу....  [:](    [:]( )   .....
С Алертом вряд ли. По нескольким причинам. Кораблик выдуманный, хотя были прототипы и есть реконструкции у иностранных коллег, но назывались они совсем по другому - в списках флота на тот период судна с таким, названием нет. Я узнал это к сожалению довольно поздно, а "менять коней на переправе" не стал (название), хотя моя стройка довольно подробно передает вид судна (я использовал реконструкции и другие источники). Есть конечно значительное количество ошибок, если судить по правилам (сказывается малый мой опыт в матчасти). Но он (опыт) мне важен. Получить навыки. С Алертом  у меня очень много технических решений которые я для себя открыл в первые. И есть преимущество у миниатюр - скорость стройки относительно небольшая, как раз по мне. Долго не могу, устаю просто морально) Даже сейчас уже немного осталось до финиша, а усталость дает о себе знать, приедается, в голове уже совсем другой проект, да и материалы начал собирать, чертежи готовить. Так что с Алертом поскорее разделаться хочется. Я больше его как базу для навыков и технических решений рассматриваю, нежели спортивный интерес.
Изменено: Евгений Губанов - 08.12.2020 05:26:05
И вторая причина. Масштаб. 192-ой. В С-4 я не прохожу, в С-1 соперничать с мастодонтами в более крупных масштабах, дело заведомо проигрышное на мой взгляд. Хотя объем для такого малыше здесь значительный, деталей довольно много. В диорамах тоже вряд ли - по указанным выше причинам. Маловато пока опыта у меня)  
Сергей, кстати если Вам интересно посмотреть более подробно стройку, с самого ее начала, я вел тему на Верфи, в разделе собутыльники и миниатюры. Там этого добра на 16 страниц))) И по корпусу и по палубному оборудованию.
Ну и результат с командой. Что получилось, что то нет, но эту страницу я перевернул и блок с командой закрыл.
Рисунок
25.jpg (205.08 КБ)
Рисунок
24.jpg (209.73 КБ)
Рисунок
23.jpg (237.11 КБ)
Рисунок
22.jpg (245.52 КБ)
Рисунок
21.jpg (266.36 КБ)
2.  
Рисунок
27.jpg (265.14 КБ)
Рисунок
28.jpg (270.6 КБ)
Рисунок
29.jpg (208.53 КБ)
Рисунок
30.jpg (262.19 КБ)
Рисунок
31.jpg (227.06 КБ)
3.
Рисунок
32.jpg (204.09 КБ)
Рисунок
33.jpg (193.06 КБ)
Рисунок
34.jpg (202.58 КБ)
Рисунок
35.jpg (213.49 КБ)
4.
Рисунок
36.jpg (180.35 КБ)
Рисунок
37.jpg (201.8 КБ)
Кстати добавил еще на палубу артиллерийские принадлежности и два ведра.  
Пользователь добавил изображение
21.jpg (66.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (89.55 КБ)
Дальше задача надпись. Изготовить и приклеить между завитками, по дуге, пять букв. Высота букв 1,5мм, длина надписи около 7мм.
Пользователь добавил изображение
38.jpg (94.2 КБ)
У себя на шхуне (1:115) я тупо нарисовал в Paint net и распечатал на матовой фотобумаге название и окна...
Если бы я постарался...и если бы взял бумагу не на толстой подложке...
Попробуйте - вдруг получится...
Я печатал приборную панель для И-16 1:72...а там кружочки приборов по 0,5 мм выходили... и нормалек

Пользователь добавил изображение
Приветствую. Я думаю Константин прав - распечатать на бумаге - потом вклеить аккуратно. Можно вместе с завитушками...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат