Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" - краса и гордость Черноморского флота. 1/200, МоделлМикс/авторская, Задача проста и невероятно сложна: без всякого ДеАгостини построить точно как суперлинкор от Алексея нашего Лежнёва. Срок - ровно 2 месяца. Но и нас - не один я, а целый небольшой коллектив. Я-то вообще подрядился только на роль подавана - в смысле подава
Юра,  а  Вы  с  настилом  не  ошиблись?  На  полубаке   должен  быть  ватервейс,  у  Вас  его  не  видно.   И  палубный  настил  не  прилегает  к   бортовым  листам  по  ВСЕМУ  корпусу.    Над  палубным  настилом  что  то  может  выступать.  Хотя бы   крышки  прикрывающие  места  закачки  топлива  или  воды,  а  вот  ям  быть  не  может.  Надеюсь   дорожку  Вы  поднимите...
Рисунок Рисунок
Рисунок
с  уважением
Navy, очень рад подсказке про "дорожку", упустили совсем. А ватервейс на наделке есть, фото получше на следующей неделе приложу.  Пеленгатор стал приличнее, но идеально уже не поправить.
Пользователь добавил изображение
20211008_182741.jpg (112.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
20211008_182749.jpg (127.79 КБ)
Лирическое отступление:  я сегодня поехал на автобусе в мастерскую МоделлМикса, деталей нарезать и передать Денису кормовую пагоду, чтобы он мог резать палубные обклады точно по сделанному, а не по бумажной модели. Чудищу эту в коробку не положишь, так что тащил на вытянутых руках. Поездка вышла прикольная - множество пассажиров меня расспрашивали что это? НО СРАЗИЛ меня мужчина, сказав - сразу! - это кормовая надстройка и грот-мачта линкора "Севастополь". У меня отвисает челюсть... - КАК?!  - "А я его построил из модели от"Звезды".
Вот что нашлось!
Рисунок
Wd0ISoSMwXs.jpg (333.86 КБ)
Пока я переделывал 37-мм пушки и собирал носовую трубу, Денис продолжает резать и укладывать палубный настил, сделал катерные краны и параваны:  
Цитата
Юрий Флоров написал:
Лирическое отступление: НО СРАЗИЛ меня мужчина, сказав - сразу! - это кормовая надстройка и грот-мачта линкора "Севастополь". У меня отвисает челюсть... - КАК?!  - "А я его построил из модели от"Звезды".
То есть данный человек который вас сразил,переделал "Севастополь" от "Звезды" на поздний вариант с буликами и прочими "наворотами"?
Цитата
Томас Савинас написал:
То есть данный человек который вас сразил,переделал "Севастополь" от "Звезды" на поздний вариант с буликами и прочими "наворотами"?
Да, и фото мне на телефоне показал - только без булей, то есть это получилась у него "Парижанка", жаль он сошёл на своей остановке и мы так и не познакомились...
Цитата
Юрий Флоров написал:
жаль он сошёл на своей остановке и мы так и не познакомились...

Срочно в розыск!!!!!

На какой остановке он сел, на какой сошёл, рост, вес, причёска, цвет глаз, одежда, марка телефона!

Таких людей нельзя выпускать из наших цепких рук!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Томас Савинас написал:
То есть данный человек который вас сразил,переделал "Севастополь" от "Звезды" на поздний вариант с буликами и прочими "наворотами"?
Да, и фото мне на телефоне показал - только без булей, то есть это получилась у него "Парижанка", жаль он сошёл на своей остановке и мы так и не познакомились...
Значит я не один такой...правда були у меня всё-же будут...(они уже есть, но не обработанные)

Правда у меня будет "Севастополь"...поздний, но насколько поздний еще не определился.
Сегодня перестволил 37-мм и сражался с носовой трубой. Пока что счёт примерно 3:2 в её пользу :)
Цитата
Томас Савинас написал:
Значит я не один такой...правда були у меня всё-же будут...(они уже есть, но не обработанные) Правда у меня будет "Севастополь"...поздний, но насколько поздний еще не определился.
Вообще-то и я в стволе за Вами - только когда... Мне-то, теоретически - проще - ставишь на машинах 56% от 200-го и получай на выходе...
Изменено: Юрий Флоров - 15.10.2021 21:11:31
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вообще-то и я в стволе за Вами - только когда... Мне-то, теоретически - проще - ставишь на машинах 56% от 200-го и получай на выходе...
Так-то да...вам в разы проще...благо уже все есть в 1\200
А у меня скажем так в основе сам "Севастополь" и прицепом идут два "Марата".
В нижней части трубы было-бы не плохо добавить колец.Рисунок  
Цитата
A.A.Politov написал:
В нижней части трубы было-бы не плохо добавить колец.      
Вот это НЕЧТО!!! Значит, надо добавлять 2 кольца - это не просто, но реально. Ни разу не видел такое фото, и все, включая Адмирала - эти нижние кольца не делали!  
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ни разу не видел такое фото, и все, включая Адмирала - эти нижние кольца не делали!  
Ну, этот характерный элемент прослеживается на многих снимках.

А я его и не собирался делать, т.к. использовал готовую заготовку от ДеАгостини.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А я его и не собирался делать
Вот и доверяйся мэтру! А я сделал.
Цитата
Юрий Флоров написал:
А я сделал.
И это - правильно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пока я занудливо паяю штормовые леера на носовой трубе, коллеги сотворили параванные лебёдки и остеклили иллюминаторы:
параванные лебедкиРисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок  
Да, пожалуй стоило схитрить и укрыть парусиновым чехлом. Я ориентировался на ту фото, где на траверзе Красный Кавказ - ну что смог разглядеть. Впрочем, чехол может спасти и теперь :). Тем временем паяю и паяю...
Пользователь добавил изображение
20211018_173439.jpg (103.74 КБ)
Рисунок
20211018_173515.jpg (236.58 КБ)
Вчера собрались все строители вместе, исправили 2 из 4-х параванных лебёдок, поработали над шлюпками, дальномерами. Всё расставили по местам и вот - фотосессия. (палубу на носовой наделке ещё не исправили)
Рисунок
20211019_152458.jpg (228.09 КБ)
Рисунок
20211019_152341.jpg (264.74 КБ)
Рисунок
20211019_152302.jpg (185.46 КБ)
Носовую дымовую трубу закончил. Теперь надо её пристыковать к "пагоде" - а это не просто: Адмирал сделал пазы в мостиках для трубок отвода пара заранее, а я не догадался. Буду мучиться.
Пользователь добавил изображение
20211024_185443.jpg (137.5 КБ)
Рисунок
20211024_185555.jpg (145.66 КБ)
Рисунок
20211024_185614.jpg (179.24 КБ)
Нравится работа! Очень!
Пока я боролся с носовой трубой и мостиками, Денис обшил деревом ют и размещает сотни мелочей:
А почему вместо световых люков на палубе установлены обычные вентгрибки с задрайками?

На палубе юта их было аж целых 6 штук, и ещё 6 в районе основания кормовой боевой рубки (их номер на чертеже - 26).

На чертеже есть чёткое их расположение!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
На палубе юта их было аж целых 6 штук, и ещё 6 в районе основания кормовой боевой рубки (их номер на чертеже - 26).На чертеже есть чёткое их расположение!
Про чертёж не совсем понял - ты про Бум.мод.? Разбираемся.
Пользователь добавил изображение
00000000.jpg (139.98 КБ)
Рисунок

Я не все стал делать, т.к. в районе основания рубки они частично попадали под шлюпки, всё равно их на было бы видно.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Понятно! Алексей, а судя по твоей модели - это как бы грибок только без ножки и иллюминатором вместо маховика?
Цитата
Юрий Флоров написал:
Понятно! Алексей, а судя по твоей модели - это как бы грибок только без ножки и иллюминатором вместо маховика?

Конечно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Денис оперативно внес исправления:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат