Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Цитата
Юрий Флоров написал:
Кстати, нюанс терминологии: "Звезда" продаёт галеон "Секрет" - ну что же, за Ревендж спасибо. Только у капитана Грея под алыми парусами ходил трехмачтовый ГАЛИОТ, совсем другой класс парусников.
Лично для меня парусник из Алых парусов "Секрет" всегда ассоциировался с бригантиной как в соответствующем кинофильме. Трудно представить галиот в этой роли, какой-то он не слишком красивый и романтичный корабль.      
Korvet, мб я исключение из правил, но к истории с алыми парусами все время относилась ровно) Фильм очень красивый, с удовольствием посмотрела, когда его показывали снова не так давно. Лановой создал прекрасный образ Грея. Но вот не моя эта вся романтика и не мой образ капитана. Отнюдь. Вот Крозье в сериале "Террор" - да, Краузе в "Грейхаунде" - да. Настоящие мужчины.  Фильм "Пираты карибского моря" вообще всерьез не рассматриваю. Еще первая часть как-то была интересна, но и мне лет сколько тогда было? Но и там. Что прибабахнутый Джек Воробей, что слащавый Орландо Блум - не интересны.

Отдельное спасибо за открыточки)) Кошечки - просто прелесть)  
Изменено: Annanke - 03.03.2021 10:56:17
Цитата
Korvet написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Кстати, нюанс терминологии: "Звезда" продаёт галеон "Секрет" - ну что же, за Ревендж спасибо. Только у капитана Грея под алыми парусами ходил трехмачтовый ГАЛИОТ, совсем другой класс парусников.
Лично для меня парусник из Алых парусов "Секрет" всегда ассоциировался с бригантиной как в соответствующем кинофильме. Трудно представить галиот в этой роли, какой-то он не слишком красивый и романтичный корабль.      

Хочу вас разочаровать - "Секрет" нельзя "ассоциировать с бригантиной как в соответствующем кинофильме" !
Дело в том, что в фильме "Алые паруса" (1961) режисера А.Птушко снимались
трехмачтовая баркетнина "Альфа" и четырехачтовый барк "Товарищ"...
тогда как классическое парусное вооружение бригантины предполагает ДВЕ мачты
(бригантина - "шхуна-бриг", а бриг - двухмачтовое судно)
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 03.03.2021 11:35:26
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
четырехачтовый барк "Товарищ"
Видимо, опечатка?
И первый и второй "Товарищи" всю свою жизнь были трёхмачтовыми...  
Цитата
Константин написал:
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
четырехачтовый барк "Товарищ"
Видимо, опечатка?
И первый и второй "Товарищи" всю свою жизнь были трёхмачтовыми...  

Не опечатка, а грубая ошибка (по собственному недосмотру)
Составляя пост о кораблях из кинофильма, касательно барка "Товарищ" - влез не в ту информацию и сослался на

"Товарищ" 1892 г.р., 17 октября — спущен на воду как «Lauriston» на верфи Workman, Clark & Co (Белфаст), построен по заказу фирмы «Galbraith & Moorhead» (Лондон) как 4-мачтовый 2-палубный клипер со стальным корпусом и полным корабельным вооружением. Порт приписки — Ливерпуль...
В 1921 году был передан СССР и переименован в "Товарищ".
Работая в Совторгфлоте, в 1928 году в Ла-Манше столкнулся с итальянским пароходом...
Во время ВОВ находился в Мариуполе, на территории, захваченной вермахтом и служил плавучей казармой Хорватского морского батальона...
В 1943 году был полузатоплен советской авиацией и пребывал в этом состоянии до 1959 года, покуда не был разрезан на металлолом...

Я еще подумал - что это за четырех мачтовый корабль и как он играл трехмачтовый "Секрет"...Но перепроверять поленился...и опозорился :oops
Раз пошла такая пьянка полемика за галиот, то и я отмечусь.
В 92-93 годах делал алые паруса в подарок. Даже книжку прочитал одноимённую, токмо ради узнать тип судна. Когда узнал, нашёл во французской энциклопедии  картинку с этим самым Галиотом. Разочаровался в А.Грине. По этой картинке, стараясь соблюдать пропорции,  сварганил этот гладкопалубный грузовик. Но пожалел Ассоль и на корме соорудил для неё каютку. Получилось не красиво и неправдоподобно.

Пользователь добавил изображение

Всё спас пионерский галсук распущенный на паруса.

Так что лучше галеон "Ревендж" сделать.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Всё спас пионерский галсук распущенный на паруса.

Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
deLoro, а неплохой кораблик вышел! Такие вон в сувенирных магазинах сплошь и радом продаются)
Цитата
deLoro написал:
Так что лучше галеон "Ревендж" сделать.
Дак вот про что я и говорю)) Зря они придумали с этими Алыми парусами. Лучше бы тираж Ревенджа увеличили.
Или еще бы какой-нибудь парусник запустили в 350м масштабе.

А у меня пока печали не заканчиваются. Вчера наша любимая кошечка ушла на Радугу. Почти 14 лет прожила с нами. Очень больно.  Пусто стало в доме и на душе. :'(  
Изменено: Annanke - 04.03.2021 10:11:28
...лет десять назад на "Верфи на столе" асы судомоделизма преломили копья в поиске истины" - так как же выглядел "трехмачтовый галиот", выведенный писателем Гриневским(Грином) в повести -феерии "Алые паруса"...

Оговорюсь сразу - к однозначному выводу они так и не пришли.

Как судно "трехмачтовый галиот" существовал...и вполне мог использоваться Грэем для каботажного плавания у берегов Гринландии (вымышленная страна из произведений Александра Грина, названная так критиком и литературоведом Зелинским).
Грэй вполне мог оснастить свой галиот парусным вооружение шхуны или баркентины, поставив на грот и бизань мачтах косые трисели...Вот только шелковые паруса вряд ли потянули бы грузного "купца" даже из Лисса в Каперну
С парусным вооружением баркентины, представляемый нами, образ "летящего над волной корабля" портил бы только плоскодонный коробчатый корпус со скругленными и поднятыми кверху носом и кормой, мощными штевнями и рулем.

С другой стороны, Александр Грин, будучи хорошим писателем-романтиком, не был великим знатоком парусного флота. Может, ему слово "галеот"понравилось. С таким же успехом он мог назвать "Секрет"трёхмачтовой бригантиной или двухмачтовым кораблём. Не предполагал, наверное, писатель, что потомки будут строить модели "Секрета", да ещё с таким скрупулёзным подходом...
Да, биографы указывают, что Александр Грин имел опыт матросской службы...но это было в шестнадцатилетнем возрасте...в течение года...когда Саша поплавал матросом на черноморском пароходе и порыбачил на Каспии...но моряка из Грина не вышло,— он испытывал отвращение к прозаическому матросскому труду...
Опять же, не стоит забывать, что свою ФЕЕРИЮ (я специально подчеркиваю это) Грин писал почти 6 лет - с 1916 по 1922, будучи в это время то связистом в красной армии, то валяясь в петроградском тифозном Боткинском бараке...
Не стоит упускать из виду, что такого огромного массива информации касательно парусного флота разных стран и времен, каковой нам предоставляет интернет, тогда не было и в помине...так что скорее всего Грин использовал где-то услышанное, показавшееся ему СКАЗОЧНЫМ...ФЕЕРИЧНЫМ...название "галиот", вполне укладывавшееся в рамки сказочной страны Гринландии, в которой происходит действие "Алых парусов" и множества других произведений Александра Грина...

P.S. ...а кошечку жалко...
Касаемо "Секрета" из фильма. В самом конце картины - с 1.22 видно, что на гафеле корабля развевается некий флаг. И что это за флаг? А это флаг международного свода сигналов!
"Мне необходима медицинская помощь".
Учитывая душевное состояние главных героев в тот момент...)))))))
Что же хотели сказать этим создатели фильма?
Или это прикол моряков с "Альфы"???????)))))))))))
Кстати, буквенное обозначение этого флага - W, или Whiskey! Ну тут все однозначно))) Первая медицинская помощь практически во всех случаях)))
Все возможно...правда  Whiskey имеет красный квадрат в синей рамке...а в фильме рамка красно-коричневая...да и размер флага великоват для сигнального

Пользователь добавил изображение

Опять же, сигнальные флаги, как правило, поднимают на флаг-фалах идущих к клотику мачты.
А на гафеле на походе поднимают флаг национальной принадлежности, который на стоянке поднимают на гакабортном флагштоке (его убирают, чтобы не мешал перемещению гика)
Так что, возможно в фильме таким образом изобразили флаг Гринландии или личный штандарт Грея...
А может и моряки "Альфы" (а это именно она - учебная баркентина Ростовской мореходки "Альфа") пошутили...
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 04.03.2021 17:36:24
Всем добрый вечер! Костя, а чего ты не дашь ссылку на обсуждение "Секрета" на Верфи? Ты же там столько материала предоставил.
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Все возможно...правда  Whiskey имеет красный квадрат в синей рамке...а в фильме рамка красно-коричневая...да и размер флага великоват для сигнального
Цветопередача, однако, ничего удивительного. Кстати, паруса на пленке, говорят, подкрашивали, дабы реально алыми выглядели.
Касаемо размера.
ГОСТ Р 51131-98. Флаги и вымпелы корабельные и судовые. Общие технические условия
Типоразмер 1. Ширина флага 185 см. Немаленький совсем. Ну и сравните с размером фигур моряков)))
Изменено: Дмитрий Владимирович - 04.03.2021 19:57:47
вы, кстати, дали ГОСТ 1998 года ...для современных (относительно) пароходов...
А фильм вышел в 1961... :D

С другой стороны - я же не возражаю, что на гафеле Альфы был поднят именно указанный вами флаг...я просто высказал несколько предположений...
Истины мы уже не узнаем...
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 04.03.2021 20:29:22
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
вы, кстати, дали ГОСТ 1998 года ...для современных (относительно) пароходов...
А фильм вышел в 1961...  

С другой стороны - я же не возражаю, что на гафеле Альфы был поднят именно указанный вами флаг...я просто высказал несколько предположений...
Истины мы уже не узнаем...
Привел первый, который нашел. Не думаю, что ГОСТ сильно изменился. Можно поискать и более старый.  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Всем добрый вечер! Костя, а чего ты не дашь ссылку на обсуждение "Секрета" на Верфи? Ты же там столько материала предоставил.

Игорь, вопрос с "Секретом" возник случайно...и, как всегда, его инициатор в обсуждении не участвует...
Да тут - и тема чужая...
Тем более - девушка !

Вот за "Пиратов Карибского моря" я бы с ней поспорил  :D
За этот фильм я знаю предостаточно...благодаря, в том числе, человеку, сидящему слева возле пушки

Пользователь добавил изображение
Мне тоже фильм "Пираты Карибского моря" нравятся,вторая,третья и пятая части вообще огонь.
Хотя "Черные паруса" тоже ничего сериал,если бы с конце фильма все не испоганили и не сделали из главного героя  педика.
За то в этом сериале за четыре сезона  задействовали практически всех известных и неизвестных пиратов,от вымышленных до реальных.
Изменено: Jokker - 04.03.2021 23:34:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
и не сделали из главного героя  педика.
В ЗМЫЗЛЕ?????
Серьезно что ли???????????????
Или в хорошем смысле слова?????
Смотрю сейчас первый сезон. Не без косяков. но в целом мне нравится....
Изменено: Дмитрий Владимирович - 04.03.2021 22:23:24
Самые крутые ребята в этом сериале,это вот.
Джон Вейн Джек Реком,Энн Бони
Причем все трое сделаны с реальных персонажей.
Вот вам противовес Алым парусам Грея,Черные паруса.Джеймса Флинта и Джона Сильвера.
Изменено: Jokker - 04.03.2021 23:31:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
инициатор в обсуждении не участвует... Да тут - и тема чужая...Тем более - девушка !

Поговорили?

Хватит!

Я тоже - хорош, расслабился, понимашь.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ничего себе...это я так, зашла, а тут столько информации)))
Цитата
Jokker написал:
Мне тоже фильм "Пираты Карибского моря" нравятся,вторая,третья и пятая части вообще огонь.Хотя "Черные паруса" тоже ничего сериал,если бы с конце фильма все не испоганили и не сделали из главного героя  педика.
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Вот за "Пиратов Карибского моря" я бы с ней поспорил  
Видимо, пиратская тема не для меня) Касательно того, что из главного героя сделали ... - это сейчас мода такая. Вот честно, я еще удивилась приятно, что главный антагонист в "Терроре" и у Симмонса в книге и в сериале именно представитель нетрадиционной ориентации. Приятно удивилась, не скрою, что не наоборот) А главный герой, Френсис Крозье, этих представителей не переносил на дух.  
Изменено: Annanke - 05.03.2021 12:33:14
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
инициатор в обсуждении не участвует... Да тут - и тема чужая...Тем более - девушка !
Поговорили?

Хватит!

Я тоже - хорош, расслабился, понимашь.....

С Уважением, Алексей.

Прошу пардону !
Лично я не имел в виду тему, затронутую Jokker...
Я исключительно про корабли !
А про девушку - только с уважением !!!
Да и стар я уже для...другого (hi)
Аня, с Праздником вас !  Отличного, весеннего настроения  :D


Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Александр Бурков, Константин (Fortres) Кравченко, большое спасибо! Очень приятно!!!
Сижу на больничном с температурой. Реакция на прививку)  Вчера сделала и вот, живу в режиме тюленя)  
Всем доброго вечера)

Пользователь добавил изображение
Наконец-то закончился период постройки самолетика. Завтра закину фото в личные модели. Вышло как вышло. Сама постройка была не особо сложная, самый треш был в покраске! Особенно в процессе смывки.  Все-таки, работа над кораблями мне показалась более легкой. И более интересной
Так как я в кораблях знаю хотя бы какие-то крупицы, а в самолетах я полный нуль. Сегодня вручу запоздалый аж на два месяца подарок адресату)))


По Ревенджу - пока остается ступор с декалями. По связям из Петрозаводска вроде бы нашелся спец по декалям, но он такой ценник вломил - 700 р. за макет и печать!  Поэтому вопрос о декалях остается висеть в воздухе.

В ближайшее время планирую сделать паруса из клея и чая и докрасить и поставить украшизмы на борту. Затем - буду работать с мачтами и вантами. Сразу вопрос - травленые ванты реально акрилом выкрасить? И потом буду крепить такелаж на Уху. Работу с ЦА придется свести к минимуму - что-то с глазами началось не то. Страшно устают после работы и, боюсь, пары ЦА их еще больше измучают.  
Изменено: Annanke - 23.04.2021 20:50:32
Добрый день всем)
К сожалению опять затянулось время с постройкой - только вчера вечером смогла выкроить время и почти докрасить украшизмы на корме. Сегодня постараюсь доделать,но в любом случае вышлю фото.
Также зарегистрировалась на выставку моделей. которая у нас будет проходить на этих выходных - "Карелия-Микро 2021". Притащу свою Катти Сарк) Интересно познакомиться с моделистами из Петрозаводска, возможно, какой-то олыт перенять)
Вот, собственно, первый шаг после долгого перерыва.
Рисунок
Заодно успешно прошла проверку макро камера нового смартфона)
И все-таки, проблема с декалями. Мои петрозаводские контакты запросили сумму за макет и за печать аж в 700 р. Крайне нецелесообразно. Хотя, какой там макет, когда моно и нужно взять и распечатать же готовый файл. А за эти деньги можно новый набор купить. Есть ли се-таки какие-то варианты замены декалей? Декалиот Золотой Лани, к сожалению, слишком маленькие и делать смесь в окраске очень бы не хотелось.  
Изменено: Annanke - 24.05.2021 15:30:05
Прошу совета) Мелочь, а все же нужно посоветоваться.
Выкрасила этот украшизм, затем прошлась лаком и гуашью. Выделила красные элементы. И в чем вопрос.... Травленые буквы. В плане было подкрасить их золотой краской для того, чтобы выделить. Сейчас, после всех покрасок под дерево они выглядят как бы немного состаренными. Вот и вопрос. Оставить лучше так или все же выделить золотом?)
Пользователь добавил изображение

И... Проблема просто атас смешно и стыдно. Не могу найти пластину с травлением! Обыскала все столы и тумбочки! Помнится, я в экстренном порядке устраивала приборку и куда запихнула травление - не могу вспомнить. Обыскала все коробки с моделями, даже деревянную шлюпочку - нет нигде! Злюсь на себя, так как надо продолжать дальше. Самое главное - поставить травленые ванты и хотелось все же лесенка добить. В общем, стройка без потерь никак не идёт. Буду на днях делать ГЕНЕРАЛЬНЫЙ обыск всей мебели. Авось, найдется.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат